Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 19:32   #26
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,653 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6650)
По умолчанию

bluxer, нет стендовый, в основном авиа. причём любит 1:48,. Я занимался раньше, и 48 это очень сложно, все косяки как на ладони, особенно покраска.

Последний раз редактировалось Saddam; 12.12.2016 в 05:53.
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2016, 00:13   #27
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
железнодорожный?
Судя по всему - фотомодельный.))
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось BR95009; 12.12.2016 в 09:44.
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2016, 01:34   #28
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Мне не удалось вставить шестиминутный фрагмент передачи "Вечерний Ургант - Дмитрий Дибров. 139 выпуск, 20.03.2013", посвящённый стендовому авиамоделизму и ЖД моделизму в Youtube, так как робот Youtube обнаружил нарушение авторских прав передачи "Вечерний Ургант" и заблокировал его во всех странах. Поэтому я выложил этот фрагмент на Yandex-диск: https://yadi.sk/i/SJFviFwh32wqL4
Если скорость Интернет-соединения и производительность компьютера позволяют, можно смотреть онлайн. Но можно и скачать.
Начиная с кода 4 мин 10 сек Дибров рассказывает о слухах о супермакете на Рублёвке.
Оригинальное видео всей передачи (31 минута 59 секунд) можно посмотреть, набрав в поиске Youtube следующее:
Вечерний Ургант - Дмитрий Дибров. 139 выпуск, 20.03.2013
Поисковик Youtube предоставит возможность посмотреть это видео на канале "Вечерний Ургант".
malevich вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2016, 02:21   #29
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Везде вы зло найдете.
Да не зло, а просто смысловой нагрузки не увидел… О чем и написал
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял Вы что от того что вы все узнали и научились собрали и т.д…. Стали менее счастливым? Причем тут призыв верить в МАГИЮ?
И чего тут вся общественность тоже разделяет?… Пост такого пессимизма Что-то типа «главное процесс, а то лишитесь магии и чуда…»
Вы же и сами удивились
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Круто, пост стрельнул спустя 3 месяца.
Вот и я тоже не понял, чего такого в этом посте? Теперь понятно новогодние сентименты
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Макет то построили?
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
макета нет есть стенд из двух модулей, планирую третий – перегонный.
Все как всегда одни макеты строят…, другие новогодние посты пишут… И с новым годом начинают поздравлять в начале декабря
Цитата:
Сообщение от Maximych Посмотреть сообщение
что такое TB?
Не думал, что общепринятое сокращения ТВ вызовет такую бурную полемику и что именно..., я тут имел введу…

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Maximych, bluxer, скорее всего t1000a, имеет в виду записи немецких передач, всякие MIBA, Eisenbahn и т.д. Просто слог у него такой, что не всегда понятно о чём речь.
Вообще-то под
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
благодаря немецкому ТВ
Я имел введу буквально следующие! У Немцев тоже есть свое вещательное телевидение и оно без проблем ловиться не только в ФРГ и Европе, но и в Питере Москве да и Европейской части России, тоже думаю не дольно быть проблем с просмотром… Собственно благодаря вражескому спутнику, которой зависает в позиции 19 градусов я узнал очень много не только из передачи Eisenbahnromantik, которая транслируется SWR каждой день, но и многих других, которые в той или иной передачи затрагивали ЖД мира… Просто нужно немного желания и как оказалось даже без знания немецкого, можно узнать при помощи записи на ресивер очень много!… А потом помимо ЖД начать писать еще передачи об истории, технике, науки… И прейти к мысли какое же у нас тупое Российское телевидение…
Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Была на Форуме хорошая тема созданная Пандреем...."История моего увлечения"...Может лучше продолжим её?
Так по сути это Садам и сделал… Ну можно её озаглавить «о нашем счастливом советском детстве и железной дорогой от ПИКО»
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Уже давно замечено, что настоящее удовольствие получаешь именно от процесса создания чего-либо, а когда результат достигнут, вот тут и пропадает вся эта магия, о которой писал топикстартер. Приходит даже некоторое опустошение.
В таком случаи вам что желать «чтобы вы некогда не закончили ваш макет...» Вы уверены в этом?
Я не разделяю такое мнение! «Что сделал и вроде как заняться не чем…» Заняться можно всегда найти чем… А вот строить макет и любоваться несколько лет фанерой по мне все-таки «мечта» какая-то странная?... По мне лучше все-таки любоваться готовым результатом!… Ну или делать следующий что ли… (если уж такое прям «опустошение наступит») Хотя если у вас есть большой и интересной макет с какого перепуга, это должно случиться видь есть целой мир в которой можно погрузиться!... Разве не так? Интересно просто было бы забабахать опрос, кто со мной согласен?... Типа вам строить нравиться или и иметь результат и им пользоваться?…

Мне кажется, что здесь много людей, которые начали делать что-то небольшое, затем осознали, что этого мало и начали переделывать на большие… Но вот не поверю, что куча убитого времени на первое творения (оно хоть и дает некий опыт) это все в радость и в кайф… Вот не думаю pandrey прям кайфовал, когда распилил свой первой макет…
Так что все эти излияния про процесс постройки и кайф от этого это скорей всего «рационализация» того самого… «а макета то у меня и нет…» Зато так люди могут объяснить «что процесс у них идет и им он нравиться…» но правда ли это?...
t1000a вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 08:24   #30
Vadim38
Пользователь
 
Аватар для Vadim38
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: У себя дома :-)
Сообщений: 686
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 408 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1227)
По умолчанию

ИМХО Готов к помидорам, табуреткам и прочим «летающим» предметам.
Читаешь, человек проектирует модуль. Выкладывает фото, пишет мысли, описывает процесс. Следует вопрос: он (модуль) будет иметь продолжение пути, с чем он будет состыковываться ? А потом Макет будишь строить ? И т.п. в этом направлении.
Просто складывается такое впечатление, что ну просто необходимо отсюда и до горизонта (Даль). Если не так - то порою - Фи. Почему ? Живут же без этой Дали моделисты других направлений. Не вешаются. Не считают себя ущербными.
Или ж.д. моделизм «держится» исключительно на трёх китах (слонах, столПах) – Цифра, Макет, тяга и ПС ? Просто сильно просматривается.
Продвижение (процесс) в нашем направлении ведь не обязательно Макет. Собрание коллекции. Постройка красивой витрины – полки, смена в неё моделей. Это же тоже Процесс. И тоже удовлетворение желания.
Как бы получается, что Макет это венец при нашем «диагнозе».
Как тот плакат «Ты ЗАПИСАЛСЯ в Красную Армию ?!»
Ничего личного ни к кому ! Просто мысли.

P.S. жаль будет если дяди Модеры тему прикроют посчитав бесперспективной или вроде того… Ведь всегда начало в мысли, идее, а потом уже Процесс.
Vadim38 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2016, 11:43   #31
tabun
оффтопик
tabun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2016, 11:55   #32
bluxer
оффтопик
bluxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 12:42   #33
Saddam
оффтопик
Saddam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 14:31   #34
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
В таком случаи вам что желать «чтобы вы некогда не закончили ваш макет...» Вы уверены в этом?
Ну, хоть что-то пожелайте, главное, чтобы от чистого сердца. Я социалистических обязательств на себя не брал, типа пятилетку за три года.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А вот строить макет и любоваться несколько лет фанерой по мне все-таки «мечта» какая-то странная?...
Тут знаете, каждый др.....чет, как хочет. Кто-то на фанеру любуется, кто-то занимается "коробочным моделированием". Правда у каждого своя.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Так что все эти излияния про процесс постройки и кайф от этого это скорей всего «рационализация» того самого… «а макета то у меня и нет…» Зато так люди могут объяснить «что процесс у них идет и им он нравиться…» но правда ли это?...
Если это в мой огород камень, то не переживайте, макет у меня есть(кстати уже не первый) и он строится в меру того, как у меня есть на него место и время(сейчас, к сожалению, последнего не хватает).
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2016, 21:41   #35
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim38 Посмотреть сообщение
Ведь всегда начало в мысли, идее, а потом уже Процесс.
Если честно не очень понял смысл вашего всего поста… Но с данной цитатой согласен на 100%!
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Ну, хоть что-то пожелайте, главное, чтобы от чистого сердца. Я социалистических обязательств на себя не брал, типа пятилетку за три года.
Алексей ну вы все-таки ушли от ответа…
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
В таком случаи вам что желать «чтобы вы некогда не закончили ваш макет...» Вы уверены в этом?
По логики того что вы написали… и я вам это процитировал
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Сообщение от laba
Уже давно замечено, что настоящее удовольствие получаешь именно от процесса создания чего-либо, а когда результат достигнут, вот тут и пропадает вся эта магия, о которой писал топикстартер. Приходит даже некоторое опустошение.
Получается что вам процесс важнее…
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Если это в мой огород камень, то не переживайте, макет у меня есть
Нет не в ваш! Вы же делаете весьма не маленький и не простенький макет… В то время как другие пишут поздравительные сообщения… и учат как правильно жить и макеты строить… Так что Алексей не надо все камни пролетающие мимо ловить обязательно в свои огород
t1000a вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 21:47   #36
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Получается что вам процесс важнее…
Да, для меня это так, но процесс не ограничивается только одним макетом. Будет построен макет, найду что-то ещё, куда приложить руки. Именно про это я и писал выше и именно этого желал всем остальным.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2016, 23:13   #37
NeuDR
On Rail
 
Аватар для NeuDR
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Moskau die Hauptstadt UdSSR
Сообщений: 244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 13 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 699 раз(а) в 152 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Круто, пост стрельнул спустя 3 месяца.
некоторые посты в научных журналах нобелевками стреляют спустя годы ... )))
__________________
Мои сайты facebook.com/MbKSkhodnya
youtube.com/user/Jiachon
NeuDR вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2016, 07:23   #38
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,653 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6650)
По умолчанию

Неугомонный Вы наш t1000a, сами уже определитесь что у Вас в приоритетах, ПРОЦЕСС либо РЕЗУЛЬТАТ.
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim38
Ведь всегда начало в мысли, идее, а потом уже Процесс.
Если честно не очень понял смысл вашего всего поста… Но с данной цитатой согласен на 100%!
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Получается что вам процесс важнее…

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Все как всегда одни макеты строят…, другие новогодние посты пишут… И с новым годом начинают поздравлять в начале декабря
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Нет не в ваш! Вы же делаете весьма не маленький и не простенький макет… В то время как другие пишут поздравительные сообщения… и учат как правильно жить и макеты строить… Так что Алексей не надо все камни пролетающие мимо ловить обязательно в свои огород
А теперь к существу, посмотрите на дату, когда был написан первый пост, Новый год здесь причём?
Не разделяете того о чём я написал так и ответьте, а не искажаете суть вещей.
А что и как кому делать давайте будем решать сами, кому строить, кому писать. Здесь на форуме нет ни конкурса, ни обязательств каких. А решать кто лучший моделист по тому сколько он макетов построил, строит или будет строить как минимум глупо. Можно за всю жизнь ни одного макета ни построить или модели свой сделать, но быть настоящим моделистом, либо штамповать модели, макеты и прочее со скоростью - Пятилетку в 3 года, но при этом не иметь ни чего общего с моделистами. На форуме есть примеры и тех, и других.

оффтопик

А вообще давайте уже как-то весь негатив стараться как можно меньше выплескивать. Конечно это форум и обсуждение — это его суть, причем и на повышенных тонах, ведь все мы люди, но давайте уважать и беречь друг друга. Мы все занимаемся и так не самым массовым творчеством, причем судя по статистике и постах на форуме нас всё меньше и меньше.
Saddam вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2016, 09:24   #39
Vadim38
Пользователь
 
Аватар для Vadim38
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: У себя дома :-)
Сообщений: 686
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 408 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1227)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
давайте уважать и беречь друг друга. Мы все занимаемся и так не самым массовым творчеством, причем судя по статистике и постах на форуме нас всё меньше и меньше.
-------------------------------------------------------------------
+100500
Vadim38 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rocrail есть некоторые вопросы t1000a Rocrail 73 18.01.2019 20:31
3д печать в Моделизме antoha9 Элементы макетов 46 19.10.2016 23:28
Мысли о будущем макете Arseny Проектирование 6 19.05.2013 12:16
Возможны некоторые перебои с входом на сайт (магазин) modelldepo MW Новости магазина 23 26.04.2011 23:46


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -