Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 12:14   #228
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Начал заниматься китом ВЛ8 по просьбе одного нашего коллеги с форума. Стал готовить крышу у этого кита и узучать ее у настоящего ВЛ8 для того, чтобы максимально близко воспроизвести ее на модели. Пока только отшпаклевал щели по водосточным желобкам.
В итоге буду делать или доделывать на крыше кита, и на своих двух моделях:
1. Люк выхода на крышу - он стоит на секции на конце крыши. На этой же секции рядом стоит дроссель.
2. Там же на концах крыш на обоих секциях стоят высовольтные вводы.
3. Там же надо правильно воспроизвести изоляторы - они стоят не одинаково на секциях.
4. Антенна - она стоит на секции, где нет люка.
Для наглядности этих 4-х пунктов, а также п.6 выкладываю фотографию крыши настоящего ВЛ8 в районе суфле. Фотографию сделал один добрый человек с Паровоза ИС.
5. На этой секции, где стоит антенна в районе люка песочницы около тифона выходит изогнутая труба. (Что это, я так и не понял, у ВЛ10 аналогичная - внутри секции она ни к чему не подведена и торчит в крыше. Я смотрел, когда лазил внутри ВЛ10).
6. На этой же секции поручень на горбе крыши под антенной в раза два выше, чем с другой стороны и на другой секции - наверное, чтобы не хвататься машинально за проволоку антенны.
7. Насколько я понял, на НЭВЗовских машинах есть гофры на съемном блоке на котором установлен пантограф - воспроизведу из алюминиевого скотча.
8. Высоковольтные разъединители - стоят на двух секциях позади пантографа - на форуме их уже воспроизводил на модели мой однофамилец Владимир Попов. Там же воспроизведу и магистраль с шлангами для подъема пантографов.
9. На одной из секций (пока не изучал на какой конкретно) поставлю разрядник.
10. Есть желание сделать крючки для съема блоков крыши. Они есть рядом со стойками пантографа, и есть 4 штуки на горбе. Хорошо было бы их сделать из травленки.
Все это буду фотографировать и выкладывать, чтобы было понятно что, где и как.
С уважением,
Иван
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 813
Размер:	150.3 Кб
ID:	145275Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0547.jpg
Просмотров: 840
Размер:	88.9 Кб
ID:	145276
Ivan вне форума   Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: