Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 15:41   #1
Petr78
Заглянувший
 
Аватар для Petr78
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 119
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (153)
По умолчанию Проект моего макета ТТ

Приветствую форумчан! Всем доброго времени суток!
Решил вернуться к мечте детства и наконец-то создать свой макет. Когда-то был набор, купленный родителями в далеких 80-х в размере ТТ. Сейчас от него мало что осталось в приличном состоянии, путевой материал так себе, несколько вагонов и пара локомотивов, один из которых правда еще бегает )))))
Сначала хотел собрать макет в масштабе НО (он мне больше симпатизирует своей детализацией и ассортиментом), однако, как и у многих из нас, определяющим в выборе масштаба становится свободное место в квартире. А его всегда не хватает....((((( Вообщем, поразмыслив, выделили мне место под макет на.... шкафу )))))) Макет будет подвесной размером 250х80 см. Это максимум, на что согласилась моя семья. А соответственно, масштаб НО отпал, и я вернулся к ТТ.
На данный момент собрал подмакетник из бруска 50Х35 и сверху положил на клей и шурупы фанеру 10мм. Конструкция получилась достаточно жесткой. Фотографии (или видео) этого «чуда инженерной мысли» я выложу немного позже, нужно кое-что доделать в системе подвеса, хотя тестовые испытания на подъем подмакетник прошел удачно.
Высота макета тоже, увы, ограничена 25 см. Шкаф достаточно высокий и места до потолка маловато...
Макет планирую делать на цифре, эпоха III-IV, и сейчас занимаюсь поиском стартового набора. Здесь очень нужен Ваш совет, так как не хочется сильно ошибиться с выбором. Присмотрел вот такой набор: жду Ваших советов и комментариев по поводу данного выбора.
А вот, собственно, и сама схема макета, которую я составил в Винтреке 8. Буду рад Вашим советам для новичка!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Макет 1.jpg
Просмотров: 2318
Размер:	549.4 Кб
ID:	96539

Последний раз редактировалось pandrey; 04.11.2014 в 14:33.
Petr78 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: