Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 11:14   #5
MSD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tankist, большое спасибо.
на домашнем макете состав с 10 вагонами/ вполне достаточно
просто запитай рельсы сразу в нескольких местах!!!

Mechanic, большое спасибо.
проложить дополнительные провода от источника питания к отдаленным участкам , так называемый фидер.Чем чаще , тем лучше/
Локомотивы лучше покупать Rocо/ мне они тоже понравились, посмотрю
до 4 см на метр длины.Ну максимум до 8 см на метр/ ой, плохо, но в принципе смотреться будет все равно очень хорошо. И ребенку понравится.
Декодер для пара , света и звука нужен всего один/ ЕЕЕСССС!!!! Вот это прекрасно /дело же не только в цене. Так проще намного.

шмырштю, большое спасибо.
видимо опыт П-образных рельс, с их корявыми стыками/ да нет, нет опыта, просто подумал, что такое может быть.
каждые 20-30 см, обычными медными проводами снизу макета. провод брать лучше одножильный сечением не менее 1 мм/ ага, понятно.
любые 4 или 6 осные локомотивы. можно даже два или три штуки/ это посмотрю. Мне, в принципе, очень нравится все локомотивы. Просто с чего-то надо будет начать.
переход между горизонтальным участком и подъемом нужно делать "не ступенькой"/ я это понял. Я сделаю это из фанеры, потом ее накрою чем-то – может, пластиком, посмотрю.
декодер нужен один у которого несколько выходов для света и парогенератора, про звук декоды так и называются звуковые декодеры и стоят значительно дороже/ т.е. все-таки 2 декодера надо ставить? Я когда куплю себе локомотив, посоветуюсь с вами со всеми насчет декодера. А то эти продавцы – они сами ничего не понимают.
длина рук в среднем 60-70 см на, макете 3х3 метра без хитростей не добраться/ а вот это я подумаю. Спасибо!. Я, возможно, сделаю что-то вроде люка в центре. Сверху накрою строениями, откинул, подлез снизу и как бы в центре дороги. Так даже будет здорово!

Русанов Сергей, большое спасибо. Я до флекса еще не дошел. Мне важно было понять главное – будет ездить!
стыки пропаять/ та это надо подумать.

atom8, спасибо за полезный вопрос Mechanic, а ему за ответ - я умею пропаивать стыки так , что потом можно быстро и легко разобрать

все, друзья, пока вас понапрасну не беспокою, буду собирать материалы, делать примитивный чертеж, искать /покупать/ дорогу. Очень всем благодарен за участие!!!! А то вот смотрю - ей Богу, у меня в детстве почему-то не было ни нормальной дороги, ни машинок, ни солдатиков. Не могу понять, почему – родители не бедные, хоть и сов. время – но что-то ж было в продаже, наше и из вост.европы. А потому, как ребенок родился, я ему 2 года собирал оловянных солдатиков и сам научился их делать такого масштаба/без отливки/, потом еще 2 года – коллекционные машинки, в основном стройтехнику. Машинки почти собрал – осталось прикупить пару карьерных авто, теперь вот за дорогу взялся. Соберу основное – а там он сам выберет, что ему подойдет больше.
Еще раз благодарю. Когда непосредственно приступлю к сборке, буду снова беспокоить. Хорошие вы люди! Удачи!
  Вверх