Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > Садовые жд (Уличные макеты)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 19:45   #26
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Латунь, опять же, смотря какая (там, где больше железа), теоретически может спариваться с "люминем". Но все равно, пара не самая "ах". А кто мешает посмотреть на консервные банки в супермаркете? Там уже и гофра есть, и полуда заводская.
Банки подошли бы, но там другая проблема - слишком маленькие заготовки из них получаются, придётся паять боковины где-то посередине, а это мне не очень нравится, так как там материал сочленять неудобно. Делать детали из цельного листа несколько технологичнее. С гофрами проблем нет - я сделал хорошую оснастку для штамповки (на жести ведь гофры слишком крупные, да и конфигурация другая). Пока что хочу остановиться на варианте с латунью, так как модель не будет на улице круглые сутки, только для "покатушек", а храниться она будет дома. Правда, есть возможность использовать бронзовый лист вместо латунного, если это оправдано, то я так сделаю.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!

Последний раз редактировалось GOGA; 28.08.2012 в 09:09. Причина: не делайте больших цитат!!!!!!!!!!!!
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 08.03.2012, 21:31   #27
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Использовать бронзу только для того, чтобы оставить алюминиевую раму абсолютно неоправданно. С бронзой и работать сложнее и дорогая. Намного проще подобрать профили из другого материала (сгодятся и стальные и, даже, пластмассовые). Сталь с латунью не в воде простоит хрен знает сколько! Конденсат ей не очень опасен, тем более, окрашенной. А красить сталь - одно удовольствие! Возьмите любую краску по ржавчине (прокат ведь изначально имеет налет общей коррозии, который значительно увеличивает адгезию ЛКМ, потому что "развивает" поверхность) и самый мелкий стальной уголок - и все будет ОК! А когда я писал про банки, то имел в виду БОЛЬШИЕ банки (с томатной пастой, к примеру).
Залызныця вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2012, 22:23   #28
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Использовать бронзу только для того, чтобы оставить алюминиевую раму абсолютно неоправданно. С бронзой и работать сложнее и дорогая. Намного проще подобрать профили из другого материала (сгодятся и стальные и, даже, пластмассовые).
Вобщем, идея со сталью мне больше нравится, солиднее она , опять же вес локомотива будет приличный и без балласта, плюс резьбы нормальные можно нарезать, а не "чисто символические". Вы наталкнули меня на хорошую идею на счёт простого, но прочного и несложного в изготовлении каркаса из стали, даже если в наличии не будет малоразмерных уголков.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!

Последний раз редактировалось GOGA; 28.08.2012 в 09:10.
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 08.03.2012, 22:24   #29
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Ну и слава Богу!
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 08.05.2012, 19:13   #30
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Добрый вечер.

Пытаюсь вот сделать лобовое скругление крыши электровоза. Сделал болванку из лиственницы, чтобы гнуть эту часть крыши из меди. Околачиваю без нагрева, выходит пока крайне посредственно (лист 0.5):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: opravka.jpg
Просмотров: 808
Размер:	98.3 Кб
ID:	44656
Ширина детали - 90 мм, длина ~40 мм.

Опыт в этом деле у меня очень небольшой. Возможно, кто-то имел дело с жестяными работами или даже делал "музейные" металлические модели и может подсказать какие-то тонкости? Это было бы здорово. Поможет ли в данном случае нагревание меди на паяльной лампе? С кое-какой литературой про приёмы околачивания меди я ознакомился, но у меня очень маленькая деталь по сравнению с описанными там изделиями, вернее радиусы скругления на углах детали маленькие, видимо, требуется другой подход.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2012, 23:59   #31
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Вы делаете не правильно. Таким способом вы не получите ничего путного. Нужно делать с точностью до наоборот. Т.е выбивать форму специальным молотком в подушку набитую песком.Т.е вы растягиваете металл. придавая ему нужную форму.песок - как простейшая матрица. Молоток- как простейший пуансон. Если делать аккуратно вы пробете в подушке нужную вам форму и уложите туда ваш металл. В результате через некоторое время у вас получиться пупырчатая форма. Убрать пупыри можно раскатывая закготовку между двух колес. Этот инструмент называется английское колесо.Вы можете покапаться в сети на тему englesh wheels и metall shaiping. И все поймете.
Описанным методом делаются бензобаки, крылья и вообще любые слождные поверхности из металла.
Rost вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2012, 11:14   #32
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Rost,

Спасибо, буду читать и пробовать! Пока что приварю шарик от крупного подшипника к трубе - будет подходящий для "тренировки на кошках" молоток.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 11:20   #33
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Не за что. шарик вполне подойдет.Рекомендую так же отжечь заготовку.Лишним не будет. Ну и конечно подушка.
Успехов!
Rost вне форума   Вверх
Старый 26.08.2012, 21:51   #34
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Продолжаю делать ВЛ, хотя из-за большого количества хозяйственных дел на даче время на него не хватает. По сему пока что доделал стальную раму и делаю спицованные колёса. Вот прототип:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vl80_wheel.jpg
Просмотров: 910
Размер:	197.2 Кб
ID:	49367
Отверстия не каплевидные, так как не оказалось под рукой миллиметровой фрезы, на "серийных" будут каплевидные. Пришлось делать два дополнительных отверстия для крепления на оправке для обтачивания, которые закроются накладкой, так как шпонку на такой маленькой оправке оказалось делать неудобно.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 18:33   #35
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Чтобы не зафлуживать тему "Отечественный Садовод", напишу тут. Сделал ещё несколько изоляторов в G, пока только в количестве, нужном, чтобы снарядить мою деревянную опору для диорамы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: insulators_small.jpg
Просмотров: 839
Размер:	182.6 Кб
ID:	49760
Для подвесных изоляторов сделал фасонный резец для вытачивания шапок и стержней, что ускорило их производство, но тарелки придётся делать как-то иначе, скорее всего штамповать из эпоксидной глины, так как изоляторов для КС нужно больше сотни, а текстолит приходится точить очень аккуратно, так как при таком маленьком размере детали он становится ломким, что проявляется при обтачивании верхней стороны тарелки фасонным резцом, когда резец перестаёт резать материал и отгибает заготовку от прутка (наверное, конструкция резца неправильная, но я пока ничего лучше не придумал). Со стержневыми изоляторами всё несколько легче, так как их нужно меньше, а изолирующая деталь технологичнее в изготовлении.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2012, 21:44   #36
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Возник вопрос, опять по кузовам. Чтобы не создавать отдельную тему, задам его здесь. Решил переделать свою приспособу для гофров из нормальных конструкционных материалов, а не из дюраля. Точно так же, как было, делать не хочу, так как у прошлой конструкции были определённые недостатки. Вопрос, собственно, такой:

Во-первых, я много раз видел в музеях модели локомотивов в масштабах 1/50 - 1/20, сделанные из жести. На них очень здорово выштампованы гофры. При том видно, что это не проволока припаяна, а выштамповка. Возможно, кто-нибудь знает, как именно это сделано? На какой оснастке? У меня у самого есть две идеи, как такое сделать: либо штамповать, что я уже опробовал, и что, в общем и целом, дало вполне приемлемые результаты, либо прокатывать, как в зиг-машине. У меня было подозрение, что это делается чеканом, но для чеканки стенки макетов больно аккуратно выглядят.

Для иллюстрации приведу фото c train-photo:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA400085.jpg
Просмотров: 927
Размер:	412.8 Кб
ID:	50316
Вот тут гофры выштампованы/прокатаны. Так же сделаны гофры на моделях электровозов в ЦМЖТ. Меня интересует, как именно это делалось в макетных мастерских.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 22.09.2012, 22:17   #37
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
На тех моделях, что во времена оные стояли в павильоне "Транспорт" (то ли 1/20, то ли 1/10, не помню) - штамповали на хорошем таком прессе.
Спасибо, любые подробности по этому вопросу интересны. То есть матрицу и пуансон делали для всей стенки сразу?

В музее на Рижском на моделях ЭП1, ЭП10 (в масштабах от 1/50 до 1/30) и других гофры тоже сделаны то ли прокаткой, то ли штамповкой. Интересно, как их делали.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 22.09.2012, 22:39   #38
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

AlexK, даже такие подробности - тоже очень интересны, так как ранее я ни разу не слышал и не находил инфы, как это делается. У меня тоже была идея фрезануть набор матриц и пуансонов для работы на ручном прессе, но потом отказался из-за отсутствия универсальности такой оснастки (мало того, что только на один тип ПСа, да ещё и на каждую стенку - своя оснастка). Хотя у такого варианта есть неоспоримое преимущество - не надо учитывать деформацию материала, которая появляется, если штамповать гофры по одной, как я сейчас делаю. Была идея катать гофры, как на зиг-машине, но при таком варианте деформация даст о себе знать ещё больше. Может стоит вернуться к первоначальной задумке. У меня в этом деле особый интерес - сделать кузов из металла и похожим на музейные модели.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 23.09.2012, 00:48   #39
Chudotxt
Заглянувший
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 84 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (83)
По умолчанию

Сделать штамп на один гофр, а его потом паять/клеить.
Chudotxt вне форума   Вверх
Старый 23.09.2012, 11:04   #40
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeorMech Посмотреть сообщение
У меня тоже была идея фрезануть набор матриц и пуансонов для работы на ручном прессе, но потом отказался из-за отсутствия универсальности такой оснастки (мало того, что только на один тип ПСа, да ещё и на каждую стенку - своя оснастка)
ЗИГ - машина на мой взгляд наиболее правильная идея. В ней масса пренимуществ начиная с того, что она даст вам универсальность и проще в изготолвениии, заканчивая тем, что вы сможете обрабатывать на ней достаточно толстые материалы. А вот на прессе - толщина это проблема. Требуется большое усилие.
Но деформацию материала учитывать придеться в обоих случаях. Кроме того зиг машина даст вам радиусный изгиб листа при прокатке и вам нужно будет вручную корректировать этот изгиб при подаче.Кроме того в одиночку подавать лист, крутить машину и обеспечить ровную полосу совсем не просто. Но эта проблема решаема. Так что без колебаний подбирайте себе зиг машину.
Rost вне форума   Вверх
Старый 23.09.2012, 12:28   #41
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Кроме того в одиночку подавать лист, крутить машину и обеспечить ровную полосу совсем не просто.
Собственно, в моей конструкции этой проблемы нет, так как у меня лист зафиксирован на оправке с желобком, а перемещается прокатывающий ролик. Рабочая зона небольшая - всего 80х600 мм, по этому реализовать такую конструкцию - не проблема. У меня уже есть одна приспособа для гофров, но для выштамповки, там лист тоже зафиксирован, выштамповка производится бойком, перемещающимся вдоль направляющих. Штамповка идёт по 1 гофре, потом направляющие, одновременно играющие роль фиксатора, снимаются, лист смещается и делается следующая гофра. Результат её работы - в 9м сообщении этой темы.

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
ЗИГ - машина на мой взгляд наиболее правильная идея. В ней масса пренимуществ начиная с того, что она даст вам универсальность и проще в изготолвениии, заканчивая тем, что вы сможете обрабатывать на ней достаточно толстые материалы. А вот на прессе - толщина это проблема. Требуется большое усилие.
Да, универсальность - не последний фактор, по этому ещё не решаюсь делать цельный штамп. Толщина материалов проблемой не является, так как экспериментально уже установлено, что оптимальными для стенок кузова являются листы 0.5 в случае меди и 0.35-0.45 в случае лужёной жести. Штамповку на таких листах я уже опробовал.
__________________
Königliche Spur, бессмысленный и беспощадный!
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 15:07   #42
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию следы эксплуатации

История, леденящая кровь ...на посаледних покатушках в Меридиане Руслан случайно оставил в моей машине одну из своих моделей. Это был рельсовый грузовик от Spectrum в масштабе G. Хорошенькая такая моделька, новая, блестящаяя.....

... и вот я собрался вернуть ему этот рельсовый грузовичок. Заглядываю в коробку, чтобы проверить, всё ли в порядке, и, вдруг, вижу МОДЕЛЬ ПОСТАРЕЛА!!!!! Хотите верьте, хотите - нет, но вот фотки, которые я сделал сегодня. На первых двух, какая модель была, а на остальных - что с ней стало после трехнедельного лежания в коробке

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82399B.JPG
Просмотров: 693
Размер:	97.0 Кб
ID:	50519Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82399C.JPG
Просмотров: 696
Размер:	183.1 Кб
ID:	50520
эти снимки - ГРУЗОВИК ЕЩЕ НОВЫЙ, ЕЩЕ НЕ ОКАЗАЛСЯ У МЕНЯ В БАГАЖНИКЕ


а эти... впрочем, смотрите сами...........
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5633.JPG
Просмотров: 711
Размер:	443.9 Кб
ID:	50521Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5626.JPG
Просмотров: 708
Размер:	525.7 Кб
ID:	50522Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5622.JPG
Просмотров: 726
Размер:	523.3 Кб
ID:	50523Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5628.JPG
Просмотров: 629
Размер:	525.7 Кб
ID:	50524
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5634.JPG
Просмотров: 695
Размер:	488.9 Кб
ID:	50525Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5632.JPG
Просмотров: 671
Размер:	481.8 Кб
ID:	50526Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5624.jpg
Просмотров: 687
Размер:	150.4 Кб
ID:	50527Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5625.JPG
Просмотров: 674
Размер:	495.2 Кб
ID:	50528
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2012, 15:17   #43
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Говоря словами самого Жоржа Милославского, "следить за вещами нужно, когда в помещение входишь!"
А работа отличная!
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2012, 15:20   #44
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hummel Посмотреть сообщение
А работа отличная!
...да, суровый кислотный московский климат сделал свою работу Теперь не знаю: в помойку? А что Руслан скажет? Как теперь оправдываться.........
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 15:24   #45
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

Не, ну ужас, так начинать сообщение! Я уж думал, что ты на него сел А так ничего, керосинчиком потереть и будет как новый
Arendatr вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 15:28   #46
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Теперь не знаю: в помойку?
Точно,в помойку!..только меня курсаните, куда именно, я подъеду))
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 15:30   #47
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

Нет, такое в помойку нельзя, надо утилизировать! Поскольку дело происходит в Мск, то я опережу Хюммеля
Arendatr вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 15:31   #48
train ortiz 84
Пользователь
 
Аватар для train ortiz 84
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 206 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (217)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
А так ничего, керосинчиком потереть и будет как новый
ну ну))а ржавчину как убрать??? и потом керосин по моему оставляет жирный след.... потом ещё много всякой бяки к ней налипнет...... не тут надо серьёзно задуматься о ремонте.
train ortiz 84 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 15:33   #49
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
Не, ну ужас, так начинать сообщение! Я уж думал, что ты на него сел
...если б сел, то с этой железякой ничего бы не случилось ...а вот мне бы пришлось проктолога вызывать

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
...керосинчиком потереть и будет как новый
...точно керосин справится с задачей?
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2012, 15:40   #50
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от train ortiz 84 Посмотреть сообщение
тут надо серьёзно задуматься о ремонте
Насадку на дрель и счищать до блеска?

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
...точно керосин справится с задачей?
Заменить керосин на коньяк, тогда точно должно помочь!
Arendatr вне форума   Вверх
Ответ

Метки
1/34, вл80, вл80тк, садовая железная дорога

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изготовление ЭР1 Илья Личный опыт 337 08.10.2019 07:25
? Магазин для садовых жд. Где в Нидерландах? kudrdima Садовые жд (Уличные макеты) 20 06.04.2018 11:35
Изготовление ПС Васёк Личный опыт 0 26.07.2009 15:14


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -