Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Для новичков > ЧАВО
ЧАВО Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 18:55   #26
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Ну в общем Гусев мне сказал «что мы не попали в элиту» Ему ответили «что не хватило ждите»
Что касается:
Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
Скорее всего, это приехал к Гусеву в магазин (предельно позвонив ему) и сделал там заказ с предоплатой. Во всяком случае, я делал так
Я не знаю видимо у кого как… (возможно это связано с тем сколько у него конкретной человек покупает) Но с меня Гусев просил часть предоплаты только в двух случаях за станцию Z21 и за видео лок… Так как и то и другое не дешевое и соответственно сложно продать если заказчик откажется… В остальных случаях для заказа хватало позвонить и назвать артикул… Что меня собственно очень и радует Та же практика была в Семафоре (т.е. без предоплаты) Там по звонку перемешали локи из Москвы «под прилавок до зарплаты» и даже в случаи, когда зарплату давали, когда акция на скидку уже заканчивалась лок отдавали по старой цене… Так точно было с последим рыжим локом… (Так как на два сразу я там еще Re460 брал) у меня денег не было… А ну еще помниться была ситуация, когда последние деньги ушли на лок в Семафор, а у Гусева декодер брал в кредит
Что касается заказа на лок там предоплата получилась сама собой, так как после расчета за видео лок я оставил денег думая о паре вагончиков… И почти сразу увидел BLS-совский лок позвонил Гусеву, чтобы он убрал из заказа вагоны (как оказалось тоже правильно! я хотел два одинаковых, а роко передумало перевыпускать второй вогон), а поставил лок… Он так и сделал и вот снова ждемсь
t1000a вне форума   Вверх
Старый 23.02.2018, 19:28   #27
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Владелец одного из магазинов жд-тематики, имеющего "серую" поставку.
К Roco никакого официального отношения не имеет.
Вообще, вопрос "официальности" ВСЕГДА подтверждается документом/сертификатом, выданным конкретному человеку/юр.лицу и подписанному производителем (в данном случае, речь о Roco). Данный статус накладывает обоюдные обязательства - производитель даёт скидки, льготы, какие-нибудь закрытые распродажи и т.п., а продавец гарантирует объёмы и .. гарантирует ценовую политику.
Так что понятия "дёшево" и "оф.диллер" могут быть при единственном условии - оборот как у липпе, что и объясняет не особое стремление наших магазинов связывать себя подобными "узами брака". Гораздо проще и веселее фигачить "в серую" и на словах рассказывать про какое-то дилерство. Но, повторюсь, нет бумаги - нет официоза.
Анатолий я так понимаю, что вы когда мне писали, что вы там стали еще одним инет магазином торгующим ЖД и работающий с Piko Bemo и далее по списку… Кстати респект вашей договороспособности… Гусев не смог «по моей просьбе» стать дилером Bemo «хотя у него уже бегал один стабильной клиент…»
Я так понимаю, «что пиная Гусева» которой по вашему работает «по серому» у вас вся квартира в сертификатах и вы то работали со всеми «по белому…» Но при этом, помниться нечего интересного и выгодного вы мне предложить так и не смогли… И мы с вами не о чем так и не договорились…
Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Roco к этим разборкам будет иметь отношение только если Гусев заказал и оплатил продукт. Но, для Roco Гусев просто "конечный покупатель" и вполневрзможно, что из-за дефицита модель распределилась исключительно между официалами (с сертификатами), а остальным просто вернут предоплату.
Я думаю, что вы совершенно не в теме о договорных взаимоотношениях между Гусевым и Роко… Я тоже… Но из того что я знаю по своему опыту, когда заказывалось для меня что-то… То ваш текст не соответствует действительности!... Если вы так работали… И это пример из вашего «опыта работы» То скорей всего это значит что с вами только начали работать «и очень сильно сомневались что продолжат…»
Собственно поскольку вы не смогли создать новой бренд сколько ни будь заметной на рынки ЖД моделей в России и ваше грезы «о более двухсот точек выдачи по всей России» так и оказались не более как плод вашей фантазии…
То не надо ***** на тех кто смог, что-то создать действительно удобное и полезное для людей…
t1000a вне форума   Вверх
Старый 23.02.2018, 19:36   #28
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы совершенно не в теме о договорных взаимоотношениях между Гусевым и Роко… Я тоже…
А чего быть в теме, если в списке диллеров Гусева нету.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2018, 22:18   #29
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А чего быть в теме, если в списке диллеров Гусева нету.
Тогда с большим интересом ждем фото обвешанных сертификатами стен Анатолия И заодно переадресуем вопрос остальным отечественным "недодиллерам" типа "почему вас нет в списке"
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
bluxer (26.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полка – витрина (из того, что было) Vadim38 НО (1:87) 44 02.07.2017 10:48
Локомотивы, которых никогда не было. США. VK0369 ЖД техника 18 03.04.2014 14:34
Подскажите что за модель, кто производитель, артикул toptop ЧАВО 5 20.01.2014 22:56
М62 на колесном ходу, сколько их было? Rebel ЖД техника 27 26.04.2012 18:06


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -