Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Элементы макетов
Элементы макетов Технологии и материалы при строительстве

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 11:15   #26
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Ясно в общем значит «это фигня» называется пенополипропилен (ППП)

Ну раз тут так серьезно «растворились в химии…» Подумал, нужно воспользоваться моментом и проконсультироваться на тему строительства я одну лоджию утеплил, соответственно там применял стекловату, пену (то что в баллонах) и поролон в общем оказалось, что поролон не гут… (пена тоже…, но без нее не как) Там северной был балкон, летом он так не разогревается. А мне еще южной нужно утеплить или теплоизолировать там летом в жару просто ад… (если окна не открывать) Соответственно чего более экологично использовать в качестве теплоизолятора я там пока только пол сделал со стекловатой, а на стены и потолок думал пустить вспененной полиэтилен (подложку под ламинат бывает 5мм в несколько слоев) Или что-то другое… Типа «этой фигни» т.е. пенополипропилен (ППП) что лучше? Или что то другое?..., что меньше будет выделять «не хорошего» при разогреве, а то там на солнышке за стеклопакетами такая баня получается…
t1000a вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 11:26   #27
Orionsun
оффтопик
Orionsun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 12:42   #28
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Что мы видим. Полиэтилен и полипропилен - полимеры на основе простых непредельных углеводородов: этилена и пропилена соответственно. Кроме углерода и водорода, в них ничего такого не содержится.
По википедиям я не лазаю. У меня есть химик знакомый. За что купил, за то и продал. Химия для меня была вообще камнем преткновения А по сему спорить не буду. Ох и нафлудили мы тут.
Rolf вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 13:04   #29
Orionsun
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 891
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 624 раз(а) в 239 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (628)
По умолчанию

Про полистирол, прочтешь и охото выкинуть эту дрянь из дома =)
оффтопик
Orionsun вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 15:34   #30
Orionsun
оффтопик
Orionsun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 19:05   #31
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

Строения тоже все из полистирола А по большому счёту, господа, давайте не будем тут флудить. Или отдельную тему по этому вопросу открыть.
Rolf вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 21:16   #32
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolf Посмотреть сообщение
Строения тоже все из полистирола А по большому счёту, господа, давайте не будем тут флудить. Или отдельную тему по этому вопросу открыть.
Кажется уже поздно Тема флуда уже больше темы про туннели… На самом деле по большому счету (мне так кажется) знать с чем приходится иметь дело, тоже важно, и нужно. Я как бы знал что пенопласт вреден. Знал и то что наши домики делаются из полистирола. А вот то что пенопласт, это оказывается все тот же полистирол для меня открытие!
Но если верить

Цитата:
Сообщение от Orionsun Посмотреть сообщение
Про полистирол, прочтешь и охото выкинуть эту дрянь из дома =)
оффтопик
вот и вот, и тут много чего интересного
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Еще очень полезно почитать про то, что мы едим
Про это лучше не читать! А то аппетита точно не будет… А понаблюдать за общий тенденцией стоит! Я вот раньше в Пятерочки отоваривался и заметил, что то что я покупал оно было дорогое и через какое-то время исчезало. За тем появлялась «что-то» но уже дешевое… к примеру сырки глазированные которые жрать противно или сок гранатовой (вода подкрашивая) список можно было бы продолжить… Но факт остается фактом сейчас список того, что я покупаю в пятерочки это вино водка и хлеб еще порошок мыло… Так уже и до мыла хозяйственного кажется добрались сегодня в двух не нашел, хорошо в другом каком-то магазине купил…
Про воду может я придурок…, но я не очень люблю чай и кофе я пил раньше просто кипяченую воду, потом меня напугали, что надо пить с бутылей стал таскать воду с той же петерочки не долго так та вода, что мне понравилась тоже пополнила список того чего было… осталось с привкусом, вернулся к водопроводу, пару лет прожил на водопроводной, но например опять с ужасом заметил что она имеет привкус… Как чистая кипяченая вода может иметь привкус?...
В общем ужас

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Излучение роутеров и мобильников. Микроволновок. Да просто можные ЭМП, которыми все вокруг пронизано.
Про роутеры и моторы с импульсным преобразованием в паровозиках это фигня, а вот сотовая связь точно нет! «Ваш мобильник это только ваши проблемы» а вот базовые станции сотовой связи (которых до дури) это наверное реальной трабл так как там 20вт на выходе вроде не много ну на чистоте даже 900мегогерц это очень дофига! Там все энергия очень направлена это значит куда антенна направлена туда она и лупит… (личной так сказать опыт)
Не знаю правда или нет?… Мы как-то со знакомым трепались и вспомнили тараканов типа бегали раньше, а потом куда-то делись? Он сказал «что вот как сотовая связь распространилась они и ушли… они чувствительны к этому» Интересно, а вот кто не в городах живет видел их не так давно? Рыженькие такие с усиками любили очень по ночам на кухни побегать
t1000a вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 23:01   #33
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

А что... Прекрасная идея! Сделать на макете зоопарк, в нём маленькие клеточки и запустить туда тараканов Сразу оживление наступит

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:00 ----------

Шучу конечно А куда они делись? Да бог их знает.
Rolf вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2014, 15:33   #34
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

В этом посте на втором фото показана модельная паста. С помощью которой сделал внутренность туннеля. В следующем посте рассказываю как делал.

В настоящий момент туннель высох, крашу и делаю освещение. Все подробности выложу в теме.
Мне понравилось. Многим чем пробывал, это лучшее для меня.
Dimka вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2014, 10:53   #35
Alexander
оффтопик
Alexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по созданию макета HOe FramefrapsoM ЧАВО 21 15.06.2015 03:14
Приглашение к сотрудничеству по созданию макета масштаба ТТ vpd Наши стройки 16 12.03.2011 14:40
подскажите! игорек ЧАВО 4 08.02.2010 15:00
Вопрос новичка по созданию макета. Алексей Белухин Проектирование 19 22.11.2009 12:05
подскажите схемку FP783 Электрика и DCC 38 04.03.2009 19:05


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -