Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 09:21   #16
MSD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Mechanic, насчет флексов. я от них не отказываюсь - они будут нужны. мне тут будет интересно узнать, в какой плоскости они выгибаются - в стороны, это понятно, а немного вверх? в начале подъема?

2. насчет напаивания проводов - этим я займусь позже, спасибо за советы. пока черчу общую схему макета. подключились родственники-зализнычныки. дали пару хороших советов по организации станции. в общем, логично же - макет перед тобой, значит управление должно быть под рукой, по центру. значит где управление - там должны останавливаться поезда, значит там будет и станция. показали, как сделать одноколейный вход на станцию с двх сторон, расширив стрелками и на самой станции сделать несколько путей и платформ.

3. вот еще что хотел спросить - берем, например, рельсы радиальные, неважно какого радиуса. фирмы Пико. в наборе - 6 шт. какую часть круга они составляют - четверть, восьмую часть? подскажите, пож?

4. а вот еще . мои родычи спросили - одноколейная будет дорога по склону или двух? и, честно говоря, поставили меня в тупик - я не знаю, можно ли будет в перспективе /в цифре/ пустить два поезда по двум путям друг навстречу другу. можно или нет? если можно я буду расширять склоны под две колеи.

5. насчет, чтобы не было ступенек на склонах. мне кажется, я нашел вариант, мне удобный, как этого избежать. режу круговой "пояс" из фанеры - верх склона, поднимаю его аккуратно с двух сторон фанерой под уклон, закрепляю на макете, а потом накладываю сверху глину Керу, самозастывающую, и разглаживаю ее ровно снизу вверх, проверя углы подъема по всей линии. тогда не будет ступенек на стыках фанерных профилей. так можно делать?
  Вверх