Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 08:39   #10
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Продолжают приходить письма. На этот раз наш очень уважаемый форумчанин, профессиональный железнодорожник Егор (ака 750EV, который почему то причисляет себя к молодежи, хотя на форуме очень давно, да еще является одним из соучредителей клуба Депо) указал на неточности в моей публикации. В частности, он указал на ошибку, где я пишу, что маневры с вагонами, занятыми людьми, не допускаются. Но это в действительности не так. Маневры с вагонами, занятыми людьми, не допускается производить толчками (ПТЭ п.15.19, ИДП п.11.47), а вот с локомотивом, прицепленным и взявшим вагоны "на воздух" конечно можно. Например, при перецепке прицепных вагонов, ведь никто не выссаживает мирно спящих пассажиров из вагона при перецепке от, например поезда Москва-Рыбинск к пригородному Калязин-Углич. Кстати, Егор так же указал на ошибку, что нельзя толкать вагоны на перегон, о чем спрашивал Михаил (ака zlozlo). Конечно можно. Например, по ст. Калязин до конца 80-х не было соединительной ветви на Сонково и поезда по "Калязинскому углу" заходили в тупик, а потом осаживали поезд на перегон для следования на Сонково. Более того, пассажирские поезда разрешается даже объединять, но для следования не более, чем на одно тяговое плечо и, как правило, в случаях экстренных ситуаций. Тем не менее, на Окт ж.д. практикуют объединение двух пассажирских (пригородных с локомотивной тягой) поездов в Карелии и на приграничном с Эстонией участке. И в заключении, хочу поблагодарить Егора за найденные неточности и ошибки..
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: