Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC
Электрика и DCC Обсуждение цифрового и аналогового управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 19:39   #276
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

Динамис есть у BNSF и N-America. У первого кнопил пульт по полной и даже попрограммировал локи. В общем всё просто и удобно, но несколько минусов. Информация на дисплее формируется из множества чёрточек (не знаю как выразить) и довольно плохо читается. Джойстик не оч подходит для руления. Возможен редкий сбой по потери связи. Подкупает невысокой ценой (я см по америке), беспроводностью, удобством по программированию, управлению сцепками и прочим..
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2010, 22:45   #277
BNSF
Заглянувший
 
Аватар для BNSF
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 51
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (98)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rommik Посмотреть сообщение
Информация на дисплее формируется из множества чёрточек (не знаю как выразить) и довольно плохо читается.
Как на старых советских калькуляторах.


От себя добавлю, что он (Динамис) без бустера слабоват для НО, сплотка из трёх локов тупит постоянно , показывает как КЗ. На выходных гонял состав из 45вагонов, станция тоже периодически отрубала лок. Бустер для НО необходим, что делает станцию в двое дороже! Хотя у Жени (N-America) таких проблем не возникало, энка всётаки.
А вообще пульт мне нравится! Нравится своей простотой, самое оно для таких чайников как я
__________________
HO. USA. Diesel Era. Hard weathering.
BNSF вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2010, 09:45   #278
rem
Пользователь
 
Аватар для rem
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 255 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (265)
По умолчанию

я чесно думал что это радио-пульт ((
__________________
ТТ, катаю по полке FTP 24/7
rem вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 20:57   #279
Rommik
Подглядывающий
 
Аватар для Rommik
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Восток МО
Сообщений: 866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 472 раз(а) в 206 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (470)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
Cегментная индикация
не в подсветке дело. бледный экран, а ещё расстояние между сегментами огромное-я поначалу не мог прочитать ничего..
кстати кнопил отвернувшись от бустера на 90 градусов где-то-и ничего..
__________________
НО Америка
Rommik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2011, 13:45   #280
mork99
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.Я новенький по части цифры и нужна ваша помощь. Я хочу построить полностью цифровой макет для себя небольшого домашнего размера(1.5х2,2.5 м.)схема находиться на стадии доработки.Прочитав данную тему понял что самый оптимальный вариант цифры для небольшого макета это Roco Multimaus или что то можете посоветовать ещё более качественное. Если рассматривать Roco то в чём отличия Мышь multiMAUS и Мышь multiMAUS pro. потому что разница в цене значительная. Если опять рассматривать Roco то в магазине modelldepo есть позиция Мышь multiMAUS артикул 10810 это только одна мышь??? или там уже есть бустер и адаптер питания и провода?? или мне выгодней будет купить вот такой наборчик http://cgi.ebay.de/Roco-10810-Multim...item230da0fae0 с доставкой будет около 100 евро также как и позиция 10810. или мне будет выгодней купить на ебей набор от Roco 35003 (с доставкой гдето за 250 евриков можно уравть) или 35002 (можно попробовать урвать за 200-220 евриков) или можете что-то другое посоветовать потому что я больше склоняюсь к набору так как у меня весь ПС аналоговый выпуска ГДР, а покупая набор я убиваю двух зайцев у меня появляется цифровое управление и нормальный цифровой лок.Почитав данную тему понял что не во все локи можно вставить декодеры а только в те у которых нормальный двигатель не убитый.Так ли это??? И если я поменяю двигатель в локе на ебей нашёл вот такой вот рестайлинговый набор (в него входит двигатель и все шестерёнки новые) http://cgi.ebay.de/MABUCHIMOTOR-GETR...item256123c752 то смогу ли я поствать декодер в такой лок? Написал я много щас попробую более коротко сформулировать свои вопросы:
1. В чём отличие Мышь multiMAUS и Мышь multiMAUS pro???
2. Что входит в комплект артикула 10810 в магазине modelldepo???
3. Что выгодней купить цифровой набор или по отдельности цифровое управление и декодер в лок(с учётом того что лок старый)???
4. Действительно ли нужен двигатель в хорошем состояние чтобы поставить декодр или декодер можно вставить в любой лок или есть какие то ещё ограничения на установку декодера в старую технику???
5. И можно ли будет поставить декодер в лок после замены двигателя на такой вот http://cgi.ebay.de/MABUCHIMOTOR-GETR...m256123c752???
6. Что лучше взять для небольшого макета цифру от Roco или какую то другую???
Заранее спасибо за помощь и и жду ваших советов.
  Вверх
Старый 09.02.2011, 16:08   #281
вит
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 855
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 3,963 раз(а) в 553 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3987)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mork99 Посмотреть сообщение
4. Действительно ли нужен двигатель в хорошем состояние чтобы поставить декодр или декодер можно вставить в любой лок или есть какие то ещё ограничения на установку декодера в старую технику???
Декодер можно вставить в любой локомотив с электродвигателем. При этом двигатель должен быть в нормальном техническом состоянии, т.е. смазан, коллектор чистый, щетки плотно прилегают к колектору. Также должна быть исправна и ходовая шестеренки, валы и прочее, обеспечен надежный токосъем с колес. В общем принцип такой: Если локомотив нормально ездит на аналоге без декодера, то и на цифре с установленным декодером он тоже нормально поедет.
вит вне форума   Вверх
Старый 09.02.2011, 16:13   #282
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 5,551 раз(а) в 1,376 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5591)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mork99 Посмотреть сообщение
В чём отличие Мышь multiMAUS и Мышь multiMAUS pro???
одна с проводком вторая нет

Цитата:
Сообщение от mork99 Посмотреть сообщение
Что выгодней купить цифровой набор или по отдельности цифровое управление и декодер в лок(с учётом того что лок старый)???
Стартовый набор в итоге выгоднее, хотя как правило декодер в локе очень простой.

Цитата:
Сообщение от mork99 Посмотреть сообщение
Что лучше взять для небольшого макета цифру от Roco или какую то другую???
Почитайте про станцию и приблуды к ней от BloDigitalLabs www.dccwiki.ru за разумные деньги довольно внятная автоматика.
pandrey вне форума   Вверх
Старый 10.02.2011, 11:59   #283
Antonio
Заглянувший
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 202
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (57)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mork99 Посмотреть сообщение
3. Что выгодней купить цифровой набор или по отдельности цифровое управление и декодер в лок(с учётом того что лок старый)???
4. Действительно ли нужен двигатель в хорошем состояние чтобы поставить декодр или декодер можно вставить в любой лок или есть какие то ещё ограничения на установку декодера в старую технику???
6. Что лучше взять для небольшого макета цифру от Roco или какую то другую???
Заранее спасибо за помощь и и жду ваших советов.
6. А разве у Роки есть своя собственная цифра? Но в любом случае, нужно смотреть на развитие. Стандартного комплекта из старт сета далеко не всегда хватает, если только Вы не хотите двигать несколько локов вперед-назад.
Я выбрал цифру от брендов №№ 1,2,3. Они занимаются только DCC. В конечном итоге, это получится и дешевле.

4. Все нужно покупать отдельно. Но, я понял это, когда купил старсет, который потом и продал.

5. Если говорить о цифре, то корпус лока может быть битым и совсем не отвечать масштабу и т.п. Но двигатель это прежде всего. Говоря о DCC, можно предположить, что скоро захочется сделать движение по расписанию. Т.е выполнить такую команду. "Двигаться вперед - через 10 сек. остановка. " Вот, чтобы лок всегда останавливался там где нужно и нужен хороший двигатель. Кстати, чтобы выполнять такие команды комп не нужен.
__________________
Антон
HO, DCC (NCE, Digitrax, Team Digital), JMRI
Antonio вне форума   Вверх
Старый 10.02.2011, 13:25   #284
Antonio
Заглянувший
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 202
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (57)
По умолчанию

1,2,3 - образно. Больше я имел ввиду Digitrax. про Ленц - не спорю.
А NCE кто-то и на более нижние позиции ставил.
Но, в любой последовательности, я бы рекомендовал
Lenz, NCE, Digitrax. - это относится прежде всего к стационарным устройсвам.
- - -
Кстати, так сложилось, что у меня также есть устройсва DCC c логотипами: Roco, TeamDigital, Piko (Ухлброк - кажется).
__________________
Антон
HO, DCC (NCE, Digitrax, Team Digital), JMRI
Antonio вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 23:16   #285
german26061979
Заглянувший
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: может только надеятся на улучшение (-18)
По умолчанию

Почитайте про станцию и приблуды к ней от BloDigitalLabs www.dccwiki.ru за разумные деньги довольно внятная автоматика.[/QUOTE]

Читали про эти вещи, но у них только категория Б приставка к multimouse,а категория А самостоятельной станции у них пока нет.И вообще у них странно сделан сайт,при покупке переходишь по ссылке на scaletrainsclub, а у меня например не получается зарегистрироваться на scaletrainsclub (уже пробовали через админа).Обычно всегда есть корзина для преобритения, а у них нет.Может кто подскажет как связаться через личку с продавцом и преобрести данный товар
german26061979 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 07:01   #286
Onegin
4400 horse power
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,724
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 422 раз(а) в 247 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german26061979 Посмотреть сообщение
Обычно всегда есть корзина для преобритения
И не будет корзины. Мы не фирма и не магазин. А всего лишь кучка энтузиастов, которые в рамках клуба (подразумеваются участники форума scaletrainsclub) предлагают как собственные разработки, так и реплики (по себестоимости) известных free/open решений.
__________________

http://mef.tagnet.ru/oneg/400-223_sm.jpg
XpressNet и разные чудеса с ним.
Onegin вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 21:34   #287
german26061979
Заглянувший
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: может только надеятся на улучшение (-18)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
И не будет корзины. Мы не фирма и не магазин. А всего лишь кучка энтузиастов, которые в рамках клуба (подразумеваются участники форума scaletrainsclub) предлагают как собственные разработки, так и реплики (по себестоимости) известных free/open решений.
Ну и? что делать дальше,значит мне не суждено иметь это чудо изобритение?
Зарегистрироваться на scaletrainsclub я не могу не потому что торможу, а что то с сайтом не в порядке и этим никто не занимается.В моем городе нет ни магазинов по ж/д, ни людей это создающих,полный ноль и кроме помощи от вас мне больше надеяться не на что
german26061979 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 22:12   #288
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,583
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,762
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 509 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2080)
По умолчанию

Пишите в личку тому же Онегину, Лабе, Антобелю. Кто хочет, тот найдёт выход.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 23:40   #289
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию И снова о цифре

Уважаемые "Акулы" цифры! Внимательно прочитал данную тему и, к своему сожалению мало что понял. Так как я в цифре величина, скорее отрицательная (даже не 0), есть ряд вопросов. Есть условие - садовая ж.д. 8 стрелок, 8 семафоров (именно семафоров), 4 локомотива. Есть идея оцифровать поначалу локомотивы, со стрелками и семафорами чуть позже. Собственно вопросы:
1. Какое напряжение подаётся в рельсовую цепь?
2. Каким образом происходит управление локомотивами - локомотивные декодеры имеют выпрямитель для питания ТЭД и контроллер для их управления ШИМ?
3. Для организации цифрового управления локомотивами с суммарным током потребления на дороге до 10А (планируется использовать цифру ROCO и декодеры Masooth) мне нужен трансформатор питания, кодировщик (как правильно называется элемент кодирования сигналов), пульт управления и декодеры. Верно?
4. Возможно ли эксплуатировать оцифрованные локомотивы на аналоговом (постоянный ток) участке (http://www.roco.cc/fileadmin/downloa...pdf1258_ru.pdf -здесь пишут, что можно, но это ROCO-вские декодеры)?
5.Увидит ли вообще ROCO-вская цифра Masooth-ские декодеры?
6.Как уйти от большого количества проводов (чтоб не тянуть их по всему саду) для управления достаточно удалёнными семафорами и стрелками? Может совместить аналоговое управление инфраструктурой и цифровое локомотивами?
7. Если не хватит мощности кодировщика, необходимо ставить бустер, или я ошибаюсь?
8. Если я буду использовать самодельный трансформатор на 18В 10А, какие элементы мне необходимо устанавливать между трансформатором и локомотивами (декодерами)?
9. Каким образом организуется цифровое управление разворотной петли? Ни разрывов, ни датчиков не предусматриваю.
Можно ли без разрывов (изолированных стыков) и датчиков организовать путевую блокировку (пока хотя бы полуавтоматику в железнодорожном понимании)?
Прошу прощения за сумбурность, вопросов пока больше, чем ответов. Пока собираю информацию, чтобы к лету попробовать перейти на цифру. Заранее большое спасибо.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 00:33   #290
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,111
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,225
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 854 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1876)
По умолчанию

Для начала вот здесь почитайте - в плане введения в курс дела
http://www.larkot.com/index.php/%D0%...%B5_%D0%B2_DCC
Andrey_65 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 21:12   #291
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
Для начала вот здесь почитайте - в плане введения в курс дела
http://www.larkot.com/index.php/%D0%...%B5_%D0%B2_DCC
Итак, внимательно прочитал данную статью и начал кое-что понимать. Но есть вопрос: если мощности бустера хватит на управление, скажем 3-х локомотивов, но не хватит на управление периферии, необходимо ставить дополнительный бустер? А если попробовать совместить аналоговое управление и цифру? Цифра - для локомотивов, аналог - для автоматического перекрытия семафоров и приготовления маршрутов и открытие семафоров с пульта? При этом, если абстрагироваться от возвратной петли, изолированные стыки нужны не будут. Или это всё-таки анахронизм? Внимательно прислушиваюсь к Вашему мнению.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 21:49   #292
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Валерий, спасибо! Сотни метров проводов - это не так страшно, их можно закопать в кондуите (ПВХ трубе) под землю.
Другое беспокоит. Геркон имеет одну группу контактов. По этому, переключать сможет только в одно положение. Соответственно, придётся ставить отдельно геркон на открытие и на закрытие - это понятно. А вот как плавно остановить поезд перед сигналом в случае, если оператор (я), скажем, прозевал сигнал? Для этого нужно делать изостыки или можно установить путевые датчики?
И ещё вопрос: кто есть Антонио? (извините, что не понял).
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 22:55   #293
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Собственно, вот схема. Съезда от моста на пост Хоста пока нет, планирую в этом году.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)

Последний раз редактировалось bluxer; 27.02.2012 в 12:36.
bluxer вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 22:58   #294
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
И хорошо просчитайте вопрос цены
Вот это то и самое страшное, поэтому и хочется сделать цифру с минимальными затратами. У Массута декодеры стоят 152 евро, нужно 3 штуки - уже попадалово! А на управление стрелками и семафорами я пока не очень то и расчитываю, к сожалению, я не олигарх.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 17:54   #295
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Потребление приличное: стартовый BR-80 (1 двигатель) до 1 А (в среднем - 0,7). BR 260 (1 двигатель) до 1,5 А (в среднем 1 А), BR 204 (он же 114 - 2 двигателя) - до 3 А (в среднем 2,5 А). А ещё коллега ТЧМ -Купавинский НОД часто приезжает со своим 218, схожим по потреблению с 204-м. Итого получаем: на участке одновременно может работать 4 состава (5 локомотивов - 4 в поездной и 1 в маневровой работе). Максимально возможный ток 9,5А, рабочий расчётный ток - 7,5 А. Трансформатор выдаёт 18В 10А переменного тока.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 19:17   #296
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,257
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Беру тайм-аут на неделю на время командировки. Материала для размышления более чем достаточно. Попробую на досуге (если таковой будет) придумать блок-схему цифры для Михневского отделения.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 00:14   #297
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
для цифры по-любому нужно будет тянуть фидерные провода сечением1,5-2,5 кв.мм.Ну или опять же вариант с Мультимаусои и самодельным бустером.
МКЭШ 2х2,5 ??? 2х1 за глаза хватит. Разорить человека на меди хотите?
C.K. вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 15:15   #298
glukonarik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста новичку, вот этого стартового набора http://www.gaugemaster.com/item_deta...de=RC41275&r=1 хватит для раширения Ж/Д до размера 4х5 метров с 18 стрелками ? Основные функции,которые нужны - переключение стрелок с пульта, управление светом и звуком локомотивов. Буду использовать также вот эти локомотивы http://www.gaugemaster.com/item_deta...ode=HJ2056&r=1 и http://www.gaugemaster.com/item_deta...ode=HJ2019&r=1 будут ли они работать с системой Roco?
  Вверх
Старый 31.03.2011, 16:00   #299
glukonarik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, понял! Что тогда можете посоветовать для полного набора? Я имею в виду цифру Росо. И подойдут ли к системе локомотивы Jouef TGV?
  Вверх
Старый 31.03.2011, 16:11   #300
pasha-e
Пользователь
 
Аватар для pasha-e
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 319
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 123 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (183)
По умолчанию

по моему человек интересовался только тем, можно ли будет этой цифрой управлять макетом 4-5метров с кучей стрелок, а не тем, входит ли туда такое количество путевого материала. или нет?
pasha-e вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rocrail есть некоторые вопросы t1000a Rocrail 73 18.01.2019 20:31
Веранда - лишний провод,есть вопросы. yuri60 Электрика и DCC 9 01.03.2013 08:57
H0 Начал собирать модель универсальной платформы 13-4012 в (фототравление) MW Личный опыт 54 22.05.2011 21:25
Начал строить новый макет в НО Залызныця Проектирование 154 25.05.2010 18:43
Наконец то начал, а то все обещаниями кормил. edel Наши стройки 7 01.09.2009 20:05


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -