Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Проектирование
Проектирование Планы, прогнозы и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 18:10   #1
Evgeniy72
Заглянувший
 
Аватар для Evgeniy72
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (45)
Восклицание Помогите спроектировать макет!

Приветствую братцы моделисты и железнодорожники!
ну да, начинающий, и опыта нет,, и вопросы нубские...заранее прошу прощения...
прошу помощи, совета, пинка для скорости....
не могу придумать как всё разместить, как сделать так чтобы душа пела каждую минуту когда рядом...
знаю что есть программы, но только опыта нету и фантазии в данной категории моделизма...

конкретно:
- стена 4 метра, слева дверь, от стены до двери 25 см...на другом конце справа угол и окно...от угла до окна 75см...

нарисовал основу, весь макет это полоска 25 см, проходящая на сквозь шкафчика - витрины под модели поездов,и заканчивается площадкой в углу 85х85..
визуально всё есть, выбрал понравившиеся элементы..мост обязательно и депо на 2 стойла...
привязки к веку нету,не критично,просто для души что нравится, основной состав паровозы...
- основа проекта это стартовый набор PIKO 55157, достался в обмен на модельку, от него и его управления иду дальше...
по составам, будет 2 паровоза, один маневровый...вагонов пока нету

мост понравился kibri 39700

ну и всё визуально нарисовал, как что расставить просто прикинул но мне не очень нравится,и депо спиной стоит,и хотелось бы поточнее,опыта совсем нет.

прошу вас. у кого есть время и опыт, попробуйте спроектировать, как бы вы всё составили, буду очень рад любым советам.



Evgeniy72 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 03:08   #2
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
у кого есть время и опыт, попробуйте спроектировать, как бы вы всё составили, буду очень рад любым советам.
Мне кажется вы немного не верно сформулировали свою просьбу о помощи "здесь не очень жалуют тех кто требует, чтобы ему все сделали за него самого" А советы здесь давать очень даже любят Но проблема (как мне кажется) в том, что вам сложно посоветовать так как не очень понятно, что именно вам посоветовать... Вроде у вас и схема макета уже есть, и в тоже время она вас не устраивает...

Может если есть проблемы, когда не понимаешь чего хочешь порыться и поискать вдохновения в других стройках... например вот раздел http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=215
t1000a вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2016, 07:47   #3
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1863)
По умолчанию

Первое, что бросается в глаза - пути приближены к краям основания макета. Их надобно отодвинуть, иначе, например на "петле" - в положении "на 3 часа" зад(перед) единицы подвижного состава будет в стенку биться.
Andrey_65 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 09:55   #4
Evgeniy72
Заглянувший
 
Аватар для Evgeniy72
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (45)
По умолчанию

спасибо, вы конечно правы, зря я тему создал...буду калупаться дальше и что будет то будет.

а перед обращением,темы с макетами и проектами,я много пересмотрел, потому и смог создать хотя бы такой вариант...площадь слишком узкая и подобных проектов я не нашёл

я вижу так...с петли рельсы идут по окружности на подъём и в мост...далее с моста по прямой уходим в туннель шкафчика но не внизу а на во вторую ступень полки, далее со снижением внутри полки ко второму порталу...в голове вижу, а как правильно поднять насыпь под крайнюю рельсу с мостом у стены. пока не могу понять,и видео гайды не помогли.

а с депо действительно проблема, каждый раз получается только если его ставить воротами к стене, а так не видно красоты, самой сути депо как паровозы выходят
Evgeniy72 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 10:25   #5
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Я бы убрал нафег шкаф, не нуже он там.

На высвободившейся площади сделал бы станцию 3-х путную с возможностью смены локомотива. Задние вокзала поставил бы фасадом, поставил узкие платформы ала кибри 39556. платформу на 2 пути, один путь объездной или тупик. Еще тупик влезет в верхнем левом углу.

Двух стойловое депо - фигня. Жрет место и стрелку, а по зрелищности проигрывает. Я остановился на одностойловом, как раз для такой станции подойдет. Посмотрите тут (тыц).

Я остановился на кибри.

На квадрате справа можно сделать гору или город, убрав в туннель возвратную петлю, там же сделать воду и мост.

Ну и на конец, я бы хеликсом ушел вниз, и под полкой сделал бы большой теневой вокзал.

Получается станция под 2 состава, тупики для вагонов, и с нее уходит поезд, останавливается в туннеле, как б исчезает. А если построите теневик, то вообще классно будет, будут разные составы приходить на станцию, менять локи и тд.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 1568
Размер:	87.1 Кб
ID:	129236
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2016, 10:30   #6
esax
Заглянувший
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 116
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (118)
По умолчанию

Надо шире. На 25 см очень тяжело. Хотя бы 40 сантиметрами. (как Т9 превратил сантиметры в места - я не знаю)

Последний раз редактировалось esax; 09.08.2016 в 13:42.
esax вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 12:43   #7
KotRa
Архитектор
 
Аватар для KotRa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 9,943
Поблагодарили 7,872 раз(а) в 1,128 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8191)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
нафег шкаф
Верно. И на счет теневого. Хотя в данном случае это просто еще один видимый уровень будет.
Как идея. Что бы вывести ход мысли на новые уровни. Потом можно всю конструкцию остеклить как на рис.2.
Цитата:
Сообщение от esax Посмотреть сообщение
Хотя бы 40 местами.
+1000
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схемка.jpg
Просмотров: 1571
Размер:	50.9 Кб
ID:	129241
__________________
ГДР, СССР III-IV
KotRa вне форума   Вверх
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2016, 13:47   #8
Evgeniy72
Заглянувший
 
Аватар для Evgeniy72
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (45)
По умолчанию

интересные варианты)) но нужно думать именно о той планировке что я показал...
- в несколько ярусов боюсь будет не видно просто, я ведь на уровне "сидя" могу только любоваться...
- шкафчик стоит на столе с ящиками.он для меня незаменим просто, и как вариант я делаю на него надстройку, витрина с полками в виде лестницы, где на постоянку будут стоять защищённые от пыли составы, тоже вроде плюс большой....
- шире 25 см просто не получится, потому как двери в комнату открываются во внутрь, а дальше после шкафа полка будет проходить над диваном, тоже дискомфорт если делать шире...
Evgeniy72 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 14:47   #9
WildWest
Пользователь
 
Аватар для WildWest
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 332
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 519 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (519)
По умолчанию

Добрый день. На основе эскиза KotRa. Набросал схему в SCARM с использованием рельсового материала PIKO. Для разворотной петли нужно минимум 1000мм, тем более на сколько я понял в вашей коллекции уже есть большой паровоз. Посмотрите вот эти видио https://www.youtube.com/user/wwwov/videos (я надеюсь автор на меня не обидится за публикацию), автор делает макет на многих уровнях, масштаб конечно совсем другой, но сама идея такая же: каждая полка отдельная станция. Если бы я делал макет по такому принципу то сделал бы на одной полке пассажирскую станцию а на другой совсем мальнькую платформу и какое нибудь производство. Так же на мой взгляд хорошо бы смотрелись региональные поезда с кабиной управление, при их использовании нет необходимости менять локомотив, и моторисы.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1537
Размер:	389.0 Кб
ID:	129253Нажмите на изображение для увеличения
Название: Верхний и средний уровень.png
Просмотров: 1527
Размер:	220.9 Кб
ID:	129254Нажмите на изображение для увеличения
Название: нижнйи уровень.png
Просмотров: 1275
Размер:	196.4 Кб
ID:	129255Нажмите на изображение для увеличения
Название: doppelstock-steuerwagen-bauart-dbbzfa-762-verkehrsrot-696240.jpg
Просмотров: 745
Размер:	200.8 Кб
ID:	129256Нажмите на изображение для увеличения
Название: Riva-Dosto-003.jpg
Просмотров: 623
Размер:	38.3 Кб
ID:	129257Нажмите на изображение для увеличения
Название: rivarossi-hr4217-vierteiliger-doppelstock-gliederzug-874725.jpg
Просмотров: 623
Размер:	172.7 Кб
ID:	129258
WildWest вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2016, 18:09   #10
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotRa Посмотреть сообщение
И на счет теневого. Хотя в данном случае это просто еще один видимый уровень будет.
Как идея. Что бы вывести ход мысли на новые уровни. Потом можно всю конструкцию остеклить как на рис.2.
Иван вы как всегда делаете интересные предложения!

Но с остеклением, три полки на хелексе не получиться!... т.е. по прямой можно (три ровных), а там где спирали-подъёмы нужно делать одну высокую стекла-тумбу...

Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
Посмотрите вот эти видио https://www.youtube.com/user/wwwov/videos
Я посмотрел размах радует, но все-таки макет над макетом на разных полках... как и совсем в принципе не совместимой ПС (Россия, Европа, США) на одном макете (по мне это через чур...)

Я бы сделал из того что предложил Иван те же полки-уровни, только так как у меня чтобы макет смотрелся, как склон горы http://forum.modelldepo.ru/showthrea...=14218&page=14

Т.е. нижний видимой уровень был бы самым не глубокий, и выпирал больше всего вперед (но зато с самым большим теневым сзади), а верхний уровень соответственно, как вершина горы весь с наружи (но его ширину сделал бы меньше первых двух)

Но все-таки минус одного разворота, что он будет один... со всеми вытекавшими я у себе отказался от идеи разворотов (и круга) для нармальной дороги именно из того что даже при R2 (пико) туда уходит почти метр... А приход из узкой полки в разворот тоже жрет много места...

Но еще у меня была идея приставного моста (или двух, для двух разворотов) но я от этого всего тоже отказался... (так как чего-то приставлять мне лень было) Может такая идея подойдет автору темы, чтобы сделать такой приставной разворот слева? Например в виде гигантского моста, ну или тупо доски...
t1000a вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 21:33   #11
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
шире 25 см просто не получится, потому как двери в комнату открываются во внутрь, а дальше после шкафа полка будет проходить над диваном, тоже дискомфорт если делать шире...
Думаю вам лучше с перепланировки квартиры начать...,иначе может выйти очередной *мёртвый* проект.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13590334_1111230818922432_6307557063792529175_n.jpg
Просмотров: 652
Размер:	22.1 Кб
ID:	129275
yuri60 вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 01:29   #12
RTF82
оффтопик
RTF82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 01:37   #13
Evgeniy72
Заглянувший
 
Аватар для Evgeniy72
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (45)
По умолчанию

квартира не при чём, прост если я построю обычный макет я передергиваться по комнате не смогу...
что есть то есть, мне бы только мой созданный вариант подправить...по кольцу поднять мост, с моста в шкаф на уровне высоты, после прохода первого правого портала, начать спуск внутри шкафа...ну и проложить пути так, чтобы в петле депо стояло хоть немного воротами наружу а не в стену...
программу осваивать только начал, не могу выставить уровни высоты как нужно и распределить

ребят, всем спасибо за советы, предложения, перепланировки...для полноценного человека всё было бы супер и вариантов море!
Но,я колясочник, вся мебель у меня стоит под мои возможности, диван не сворачиваемый, шкафчик нужен там где стоит под нужды. Всё это обустраивалось в течении 15ти лет и привыкалось...
я обратился с конкретным вариантом проекта и площадью, и мне нужны советы и может чертёжики вариантов расстановки и прокладки всего что нужно именно этом проекте.
нужна помощь в прокладке рельс и самой местности по высоте уровня.

- увеличение ширины полки на 5см мне ничего не даст...
- в размер площадки 85х85 боюсь петля не уложится и нужно что то другое думать
- самую крайнюю у стены линию нужно поднять на уровень моста, войти в шкафчик и начать внутри спуск на основной уровень.
- депо как то развернуть полу боком воротами ко мне а не в стену...
- нужно рассчитать какие именно и сколько рельс мне потребуется искать

кто может это помочь оформить, и к го есть желание и время, буду очень признателен и я очень ценю ваш опыт!
Evgeniy72 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2016, 05:26   #14
BR95009
оффтопик
BR95009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 05:40   #15
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
в несколько ярусов боюсь будет не видно просто,
всё будет видно...Иван предложил лучшее что можно придумать в данной ситуации....Эдакие сообщающиеся консольки....они же полки для хранения,где не придётся ни чего трогать руками...и для мало-мальского ландшафта место есть....И пылезащищённый!
Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
шкафчик стоит на столе с ящиками.он для меня незаменим просто
Ну а шкафу подумать и поискать другое место...
Igor Poezdov вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 08:25   #16
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,435 раз(а) в 1,893 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20516)
По умолчанию

Иван конечно интересно нарисовал, но думаю такое трудно будет изобразить начинающему. Здесь и мебельщик нужен грамотный, что бы всё это спроектировать и изготовить, плюс открывающиеся стёкла в разных плоскостях, доступ всё равно нужен. Так то идея суперская. Можно фото в студию вашего ящика-шкафа? Я бы разделил макет от привязки к шкафу, нижняя часть шкафа может остаться, на неё ляжет макет, и смотреть будет удобно, а для моделей отдельно сделать полки-стеллажи сверху.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 14:05   #17
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir77 Посмотреть сообщение
мебельщик нужен грамотный, что бы всё это спроектировать и изготовить, плюс открывающиеся стёкла в разных плоскостях, доступ всё равно нужен. Так то идея суперская. Можно
Володь,здесь нужно макет макетом,а остекление остеклением...Сначала делать макет....остеклением не заморачиваться...
А под остекление сварить уже по фактическим размерам каркас из профиля (к примеру 15 на 15) и монолитным поликарбонатом обшить.А всю защитную конструкцию сделать подкатную...на колёсиках...Сложного ни чего нет...
Зато наличие колпака подразумевает целостность всех элементов на макете...и отсутствие пыли...Которой на колпаке за 2 недели собирается мама дорогая!
большим плюсом топикстартера является наличие (в отличие других консолей) возможности разворота и ухода на другой уровень...Надо это обязательно использовать...и макет получится более интересным по функционалу...и красивым..и не надоедливым...
Топикстартеру: не спешите...."поживите" с Котриной идеей...она должна Вам понравиться ...А вот как понравиться-начинайте подмакетник
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2016, 14:25   #18
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
квартира не при чём, прост если я построю обычный макет я передергиваться по комнате не смогу...
значит либо вам макет не нужен, либо меняйте масштаб.
по себе скажу, что 25 см для N-ки впритык, а в HO ничего путного не выйдет.
BNSF9399 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2016, 16:11   #19
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

А если немного вернуться в начало и задать себе вопрос - что же мне нужно в итоге от макета?

Например, у меня есть своя цель - автодвижение на макете. И поэтому имеется перевес в сторону обилия путей и стрелок, а также есть теневой вокзал. Кому-то это покажется перебором и на его макете будет только однопутка, но зато при этом красивый и многоуровневый рельеф ))))
shalex вне форума   Вверх
Старый 10.08.2016, 18:07   #20
Garri
Местный
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,431
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,955
Поблагодарили 1,495 раз(а) в 715 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1506)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
А если немного вернуться в начало и задать себе вопрос - что же мне нужно в итоге от макета?
))))
И в дополнение какой :
1 аналог
2 цифра
3 цифровой с модулями обратной связи, с декодерами и тп...
И наверное сейчас финансы под разные перечисленые хотелки.
Garri вне форума   Вверх
Старый 10.08.2016, 18:19   #21
Evgeniy72
Заглянувший
 
Аватар для Evgeniy72
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (45)
По умолчанию

если бы внимательно читали о чом тема, нашли все ответы...а не советовали всякую фигню типо переделки квартиры.
- вас просто попросили предложить варианты раскладок на имеющемся макете
- и написано, что основа стартовый набор PIKO57155
- и что постройка и размер макета, в силу жизненных обстоятельств и возможностей.

ещё и ответы даль сразу нельзя, идиотизм, ждём по пол суток пока выложат...
тема ни о чём, можно удалить, всем спасибо

ну вот, только отписался, как что то отписали...а теперь жди когда после это выдадут моё предыдущее сообщение,а после него ещё второе...

фото шкафа, чертёж стенки и полки, все размеры...всё есть в самом первом посте!
единственгное, в программе нельзя было закруглить углы у площадки 85х85...и не закруглить внутренний угол при переходе на полку 25см
Evgeniy72 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2016, 18:21   #22
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Чего-то нас всех с мегапроектами не туда занесло… Давай те все-таки более реально предлагать и учитывать что человек может построить и сделать учитывая что и денег у него не особо… и еще это не забывать
Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
Но,я колясочник, вся мебель у меня стоит под мои возможности
Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
в размер площадки 85х85 боюсь петля не уложится и нужно что то другое думать
У пико R2 радиус 420мм, но если сделать чуть меньше, флексами, (гибкими рельсами) то можно наверное… Проблема будет точно, что с 25см в круг петли не попасть не выйдя за эти 25см… т.е. нужно расширение у площадки шкафа
Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Иван предложил лучшее что можно придумать в данной ситуации...
Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
А под остекление сварить уже по фактическим размерам каркас из профиля (к примеру 15 на 15) и монолитным поликарбонатом обшить.А всю защитную конструкцию сделать подкатную...на колёсиках...Сложного ни чего нет...
Согласен что Иван сделал очень интересное предложение! Но… Это вам кажется что сварить и поликарбонатом обшить… А есть ли у него возможность варить металоконструкции?… И умет ли человек работать с пластиками?… там чего то гнуть и резать. Этот монолитной поликарбонат не пять копеек стоит (насколько я знаю) + доставка и где и как он его разделывать будет… Я к тому что идей много КПД около нуля…
Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Зато наличие колпака подразумевает целостность всех элементов на макете...и отсутствие пыли...Которой на колпаке за 2 недели собирается мама дорогая!
Это точно!!! Подвижной состав нужно держать закрытым от пыли!
Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
большим плюсом топикстартера является наличие (в отличие других консолей) возможности разворота и ухода на другой уровень...Надо это обязательно использовать...и макет получится более интересным по функционалу...и красивым..и не надоедливым...
Ну там вроде тоже есть проблема 85х85см… но все-таки попробовать использовать разворот в качестве перехода на разные уровни стоит! (мне так кажется)
Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Топикстартеру: не спешите...."поживите" с Котриной идеей...она должна Вам понравиться
Я бы тоже посоветовал не спешить возможно с начало сделать что-то экспериментально-временное (ту же петлю пройдет в ней ПС) и т.д.
Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
по себе скажу, что 25 см для N-ки впритык, а в HO ничего путного не выйдет.
Ну смотря где и для чего… Для того чтобы проехать у стенки по однапутки да в закрытом коробе нужно всего 5-7см… Просто если ну нет места, а очень хочется то выкрутиться всегда можно…
Цитата:
Сообщение от vladimir77 Посмотреть сообщение
Можно фото в студию вашего ящика-шкафа? Я бы разделил макет от привязки к шкафу, нижняя часть шкафа может остаться, на неё ляжет макет, и смотреть будет удобно, а для моделей отдельно сделать полки-стеллажи сверху.
Да если можно сделайте фотки шкафа и той стенки, что у вас планируется под макет… И все-таки не спешите с окончательными выводами…
t1000a вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 22:18   #23
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Ну смотря где и для чего… Для того чтобы проехать у стенки по однапутки да в закрытом коробе нужно всего 5-7см…
ну это и макетом то назвать можно с большой натяжкой... есть у меня один знакомец в штатах, он за неимением места вообще под потолком шельфовый макет сделал. Я тяжело себе представляю, какое удовольствие можно получить глядя на катающийся по кругу состав под потолком... шея отвалится.
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2016, 22:57   #24
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy72 Посмотреть сообщение
ещё и ответы даль сразу нельзя, идиотизм, ждём по пол суток пока выложат...
А я тоже не понимаю? вроде пишешь, а потом появляются сообщения Evgeniy72 это что его на примодерацию перевили... На фига такая путаница получается... Тебе уже ответили а ты только потом это увидишь...

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Я тяжело себе представляю, какое удовольствие можно получить глядя на катающийся по кругу состав под потолком...
Ну тут же кто-то и на подоконники катает... Так что все относительно имеющегося пространства. Я бы тоже если было место большой макет сделал, а не начал дырки долбить в стенах, да городить друг над дружкой скрытые уровни, чтобы любоваться этим в камеру... Просто место под макет почти всем не хватает и каждой ищет выходы по своему...
t1000a вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 01:00   #25
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Ну тут же кто-то и на подоконники катает...
видел я тот подоконник... моя мечта... кинул матрасик в жаркую июльскую ночь и лови кайф...
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
каждой ищет выходы по своему
потому и предлагаю уменьшить масштаб (может к T-Trak присмотреться, модулям место хранения легче найти, КМК), чтобы не
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
дырки долбить в стенах
BNSF9399 вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите создать макет. sanektmb81 Проектирование 80 13.01.2022 14:19
Помогите автоматизировать макет с системой Smart box Den777 Электрика и DCC 28 20.09.2016 11:25
Помогите создать макет 12мм тт размер 2000 на 1100 Alekc Jakovlev Проектирование 22 04.06.2014 11:50
Помогите новичку andryxa2003 Проектирование 11 23.04.2014 13:51
помогите malder Проектирование 5 07.09.2008 23:15


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -