Тема: Первый H0
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 09:34   #17
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,789
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 5,561 раз(а) в 1,377 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5601)
По умолчанию

Отдельно хочу остановиться на DCC на своем макете.
1. В основе это стартовая цифра от Roco. Ее описывать не буду...
2. Со временем обзавелся аксессуарником от Lenz на 6 стрелок. Замечательный девайс. Позволяет прописывать любой адрес сквозной нумерации на любой порт. Причем не обязательно по порядку. Еще одна не маловажная настройка, это выставляется задержка импульса от 1-100. То бишь можно использовать и для моторчиков.
3. Модуль обратной петли от сантимира. За сравнительно копеечную стоимость вполне внятный девайс. Что хорошо, на нем имеется возможность выставления порога срабатывания. Кстати мне пришлось малехо повозиться с настройкой, так ка вопреки правилу (на обратной петле нельзя устанавливать стрелки) я влепил тройную. Один небольшой недостаток сего устройства, так это отсутствие монтажных отверстий. В итоге, прилипил на термоклей.
4. Четыре декодера светофорных от "сантимира" тоже очень даже понравились. Декодер имеет 6 выходов и множество вариантов настройки сигнализации. Так же удобен способ монтажа, в частности возможность подключения к питанию и к DCC "друг за другом".
5. Последнее мое приобретение - два декодера от Blo Digital Labs. Декодеры на 8 выходов (или 4 стрелки). Огромным преимуществом является возможность прошивки декодеров. У меня один со стандартной прошивкой для соленоидов, у которого имеется возможность выставления продолжительности импульсов (продолжительности фиксируемые. 3 или 4 варианта. Точно не помню.) и работы в режиме светофорного декодера. Второй декодер с прошивкой под световые эфекты. Режим работы с имитацией включения люминесцентных ламп, включение через промежутки времени разных каналов, и т.п.
6. Ну и для организации автоматики я использую "Диспетчер" местного производства. После ознакомления с ним он мне так понравился, что я обзавелся еще двумя. В общем у меня получилось три программируемых контроллера трех локомотивов и 24 датчика обратной связи. Сильно вдаваться в описание "Диспетчера " не буду, ибо за меня это уже давно сделали на форуме. . Хочется только сказать, что от устройства я в полном восторге.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e265affa5bf7.jpg
Просмотров: 1221
Размер:	69.4 Кб
ID:	27129Нажмите на изображение для увеличения
Название: e73ae65d0b44.jpg
Просмотров: 1304
Размер:	71.4 Кб
ID:	27131Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab668c84cd6b.jpg
Просмотров: 1160
Размер:	61.0 Кб
ID:	27132

Последний раз редактировалось pandrey; 01.02.2011 в 12:18.
pandrey вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: