Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Личный опыт > ЦЕХ
ЦЕХ Личная колонка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 22:58   #26
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовчик188 Посмотреть сообщение
Классно смотрится!Антенна УКВ-от МХО?Как делал сеточку на БФ?Где будешь декали брать с надписью "ЧС2т-ХХХ"?
Я уже писал где-то здесь, что на ЧС2т с заводской окраской по идее не могло быть таких антенн - они появились в середине 80-х, до этого антенна УКВ выглядела по-другому, да и на фотографиях 70-х, начала 80-х их вообще не видно.
С уважением,
Иван
ПС Цыферки с буковками на ЧСах травленые очень хорошо смотрятся по сравнению с декалями.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 11:17   #27
Axwell
РЖД forever
 
Аватар для Axwell
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону, Иваново
Сообщений: 500
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,440
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 267 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1965)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
на ЧС2т с заводской окраской по идее не могло быть таких антенн
А кто Вам сказал, что я делал заводскую окраску?

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Цыферки с буковками на ЧСах травленые очень хорошо смотрятся по сравнению с декалями.
Согласен, только где же их взять?
__________________
НО, РЖД, электрическая тяга.
Axwell вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 00:52   #28
Вовчик188
Местный
 
Аватар для Вовчик188
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,561
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 6,294 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6365)
По умолчанию

Друзья, нужна помощь. Делаю ходовку для ЧС2т, спаял светодиоды (3 желтых по ходу движения и красный сзади) на каждую кабину, подключаю к плате параллельно движку (ходовка старого Роко, без разъема для декодера) а он не едет, свет горит отлично, но движку видимо не хватает питания. Если отсоединить платы с диодами-ходовка ездит отлично. Я так понимаю нужно вставить резисторы перед светодиодами?А какие?Как их рассчитать?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3485.jpg
Просмотров: 2144
Размер:	160.9 Кб
ID:	56904Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3486.jpg
Просмотров: 2099
Размер:	173.3 Кб
ID:	56905
__________________
С ув. Владимир.
Вовчик188 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 07:17   #29
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовчик188 Посмотреть сообщение
свет горит отлично, но движку видимо не хватает питания
Володь, ну это несерьезно
диоды не дуговые лампы-питание просадить не могут
резисторы обычные-килоом-полтора
ищи коротыш между платой и рамой
у меня такая фигня на нулевом риваросси-свет горит не едет
приподнимаю плату над рамой-свет гаснет-едет
afm вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2013, 13:42   #30
Вовчик188
Местный
 
Аватар для Вовчик188
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,561
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 6,294 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6365)
По умолчанию

Спасибо!
Цитата:
Сообщение от afm Посмотреть сообщение
ищи коротыш между платой и рамой
- это что такое?
Цитата:
Сообщение от afm Посмотреть сообщение
резисторы обычные-килоом-полтора
получается нужно по 1 диоду перед каждой платой поставить?И все это параллельно движку?
__________________
С ув. Владимир.
Вовчик188 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 15:55   #31
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовчик188 Посмотреть сообщение
это что такое?
КоЗа-короткое замыкание
afm вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2013, 18:57   #32
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1863)
По умолчанию

Владимир, а кто донором выступил?
Andrey_65 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 00:59   #33
Вовчик188
Местный
 
Аватар для Вовчик188
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,561
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 6,294 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6365)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
Владимир, а кто донором выступил?
А я уже выкладывал в этой теме фотографии донора. Rocoвский BR151 (старое Роко).

Я знаю что он не подходит по межосевому и межшкворневому. Но у него тоже разные межосевые в тележках, да и сами имитаторы телег схожи с ЧС2т. Меня это устраивает. Я скорее всего оставлю Роковские имитаторы, слегка доработав.
__________________
С ув. Владимир.
Вовчик188 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 16:17   #34
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Приветствую! Вовчик188 как дела с чс2т? Решил освежить тему своими размышлениями и поделиться с «сочувствующими».
Недавно дошли руки и до сего творения в виде КИТа. В целом модель произвела на меня очень даже положительные впечатления. Как всегда в живую, даже КИТом выглядит лучше (во многом это от того, что еще не все продавцы научились представлять свой товар «лицом» и правильно фотографировать). Порадовала цена за КИТ (соотношение цена-качество на фоне других предложений) и вообще возможность взять КИТ, а не готовую модель. Не взял готовую по нескольким причинам: на вскидку не понравился цвет, мое мнение – не попали, детализация – можно при небольших трудозатратах добиться большего, шрифт таблички чс-2т не тот да и разница меду РЖД и МПС не большая, например на МПС могли бы звезду добавить, коллор и т.д. Крышевое оборудование – есть над чем поработать, пантографы, ну и еще по мелочи. Но главное не это.
Когда первый раз увидел модель на фото , то на фоне положительных эмоций, закралось чувство , что что-то здесь не так. Что то портит образ чс2т. Сам я не миллиметровщик совсем и если модель сделана качественно и передает образ и дух прототипа, то меня это вполне устраивает (например ЧМЭ3 евротрейн, при всех его известных косяках вживую модель очень даже нечего, будет лучше возьмем и это). Но если эти миллиметры и детали «убивают» образ прототипа, тогда это уже повод для раздумий. Так вот, возвращаясь к модели чс2т я понял что меня так смущало, а подержав модель в руках утвердился в своих сомнениях.
Буферные фонари. Они не правильной формы и размера. Так же само исполнение остекления желает лучшего. Конкретно у чс2т это как раз та фишка не правильное исполнение которой портит общий вид. Те кому чс2т приходилось часто видеть вживую, наверняка то же это отметили, хотя я еще не где в отзывах про это не читал( может не попадалось). Дабы подтвердить свои домыслы и быть последовательным в своих «наездах» ))прилагаю сравнительные фото.
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386335311
На фото№1 сравнительный вид анфас модели и прототипа ( некие диспропорции размеров локов не берите всчет: фотографии сделаны с разной перспективой и фокусом по очевидным причинам). На фото№2 синяя стрелочка показывает «заменённый на оригинал» буферный фонарь, красная на «родной» модельный, для сравнения.
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386335311
И фото №3: согласитесь, с «оригинальными» буферными фонарями модель смотрится гораздо интересней и живей.
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386335311
Проблема где взять правильные размеры фонаря (длина, ширина, толщина «ободка»). Конечно можно (как я сделал) взять известный чертеж чс4т из локотранса в НО и тупо сделать по мотивам, думаю выйдет очень не плохо, т.к. чертеж хороший. Но лучше клнечно с размерами, может у кого то есть или есть возможность измерить? Отзовитесь! Вобщем буферные надо делать новые.
Следующее что смутило: «свес» на модели (фото4).
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386335311
Желание мерить всю модель не возникло, а вот проверить в длину – да. И не зря: тут уже говорилось о неких диспропорциях кабины, что она «вытянута» с боков. Так и есть. В длину модель 208 мм, хотя если верить чертежам в переводе в НО длина должна составлять 203,5мм. Вот и разница 4.5мм в переводе 1:1 39см, почти пол метра , а это уже большой косяк, что действительно портит восприятие модели. И убирать их нужно с двух сторон как на фото5, по 2.25мм.
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386335311
Тогда все встает на свои места и кабина смотрится пропорционально. Но если вырезать данную часть, что само по себе не трудно, возникает другая проблема – крышу придется делать практически заново, так как изменится угол крепления кабины к кузову и вовторых крыша станет короче и также изменится угол ее подъёма. В свете таких глобальных изменений переделка неправильного прожектора уже не кажется такой проблемой. А пилить его надо, т.к. кроме озвученного раньше недостатка в виде недотягивания до среза крыши он еще и не правильной формы (он шире чем надо и кроме того его еще надо и поднимать чуть чуть по отношению к срезу крыши (фото2 выделено оранжевыми полосками)). Плюс надо где то искать похожий отражатель, есть мысль посмотреть фонари БТТ в 35 масштабе.
По поводу остальных озвученных проблем. Мысль с перепилом кабины от чс4т к кузову чс2т конечно интересна и вроде исчезают вышеперечисленные проблемы , ан нет не все так гладко. Конечно хотелось бы посмотреть на результат кто так уже сделал. Но мне видится тут ряд проблем, из-за которых возникает вопрос – А стоит ли заморачиваться?
Вопервых это цена вопроса. Всем известна стоимость обоих китов и брать чс4т только что бы отпилить кабину это расточительно и не гуманно)) Другое дело если бы сделали отдельно эти кабинки по адекватной цене, но вряд ли этим кто то будет заниматься… Далее: таким образом можно сделать лишь чс2т с «поднятыми» буферными фонарями начиная с 1025. Следующие это технические нюансы.
Уважаемые коллеги, прошу вас обратить внимание на фото 6 и 7.
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386335311
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386335311
Там я выделил проблемные участки. Это и «лесенка» которая есть на чс4т и нет на чс2т (показано стрелками и выделено) . Это и воздухозаборники кондиционера, которые хорошо исправить кустарно в таком масштабе трудно. По крыше и прожектору есть вопросы. Вобщем достаточно проблемные, в технологическом плане, задачи для такого масштаба.
Что касается стекл и уплотнителей, то тут я проблем не вижу. А то что на некоторых фото кривые лобовики так это они криво стоят. Проблема с жалюзи помоему вовсе не проблема, если бы не сказали даже не заметил бы, общий вид не портит, трогать не буду. С крышевым оборудованием надо будет поработать. Дворники на стеклах наверное полерну, надо будет травленые посмотреть. С подножкой спереди то-же надо что то делать уж больно она толстая, как вариант травленка от чс4т, но если бы кто-нибудь сделал травленку со всякими вкусностями для чс2т было-бы не плохо (или уже есть такое?). С декалями на сегодня вроде проблем нет, но вот герб, эмблему ржд и табличку шкода конечно лучше травленную. Придется немного поколдовать над освещением.
В качестве ходовки Roco E50 однозначно. Спицованные колеса это то же одна из отличительных особенностей теремка.
Ну вот как то так… Если есть какие мысли, говорите.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 2576
Размер:	80.5 Кб
ID:	75316Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2а.jpg
Просмотров: 1783
Размер:	84.7 Кб
ID:	75317Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото3.jpg
Просмотров: 1846
Размер:	80.0 Кб
ID:	75318Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото4.jpg
Просмотров: 1651
Размер:	62.9 Кб
ID:	75319Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото5.jpg
Просмотров: 1686
Размер:	91.7 Кб
ID:	75320Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото6.jpg
Просмотров: 1965
Размер:	110.7 Кб
ID:	75321Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото7.jpg
Просмотров: 1795
Размер:	96.5 Кб
ID:	75322
SapsanRU на форуме   Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 18:20   #35
sergey4
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 354
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 392 раз(а) в 131 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (397)
По умолчанию

А что не так с маленькими жалюзи на последней фотографии? (С "колесом") Кстати нет идей, как нарисовать такое колесо. А то я себе сделал в такой окраске, а колеса с крылышками никак. Обидно.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20050427_13867.jpg
Просмотров: 857
Размер:	83.3 Кб
ID:	75334
sergey4 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 18:21   #36
Elwood
Хоббит
 
Аватар для Elwood
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 2,305
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 62
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,389
Поблагодарили 5,781 раз(а) в 1,170 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5827)
По умолчанию

Давно я не видел такого детального, обстоятельного и с картинками обзора косяков какой-либо модели. Обычно все ограничиваются словесными указаниями, потом сиди ломай голову - что имели в виду. Респект и уважуха автору.
Elwood вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 19:12   #37
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Ну 7-ю фотку я дал для пущей убедительности)) Эти фотки я выложил для сравнения ЧС4т и ЧС2т, т.к. тут предлагали (и вроде кто то даже сделал) отпилить "голову" от известного смоляного КИТа ЧС4т и приделать к корпусу ЧС2т. Задача этих фоток показать разницу в "мордах" этих двух "чехов", и одной из сложностей, как я считаю, будет сделать три секции воздухозаборников на ЧС2т из четырех на приделанной морде ЧС4т, в масштабе НО. А с "люфтваффе" не мучайся, все уже сделали до нас
http://scaletrainsclub.com/board/dow...2e97&mode=view
http://scaletrainsclub.com/board/vie...hp?f=25&t=7792
SapsanRU на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 20:49   #38
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Хотел добавить, что при укорочение корпуса еще порядком придется подтачивать раму (е50). Ее и так надо подгонять, но при укорочение придется стачивать примерно 3мм с каждой стороны, как на фото1. Судя по всему под эту раму и делалась модель, отсюда и удлинение.
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386523537
Следующая проблема известна, но при этом не менее актуальна. Так как корпус на чс2т "низкой" посадки, то часть тележки находится под ним
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386523713
отсюда проблемы с прохождением кривых. Как вариант конечно можно поднять корпус так, что бы тележки не контачили с ним, но выглядеть это будет не очень красиво и испортит впечатления от модели, которая и так "высокая" (вариант для не притязательных). Как мне видится здесь можно попробовать следующие два варианта: так как "фальш" тележка сделана из нормального материала (достаточно прочна) и не несет практически ни каких нагрузок, можно ее подрезать сверху как на фото2 первый вариант (сверху), т.е. отрезать все что выше желтой линии. Но тогда тележка будет более хрупкой и придется помаяться с ее креплением.
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386524251
Второй вариант (фото2 снизу) то-же не новый, но именно его я и придерживаюсь. Это чуть-чуть подточить по месту( надо смотреть сколько и как уже в процессе, на фото примерно), много не выиграешь, но результат будет и эстетически ничего не испортится. Примерно так делает, например, тот же ROCO
http://forum.modelldepo.ru/attachmen...1&d=1386524513
Если у кого есть готовая покупная модель, то скажите какие минимальные радиусы прохождения у нее?
Ну и еще одна нарисовавшаяся задача это сцепка. После укорочения корпуса она будет сильно выдаваться вперед и с этим надо что то делать, но я думаю это решаемо.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 1561
Размер:	103.0 Кб
ID:	75411Нажмите на изображение для увеличения
Название: CHS2T-990_2.jpg
Просмотров: 1986
Размер:	148.0 Кб
ID:	75412Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpg
Просмотров: 1590
Размер:	57.8 Кб
ID:	75413Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото3.jpg
Просмотров: 1509
Размер:	75.9 Кб
ID:	75414
SapsanRU на форуме   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2014, 21:03   #39
Alexkot
Заглянувший
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Товарищи всем привет всех с праздником сижу и плачу купил сегодня мечту ЧС-2т с бортовым номером 985 красавец с красной стрелой так прям вообще бомба, но печаль моя в том что даже на купленых вместе с ним рельсах R-4 сходит с рельс, блин я растроен, продавец не против принять взад но это мечта как я ее отдам, подскажите может есть где доктор по ЧС-2т с руками и умом и вылечит мой электровозик, я готов все оплатить важен результат, а еще когда едит по прямой весь трясется, тоже косяк!!! Помогииите найти мастера!!!!
Alexkot вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 23:54   #40
Вовчик188
Местный
 
Аватар для Вовчик188
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,561
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 6,294 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6365)
По умолчанию

А какой у Вас ЧС2т? Судя по описанию-Трояна?
Вовчик188 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 00:08   #41
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Видимо модель Трояна...Известная проблема. Скорее всего как минимум необходима замена моторов,колпар,фрезеровка корпуса и накладок телег....Остальное-по вкусу ...Переделка освещения,установка сцепок KADEE,оцифровка....Я счас как раз параллельно аж три чебурашки и один ЧС2К привожу в божеский вид...Им бы конечно роковскую ходовку,но под эти телеги ничего не подходит,к сожалению....Хотя и с трояновской ходовкой можно получить вполне приемлемую модель.имхо....
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01380.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	136.9 Кб
ID:	77906
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 00:57   #42
Alexkot
Заглянувший
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Я незнаю чей, я в этом деле пока новичок! Очень похож на тот который вы выложили для обзора, только без герба на борту, да и кстати на фотках они почему страшные получаются, а в реале очень даже красиво!
Alexkot вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 15:11   #43
Captain
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,274
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1371)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Хотя и с трояновской ходовкой можно получить вполне приемлемую модель.
Можно. И Вовчик даже знает, кто это делает (делал) у нас в Киеве. Просто, чтобы достичь приемлемого результата, сборщику (совестливому) приходится много времени тратить на подбор и подгонку шестерён, тщательную центровку колёсных пар и прочее, и прочее, и прочее.
Captain вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 15:59   #44
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,432 раз(а) в 1,893 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20513)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
кстати на фотках они почему страшные получаются, а в реале очень даже красиво!
Макросъёмка c 3 см выдает все косяки, которые с 30-40 см уже не видны.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2014, 21:46   #45
Captain
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,274
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1371)
По умолчанию

Вышеприведенная цитата принадлежит не мне.
Я не стал писать, что на фото получается слишком большое увеличение, что приводит к выявлению всех мелких недостатков, практически невидимых невооружённым глазом.
Captain вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 21:54   #46
vladimir77
оффтопик
vladimir77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 01:18   #47
technik
оффтопик
technik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 18:45   #48
Axwell
РЖД forever
 
Аватар для Axwell
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону, Иваново
Сообщений: 500
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,440
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 267 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1965)
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите, как можно получить бордовый цвет, такой как на фото. Крашу ЧС2т в такую окраску, но цвет не могу получить нужный. Что только не пробовал мешать, пузырёк красной краски перевёл, весь интернет облазил, получается коричневый цвет разных оттенков, но не бордовый.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121201_397423.jpg
Просмотров: 901
Размер:	445.3 Кб
ID:	79899
__________________
НО, РЖД, электрическая тяга.
Axwell вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 20:54   #49
Axwell
РЖД forever
 
Аватар для Axwell
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону, Иваново
Сообщений: 500
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,440
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 267 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1965)
По умолчанию

Всё равно не то получилось.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2870.jpg
Просмотров: 1248
Размер:	146.7 Кб
ID:	79931
__________________
НО, РЖД, электрическая тяга.
Axwell вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2014, 21:46   #50
Elwood
Хоббит
 
Аватар для Elwood
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 2,305
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 62
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,389
Поблагодарили 5,781 раз(а) в 1,170 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5827)
По умолчанию

Какой однако странный цвет у оригинала. Прям как моя акриловая "розовая светлая" художественная
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121201_397424.jpg
Просмотров: 1549
Размер:	320.3 Кб
ID:	79934
Elwood вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КИТ ЧС4Т или ЧС2Т vladzdsim Справочная информация 3 11.09.2015 22:18
Ходовка Чс2т mixalin Личный опыт 14 05.08.2014 12:08
H0 ЧС2Т ModelldepO Новости магазина 32 16.07.2012 21:38
TT Кит ЧС2т Derin Новости в мире моделей 2 22.02.2012 09:19


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -