Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 20:25   #15
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Немного философии.

Мне лично безумно нравится идея модулей. Объясню почему. Макет дома большой не построишь, все равно радиусы маленькие, станции маленькие, составы куцые. Да и оформлять - жена, дети, капец.

А вот модулек 350 х 500 мм можно положить на шкаф, спокойно с ним работать поздно ночью на кухне, не мешая семье, в свое удовольствие.

И что не маловажно, он будет стоить вполне разумных денег, в том числе и по рельсовому материалу. (Метровый флекс пеко стоит ну не дорого).

Высвободившиеся средства можно пустить на приобретение шикарных длинных составов.

А дальше происходит чудо: ты приносишь масенький макетик на покатушки и получаешьв свое распоряжение громадный макнт с длинными прохватами, станциями по 2-3 метра и большими радиусами. И катаешь свои составы в окружении таких кучи других составов.

Вы скажете, что существенный минус- не покатаешь дома. Согласен. НО! Я для себя например понял, что все равно я дома катаю ну 6-8 раз в год, что бы успеть соскучиться по моделям. Так ято мне, например, периодичность 6-8 раз в год вполне годится.

Опять же никто не мешает из своих модулей строить дома модульный макет.

Короче, идея модулей на мой взгляд шикарна и недоценена нашим московским жд модельным сообществом.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Это пока А вот захочется тебе сделать станцию двухколейную, чтобы и нормальная колея была, и HSB можно было запустить. Обратишь ты свой взор на Tillig Elite, а тут раз и облом - он 2.1 А больше двойную колею вроде как и не делает никто.
Я думал об этом. Включил Модульное Мышление(С). И понял, что, ну да, сделаю я станцию. А дальше что? Куда с нее пути пойдут? На чужие модули? Им моя н0м нафег не вперлась.

На мои модули Н0м? Ребята посмотрят и скажут: зачем ты Дима только для себя модули притащил? Да сколько делать тех модулей с Н0м? И так в машине места уже не хватает.

Так что идея красивая, но имхо, утопичная.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
А много чего не едет?
200 моделе из коллекции одного аксакала(я так подозреваю)))

Старое пико точно не поедет.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось BR95009; 15.02.2017 в 04:23.
BR95009 вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: