Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 12:52   #50
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,203
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksSF Посмотреть сообщение
Потому что вертикально стоит. Столяры профессионалы раньше пилили ручной ножовкой столешницы практически идеально. Но они держали ножовку не вертикально, а почти горизонтально. У меня так конечно не получалось, но кум пилил идеально.
Ну я тогда столяр профессионал
Тоже добавлю свои «5копеек» в обсуждения темы распила… Все понятно, что на нормальном оборудовании, за денюшку сделают быстрей, лучше и без пыли дома…
Но могут быть и нюансы… когда пилить надо по частям, а с целым листом на распиловку не побегаешь, чтобы отпилить ровно кусочик… Я так стараюсь пилить, что способен унести один на работе, там есть стационарная циркулярная пила и люди которые ею умеют пользоваться… Рез получается ровной без задира с обратной стороны! А вот если нужно отпилить от целого листа 1,5х,1,5 тогда приходится пилить дома пилой Если нужно ровной распил то я пилю жесткой (которая более толстая) пилой под большим наклоном смахивая опилки и смотря каждой сантиметр отклонение от черты… Получается достаточно ровно, (без задиров на лицевой стороне) чтобы это можно было стыковать с соседний фанерой (я так лоджию утеплял)
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
У кого есть жена, тот поймет, а у кого нет жены-желаю обзавестись семьей Чтобы хобби не заменило семью, т.к. это уже клиника
Видимо у меня уже и в самом деле уже клиника
Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Был у нас один майор по фамилии Неизвестный... Убежденный холостяк. Так вот, он говорил: Когда мне хочется жениться - я иду к своим женатым друзьям. Когда я от них ухожу - мне уже не хочется жениться!
В этой жизненной философии тоже есть зерна здравого смысла..., особенно если доведаться нарваться на такого монстра после общения с которой как-то вообще страшно становиться за веру в человеческие взаимоотношения…
t1000a вне форума   Вверх