Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2020, 17:18   #1244
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,492
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 6,694 раз(а) в 2,938 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6701)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBobr Посмотреть сообщение
Вопрос: для чего такая схема?
Ну всё просто. Это компромиссная схема включения блоков предложенная по причинам:
а) Порог сработки датчика у 5088 10мА, соответственно при нахождении "холодного лока" в N масштабе или вагона с резистором блок может его не увидеть. Включение же на разный рельс разных блоков снимает это ограничение, ток сработки у 4088 - 2мА.
б) Вы по сути сами ответили на свой вопрос, а именно такая схема позволяет произвести уменьшение стоимости оборудования. Если мы используем RocRail и 2 - 3 датчика на блок, датчик с RailCom нам нужен по сути один на блок или например в ТС при использовании двух датчиков на блок в качестве датчика RailCom можно указать только один.
Работать такая схема будет с любым ПО, просто датчики от 4088 вы используете для обнаружения, а датчики 5088 для идентификации. Насчёт работы с другими станциями, выше я писал с чем блок DR5088 работает корректно.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexBobr Посмотреть сообщение
Для идентификации лока по railcom на каждом из участков, мне бы пришлось ставить минимум 3х5088
Посмотрел ваши сообщения выше, вы используете Piko SmartBox --- Piko LocoNet Converter?
Сразу хочу предупредить блок DR5088 в такой конфигурации будет работать просто как обычный блок ОС, шлюз EcosLink-LocoNet не умеет конвертировать команды RailCom!!!
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: