Тема: Что с Ricko?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 16:44   #11
A.C.
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 734
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 839 раз(а) в 285 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (917)
По умолчанию

1)Если имеет право на существование любое мнение, то моё мнение о провальности некоторых моделей Рикко тоже таковое право имеет)))
2)Я не "клеймил" как провальные именно современные модели Рикко. там степень "провальности" примерно одинаковая, что у старых, что у новых...
3)Исчезновение Рикко, конечно, печально, но переживаемо. Будет спрос - кто-нибудь модели наклепает. Спрос, слава Богу, на модели 30-40-50-60-70 гг какой-то есть. Сделают обязательно, весь вопрос - как сделают... Для меня сегодняшняя планка качества моделей автомобилей достаточно высокая. На уровне Стармады/Брекины, Бушевской CMD иже с ними. У всех бывают недостатки, но Рикко в своих моделях с недостатками переборщило. Модели получились от очень удачных (докопаться можно до любого изделия, но всё-таки удачные - Майбахи, Фантом 2, тот же 770-й.); повторюсь, от очень удачных до провальных (почти вся довоенная Германия, вся серия послевоенных Мерседесов и проч. имхо). Почему провальные? Они выглядят как будто не модели живых автомобилей, а как ожившие картинки из комиксов. Подраздутые, перегруженные хромом. Вот оно - наследие крупного масштаба! Там, где можно было деталь наметить, она вдруг вылеплена толщиной с 10-санитметровый брус... Получились какие-то образы машин по мотивам. Поставьте рядом нормальную Брекину и Ауто-Унион 100 от Рикко - глаз не режет? Блестит ярко, на себя не похож - машина для Барби получилась! Поставьте рядом с Брекиной/Стармадой рикковского "Аденауэра" - ну и как сравнение? А салон его открытой версии они как будто у Нео заказали..?))) Поставьте рикковкий "Гуллвинг" рядом со Стармадой - сразу вопрос - он что, надут изнутри? А ещё есть удачные модели, но изуродованные каким-нибудь нелепым ляпом. Пример - 320-й Мерин (Комбинационскупе) - насколько он великолепен сам по себе, и как он "убит наповал" толстенной рамой ветрового стекла и торчащим на несколько миллиметров вперед и ниже чем нужно бампером. Последнее сравнение - поставьте рядом Хорьх Пульман и Майбах Цеппелин - оба Рикко - они Вам одинаково нравятся?))))
4)Очень интересно обсудить всю линейку конкретно по порядку. Очень хорошо, что у нас тоже есть народ, интересущийся темой автомобилей. Мне кажется, что можно было бы предложить модератору как-то продумать раздел вроде "Автомобили "железнодорожных" масштабов"
A.C. вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: