Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 15:01   #323
dkmr
Заглянувший
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (116)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarSwiss Посмотреть сообщение
Немцы и СССР. По СССР как я понимаю только пилить... вроде как мало кто выпускает что-то...
Очень интересный, но не самый простой выбор... По СССР периода Великой Отечественной локомотивы можно получить только с помощью конверсии. Как минимум - удаление надписей и нанесение отечественных декалей. Чуть сложнее - перекрашивание и замена отдельных деталей. Ну, и наконец - глубокая конверсия типа обмоторивания стендового Эм ходовкой от декапода Бачманн.

С вагонами немного проще - среди Бергсовских моделей есть доступные платформы (2-х и 4-х осные) и крытые двухосники.

Как я понимаю, декали вам придется наносить в любом случае - ваш 52-й от Лилипута "немаркированный" и, судя по описанию, должен иметь в комплекте разные декали. Интересно было бы узнать, какие варианты маркировки идут у вас в комплекте...

Но с выбором стартового набора с паровозом под этот период, предполагаю, могут быть проблемы. Я для себя под раннюю 3 эпоху смог подобрать только аналоговый набор Пико с паровозом 55-серии и грузовыми вагонами. Если найдете подходящий цифровой стартовый набор - напишите обязательно. Я тоже посмотрю.

Из локомотивов СССР обратите внимание на Роковский S160 (в СССР поставлялись по ленд-лизу под обозначением Ша). Подойдет для периода 1044-1945 год. Модель роскошная, но выпускается несколько вариантов окраски и стоит подумать какой лучше выбрать. Другая сложность - я толком не знаю как они окрашивались в СССР во время войны. Если они использовались в стандартной американской темно-серой окраске, то можно выбрать вариант, для которого можно обойтись лишь перемаркировкой - значительного перекрашивания не потребуется.
dkmr вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: