Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 15:54   #76
Andrey_65
оффтопик
Andrey_65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 16:08   #77
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
хотя некоторые производители ещё продолжают выпускать изделия с мотор-телегами.
И заметьте - это как правило старые, хоть и перевыпущенные, модели (Фляйшманн, Трикс/мэрклин такими мотор-телегами грешат). А все свежеразработанные модели тележечных локов - движок с маховиками посередине, карданы к телегам, и "полный привод".

Вроде тенденция очевидна...

оффтопик
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 17:44   #78
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Maxon, Faulhaber получше будут, при этом всего раза в два-три дороже "барахла" типа Сагами
Не думал, что сагами барахло. НО конечно, нет пределов совершенству.Я думаю на ходовых качествах модели разницу между хорошим и лучшим увидеть трудно. Но спорить здесь нечего.

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Токосъем с одной стороны? Ну и зря.
Не зря. Мы делаем модели определенного класса и определенного сектора рынка. там принята именно такая схема, поскольку основное назначение - высокая копийность. Я не утверждаю что другая схема лучше или хуже. Она - другая.
При желании никто не мешает установить дополнительный токосъем, если это необходимо.

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Вы считаете, что ходовка аля старое Пико будет интересна потребителю?
я не знаю что такое старое пико, к сожалению. Я же оговорился: проектировать будем ( если будем) на полный привод, но стоимость комплектующих может испортить всю песню. Для полного привода необхордимо в разы больше шестерен и червяков возможно более сложные корпуса для размещения. Однако посмотрим...

И все же вопрос. Почему вы думаете, что вариант с моторной телегой тупиковая ветвь. как раз копийности больше, дешевле...
Rost вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 18:24   #79
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что вариант с моторной телегой тупиковая ветвь.
Слав, ты сам ответил на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
я не знаю что такое старое пико, к сожалению.
мототелега имеет большой мидель, выражаясь авиационным языком, что для определенной категории моделей-как то ставшие ныне популярными электрички-является охренительным минусом, поскольку съедает огромное пространство в салоне.
другой минус мототелег по сравнению с групповым приводом-плохая развесовка по осям
afm вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2011, 18:45   #80
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Не думал, что сагами барахло.
Я конечно погорячился. Тем более что корректнее сравнивать сходные по размерам и характеристикам движки. А на Maxon и Faulhaber все-таки советую обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Мы делаем модели определенного класса и определенного сектора рынка. там принята именно такая схема, поскольку основное назначение - высокая копийность.
Просто у американцев, на популярных у них латунных моделях только паровозов, так принято. И сделано ИМХО не в угоду копийности, а для упрощения конструкции. Фигурные лепестки токосъема со всех колес вполне можно спрятать за колесным ободом спицованного колеса - но тогда их надо крепить на изоляторы, короче это будет сложнее. Токосъем со всех колес - гораздо надежнее чем с половины. Если выпускать ходовку - то тут помимо копийности приоритетна и надежность работы. А "полочникам" ваша ходовка и не нужна.

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
При желании никто не мешает установить дополнительный токосъем, если это необходимо.
У Вас для этого есть производственная база, а у нас - нету... Я готов "голосовать рублем" за максимальный токосъем...

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
но стоимость комплектующих может испортить всю песню. Для полного привода необхордимо в разы больше шестерен и червяков возможно более сложные корпуса для размещения.
ИМХО шестерни-червяки - это копейки! Сложный корпус - это да, но на разработку упрощенного немоторного корпуса тоже потратите время, а его можно нивелировать тиражированием сложного корпуса. Вы ведь литье успешно освоили!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что вариант с моторной телегой тупиковая ветвь. как раз копийности больше, дешевле...
Почему - потому что есть опыт реальной "эксплуатации", на разных типах. Полноприводные модели ведут себя лучше.
Копийность тут ни причем... да и прототипы как правило "полноприводные".
Одна секция с одной моторной телегой - не тянет состав ни хрена. Вагона 3 максимум, и я уж не говорю про подъемы и стрелочные улицы... Тягу тогда увеличивают резиновыми бандажами колес - но соответственно токосъем в минусе.
Alex_S вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2011, 19:20   #81
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Одна секция с одной моторной телегой - не тянет состав ни хрена.
Вот для этого американцы и ставят моторные телеги в пассажирские вагоны.
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 19:41   #82
Матрос
Пользователь
 
Аватар для Матрос
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Пос. Южный
Сообщений: 721
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 417 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2561)
По умолчанию

Alex S всё расписал.
Немного добавлю, хоть может не совсем по теме. На данном этапе мотор-телеги тупиковая ветвь, потому как слабое звено локомотива - это щёточный электродвигатель. Щётки стираются, покрывая электропроводной пылью внутреннее простанство двигателя и постепенно начинают проявляться проблемы с выдаваемой мощностью. И чем больше движков в локе, тем больше вероятность проблем. Тем более, что когда двигатель один и лок перестаёт нормально двигаться, то понятно - либо чистка, либо ремонт, а вот когда двигателя два, то сначала лок начинает вести себя не совсем адекватно, вроде бы и едет, но не так - а какой движок проблемный, если оба ещё крутят. Ну это так лирика - воспоминания 20-30 летней давности.
Кроме того 2 двигателя это вопросы с оцифровкой. Как и их запитывать параллельно или последовательно, и что по этому поводу скажет Бэк Эфем? А одна мотор-телега состав, даже модельный, не тянет....
Мне могут возразить, что есть уже Фаульхаберы, но пара таких движков на секцию, это уже совсем небюджетно, тем более, что у них есть свои недостатки.
Хотя допускаю, что со временем к мотор-телегам могут вернутся. Для этого будут созданы новые материалы и тогда настоящий копийный лок будет иметь действительно моторный блок на каждую колпару с встроенным процессором тяги и возможно этому уже никто не будет удивляться. Но это будет потом.
__________________
http://szdmodeli.su
Музей моделей отечественных железных дорог
Матрос вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2011, 20:04   #83
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Одна секция с одной моторной телегой - не тянет состав ни хрена. Вагона 3 максимум, и я уж не говорю про подъемы и стрелочные улицы... Тягу тогда увеличивают резиновыми бандажами колес - но соответственно токосъем в минусе.
Интересно,какой это локомотив с одной приводной телегой,который не может потянуть больше 3-х вагонов?Я имею ввиду современные модели,а не 30 летней давности.У меня есть несколько локомотивов производства Фляйшман,так они и с одной телегой легко попрут десяток вагонов на подъем в кривой.А резиновые бандажи насколько я знаю ставят практически все производители даже полноприводных локомотивов...
На счет занимаемого места в салоне электрички,как выразился выше Саша(afm),я бы поспорил.Если делать полноприводный вагон со средним расположением двигателя и карданами,расходящимися к редукторам телег,то мы теряем пространство в салоне полностью,мало того не остается места для установки механизма короткого сцепления между вагонами.А вот мототелега,установленная в пространстве "радиорубка-тулет-тамбур передней двери",дает возможность оставить пространство пассажирских салонов во всем составе свободным.Две двухосные мотор-телеги с одной обрезиненной колпарой в каждой,(по одной мототелеге в каждой голове)легко тянут состав нашей электрички из 6 вагонов на подъем около 15градусов с переходом в кривую 380мм...
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2011, 22:08   #84
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Интересно,какой это локомотив с одной приводной телегой,который не может потянуть больше 3-х вагонов?Я имею ввиду современные модели,а не 30 летней давности.
1. Есть у меня ТЭМ1 от Волузнева, с ходовкой от Гутзольда (привод только на одну телегу). С поздней ходовкой вряд ли стал лучше... В общем он именно такой, 3й вагон для него - проблема...

Купил второй ТЭМ1 и заменил ходовку на рокомаху без резинок (заменил колпары во имя токосъема) - а тянет, при том же легком весе, раза в 2-3 больше!

Не парюсь только потому, что ТЭМ на нормальной поездной работе задействовать не планирую - только легкие маневры и т.п..

2. Трикс BR221 - классная модель с металлическим кузовом. Но довольно отвратный токосъем и привод на одну телегу. Черт меня дернул заменить одно колесо с резинкой на обычное (купил запчасть) - типа улучшить токосъем. Перестал тянуть совсем, даже пустой, бывало, пробуксовывал на сложном профиле... Пришлось вернуть резинку обратно, и набил его пустое нутро конденсаторами (энергетический буфер при пропадании токосъема).

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А резиновые бандажи насколько я знаю ставят практически все производители даже полноприводных локомотивов...
Добавьте - европейские производители. У американских производителей это наоборот - не принято.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А вот мототелега,установле нная в пространстве "радиорубка-тулет-тамбур передней двери",дает возможность оставить пространство пассажирских салонов во всем составе свободным.
Точно, там самое лучшее место для мотора! Ну а почему бы не протянуть привод маленьким карданчиком и ко второй телеге?

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:02 ----------

Не через салон, конечно, а в районе пола...
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 22:38   #85
Матрос
Пользователь
 
Аватар для Матрос
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Пос. Южный
Сообщений: 721
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 417 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2561)
По умолчанию

В соответствии с названием темы пожелание о полном приводе более актуально для локомотивов разного рода. А для электро- дизельпоездов скрыть привод в машинном отделении и оставить салон для "пластиковых пассажиров" наверное более предпочтительно.
__________________
http://szdmodeli.su
Музей моделей отечественных железных дорог
Матрос вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 22:39   #86
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Точно, там самое лучшее место для мотора! Ну а почему бы не протянуть привод маленьким карданчиком и ко второй телеге
Алексей,Вы внимательно читали написанное мной выше?Не знаю как кому,но для меня в первую очередь важен(как это правильно сказать)динамический механизм короткого сцепления между вагонами,который позволяет беспрепятственно проходить кривые"трамвайных радиусов", в то же время обеспечивая по прямой минимально возможный зазор между суфле вагонов,а если мудрить с приводом задней телеги(расположенном как раз в зоне этого самого механизма),то будет довольно проблематично сжать редуктор до такой степени,чтобы он поместился в задний тамбур,дабы салон все-таки не уродовать(надеюсь фото вагона электрички для сопоставления размеров телеги и входных дверей прикладывать не надо?),и потом прикиньте длину планируемого приводного кардана(полагаю сантиметров 15 получится)как думаете,из какого материала и какого диаметра его нужно изготовить и как отбалансировать , чтобы вагон не трясло и сам кардан не гремел в шарнирах,да при этом еще и не проглядывался в салоне или под вагоном?
А вообще это обсуждение уже можно выносить в отдельную тему,типа "Ваши мысли по проектировке и организации привода,а также токосъема локомотивов и моторвагонного подвижного состава".
На счет токосъема роковской машки(особенно последнего года выпуска)могу сказать,что он,несмотря на наличие 4-х токосъемных осей из 6-ти-явное гомно....На своих (бывших светло-зеленых ходовках),которые отказались ездить уже после пары недель проката,я выкусил имеющиеся пластинки токосъема(уж очень они жиденькие,сила прижима настолько мала,что они видимо не способны даже самоочищаться от малейших окислов),и вместо них напаял латунную проволоку сечением 0,15мм-теперь они ходят без проблем,никаких запинаний.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2011, 22:44   #87
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Если выпускать ходовку - то тут помимо копийности приоритетна и надежность работы
безусловно согласен. Но вероятность , что эта затея даст плоды похоже мала. Я имею ввиду выпуск только ходовки. Самостоятельно мы этого делать не будем, только в кооперации.
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Просто у американцев, на популярных у них латунных моделях только паровозов, так принято.
вы не правы. Европейский Микрометакит, Лемако и Фулгурекс делают так же. Это принято для металлических моделей.
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
ИМХО шестерни-червяки - это копейки! Сложный корпус - это да,
в разработке без разницы какой сложности корпус. Самое дорогое здесь- технология подготовки к сборке и самой сборке.Она может быть простой, а может сложной. Вот где важно. Но вроде ничего сложного в тепловозных телегах не видно.
Rost вне форума   Вверх
Старый 17.09.2011, 00:10   #88
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Алексей,Вы внимательно читали написанное мной выше?
Я не Алексей

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
но для меня в первую очередь важен динамический механизм
Согласен. Да, заднюю телегу "приводить" сложно. Но в принципе можно... Вон в той же рокомахе, и телега есть, и дин. механизм сцепки тоже, а верх корпуса редуктора находится ниже уровня окон... Но интерьером (ниже спинок сидений) придется пожертвовать. Кстати карданы обычно не балансируют - они из легкого, но прочного, пластика.

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
вы не правы. Европейский Микрометакит, Лемако и Фулгурекс делают так же.
А вот это совсем другой сегмент. Такие модели на макетах не гоняют - у них даже освещение как правило не сделано, нет модельной сцепки. Это только на полку! Я вообще не понимаю, зачем им мотор - это понты чистой воды... туда-сюда по прямой покатать...

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Это принято для металлических моделей.
Вы похоже не только со "старым Пико" не знакомы, но и вообще Европой никогда не интересовались. Металлические модели есть у Мэрклина, Трикса, Бравы, Лилипута и Роко, и ни одна из этих фирм не воспользовалась "чудесной идеей" экономии на токосъемных пластинах...
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 17.09.2011, 08:37   #89
Матрос
Пользователь
 
Аватар для Матрос
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Пос. Южный
Сообщений: 721
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 417 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2561)
По умолчанию

ИМХО, для модели электропоезда не так актуален полный привод, как для модели локомотива. В большинстве случаев электропоезд "катает" сам себя и потому если автор проверил способность привода одной моторной телегой (или моторными телегами в головах) передвигать модель в разных условиях (радиусы, стрелочные улицы, подъёмы), то это достаточно для модельной эксплуатации. Потому стоит ли жертвовать салоном (или его частью) для привода "дальней" тележки решение сугубо индивидуальное, основанное на проведенных испытаниях. Аргументы, что возможно увеличение составности электропоездов путём допокупки новых вагонов на данный момент не совсем актуальны, так как в данный момент пока бы собрать в коллекции электропоезда разных типов в минимальной составности, да и макетов позволяющих "выдержать" максимальную составность моделей электропоездов пока единицы.
Для модели локомотива совсем другие требования, так как - колличество, вес, осность прицепляемых вагонов не регламентируется (чем больше, тем лучше), а точнее стремится к колличеству вагонов реального поезда. Потому для локомотива более актуальным является полный привод.
Это я всё к тому, что при разработке таких разноплановых моделей, как электропоезда и локомотивы сравнивать их потенциальные возможные ходовые качества является не совсем корректным.
__________________
http://szdmodeli.su
Музей моделей отечественных железных дорог
Матрос вне форума   Вверх
Старый 17.09.2011, 11:44   #90
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
А вот это совсем другой сегмент.
Так мы именно в этом сегменте и работаем. И в другой переходить не собираемся.
Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Это я всё к тому, что при разработке таких разноплановых моделей, как электропоезда и локомотивы сравнивать их потенциальные возможные ходовые качества является не совсем корректным.
Вот уж действительно.. И уж тем более применять для всех одно и тоже решение - мотор с карданами.

Последний раз редактировалось Rost; 17.09.2011 в 13:05.
Rost вне форума   Вверх
Старый 17.09.2011, 15:02   #91
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Так мы именно в этом сегменте и работаем. И в другой переходить не собираемся.
Очень рад за вашу фирму. Вот уж не думал, что дойдете до уровня ассортимента и качества Микрометакит, Лемако, Фулгурекс. Давно на ваш сайт не заходил...

Очень ждем ваших предложений по ходовкам. Кстати то что вы можете предложить сейчас - ИС - тоже интересно.
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 17.09.2011, 15:52   #92
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Спасибо за отзыв. Дойдем обязательно, но пока еще не дошли))
По хоодовой чатсти ИС 20- выложим сегодня завтра. А по ЧС 7 ждем предложений о кооперации.
Rost вне форума   Вверх
Старый 23.11.2016, 19:51   #93
waldemaras
Заглянувший
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 12
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: пока неопределено (2)
По умолчанию

Диаметр у ТАУРУСА И геркулеса 13мм
waldemaras вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходовки самодельные Rost Личный опыт 65 05.11.2012 20:50
Старинные фото, книги по ж/д, ходовки для N edel Ссылки 0 20.10.2011 10:00
Межосевое и вид ходовки Е69 и резиноходов Piko (H0) random НО (1:87) 20 23.12.2010 10:32
Донор ходовки для ТЭМ1. Doctor_MB НО (1:87) 65 10.02.2010 06:57
Замена ходовки в ДР-1А toptop НО (1:87) 0 18.10.2009 16:17


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -