Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 16:07   #1
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Расскажите пожалуйста новичку про локомотивы

Добрый всем день
В соседней ветке этого сайта я поднимал вопрос управления своими поездами. Которых ещё нет.

Теперь, когда мне сколько нибудь понятно как происходит управление, я хотел бы узнать - где и по какому принципу брать локомотив. А я хочу паровоз со звуком и паром. Чтобы как живой - ведь от такого кайфа много больше

С одной стороны, я начинаю прикидывать по деньгам. Локомотив стоит порядка пяти тыр, ещё надо три тысячи на звуковой декодер, ещё парогенератор с жидкостью - ещё тысячи полторы насколько помню. В итоге паровой локо выходит в раёне 10 тысяч.
С другой стороны, если смотреть на качество, то цена ещё выше. Я тут видел сделанные из железа девайсы (обзор), которые в принципе исключают весь гимор с установкой и настройкой декодеров. И они из жылеза!
Я ессно порыл в интернетах по артикулу, и нашёл те же варианты за вполне схожие деньги, например тут
Так что я сейчас понимаю что ничего не понимаю. И ещё эти декодеры - например совершенно непонятно, как соотносится этот Proto-Sound с Modellpro-шным декодером. Как местный декодер меняет звук в зависимости от скорости локомотива, как он запускает случайные звуки, и есть ли они у него ваще?

Помогите разобраться, в общих чертах
  Вверх
Старый 24.11.2010, 16:48   #2
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Старый добрый совет:
Меньше знаешь -крепче спишь.
Нет, это я не о ваших вопросах. Тут как раз все правильно. Уважаю пользователей которые постоянно пытаются узнать что то новое и что-то понять и освоить.
Я имел в виду другое: не гонитесь вы за этими железными моделями (на самом деле они либо из цинкового сплава либо из латуни).
Вполне приличный паровоз можно купить и дешевле.
Посмотрите на РОКО BR-57 и его аналоги в вариантах окраски других стран. Недорогой и с супердеталировкой - зрелищность гарантирована. А если найдете его в варианте окраски G10 первой эпохи (темно зеленой окраски) то тогда от деталировки у вас, как у новичка вообще сорвет башню. Дымогенератор искать не надо, так как модель уже сразу оснащена им. Только жидкость для дымогенератора купить - она стоит копейки (на самом деле это обычный чистый глицерин что продается в аптеках). С установкой звукового декодера тоже проблем не будет.
Про гнаться на самом деле отличный совет. По правде говоря покупать локо за 400 баксов (с доставкой) не имея вообще ничего не кажется отличной идеей. Лучше пару попроще и на подвижной состав тоже потратиться. Так я думаю.
А вот что насчёт декодера звукового? Расскажите мне про декодеры пожалуйста. Примерно в таком ключе:
- что вы думаете про декодер от моделлпро
- что вы думаете про другие декодеры. Чем один лучше другого?
  Вверх
Старый 24.11.2010, 17:15   #3
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Если и тратиться на звуковой декодер, то на Soundtraxx. Звуки европейских локомотивов наиболее широко представлены в декодерах от ESU.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 17:40   #4
Serge_B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Я имел в виду другое: не гонитесь вы за этими железными моделями (на самом деле они либо из цинкового сплава либо из латуни).
Следует всё же отметить, что конкретно MTH паровозы - очень хороши. Дело не в том железные они или пластиковые, дело в том что они просто очень хороши. Жалко, что ни один из оффлайновых торговцев в Москве их не выставляет, я видел паровоз MTH живьём - это действительно интересное зрелище.
  Вверх
Старый 24.11.2010, 17:42   #5
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

А у меня аналогичный вопрос про звук. Вроде бы у американцев есть декодеры, которые на аналоге умеют понимать изменение напряжения и соответственно издавать звуки. Так ли это и если да, то что стоит покупать?..
Arseny вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 17:52   #6
sergey78g
Заглянувший
 
Аватар для sergey78g
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 167
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 92 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1323)
По умолчанию

вот здесь есть: http://www.modelena.ru/tiporazmer_HO..._broadway.html сам не видел.у меня чмэха с декодером звуковым от депо- меня все устраивает. видео модели здесь : sergey78g.rutube.ru/
sergey78g вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 18:06   #7
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey78g Посмотреть сообщение
вот здесь есть: http://www.modelena.ru/tiporazmer_HO..._broadway.html сам не видел.у меня чмэха с декодером звуковым от депо- меня все устраивает. видео модели здесь : sergey78g.rutube.ru/
Я так и не понял принцип работы нашего или Soundtraxx или ESU декодера звука. Он же должен _сам_ интеллектуально подставлять разные звуки в зависимости от ситуации, в т.ч. случайные. Или не должен? Вот в обзоре в приведённом в самом начале, там паровоз это делал. А наш, или один из списка в этом абзаце - делает?
Все говорят о качестве звука. Ну конечно разные динамики и разные семплы дают разный звук. Но, етить, не только качество звука важно, но и его количество и уместность, да? А вот в этом вопросе я вообще ничего не знаю! И это важно.

P.S. буду делать два состава:
У меня будет паровоз крутой со звуком и прочим, для красоты, и у меня будет наша российская, или близкая к ней, техника. Это тепловозы. Электрики не будет ваще (поначалу точно).
Для тепловоза будут только рабочие звуки - гудки, работа движка.
Для паровоза люто хочется всякие фоновые звуки, типа разговорчики в кабине и т.п. И чтобы декодер их сам подставлял. Иначе это будет не совсем честно
  Вверх
Старый 24.11.2010, 18:27   #8
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумчане, я имею в виду такое поведение как ниже:

Цитата:
Простой пример. Очень необычно и здорово выглядит, когда паровоз просто стоит на рельсах, дымит холостыми дымами, светит головной фарой в режиме dimmed, а внутри машинист с кочегаром под шум паровозного хозяйства и при свете светодиодика, установленного в кабине, неторопливо перебрасываются фразами типа "А не подбросить ли этого чертова уголька?", или "Взгляни-ка, много ли воды, не пора ли добавить?", или "Слушай, а где моя газетка?". Я попытался сосчитать, сколько именно таких сэмплов зашито в память, но не тут-то было. Некоторые пассажи повторяются относительно часто (например, про уголь или про воду), но время от времени ребята в паровозе говорят друг-другу, а иногда и некоему удаленному диспетчеру по радио что-то новенькое.

Когда же паровоз едет, "базар" утихает, это и понятно, "шутки в сторону, работать, так работать!". И обмен фразами приобретает более серьезный и сосредоточенный характер. А выхлопы дыма и звук паровой машины настолько согласованы и едины, что я признаю: амбициозные заявления об уникальности этой новой модели, неоднократно сделанные разработчиком даже в инструкции по эксплуатации, не лишены основания.


Присутствует, конечно же, полный набор световых (строго в соответствии с правилом №17 - световая сигнализация - американского наставления по управлению локомотивами) и звуковых функций. Кроме обычных колокола, гудков, паровой машины, всяческих вариаций фоновых звуков работы различных систем и механизмов паровоза, короткой и длинной процедур включения и выключения, управления громкостью звука (8-ступенчатого), есть весьма оригинальный эффект Доплера и не менее оригинальная функция PFA (Passanger & Freight Announcements). Это такая звуковая имитация прибытия на станцию и отправления с нее с объявлениями кондуктора поезда. Эти объявления - отдельная радость, в пассажирском варианте кондуктор не просто объявляет прибытие и отправление, а устраивает настоящие рекламные номера. Всего в модель зашито целых 28 звуковых и дополнительных функций, из которых пользователю DCC доступно ровно столько, сколько кнопок F (может быть 8, 12, или 19) имеется на конкретном пульте управления. Остальные функции активизируются только в системе DCS, которой у меня нет, да и не больно хотелось, если честно.
С каким декодером можно такого добиться? Кто нибудь реализовывал в реале?
  Вверх
Старый 24.11.2010, 18:35   #9
Geralex
Заглянувший
 
Аватар для Geralex
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: пока неопределено (8)
По умолчанию

Это американские паровозы от MTH и BLI.
У меня такой есть... Звуковой декодер - выше всяких похвал!
http://www.modeltrainstuff.com/Broad...p/bli-2055.htm
__________________
H0 - USA (Atlas)
TT - Eastern Europe (TT)
N - USA (KATO N Unitrack)
--------------------------------
NCE Power Cab
Geralex вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 18:41   #10
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geralex Посмотреть сообщение
http://www.modeltrainstuff.com/Broad...p/bli-2055.htm
Вау, какая здоровская цена! Это я так понимаю, из описания, [но всё таки уточняю,] уже со всеми наворотами и совместимо с обычными DCC (не DCS)?
  Вверх
Старый 24.11.2010, 18:54   #11
Geralex
Заглянувший
 
Аватар для Geralex
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: пока неопределено (8)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Тогда подскажите , какой там стоит декодер , в описании где-то должно быть.
Вообще-то, BLI раньше ставило декодеры от QSI Quantum System.
А потом решила разработать на их основе собственные и включила их в серию Paragon-2. Насколько я понял, чтобы не платить QSI лицензионные отчисления.

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Вау, какая здоровская цена! Это я так понимаю, из описания, [но всё таки уточняю,] уже со всеми наворотами и совместимо с обычными DCC (не DCS)?
Да, именно так! Моя DCC - в моей подписи.

Подробнее об издаваемых звуках - на сайте производителя:
http://www.broadway-limited.com/paragon2prri1sa-2.aspx

"Остальные функции активизируются только в системе DCS" - это речь идёт о моделях от MTH. В моей модели от BLI с помощью NCE Power Cab я смог активировать все звуки.
__________________
H0 - USA (Atlas)
TT - Eastern Europe (TT)
N - USA (KATO N Unitrack)
--------------------------------
NCE Power Cab
Geralex вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 19:17   #12
vsheff
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (90)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Локомотив стоит порядка пяти тыр, ещё надо три тысячи на звуковой декодер, ещё парогенератор с жидкостью - ещё тысячи полторы насколько помню. В итоге паровой локо выходит в раёне 10 тысяч.
простите, где вы видели новый паровоз за 5 тыс рублей и не на распродаже? лично я кроме BR80 дешевле 100 евро пока не видел нового и не на распродаже.

поддерживаю выбор BR57. красив. но стоит не 5 тыр, 200 евро. и места в нём для звукового декодера не слишком много (тендер маленький).
vsheff вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 19:25   #13
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
BR57. красив. но стоит не 5 тыр, 200 евро. и места в нём для звукового декодера не слишком много (тендер маленький).
Тогда смысл покупать за 200, плюс декодер за сотню, и в итоге получить 300 евро вместо 300 баксов?

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
МТН применяет свою цифру DCS и она не всегда совместима с ДСС
А там в описании надо смотреть - совместима или нет. Если да - прямо написано про DCC. И, кстати, я видел два паровоза одинаковых с разницей в 100 баксов и в этой совместимости
А вообще звонить конечно надо перед заказом полюбому.
  Вверх
Старый 24.11.2010, 19:29   #14
Geralex
Заглянувший
 
Аватар для Geralex
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: пока неопределено (8)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
... в итоге получить 300 евро вместо 300 баксов?
К указанной мною цене в 300 баксов надо ещё добавить 45 баксов за упаковку и пересылку...
__________________
H0 - USA (Atlas)
TT - Eastern Europe (TT)
N - USA (KATO N Unitrack)
--------------------------------
NCE Power Cab
Geralex вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 19:33   #15
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geralex Посмотреть сообщение
К указанной мною цене в 300 баксов надо ещё добавить 45 баксов за упаковку и пересылку...
Однозначно. Можно правда съкономить, если покупать кучу всего, например через шипито. Хотя пересылка через них айфона у меня выгрызла целый кусок нервов... так что этот вариант только для разговаривающих, хоть немного, по ихнему.
  Вверх
Старый 24.11.2010, 19:48   #16
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

МТН спокойно работает с DCC пультами (есть у знакомых и не один)
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 21:15   #17
Enkee
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
Вау, какая здоровская цена! Это я так понимаю, из описания, [но всё таки уточняю,] уже со всеми наворотами и совместимо с обычными DCC (не DCS)?
Кстати, на приведённой мною ссылке оказались другие цены - где то ниже, где то выше. У каждого свои скидки
  Вверх
Старый 24.11.2010, 21:22   #18
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Если хочется чего-то навороченного в звуковом оформлении, то тогда стоит брать декодеры, в которые можно заливать свои звуковые проекты. Проекты создаются на специальном ПО и туда можно и маты машиниста записать и загрузку угля и т.д. . Но для этого естественно понадобится железка, которая это потом сможет всё запихать в декодер. У каждого производителя она своя.
Поэтому как вариант эконом-класса - местные звуковые декодеры и местная же приблуда к ним ( правда её что-то последнее время нет в наличии).
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 00:02   #19
jenya83
Пользователь
 
Аватар для jenya83
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 703
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 942 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1005)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Если хочется чего-то навороченного в звуковом оформлении, то тогда стоит брать декодеры, в которые можно заливать свои звуковые проекты. Проекты создаются на специальном ПО и туда можно и маты машиниста записать и загрузку угля и т.д. . Но для этого естественно понадобится железка, которая это потом сможет всё запихать в декодер. У каждого производителя она своя.
А вот тут по подробнее. Знаю, что такая возможность есть у Digitrax и ESU, кто еще? У кого есть опыт пользования расскажите о достоинствах и недостатках, можно ли заливать свои звуки или только из библиотек производителя. Интересная тема, поделитесь опытом.
Я вот сейчас ищу звуковой декодер на BR 01.10 никто не встречал? Я так понимаю, что можно прописать в декодере определенные алгоритмы или последовательности звучания определенных звуков. У меня есть 232 роковский с родной цифрой и звуком, так он перед тем как тронуться с места около 15 секунд кряхтит двигателем (звук). Как самому так настроить декодер.
__________________
DB,C&NW,NCEPowerCab,NCEPH,TrainControllerBronze7.0
jenya83 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 00:28   #20
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

За движение отвечают определённые CV. Звук подстраивается под движение. Настроенный лок должен начать движение (потихоньку) уже на 1 единичке скорости. Если прибавить скорость резко, то должен разгоняться по заданной динамике разгона, до достижения установленной скорости. Звук при этом всегда следует за движением. У звука мотора несколько ступеней, повышаемых в связи с повышением скорости лока, и наоборот..
(по настройкам CV и движения почитайте инструкцию например к декодеру Моделлдепо)
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 06:24   #21
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
мп3 плейер
Там как правило wav. Потому что чип просто не будет успевать разжимать mp3.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 15:53   #22
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1863)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
простите, где вы видели новый паровоз за 5 тыс рублей и не на распродаже? лично я кроме BR80 дешевле 100 евро пока не видел нового и не на распродаже.
Что значит распродажа? или это сининим "спецпредложения". В одном из московских магазинов /около ВДНХ/ акое периодически устраивается. В принципе за 5-6 килорублей вполне вменяемый паровоз справить можно.
Andrey_65 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 16:40   #23
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Про ZIMO мне говорили, что очень хороший и качественный звук. Сам не слышал.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 00:12   #24
jenya83
Пользователь
 
Аватар для jenya83
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 703
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 942 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1005)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Про ZIMO мне говорили, что очень хороший и качественный звук. Сам не слышал.
По каким критериям определяется какой декодер лучше или хуже:
- количество звуков;
- соответствие звуков оригиналу;
- качество звука (если семпл без шумов, то как определяется этот параметр, субъективно)
- громкость;
- что еще?
Я посмотрел немного интернет и выяснил, что американский Digitrax (мобильный декодер+звуковой) стоит порядка 100 долларов, а ESU 3.5 - 144 доллара. За что переплачивать 44 доллара?
Смотрел ПО по подготовке звуковых проектов тех же фирм, не увидел как писать алгоритм применения того или иного звука. Кто в курсе ткните пожалуйста. Выше в теме была таблица в которую нужно подставлять звуки, это и есть алгоритм, чей это софт?
Спасибо.
P.S. А что Digitrax не делает сомещенный в одном корпусе и мобильный и звуковой декодер?
__________________
DB,C&NW,NCEPowerCab,NCEPH,TrainControllerBronze7.0
jenya83 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 00:42   #25
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

В районе ста баксов я бы смотрел только "Цунами" (для американской техники)
http://www.modeltrainstuff.com/Sound...show=64&page=1
Хотя ESU очень хвалят за ходовые качества, особенно малый ход..
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
Ответ

Метки
локомотивы, новичок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема Помогите новичку! deer ЧАВО 11 15.08.2014 10:28
Помогите новичку andryxa2003 Проектирование 11 23.04.2014 13:51
Помогите новичку Nikolai Электрика и DCC 9 22.08.2013 16:05
Расскажите особенности масштаба Lev Moshchevitin N (1:160) 7 16.12.2010 00:29
Помогите новичку ВЛ10 andreyf НО (1:87) 4 03.06.2010 22:58


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -