Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC
Электрика и DCC Обсуждение цифрового и аналогового управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 09:24   #1
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию Trix BR185.2

Здравствуйте. Совсем недавно решил попробовать это хобби. Сначала был стартсет, вроде понравилось мне и сыночку и теперь потихоньку подкупаю модельки, стрелки и т.д. Вот купил TRIX BR 185.2, сразу решил поставить звук. Купил здесь звуковой декодер SGT2 с разъемом 21 pin. Разобрал электровоз и.....ступор:
1. В разъеме под декодер стояла штука похожая на декодер, но его там быть не должно - это заглушка?
2.На самом электровозе, как я понял, место под динамик есть (выпирающий сквозь плату черный цилиндрик), а вот распаянных проводов или место для них на плате для динамика нет. Правильно я понял, что провода можно самому подпаять к звуковому декодеру и ткните пожалуйста к каким именно площадкам.
Заранее спасибо.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BR 185.2.jpg
Просмотров: 748
Размер:	115.5 Кб
ID:	72607Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заглушка.jpg
Просмотров: 726
Размер:	135.2 Кб
ID:	72608Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плата.jpg
Просмотров: 713
Размер:	57.4 Кб
ID:	72609Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид на разъем.jpg
Просмотров: 724
Размер:	109.8 Кб
ID:	72610Нажмите на изображение для увеличения
Название: Декодер SGT2.jpg
Просмотров: 726
Размер:	250.5 Кб
ID:	72611
Air76 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 09:50   #2
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air76 Посмотреть сообщение
это заглушка?
Да, ее вынуть, на ее место декодер.

Цитата:
Сообщение от Air76 Посмотреть сообщение
ткните пожалуйста к каким именно площадкам.
Распиновка декодера есть в мануале, но лучше паять провода не к самому декодеру а к плате в модели,
по мануалу определите - какие контакты разъема идут к динамику и либо если есть тестер - прозвоните куда идут проводники от этих контактов на плате локомотива, либо визуально проследите дорожки, скорее всего рядом с местом для динамика будут площадки для пайки проводов, вот к ним и припаивайте динамик.
Rokfor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 13:40   #3
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
ЗЫ что ж, с динамиком так неаккуратно ? продавлен по центру
Не, он так сделан
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 14:51   #4
sanjakbey
Заглянувший
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Batumi
Сообщений: 22
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

Обратите внимание: у TRIX на этом электровозе не совсем стандартная распиновка. 4 и 13 выходы (aux 4 и aux 3) вы должны физически откусить или загнуть, чтоб не было контакта с декодером. я не совсем понял всвоё время зачем это надо делать, но всё же побоялся сжеч декодер и поступил так, как советовали на разных саитах, например здесь - http://www.esu.eu/support/faq/loksound/loksound-v35/ - (21 вопрос про TRIX LOK от 26.10.2009) и просто перегнул контакты. а вот и про подключение динамика - http://www.stummiforum.de/viewtopic.php?t=68001
P.S. извините, не знаю как вставить ссилки. надеюсь всё же сможете перейти по указанным адресам.
sanjakbey вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 16:05   #5
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Спасибо всем огромное, НО новая засада нарисовалась благодаря sanjakbey. В указанных ссылках речь идет о TRIX 22630, 22636 и декодере ESU 3.5, а у меня TRIX 22639 и декодер от моделлдепо. Вот теперь очередной вопрос к спецам - к моему локу такая варварская процедура нужна? А если попробовать без откусывания - действительно спалю декодер?
А вот там, где ссылка на установку динамика видно, что никакие ноги не откусаны...
Air76 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 18:56   #6
sanjakbey
Заглянувший
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Batumi
Сообщений: 22
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

правильно, не откусано, но там декодер для mSD aus mae60949, это специально для MAERKLIN/TRIX. У меня ZIMO MX644D, только после покупки обнаружил, что для MARKLIN/TRIX у них другая серия с индексом "C" в конце. к сожалению я не разговариваю не по немецки, не по английский, но там речь что-то про с-синусс двыгатели и логические выходы на aux3 и aux4. по правде некоторое время я катал свой лок без загиба этих контактов, но потом у меня была паника, что я спалил декодер (свет перестал гореть из за того, что я старую мобильную станцию от трикс подключил и он какие то настроики поменял) и срочно отключил эти выходи.
sanjakbey вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 19:10   #7
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Спасибо за разъяснения. Откусить-то не проблема, а заработает нормально декодер от моделлдепо с откусанными ногами? И, как я понял, ваш декодер с неоткусанными ногами не сгорел?
Air76 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 19:21   #8
sanjakbey
Заглянувший
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Batumi
Сообщений: 22
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

Неоткусаннымы ногами при нажатий f3/f4 он издавал звук и одновременно свет отключался. Сейчась свет больше не гаснет. А звук работает без проблем. Если можете подождать до завтра? Я могу сфоткать свой лок, он уменя на работе и выложить сюда, как там у меня. Я тоже не хотел откусывать ножки и думаю нашел лучший выход, согнув их.
sanjakbey вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 19:43   #9
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Конечно подожду. Спасибо.
Air76 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 15:59   #10
sanjakbey
Заглянувший
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Batumi
Сообщений: 22
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

фотограф из меня никакой: не смог нормально сфоткать. ссылка:

https://www.dropbox.com/sc/vblha6yk7vspvcn/uB0S18G78r

на данный момент на нём стоит звуковой декодер cTelektronik SL51-MTS.
sanjakbey вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 18:47   #11
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Большое спасибо, ответов от гуру всеравно нет, так что будем пробовать на свой страх и риск.
Air76 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 18:59   #12
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air76 Посмотреть сообщение
будем пробовать на свой страх и риск
надеюсь вы понимаете, что в случае неудачи декодер не виноват.
А прозвонить - посмотреть плату лока не ?
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 19:59   #13
sanjakbey
Заглянувший
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Batumi
Сообщений: 22
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

Я могу прозвонить физически, только кто то должень Меня направлять что и как
sanjakbey вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 21:39   #14
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

2 Rokfor Надеюсь Вы понимаете, что случай удачи должен быть вами описан применительно к стыковке вашего декодера и моего лока, а вы пока молчите? И, поэтому, в моем понимании: "на свой страх и риск", как раз и значит, что в случае когда производитель молчит, декодер не причем (отмазка для вас). Правда причастные к этому декодеру могли бы подумать и вставить свои пару копеек, но этого к сожалению нет.
Поэтому вопрос к Rokfor простой, у меня на локе разъем 21 pin, вы продаете декодер с разъемом 21 pin - распространяется ли гарантия на декодер SGT2 без всяких подгибаний, удалений или внес изменения - сам виноват????
Да, забыл сказать, что про лок, производитель лока и т.д. вы были проинфрмированы заранее.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:17 ----------

2 sanjakbey А выходы на динамик вы припаяли прямо к декодеру, я правильно понял????
Air76 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 21:43   #15
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Все наши декодеры совместимы с моделями с соответствующими разъемами, НО
из того что пишет sanjakbey я делаю вывод, что в разводке платы вашей модели допущена какая-то ошибка.
Т.е. разъем MTC21 этого лока фактически (если это правда) не соответствует стандарту.

Скажите, вы считаете это правильно, что МД как производитель декодеров будет отвечать за ошибки производителя моделей ?
Rokfor вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2013, 21:53   #16
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Скажите, вы считаете это правильно, что МД как производитель декодеров будет отвечать за ошибки производителя моделей ?
Так перед тем как поставить ваш декодер я и спрашиваю вашу поддержку что мне делать - согласитесь у вас опыта больше, а вы предпочитаете занять позицию наблюдателя - пусть он попробует ,если получится - занесем его показания в нашу инструкцию, а если нет - так сам и виноват и мы ему ничего не должны.
Спрашиваю еще раз - ваш декодер можно ставить на отрезанный разъем 21 pin или сразу можно ставить без подгибаний-обрезаний?
Air76 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:01   #17
Copyman
R.I.P.
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,313
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 766 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1894)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
из того что пишет sanjakbey я делаю вывод, что в разводке платы вашей модели допущена какая-то ошибка.
Т.е. разъем MTC21 этого лока фактически (если это правда) не соответствует стандарту.
А откуда производителю, сделавшему декодер по стандартам, известно, что там в этом локе нахимичили, уйдя от стандартов?
Copyman вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 22:24   #18
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

А откуда мне это знать??? Вообще разговор странный, гуру как я пониманию ввиду некомпетентности самоустранились, зато советы про гарантию давать горазды. Так еще раз говорю, нужна не гарантия, а мысли и т.д. и т.п. как поставить декодео моделлдепо на якобы нестандаотный разъем TRIX.,

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:21 ----------

Уважаемый, чтоб не разжигать я готов отнести декодер для установки декодеров в модельные мастерские , где с них за подобную работу берут до 40 евро ( попадались чеки в коробках с моделями ) и спать спокойно. Но всетаки хоцца получить исчерпывающий ответ от производителя декодеров, как сделать САМОМУ.
Air76 вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
мистер И.К.С. (27.10.2013)
Старый 26.10.2013, 22:37   #19
Copyman
R.I.P.
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,313
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 766 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1894)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air76 Посмотреть сообщение
гуру как я пониманию ввиду некомпетентности самоустранились
А как можно давать советы про "якобы нестандартный разъем TRIX."? Никто не знает, что пришло в голову в плане изменения стандартов TRIX-у. Потом, а Вы уверены, что sanjakbey устанавливал декодер в новый, а не в кем-то передаланый TRIX, поэтому ему пришлось кусать ноги? Я- нет...
Цитата:
Сообщение от Air76 Посмотреть сообщение
нужна не гарантия, а мысли и т.д. и т.п. как поставить декодер моделлдепо на якобы нестандаотный разъем TRIX.,
Предлагаю покрасить красный проводок в локе в зеленый!
Copyman вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:47   #20
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

2 Copyman - вы круты и к вам никаких вопросов, у вас прекрасное будущее, правда надо прочитать вопрос: "Так еще раз говорю, нужна не гарантия, а мысли и т.д. и т.п. как поставить декодер моделлдепо на ЯКОБЫ нестандартный разъем TRIX". Проводок красный покрасил (правильно?), и не все желающие наслаждаться H0 должны уметь все прозванивать, все проще....
Air76 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
technik (27.10.2013), мистер И.К.С. (27.10.2013)
Старый 26.10.2013, 22:53   #21
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,034
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 894 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2289)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air76 Посмотреть сообщение
Так перед тем как поставить ваш декодер я и спрашиваю вашу поддержку что мне делать
Поймите правильно, я не волшебник, я понятия не имею, что там в плате модели сделано не так. Объяснить - как и что прозвонить... я не знаю как это сделать, если у вас есть некоторый опыт в электронике, то вы можете сами это сделать, если нет, то мы этот аборт по телефону будем несколько недель делать, с непонятным результатом.

Хотите быстро и без проблем, откусите эти штыри, они все равно не используются (не должны использоваться), если конечно ваша модель не напичкана разными доп. рюшечками типа электросцепок и освещения (кроме фар с фонарями)
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 23:02   #22
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Ну так надо писать, что наш декодер ВОЗМОЖНО подойдет к вамшему локу, НО лучше принесите его к нам. В противном случае, ааааааа дальше, к сожалению, все противнооооою.....Но Copyman крут, советы хоть куда.....
Клроче я понял, что надо мне было дураку esu покупать, хоть какая-то гарантия былаб.
Air76 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 23:20   #23
sanjakbey
Заглянувший
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Batumi
Сообщений: 22
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

извините я отсутсвовал и не мог ответит.
жаль что моё сообщение вызвало такой накал страстей, я всего лиш хотел предупредить про проблему.
динамик подпаян прямо к декодеру, но это от производителя пришло так: производитель sTelektronik, продавец Krois-modell.at. до этого там у меня стоял ZIMO644D, от того же продавца, но так как я при покупке забыл указать звук, у него был звук дизеля и мне пришлось покупать новый декодер к указанному локу уже со звуком электромотора. у ZIMO я и наткнулся в инструкции на предупреждение, что хотя MARKLIN/TRIX и разработал стандарт 21MTS, но они же и не вполне придерживаются этого стандарта (это мой вольный пересказ того, что я уяснил от гугл транслеит). лок тоже куплен мной новый и внутри ничего не переделивал за исключением тех загнутих ног.
да, забыл: когда там стоял ZIMO, я динамик подпаял к плате от лока, после установки нового декодера, эти провода (которые до этого я и подпаял) я откусил.
хочу успокоить Air76, декодер не сгорит (во всяком случае у меня работал без проблем около 2 часов)
то Rokfor: ну до сих пор производитель не был информирован на счёт проблем с MARKLIN/TRIX, но этого момента вы уже знаете про эту проблему и можете в инструкции добавить предупреждение для покупателей, как это сделанно у цимо. кстати у стэлектроникс про это нечего не сказано

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:06 ----------

вот цитата из инструкции цимо:
Märklin/Trix obviously is not concerned about compatibility of their locomotives with third-party products. The interfaces are being changed often and without notice. ZIMO cannot guarantee that the information given in this manual regarding connection and programming/operating procedures are correct in all instances and cannot assume liability for damages to loco boards and/or decoders as a result of such circumstances.
и гугл перевод:
Märklin / Трикс очевидно, не заботится о совместимости их локомотивы со сторонними продуктами.Интерфейсы меняются часто и без предупреждения. Земо не можем гарантировать, что информация, приведенная в данном руководстве по подключению и программированию / операционные процедуры правильны во всех случаях и не несет ответственность за ущерб, Локо платы и / или декодерами в результате таких обстоятельств.
вот от есу:
Nachdem ich in meine Trix Lok einen LokSound V3.5 mit 21MTC Schnittstelle eingebaut habe, funktioniert kein roter Lichtwechesel mehr. Was kann ich tun?
Ursächlich für das Problem ist die von Trix in manchen (!) Loks verbaute Lichtsteuerplatine, die sich leider nicht vollständig an den 21MTC Standard halten. Eine Lösung ist allerdings für viele Loks möglich:
перевод:
После установки в моей Трикс локомотив с LokSound V3.5 интерфейса 21MTC, работает не более красным светом изменения самолетов. Что я могу сделать?
Причиной проблемы является Трикс в некоторых (!) Локомотивы построены свет плата управления, которая, к сожалению, не полностью соответствуют стандарту 21MTC. Одно из решений состоит, однако, возможно для многих локомотивов
sanjakbey вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2013, 23:31   #24
Air76
Заглянувший
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Кстати для шмырштю и для всех - место для динамика, распайки проводов динамика, сверху-снизу главной платы - НЕТ - подпайка только к ножкам платы или к площадкам декодера - куда лучше?
Air76 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 23:58   #25
sanjakbey
Заглянувший
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Batumi
Сообщений: 22
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (13)
По умолчанию

ИМХО на плату лока. ножки 9 и 10, это последная и предпоследная с короткой стороны, после них как раз пустота без ножки т.н. index pin.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:49 ----------

то Air76
лок у вас хороший и даёт возможность дальнейшего апгреида. на немецких форумах много информации конкретно для этих локов как переделать например свет, чтоб он имел (если выразится автомобильным языком) ближний и дальний свет отдельно, отдельно прожектор и т.д. хотя для этого ндо иметь какой то опыт работы с паяльником. я например пока не решился (не достаточно опыта в паянии смд деталей) на дальнейший апгреид, но не откусывал те ножки именно с прицелом на апгреид. а в этом хобби как раз главный каиф что то делать своими руками.
sanjakbey вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электровоз BR185.2 Ep. VI Andrey_65 Обзоры моделей 10 21.09.2012 11:24
Тифон для BR185 Leha Личный опыт 4 09.09.2012 21:29
Звук для BR185 Leha Установка декодеров 33 03.09.2012 04:12
Нужны размеры автомотрисы BR185 old Piko random НО (1:87) 1 08.11.2011 22:10
Kuehn BR185 DB Den_Ur общий 1 04.03.2010 18:06


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -