Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 12:23   #2320
WildWest
Пользователь
 
Аватар для WildWest
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 332
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 519 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (519)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
вряд ли норма; тоже есть BR01, все ровно.
Лучше всего отсоединить тендер - отключить колодку проводов, которые идут от паровоза к тендеру, потянуть тендер назад для расцепления. Проверить, ровно ли стоит поводок, соединяющий паровоз с тендером. Он должен свободно отклоняться вправо-влево, а пружинка должна возвращать его в центральное положение. Карданный вал проверить, как в паровозе, так и в тендере - должен быть по продольной оси. Проверьте еще штырек в тендере, на котором защелкивается соединяющий паровоз и тендер поводок.

При сборке - сначала вставить кардан, потом защелкнуть поводок сцепления с тендером, потом соединить колодку с проводами.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:09 ----------

Ну и если что обнаружите - надо разбирать и искать причину. Роковские паровозы разбираются относительно легко, все детали либо защелкиваются, либо держатся на трении.
Спасибо, сегодня вечером еще посмотрю, может я просто себя "накручиваю". В любом случае я думаю что если бы была какая то проблема то он бы нормально не ездил, а тут вообще без проблем и подъемы-спуски в радиусе, и стрелки на любой скорости.
WildWest вне форума   Вверх