Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 14:14   #24
MSD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишут -
genadich делать уклон внутрь!!! (как на настоящих путях)
Mechanic Если ездить 30-40 см/сек - точно не вылетят . а вот на 1м/сек надо делать уклоны


Я погляжу насчет этих настоящих уклонов и для безопасности буду делать вне зависимости от скорости. насчет радиусов. когда сделаю чертеж - попрошу совета. пока очень грубо на бумаге прикидываю, что и как, в масштабе, но на белом листе. к тому же площадь три на три - условная, можно сделать, скажем 4 на 2, или буквой Т - место есть. еще подумаю. знаю точно, что хочу видеть - идет состав от меня влево /вправо/ вверх по склону, потом идет вниз и выкатывает на меня с др.стороны по центру, где будет станция. второе кольцо уже и идет под склоном и от него "развилка" в два туннеля через склон. также хотелось бы сделать 1-3 моста /напротив меня в высшей точке подъема и может над туннелями/ - место будет. мосты жд - это у меня еще детская слабость, мне очень нравились фильмы, как партизаны их подрывают.

насчет закупок в киеве или на форуме - чуть-чуть попозже, надо все посчитать. обязательно буду что-то покупать.
кто такой артем в харькове - не знаю, просто смотрю цены и сравниваю их с ценами на ПИКО, на этом форуме, также в К, М и СПб. чуть-чуть попозже обращусь за помощью.

И вот еще что хотел спросить если макет буду делать квадратный, в центре сделаю люк в виде озера /чтоб добраться к центру, как тут замечали по длине рук/. могу сделать этот люк на штырях и через озеро на люке перекинуть большой мост, повозиться придется с ним. а по мосту могу провести рельс - тогда не будет пустого места в макете. но соединение рельсов ПИКО не годиться - нужно как-то обрезать их, подтягивая к краям люка, и там закреплять нежестко - чтобы быстро снять крепление без снятия самих рельсов, снял - откинул крышку -поставил крышку - поставил крепление. что-то вроде кусочка жести /пластинки металла/ по бокам рельса, соединяющие две его половинки ? или прямо сверху пластинку положить, но очень тонкую-то сделать не получится, наверное. такое делается? если нет - что ж, останется пустое место в центре в виде озера, вставлю в него зеркало, тоже будет красиво.
  Вверх