Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 08:19   #12
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dats Посмотреть сообщение
Подъём в два градуса был бы идеален, но в спиральном подъёме при длине круга 120 см второй оборот хеликса идёт недопустимо низко над первом витке. Пришлось изменить угол подъёма до трёх градусов, что привело к некоторому снижению возможному весу всего поезда. Другой вариант увеличить радиус спирали, что повлияло бы на увеличение размера макета.
А если сделать не круг как у вас, а приплюснутой эллипс... И еще с чем я помню столкнулся совсем легкий роковский паровозик, один вагон заталкивал, а два уже нет... Так вот наклон пути должен быть идеально без изменения угла чуть больше чуть меньше по вертикали (чего у меня не было, так как когда я делал у меня вагонов не было) И второе при одном и том же угле подъема в более резких поворотах 2-х осные пассажирские вагоны за счет того что у них телеги не поворачиваются, трение возрастало... и соответственно способность затолкать локомотиву этот состав в гору... Можно попробовать, там где резкий разворот уменьшать угол подъема, а там где эллипс более плавной делать более крутым подъём... В любом случаи правильно, что начали экспериментировать... Я так у себя был вынужден отказаться от маленького Роковского паровозика в ползу Лилипутовского, (он тяжелей) а для грузового состава потом приобрел той же фирмы дизель у него вообще тега очень большая!
t1000a вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: