Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC
Электрика и DCC Обсуждение цифрового и аналогового управления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 13:36   #1
Mitugin
Заглянувший
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 99 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (99)
По умолчанию Вопрос по аналогу от Марклин

Добрый день!
Нет ли у кого решения как запустить модель с DC мотором на переменном аналоге от Марклина? Интересует в первую очередь реверс-реле... может есть у кого схема аналогичного реле на современной элементной базе? Может у кого остались такие реле после переделки старого марклина на DCC? Я бы с удовольствием поглядел на устройство или приобрел.

Предвосхищая вопросы, объясню ситуацию: я участвовал в постройке модели 2ТЭ116 на базе марклиновских ходовок. Они были оборудованы DC-моторами и MTC21 декодерами со звуком, но один изначально глючил, а второй умер позже, когда я отлаживал работу с марклиновским АС-трансформатором (хотя модель поехала). Теперь у меня два мертвых декодера и достаточно смутное представление о том, что делать дальше Вариант "купить новый декодер" я тоже рассматриваю, но во-первых, это весьма недешево (от 30 евро за ESU или оригинальный Marklin), а во-вторых есть сомнения, что подобная история с порчей декодера не повторится позже.

Если я правильно понял принцип работы аналогового марклина, должно быть так:
1. На рельсы подается регулируемая переменка 0-16 вольт.
2. Для смены направления от блока питания подается кратковременно переменное напряжение 20 вольт. Для этого надо повернуть ручку регулятора от ноля влево (то есть нельзя задействовать реверс, когда на рельсах есть "рабочее" напряжение), при этом на блоке питания стоит пружина, которая препятствует слишком долгому удержанию ручки в этом положении. Получается как-бы импульс для реверского реле
3. Реверсное реле работает по принципу шагового переключателя: реле проворачивает контактную группу, которая коммутирует обмотку двигателя (две группы переключащих контактов), плюс дополнительно на момент переключения надо отключать двигатель модели от питания, чтобы он не пытался запуститься от этого же импульса.

Собственно, мысль такая: подобрать бистабильное реле с одной катушкой, чтобы оно запускалось от выпрямленных 20 вольт и коммутировало мотор. Сам двигатель можно запитать через диодный мост. Но я пока не представляю себе как сделать так, чтобы реле не реагировало на питающее напряжение.

P.s. Если интересно, могу выложить фотографии об устройстве модели и доработке ходовки под 116-й.
Mitugin вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марклин VS DC Biest общий 33 06.10.2011 00:25
Вопрос по марклин 46716. fonzenger Электрика и DCC 2 25.09.2011 10:06
МАРКЛИН SERGEY1 Электрика и DCC 7 28.11.2009 12:04


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -