Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 14:04   #733
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Приладил на место *водопад*,залил *воду*.
Пока показывать нечего,но и работать-пылить на макете нельзя, так что пока только текст .
Сразу оговорюсь ,мне не нравится ..., как-то по-детски всё получилось .
Конечно можно себя успокоить тем ,что на *кошках* не тренировался ,да и взялся сразу за реализацию слишком сложного проекта при низких базовых знаниях-умениях.
Что конкретно не так и не нравится ? Что не так сделал ?
Просто река или озеро-это в разы проще .
Если *вода* не будет подкрашиваться , то плоскость, которая будет заливаться должна быть идеально ровной , гладкой, идеально - реалистично покрашенной без резких цветопереходов .
При наличии порогов на реке , ложе каждого порога должно иметь свой горизонтальный уровень.
Уклоны ,как на настоящей реке не прокатят.
После покраски ложа реки его нужно было ещё сверху промазать прозрачным ПВА. У меня случилась протечка в месте примыкания ложа реки со скалой. Шпаклёвка засохла и образовалась практически незаметная микротрещина, которую в том место и не увидишь.
Заранее нужно всё продумать ,где и что будет лежать в русле и подготовить его наличие .(желательно с избытком)
Водопад делал из прозрачного силиконового сантехгерметика.
Отдельная история - цвет воды. Я наливал как есть ...,сейчас жалею .
Нужно было попытаться подкрашивать. Чем ? Не знаю. Производитель рекомендует свои какие-то добавки .
Заливал Realistic Water от Woodland Scenics. Мутноватая жидкость без запаха.
Производство 2001г. ,покупал в 2011-м . Цена 12.99$
Не прокис, не завонялся..., в общем не испортился.
Визуально ,что оно из себя предсавляет ,можно посмотреть здесь


Инструкция:
1.Не встряхивайте бутылку.
2.Медленно вылейте жидкость слоем не более 3 мм.
3.Растягивайте к краям с помощью зубочистки.
(Мне было удобнее тонкой мягкой кисточкой. Отмывается ,до высыхания ,просто водой)
4.Высыхает полностью за 24 часа.
5.Залить дополнительный слой вновь не более 3 мм и высушивая минимум 24 часа между каждым слоем.
(Залил первый слой перед сном. Через 12 часов залил второй -выравнивающий . Если работать не зубочисткой ,а кисточкой ,то реально можно.)
6.Не применяйте тепло для ускорения времени высыхания.
7.Не применяйте верхний герметик.
8.Отверждение происходит при темп. выше 10 С. (предпочтительно 21-24 С)

По качеству сказать ничего не могу,т.к другим ничем не пользовался .Может быть что-то есть и лучше.
В Ютубе есть хорошие ролики ,где применяют вместо *воды* просто *Панельный лак* - результат впечатляет .
yuri60 вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: