Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Масштаб 1:1 > ЖД техника
ЖД техника Реальная Железная Дорога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 22:33   #26
Antec
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 982
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 691 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3225)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasit Посмотреть сообщение
нет в американской жд какой-то романтики как у нас, например: станция 20 минут, вышел покурить, рядом остановился встречный поезд, в далеке идут какие-то маневровые работы, бабульки бегают, предлагают пиво, картошку с курицей, пирожки, запах креазота-класс, или ночь на станции ты сквозь сон слышишь не разборчевый голос диспетчера, голоса пассажиров в коридоре.
Не думаю, что жителям Америки, да и любой другой страны мира, где есть Ж\Д, чужда железнодорожная романтика. Просто она у них другая, своя собственная и не похожая на нашу. У них свои железнодорожные звуки и запахи, и моделисты тоже пытаются этот железнодорожный дух передать в своих макетах и диорамах, просто нам эта романтика не знакома и поэтому мы ее не замечаем.

Вот, например, топик с форума ж\д моделистов. Greg Shinnie создал небольшую диораму, и придумал легенду к ней. Тематика, кстати, актуальна и для современной России:

http://www.railroad-line.com/forum/t...TOPIC_ID=25082

По ссылкам - больше фотографий.


Краткий перевод:
"Конец 1930-х годов, наступили трудные времена.Небольшая семейная компания "20th Century Box" процветала в упаковочном бизнесе с 1901 года, но никогда ранее дела не шли так плохо. Наступила Великая Депрессия, заказов нет, фабрика почти не работает. Работники маются от безделья и обсуждают тему "Вступать в профсоюз или нет". Коллектив разделился пополам. Вы должны представить, что долгие годы на этой небольшой фабрике весь персонал состоял только из членов двух больших семей, и на работу принимались только свои.

Два человека из набора "Prieser", сидящие на пороге - поддерживают идею вступления в профсоюз.



Три фигурки из набора "Weston's", которые сидят на ящиках - против профсоюза. Поэтому они не общаются во время обеденного перерыва и расположились врозь. Priesers расположились на передней стороне фабрики, а Уэстоны - на задней погрузочной платформе.


Единственный заказчик, который все еще держится на плаву и обеспечивает их хоть какой-то работой - это г-н Shady, который забирает заказанные им большие ящики для цирка-шапито во Флориде. Его фургон стоит у погрузочной рампы в ожидании погрузки.



Маленькая фабричная электростанция, ранее производившая электроэнергию для работы оборудования фабрики, сейчас поставляет энергию для местной электросети, что тоже помогает выжить.



Продолжение истории - здесь: http://www.railroad-line.com/forum/t...82&whichpage=4


"Кажется, что владелец 20th Century Box узнал о планах по созданию профсоюза на его фабрике. Услышав, что коллектив разделился пополам, он не собирается давать работникам каких-либо шансов. Хозяин нанял пару крепких ребят, которые будут за всеми присматривать. Эти новые ребята известны как "братки из группировки WoodLander" или "Лесники". Сейчас они просто сидят за столиком под деревом и культурно отдыхают.


Ранее, до начала разговоров о профсоюзе, обычно за этим столом вместе обедали семейства Уэстон и Prieserе.
Кажется, эти "Братки" имеют устойчивую репутацию "борцов против профсоюзного движения".
Владелец очень счастлив, он считает что его новый план поможет удержать рабочих от вступления в профсоюз.
Так что сейчас братки из "Woodlander" наслаждаются под деревом, а работяги "чешут свои репы" ("scratch their heads"). Чем все закончится в эти беспокойные времена?

Продолжение этой маленькой истории - здесь: http://www.railroad-line.com/forum/t...82&whichpage=5

Стемнело. И что же происходит на фабрике ночью? Смотрите!
Видите этих двух Скунсов? Нет, это я не о "братках" из "Woodlander"!


Вы говорите - ничего не вижу? а как насчет поближе? Теперь видите?




Теперь, когда я привлек Ваше внимание, я покажу вам что-то новенькое здесь. Похоже, что г-н Минай, владелец фабрики, успешно разгромил планы профсоюза. На радостях им была установлена новая вывеска на крыше. Рабочие , конечно, хотели бы, чтобы г-н Минай (mr.Meany) потратил деньги на повышение их заработной платы, а не на кричащую новую вывеску... Однако, только время покажет, поможет ли новая вывеска достичь успеха в бизнесе.



На этой позитивной ноте я завершаю эту маленькую историю и мою диораму. Надеюсь, вам понравилось.
Большое спасибо Джо "Полный вперед"("Full Steam Ahead") за буквы для новой вывески.
Теперь переходим к следующему проекту..


Greg Shinnie
"
Antec вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2009, 22:36   #27
nasit
Пользователь
 
Аватар для nasit
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 308 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1929)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antec Посмотреть сообщение
Не думаю, что жителям Америки, да и любой другой страны мира, где есть Ж\Д, чужда железнодорожная романтика. Просто она у них другая, своя собственная и не похожая на нашу. У них свои железнодорожные звуки и запахи, и моделисты тоже пытаются этот железнодорожный дух передать в своих макетах и диорамах, просто нам эта романтика не знакома и поэтому мы ее не замечаем.
Вот я это и имел ввиду.
nasit вне форума   Вверх
Старый 23.12.2009, 23:15   #28
Женя Харьков
Почетный чатланин
 
Аватар для Женя Харьков
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 213 раз(а) в 113 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (241)
По умолчанию

Вот честно скажу, для меня "романтика", в юношеском возрасте было поехать из Феодосии в Джанкой, в полувагонах гружеными бревнами или рыболовецкими ботами, а назад приехать в кабине Тэ3 или Тэп60. При этом наведатся в отстойник с паровозами и старыми тепловозами. А сейчас романтика не чуствуется в купе пассажирского поезда или салоне легковой машины.
Зыыы... Недавно общался по телефону с другом детства, который так и живет в Крыму, так он рассказывал весь вечер, как он недавно будучи в легком "подпитии" заскочил в центре на подножку пассажирского вагона и ехал так около 3 километров, как я понял у человека масса впечатлений, хвастался что он ни чего не забыл как он залихватски запрыгнул, как правильно спрыгнул, чтобы не упасть. а ведь уже нам по 35 лет! Так что романтика понятие растяжимое. Кто-то берет рюкзак и идет в тундру путешествовать по "501 стройке", а кто-то едет отдыхать в Турцию или Египет.
Женя Харьков вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 13:14   #29
P.Serg
[x] Not found!
 
Аватар для P.Serg
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: /home/P.Serg/
Сообщений: 604
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 658 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (708)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
Женя это называется КСВ!
Что такое КСВ? Коэффициент стоячей воды?
P.Serg вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 13:32   #30
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P.Serg Посмотреть сообщение
Что такое КСВ? Коэффициент стоячей воды?
Кризис среднего возраста ?
peter вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 18:56   #31
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: NW пригород Chicago
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 835 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (760)
По умолчанию

растормошу тему немножко

наверно в разных регионх по разному но около меня однообразности не замечаетса. вместе с пригородными поездами metra с 3мя разновидностями локомотивов, ездят смешанные товарняки. близжайшие ко мне линии принадлежат канадским компаниям CN и CP. иногда бывает чистый зерновоз, но в основном едет салат из вагонов. тут и стандартные бокс кары увидишь и высокие (бумаговозы), и цистерны всякие, платформы с "хребтом" для деревоматериалов, иногда контейнеры (их больше с других направлений появляетса), куча хопперов с зерном, иногда короткие хоперы с цементом. обычно все ето тянут пара dash 8-40c, здоровенные такие дизелюки и все замызганное/закопченое , лязг стоит. а иногда колпара с "лысиной" проедет гремя в ритм. красота.
трудно стоять рядом с такой махиной и не испытывать уважения.

Цитата:
Сообщение от Сантимир Посмотреть сообщение
Уважаемые, а что у американцев с сигнализацией?
с сигнализацией получилось что решение какой тип применить было за индивидуальной компанией. поже когда компании обьединялись оказалось что дешевле обучить машинистов дополнительной системе чем менять рабочую инфраструктуру. в итоге получился вот такой салат. гдето читал что на коекаких маршрутах машинистам нужно иметь до 9 сертификаций на разные системы сигнализации.



PS
раньше работал около аеропорта, там у union pacific расположен один из главных "дворов" - Proviso. вобсче все что ездит увидеть можно. блин, хочетса взять день отгула и с фотиком поездить...

__________________
Антон. НО. Цифра. GRLX. Строю
Вполне можно на ты

Последний раз редактировалось Tankist; 08.07.2010 в 16:58.
Tankist вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2010, 21:20   #32
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Жаль что в ТТ "американцев" очень мало...
Arseny вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 00:18   #33
N-AMERICA
⅜ - SCALE
 
Аватар для N-AMERICA
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 192
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 452 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (549)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
вобсче все что ездит увидеть можно. блин, хочетса взять день отгула и с фотиком поездить...
Везёт, блин. Я б тож там с удовольствием полазил, далековато уж больно, остаётся только иллюзировать.
__________________
Люблю поезда в движении.

Мини каталог:
Мои схемы Ж.Д. макетов

Видео журнал:
Движение Ж.Д. моделей
N-AMERICA вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 01:06   #34
Antec
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 982
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 691 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3225)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
растормошу тему немножко
Тоже внесу в тему свежую струю.

1 июля в честь Дня Независимости Канады компания Canadian Pacific пригнала "The Empress", свой исторический состав под паровозом, он демонстрировался публике.
http://www8.cpr.ca/cms/English/Gener...in/default.htm

Я немного его поснимал, а заодно и происходившие вокруг маневры. Ракурс для съемки был не очень удачный, почти против солнца, а на другую сторону путей полиция не пускала, т.к. по путям происходило активное движение.

Уже дома с удивлением обнаружил, что один из отснятых тепловозов SD40-2, под номером 5853, у меня есть в коллекции (HO, пр-ва Athearn, серия Blue Box), в том же окрасе "два флага", только не облезлый и не загаженый как оригинал. Вот уж не думал никогда, что встречу когда-либо живой прототип из своей коллекции.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010038.jpg
Просмотров: 244
Размер:	290.7 Кб
ID:	21401Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010052.jpg
Просмотров: 353
Размер:	361.2 Кб
ID:	21402Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010010.jpg
Просмотров: 413
Размер:	273.0 Кб
ID:	21403Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010049.jpg
Просмотров: 402
Размер:	259.0 Кб
ID:	21404Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010025.jpg
Просмотров: 417
Размер:	271.3 Кб
ID:	21405Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010006.jpg
Просмотров: 365
Размер:	277.2 Кб
ID:	21406Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010041.jpg
Просмотров: 383
Размер:	257.0 Кб
ID:	21407
Antec вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 12:31   #35
N-AMERICA
⅜ - SCALE
 
Аватар для N-AMERICA
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 192
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 452 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (549)
По умолчанию

В очередной раз просматривал ролики на Ю-Тубе, и щелкнул на один из моих любимых каналов. Что примечательно, не все люди снимающие ролики про поезда умеют это делать. Я бы даже сказал, не многие умеют. Иногда бывает, встанет оператор у переезда, и кроме оглушающего сигнала локомотива, и 3-х минутной трели по мозгам от сигнала переезда ничего не слышно, такие видео не хочется смотреть. А этот автор обладает хорошим вкусом и не сомневаюсь, что профессиональным понятием о ж.д. в целом. Вот мне понравился один из его свежее добавленных, хочу с вами поделиться. Я бы назвал его, «На линии Donner Pass, зима и лето неразлучны».


__________________
Люблю поезда в движении.

Мини каталог:
Мои схемы Ж.Д. макетов

Видео журнал:
Движение Ж.Д. моделей
N-AMERICA вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 18:09   #36
Tankist
Пользователь
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: NW пригород Chicago
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 835 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (760)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N-AMERICA Посмотреть сообщение
...Что примечательно, не все люди снимающие ролики про [любая тема] умеют это делать. Я бы даже сказал, не многие умеют...
применимо ко всем абсолютно роликам ютуба
__________________
Антон. НО. Цифра. GRLX. Строю
Вполне можно на ты
Tankist вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 14:40   #37
Impala
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Америкосовских и тифоны стоят совершенно другие.Стоят безумно дорого,даже востановленные.
Это первый Мой выход ,,сюда,, поэтому извиняйте и перенаправьте если что.
За два года собрал Советско-Российские тифоны и установил себе на авто.Никак не могу ,,подобраться,, к ТС-15.
Это двухрожковый/двухсвистковый тифон.На Пензенском заводе их перестали выпускать в связи с отсутствием спроса и большой себестоимостью.
Вопрос к ,,Реальным машинистам,,..-На сколько ТС-15 мощней Т-37 и слабей Т-9(субьективно)И вообще-остались ЛИ ТС-15 где-нибудь на локо?Если есть возможность дайте сылочку-послушать?
  Вверх
Ответ

Метки
америкосы..., наши, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши иные увлечения lz130 Флейм 2100 11.02.2024 13:50
"Наши" в Европе: М62-1634, 3ТЕ10М, ТУ3. Много, много ещё чего..." kudrdima Садовые жд (Уличные макеты) 36 25.08.2021 22:19
Наши доделки.Апгрейд паровоза серии "Л" Илья ЦЕХ 15 02.03.2016 22:01
наши в Германии artvaggon Флейм 5 23.04.2014 04:48


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -