Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 02:28   #36
Yurchello
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гадюкино
Сообщений: 749
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 388 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (476)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя Харьков Посмотреть сообщение
Я же не спорю, значит у тебя "золотые руки".
у меня самые обычные руки....
все как у всех - что могу делаю сам, если не догоняю - спрошу.
обычный пластик (полистирол и т.д.) может и потечь при такой процедуре, если пользовать жесткие оправки - можно получить отпечаток этих оправок где не надо, а уретаны (и пр. двухкомпонентные пластики холодного отверждения) при нагреве феном немного размягчаются, что позволяет изменить общую геометрию без потери формы (главное пальчики в правильные места ставить и нажимать в правильных направлениях), при охлаждении они новую форму запоминают.
Трубу гнуть - надо было обточить стержень под внутренний конус, вставить его вовнутря трубы и нагрев феном гнуть - тут главное правильно температуру выбрать (тупо расстояние от фена до детали или время нагрева) чтоб пластик не потек, а немного размягчился - контролировать процесс руками.

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущие сообщение было в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Yurchello, где греть, какие места? Я еще сам не разобрался из-за чего именно кривизна. Вечером полажу вокруг с линеечкой.
Так то страшновато греть, расползется прямо в руках и плакала модель) Хотя хочется качественно сделать.
насколько я помню, у него завалена вниз задняя левая часть рамы (у меня одна из первых отливок, завалена не сильно, я забил). надо смотреть где завалено - там и греть. от фена потечь не должен, надо просто постоянно контролировать процесс: немного порел - попробовал согнуть (когда размягчится сразу почувствуешь)
Yurchello вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: