Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 03:17   #92
andreas
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 352 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (352)
По умолчанию

Ну я бы сказал, что самый важный показатель для рельсового материала это скорость окисления. У меня макет с рельсами PIKO. Конечно, время от времени, случаются ситуации, когда паровоз должен тронуться, а он стоит и фары не горят. Значит нужно чистить рельсы и колеса. Для колес у меня есть вот такая штучка от Вудландсценик, а рельсы чищу спец цистерной, правда очень старенькой, с техническим спиртом. Гоняю макет каждый день по вечерам, после работы, часа по 2-3. Он у меня вместо "аквариума с рыбками". Постарался восстановить в памяти регулярность чистки рельс: думаю, в среднем, раз в 3 дня. Сказать по правде, за эти 2-3 часа случается пару раз неприятность, когда паровоз должен тронуться и не может. Если такое положение дел "НЕПРИЕМЛЕМАЯ ДИКОСТЬ" для пользователей рельс PECO, то, конечно PECO лучше. По прохождению пиковских стрелок подвижным составом, все хорошо. В идеале, конечно, электрофицированные крестовины лучше, но вот прямо сейчас, для эксперимента, провел самый, на мой взгляд беззащитный, в этом смысле, Гласкастен на минимальной скорости через радиусную стрелку НА ПОДЪЕМЕ и он не завис, нормально проехал.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.JPG
Просмотров: 1365
Размер:	37.5 Кб
ID:	147716Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170917_023300.jpg
Просмотров: 1346
Размер:	28.7 Кб
ID:	147717
andreas вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: