Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 12:02   #362
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tabun Посмотреть сообщение
паровоз вновь ожил, не без доделок и мелких доводок, но в целом он забегал, теперь на очереди тендер
Вы этот опыт на Лв перенесете? Будет чем в наборе заменить раму от QJ?
В том то и смысл! Раму QJ не возможно просто взять и интегрировать в ЛВ! QJ элементарно длиньше.... тоесть основная экипажка у них близка, те мелочи в разнице при перерасчете масштабов составляют меньше десятки милиметра, а вот расстояния от основных колес до бегунковых у QJ больше и намного, как и длинна котла и будки.... поэтому нарисованная рама и распечатанная для моего "инвалида" - это костыль который позволит бегать QJ, для ЛВ она будет соответственно переработана. Там вообще еще куча вопросов и нюансов... мой то QJ с ебея он явно подвергался неумелому ремонту или наоборот вандалингу - много следов клея, спилов, поменянных винтиков на дышлах, явно ходовку клинило и ее пытались чинить..... хотя вело то раму...... поэтому некоторые моменты интуитивно выходят. Не решен еще вопрос привода - мотор у QJ в котле, но котел ниже, вот тут то главные пляски с бубном - как вариант у величение диаметра передающей шестерни с созданием под нее более широкого корпуса редуктора, но опять же..... заводская шестерня и то что выйдет у меня - может и не выйдет ничего..... тогда придется думать о приводе в тендере- чего лично я не хочу.
MadSnake вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: