Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 14:31   #41
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Я тоже несколько сомневался в этом материале поначалу, но дальше практика показала следующее:
1. для того что бы нанести маску качественно и без подтеков и поскольку отсутствует визуальный контроль ( особенно в случае с белыми полосками) нужно регулировать настройки краскопульта на выдачу " посуше", т.е мало материала- много воздуха.
2. краска никак не попадает на внутренние поверхности маски.
3. Идеальный прижим конечно необходим но на практике достичь его очень не просто. Да это и не нужно поскольку маска создает естественный экран, а напыл который образуется в следствии не плотного прилегания маски это уже не покрытие а пыль, которая просто снимается обезжиривателем.
4. поскольку для нанесения я использую автомобильные краски , а именно "база под лак" то длЯ снятия самой базы хоть с поверхности модели, хоть с поверхности маски требуется не растворитель, а обезжириватель(!) который не реагирует с полистиролом.

так что особенных проблем с долгожительством маски я пока не ожидаю. Во всяком случае на тираж 50 моделей , каковым запланирован 2-3-2В мне кажется ее хватит. Но если нет, она же выполнена на ЧПУ. Все программы сохранены. Воспроизводство займет пару часов.
Rost вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: