Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 16:32   #67
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,203
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
В доме мы вообще-то жить собираемся,а макет - это как приятное дополнение к жизни и он не может быть главным в доме,как метастаза его опутавший.
Юрий вам не угадить… Похоже вы и сами не знаете чего именно вы хотите?... То вы за комнату-макет, потом выясняется, что нет, так как хотите легкий доступ ко всему… Хотите большие радиусы и не хотите мостик со спиралями… ну так же не бывает!…
Мне кажется сначала нужно определиться каким местом и где вы готовы пожертвовать для своего хобби…
Так как даже здесь (мне кажется) уже многие путают понятия… «что есть большие зло»

Цитата:
Сообщение от ilsh Посмотреть сообщение
Золотые слова!
Видать, не зря я макет на чердаке делаю...
Так как извините чердачок есть не у всех! так же как и отдельную комнату выделить могут не многие фанаты Так как все-таки «вообще-то жить собираются…» Вот им и приходится выкручивается путая по всей квартире рельсы, чтобы хобби не мешало нормальной жизнедеятельности… (т.е. по такому пути идем мы с Лордом) потому, что все остальное…, это все тот же стол!..., на котором больше комнаты все ровно путей не уложишь! А отдать вообще комнату под макет для меня…

Юрий мне кажется у вас всего три варианта

1) Стол в комнате (с права слева п-образной г-образной) это будет все ровно стол! (где будут крутые радиусы и мало места под станции) Кстати, про вариант во второй комнате г-образным столом, лучше уже за место «Г» сделать не равносторонний треугольник с полкомнаты, а самую длинную сторону отдать под станцию к ней же будет самой легкий доступ, а другие развороты (два или все три) замаскировать под туннели в горах

2) Если хотите использовать все пространство по периметру без мостика не как! Еще есть вариант, чтобы не городить спирали к верху над дверью, можно сделать спирали в низ, сделать подполом туннель, (можно и прозрачной где-то видел). Соответственно сам макет сделать по возможности как можно ниже, чтобы не городить спирали из 10 витков Т.е. к тому же ниже уровня окна (одной проблемой еще будет меньше) Соответственно сделать крутые спуски подъемы у амерекосов несколько локов тянут длинные составы сами составы если делать очень большими 3 и более метра они легче в подъем вкатываются (в какой угодно!) если это не просто подъем, а короткая яма (т.е. дверной проем) т.к. хвост на таком же резком спуски будет вдавливать начало… главное рассчитать чтобы локомотив на выходе уже тянул не весь состав в крутой подъем

3) Думать как еще что можно использовать по соседству с помещением в качестве разворотных петель и т.д.
t1000a вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: