Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 18:23   #15
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Нет. Размеры макета небольшие, и лучше домыслить, что населенный пункт (почему сразу город?) и промзона находятся там, где стоит зритель. В противном случае, при столь ограниченном пространстве, будет хаотичное нагромождение. Или игрушка. Если нет конкретной задачи создать игрушку (а у Алексея как раз ее нет) - то данная схема близка к идеальной.



Нет, не логично. Еще раз повторю: населенный пункт вполне может находиться вне пределов макета.

На моем макете одна из станций, если посмотреть на прототип, носит название двух населенных пунктов, которые она обслуживает. Один из населенных пунктов находится в 3 км от станции, второй - в 8 км. То есть никаких окружающих строений, кроме станционных, поблизости нет. Расположение станции было обусловлено геологическими соображениями при строительстве туннеля.
Опять же пример.
Вот я зритель, вижу визуально что происходит (допустим я не читал этот форум, просто пришел смотреть макет), я не понимаю что мне надо додумать и где автор планирует включить мою думку. На этом размере можно сделать более визуально легко восприимчивый ландшафт. У меня первый макет был 1,12 м х 2,15 был там и населенный пункт и не большая станция (в противоположных сторонах) еще газовый заводик стоял + депо.
Да, у меня не было большушего вокзала в центре, но был смысл и логичность движения пассажирских и грузовых составов. И мои зрители ничего не додумывали мысленно. Хотя конечно же нужно понять, для чего этот макет создается, что показывает и какие цели преследует.
Но как Выьверно заметили, макет не большой, так зачем же на нем депо на 11 стойл ?
Кажется что автор показать хочет что есть такое боооооольшое депо и паровозик возле него крутиться, а остальное вы додумаете сами....
Dimka вне форума   Вверх