Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87) > Обзоры моделей
Обзоры моделей Здесь публикуем обзоры моделей H0 (1:87)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 00:06   #1
NeuDR
On Rail
 
Аватар для NeuDR
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Moskau die Hauptstadt UdSSR
Сообщений: 244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 13 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 699 раз(а) в 152 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
Подмигивание Строение Piko 61103 Lokschrooplatz

Категория моделиСтроение
Тип питанияНет
Название моделиУчасток по утилизации списанных локомотивов (перевод с коробки - Свалка локомотивов)
ФирмаPiko
Артикул/Каталожный номер61103
материал (из чего сделано)полистирол, латунь, железо
Цена/качество (по 10 бальной системе)10
упаковкакартонная коробка
качество покраски и надписейотличное
Принадлежность модели (эпоха и дорога)3-4 эпоха, железные дороги с подвижным составом, выпущенном в Германии в первой половине XX века
Дополнительное оборудование (звук, дымогенератор, двери, свет в кабине/салоне)нет
Тип колпар (NEM, RP-25, Fine-Scale, Märklin)нет


Несколько дней назад пришла посылочка из Германии. Разбирал ее вчера и нашел в ней вот такую коробочку, вернее я ее нашел чуть раньше на сайте любимого немецкого магазина, со скидкой, залежалую всего за 20 евро, но открыл коробочку и заглянул внутрь только сейчас. Пико не поскупилось на на локомотивный лом, именно он то меня и интересовал. В наборе есть рамам и будка от паровоза BR 01. Хотя на картинке был полный корпус от 01 - котел, рама и будка, к сожалению, в наборе оказалось то что оказалось. Зато был полностью собранная верхушка от BR 55. Так совпало, что мне знакомый отдал старый набор Piko Expert, производства мохнатого года, там был паровоз, до которого дотянулись его лапки в детстве. Поэтому у паровоза не было некоторых деталей экстерьера, ходовая в средненьком состоянии. Так как у паровоза моего друга в одном колесе была срезана резьба, то для ремонта я приобрел донора у которого хотел взять колеса. Но тут такой подарок! Что интересно, похоже у Пико сохранилась старая литьевая форма, так как на корпусе стоит клеймо времен ГДР. Много зубчатых колес, а также колесных пар с зубчатыми колесами, обрезиненные колеса и колесные пары, токоприемники. В общем и целом пир духа и полный полет мысли для моделиста в части построения интересного уголка на макете. Если кому нужно занять место на макете приятной картинкой и есть лишняя для этого площадь, то крайне рекомендую. К нему в комплект фирма предлагала наборы - локомотивного цеха (61101) и портального подъемного крана (61102).
__________________
Мои сайты facebook.com/MbKSkhodnya
youtube.com/user/Jiachon
NeuDR вне форума   Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
br 55, dampflok, piko

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рельсы piko 1/1 880 и piko 1/1 760 совместимы? Terran7 Личный опыт 2 16.01.2015 12:19
Строение НО zen НО (1:87) 3 27.12.2009 14:51


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -