Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 10:31   #14
Eddypennsy
Заглянувший
 
Аватар для Eddypennsy
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Ефремов
Сообщений: 21
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (225)
По умолчанию

Спасибо, други.

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
внимание к деталям, которые еще можно добавлять и добавлять.
Верно подмечено, добавлять столько, что аж пугает...

Как делал кирпич.
1. Грунтовка серая. Тонкий слой Тамийя из баллончика.
2. "Жирная" смывка черным акрилом Тамийя. На здании цеха и трубе вообще черной тушью смывал, жалко было Тамийю тратить. Кирпичи будут как мазня. Это не должно пугать. Все уберется дальше.
3. Потребные материалы:
Плоская кисть, щетина, желательно шириной 5-6 мм.
Художественный акрил "Ладога". Он густой, это нам на руку. Смесь цветов Красный (2204331) и Охра светлая (2204206) в пропорции 2:5-6 (по-краснее или более оранжевый).
4. Макнул чуть в краску, вытер о салфетку и боковой поверхностью кисти, без нажима! (забьются швы), легкими касаниями прошел по всей постройке. Дать просохнуть. Слоев понадобится 6-7. Чего-то вырисовываться начнет только к 4-му слою. Процесс долгий и муторный. Трубу уже просто на морально-волевых красил, как робот. Можно немного феном поддувать, высыхает быстрее. Желательно потренироваться на небольшом кусочке и набить руку. С первого раза хорошо у меня не получилось. Должен получиться чистенький кирпич.
5. Тоже сухая кисть. В моем случае черный акрил. Дым, копоть и все-такое. Тут главное вовремя остановиться. В нескольких местах малость переборщил.
Как-то так.

Цитата:
А что с электрификаций-цифризацией?
К сожалению сейчас как раз пультом занимаюсь, и похоже надолго, поэтому показать работу электрической части не могу. Как закончу, хотя бы с освещением, то сфоткаю и выложу. А там еще планируются зольные ямы со светом и звуком, и поворотный круг со звуком. Тут кое-какие наметки есть.
Автоматика безусловно будет. Станция управления - ECOS. Со стрелками заминка пока. Еще не придумал, как грамотно все сделать, что-бы натурально смотрелось и подсветка работала. Точно знаю одно - привода стрелок - под "землю".
Очень много возни с освещением. На одном только депо около 180 SMD-светодиодов.

Видео снимать не хочу пока (да и пока делается пульт, все равно ничего не работает). Хочется сперва хоть с одним узлом полностью закончить (депо-поворотный круг), Моделей побольше состарить, Вот тогда можно и что-то путное снять.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:22 ----------

Цитата:
Будут замечания по поводу всякой травки и зелени - не обращайте внимания.
До травки еще далеко. Грунт-то пока черновой. Вот нанесу чистовой, тогда и травки немного добавим, Как же без зелени-то! Даже маленький палисадничек будет с задней стороны депо (видел такой из фотоархивов депо Crestline).
Eddypennsy вне форума   Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: