Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Для новичков > ЧАВО
ЧАВО Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 11:06   #51
kudrdima
оффтопик
kudrdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 12:19   #52
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Лично я с трудом представляю, как бы я свою схему мог построить без применения WinTrack, наверное у меня проблемы с пространственным воображением, да и коробок бы не хватило.
Ну не знаю, глупо наверное доказывать у «кого больше» Но я по своему опыту, могу сказать два возражения против 1) Возможно у меня тоже что-то с воображением…, хотя абстрактное мышления у меня явно присутствует Но на меня не производят впечатления, те фотки трехмерной графики которые тут иногда публикуют, они все-таки плохо врубают мне мозг, что делать далее… как-то так… А вот разложенная схема на коробках, как модель в масштабе 1:1 если на неё долго смотреть, позволять вообразить свои следующие шаги… (причем не редко сразу обдумывая из каких материалов это будет затем реализовано). 2) Я не думаю, что программа лучшей инструмент при проектированию по сравнению, сразу с испытаниями… Т.е. я на коробках сразу вижу (пройдет, тут вагон или зацепит брюхом) сможет проехать этот экземпляр паровоза эту яму при резком переходе к подъему на этом участки… (когда ограничен пространством, такое приходиться делать) Вы же спроектировав в вертуале потратив время на изготовления по чертежам раскуете открыть проблему слишком поздно…

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
"Коробочная" технология предполагает наличие путевого материала в ассортименте (в т. ч. стрелок, пересечений и пр.), часть из которого в итоге окажется невостребованной, а для некоторых масштабов это весьма накладно...
«Коробочная технология» Не совсем так Я например чтобы выложить путь применяю старые п-образные рельсы, а когда они не позволяют сделать нужной поворот…, ну просто или не правильно соединяю их или же вообще не соединяю (например, когда проектировал узкоколейку взял у знакомого ТТшные, совсем не того радиуса, но разворот выложил которой мне был нужен просто не стыкуя) Главное видеть самому! Ну и немного фантазии… Если видите, что вроде все ОК, тогда делаешь этот отрезок пути из флекса, гнешь, режешь, стыкуешь со стрелками, проводишь ходовые испытания


Если не удачные, или потом переделываешь по другому как-то, ну флекс то не куда не девается ну и кусок что есть его же и в другое место можно пристроить, где он подойдет по длине
И получается, что я одними и теме же старыми рельсами кладу разные участки… затем когда понимаю, что мне нужно, еще закупаю это необходимое… У меня не когда не было горы стрелок и флексы я пачками не брал!

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:13 ----------

Стрелки не было узкоколейной так на прямую положил радиусную рельсу, вот и стрелка получилась а когда понял что схема участка готова заказал стрелку
t1000a вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2015, 14:27   #53
Serega87
Заглянувший
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 16
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: пока неопределено (1)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
На форуме есть тема, посвящённая производителям моделей нашего подвижного состава.
Спасибо найду почитаю. Но мне я думаю щас надо узнать какой минимальный радиу нужен для длинных вагонов, я так понимаю пассажирские вагоны от евротрейна(если я вдруг на них созрею) длинные и нужен соответствующий радиус, что б потом не было печально и обидно. Этот момент надо продумать просчитать
Serega87 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2015, 14:37   #54
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Ну не знаю, глупо наверное доказывать у «кого больше»
А я и не доказываю, просто считаю, что не стоит подавать коробочный вариант разработки схемы макета, как руководство к действию для начинающего, в столь категоричной форме, типа "забейте на программы, делайте на коробках".
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Вы же спроектировав в вертуале потратив время на изготовления по чертежам раскуете открыть проблему слишком поздно…
Ничего подобного, все габариты, радиусы и градусы подъёма есть в нормах и могут быть проверены прямо в программе и подкорректированы. Естественно такая проверка может быть выполнена при наличии определённого опыта работы с программой. С наскока это сделать не получиться. Кроме того, допустим в WinTrack-е, есть ещё и другие полезные фичи, которые помогают в работе над макетом, например тест на К.З., выдача списка на все элементы с артикулами и конечная стоимость всего того, что надо купить и т.д.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 19.02.2015, 16:26   #55
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,376
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Лично я с трудом представляю, как бы я свою схему мог построить без применения WinTrack,
Обязательно воспользуюсь, когда освою эту программу.
malder61 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2015, 16:45   #56
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
когда освою эту программу
Вот Вам в помощь.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы по H0 Andre ЧАВО 168 26.07.2019 17:00
Олимпийский тур , орг. вопросы timon220 Флейм 59 22.01.2014 20:45
Вопросы от начинающего. Khrom ЧАВО 56 24.10.2013 21:04
вопросы от новичка xxaann ЧАВО 10 11.11.2012 09:26
Вопросы по CarSystem random Личный опыт 12 18.11.2010 18:48


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -