Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > общий
общий обсуждение вопросов применимо ко всем масштабам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 13:11   #1
Kostiasaab99
Заглянувший
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (23)
По умолчанию реставрация старого пико.

Похолодало, и вместо того что бы варить машину в гараже, клеить самолетики или заниматься еще чем нибудь полезным, я решил поиграть в железную дорогу. В ходе разборов 7ми килограмм старого пико был обнаружен Br110 без крыши.


Не то что бы я не знал что он у меня есть, но отдали его безвозмездно, и он был положен в "долгий ящик". Но долго в долгом ящике он не залежался.
Вдоволь накатав и попутно обслужив все что ездит я уже было собрался пойти спать. Но не тут то было.
Изначально для реставрации крыши планировалось использовать коробку от CD диска. красивый прямоугольный кантик и так и просился на рамку стекол, а крыша напрашивалась из плоского куска, но выяснилось что материал *****, колкий, плохо шлифуется.
Конечно я приуныл и уже было собрался отложить все снова в тот самый долгий ящик и таки пойти спать, но тут мне на глаза попался литник от самолета. Выпили из угла литника рамку, приклеил на циакрин к корпусу. Из этих же литников была накатана крыша как в землянке, все это обильно со всех сторон залито циакрином и засыпано содой.



подождав 15 минут вывел основные обводы крыши, обезжирил, завалил все шпатлей, и таки ушел спать.




На следующий день вечером вышкурил крышу, еще раз прошел более жидкой шпатлей по выявившимся нюансам, на утро вышкурил, сбил риску, загрунтовал, зашкурил нюансы, и начал мешать краску.
В цвет я попал чуть менее чем никак.


Можно было сделать и лучше, но это потребовало бы больше времени, а так модель выглядит комплектно, всяко лучше чем без крыши.
Осталось задуть крышу лаком, что бы по текстуре не так отличалось от некрашеного. Выпилить стекла, наверное из прозрачной коробочки от CD, и конечно же найти винтик с потайной головкой.
На этом все!
Надеюсь это было кому то полезным.
Kostiasaab99 вне форума   Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2018, 13:38   #2
СерП
оффтопик
СерП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вагоны DRG у старого ПИКО Hummel НО (1:87) 37 03.10.2019 21:28
Замена колёсных пар у старого Пико P.Serg N (1:160) 9 19.02.2018 21:33
H0 Реставрация старого Piko. Doctor_MB Личный опыт 58 12.01.2018 17:14
"Реставрация" в Рязанской области + ссылка на интересный ресурс Freeway 405 Флейм 4 12.09.2016 18:18
Ремонт старого г... мнэ.. Пико. :) P.Serg НО (1:87) 54 29.04.2014 15:19


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -