Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 16:09   #176
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Созвонился с пансионатом. Что мы имеем: 5 коттеджей 3-х местных и 8-2-х местных. В каждый можно разместить, кроме проживающих 2-х или 3-х человек еще от одного до двух гостей за отдельную плату (будет дешевле). Бронирование конференц-зала, зала в корпусах и т.п. нужно производить непосредственно с руководством на месте-вносить некую предоплату. До конца сентября есть время, пока на ноябрь заезд не формировался. Как вариант (как я это вижу)-забронировать коттеджи (в конце концов можно встретиться или у кого то в домике-они 2-х и 3-х комнатные, или забронировать на это дело зал), приехать туда и уже на месте забронировать помещение. Или необходимо отправить руководству пансионата некую заявку, но нужно быть готовым провести предоплату. Со своей стороны-готов съездить в сентябре, посмотреть. Но сразу предупрежу-организацией и оплатой заниматься не буду. Может из сообщества кто то возьмется?
Да, цена на сайте верная: 2-х местный коттедж с питанием (завтрак, обед, ужин) на 3 суток стоит от 5100 до 5400 с человека, 3-х местный-5700 с человека. Пока свободно 5 3-х местных и 8 2-х местных. Есть еще номера, они по цене примерно одинаковы.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2017, 20:01   #177
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Сделать взнос - это как подтвердить серьезность намерений а если кто-то не приедет, то остальные хотя бы модули разместят в нормальных условиях и под охраной.
Поддерживаю. Но всё равно нужен человек, который всё это будет разруливать. Илья тащил на себе "Огонёк" много лет. Я был только на крайнем мероприятии и до сих пор нахожусь в состоянии восторга от того, как он это делает.
malevich вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2017, 20:30   #178
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malevich Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Но всё равно нужен человек, который всё это будет разруливать. Илья тащил на себе "Огонёк" много лет. Я был только на крайнем мероприятии и до сих пор нахожусь в состоянии восторга от того, как он это делает.
А чего тогда придумывать - вот Илье и предложить собранный фонд. Как гонорар или как оплату аренды помещения.
shalex вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 20:45   #179
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
вот Илье и предложить собранный фонд
Дело не в оплате организационных работ. Он просто устал на себе это тащить.
malevich вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2017, 00:06   #180
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Я бы поехал.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2017, 13:00   #181
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,164
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Я бы поехал.
Я бы пожалуй тоже
pandrey вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2017, 13:25   #182
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malevich Посмотреть сообщение
Дело не в оплате организационных работ. Он просто устал на себе это тащить.
Огонек был местом, где выкупался корпус (корпус, Карл!) целиком, и не было никаких посторонних. То есть, если вдруг чьи то дети сшибали вашу модель, то эти дети были кого то из участников, и ситуация разруливалась на раз-два. Теперь представим, что народ поехал на мероприятие, оставил макеты, модели, но в корпусе есть посторонние. Что будет? Правильно, неприятности: сломают, сопрут и концов не найти. А выкупая корпус, Илья рисковал своим баблом. И дорисковался-в прошлом году народу приехало меньше, и деньги вернуть (если я не путаю) не получилось. Вопрос: на хрена козе баян, то есть, нахрена ему нас таких красивых и умных из Москвы, Геленджика и прочих мест собирать? Правильно, незачем. И теперь только один выход-покупать путевки самостоятельно. Вариант с Соколовкой хорош тем, что там полно коттеджей (2-х и 3-х комнатных), в которых можно разместить от 4 до 6 человек. Собраться выпить можно у кого то, или забронировав шатер для посиделок. Макет вполне возможно собрать в конф.зале, предварительно выкупив его на все время слета. Цена вопроса проживания озвучена ниже, цену за конф.зал можно уточнить. Но, если народ заинтересован провести встречу, тянуть особо не стоит, хотя недели две-три еще есть. Пока я вижу только 3-х участников. Это 1-2 коттеджа. В третьи выходные сентября будет мероприятие клуба Депо в Михнево, могу заехать в Соколовку и поспрошать предметно на счет проведения семинаров, места, конф.зала, но до этого времени неплохо было бы определиться, поедет кто или так, декларация о намерениях. Если кворум не наберется, даже спрашивать не стоит. Порогом разумности, когда можно будет замутить некое подобие слета, считаю 25 человек. Если поедут с модулями, могу привезти садовую ж.д. (мне недалеко).
Напомню, что пансионат Соколова Пустынь находится недалеко от г.Ступино Моск.обл, в живописном месте на берегу Оки. Есть что посмотреть в окрестностях, близко инфраструктура с продуктами, водкой и прочими радостями семинаров. От Москвы 100 км (примерно) по трассе М4 "Дон". Трасса платная, 120 рублев..
Все цены (кроме конф.зала) есть на сайте, ссылку на который я публиковал ниже.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 22.08.2017, 14:04   #183
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

1.Игорь Поездов +1(жена) =2
Саш Пилюлькин,ты как?
Ядро в Огоньке ТТшное,надо их спросить...что они думают?
А ведь они что-то думают...
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Старый 22.08.2017, 14:11   #184
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Огонек был местом, где выкупался корпус (корпус, Карл!) целиком, и не было никаких посторонних.
Вот мне тоже показалось, что в этом моменте есть какая-то засада - выкупить сразу весь этаж/корпус, чтобы макет/модули всегда были под охраной. Хотя есть и плюсы - все по-домашнему, удобно - все в одном месте и никуда не надо ходить для "лютых каток" или просто чтобы собраться.
shalex вне форума   Вверх
Старый 22.08.2017, 14:22   #185
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Вот мне тоже показалось, что в этом моменте есть какая-то засада - выкупить сразу весь этаж/корпус, чтобы макет/модули всегда были под охраной.
Об этом придется забыть, т.к. прогнозировать-дело неблагодарное, а рисковать своими деньгами-еще более неблагодарное. Поэтому или так, как предлагаю, т.е. каждый сам за себя, предварительно организовавшись, или никак вообще.. Пока, НЯЗ, есть 4 человека: Поездов с супругой и Дима 95-ый с сыном. Ну потенциально-модератор, но если с первыми четырьмя-понятно, то насколько приедет Андрей (если приедет)-не ясно... Пусть пять. Все. ТТ-ки не мычат, ни телятся, да и ТТ-ков то раз-два и обчелся. По крайней мере, здесь.. Смысл будет, если поедут все модульщики Н0 плюс может кто из Депо подтянется на пару дней. Но Депо не на чем катать-к ноябрю в лучше случае будет 2 единичных модуля, а это мало...
И еще: надо понимать, что если мероприятие получится, оплату конф.зала и шатра нужно делить на всех участников, включая жен и детей (ну, пусть старше 7 лет). А то получится, что кто-то (большинство) приедет без модулей, и им конф.зал нафиг не нужен, основное финансовое бремя будут тащить модульщики. Если гости приезжают на один-два дня, они тоже должны участвовать в финансировании общественных помещений... Это мысли вслух, но мысли, ИМХО, разумные..
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2017, 17:36   #186
Derin
Заглянувший
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Москва-Митино
Сообщений: 52
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 98 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (98)
По умолчанию

Коллеги, спасибо ВАМ за понимание в вопросе почему не будет Огонька в этом году. Но я хочу подчеркнуть, что его не будет только в этом году. В 2018 году мероприятие Огонек VI обязательно состоится. 5 лет Огонек проходил на УРА, я получал сам кайф от этого мероприятия, хотя я и еще один участник рисковали рублем. Я просто решил сделать паузу. Результаты голосования показали, что 25 человек готовы были поехать в этом году... и многие ждали этот год... но не судьба. Удачи Вам в начинании прорабатывать это мероприятие на другой территории!
Derin вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2017, 17:24   #187
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А то получится, что кто-то (большинство) приедет без модулей, и им конф.зал нафиг не нужен, основное финансовое бремя будут тащить модульщики. Если гости приезжают на один-два дня, они тоже должны участвовать в финансировании общественных помещений... Это мысли вслух, но мысли, ИМХО, разумные..
Почему только модульщики. Возможно есть те, кто приедет с ПС или мастер-классом, например.

На мой взгляд, смысл все равно сводится к тому, что для собрания нужно место, спонсоров нет, а деньги нужны. Требовать их со всех подряд - странно, т.к. за деньги человек должен получить "товар": от физ.предмета или услуги, до морального удовлетворения чувств мецената

Модулистам однозначно платить. Их женам и детям - вряд ли обязательно. Гости посещают на платной, разовой основе. Еще есть те, кто приедет покатать свой ПС или показать модель. Тогда либо "гостевой" взнос, либо как "модулист".

Плюс возможность просто сделать пожертвование в "общий котел" текущего мероприятия и в фонд будущих собраний. Сумма на счете должна оглашаться публично(возможно в закрытой группе) и обновляться по мере поступлений. Там же в закрытой группе - фотоотчеты расходов.

На мой взгляд, все равно нужен костяк - обеспеченные люди с модулями и твердыми убеждениями, которые могут позволить гарантировано оплатить мероприятие или его бОльшую часть. Ведь не обязательно все делать самим - есть разные агентства, которые и организуют, и забронируют, и пригласят/встретят, только плати комиссионные. Это увеличит расходы, зато все "основатели" будут в равных условиях.

Безусловно, это только предложение/предположение и сугубо мое личное мнение.
shalex вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 18:01   #188
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Почему только модульщики. Возможно есть те, кто приедет с ПС или мастер-классом, например.
Саш,вот тут и надо определиться со статусом мероприятия! В Огоньке всегда была программа ....расписанная по часам!
Этого без Дерина и Серёги точно не получится! Толи это встреча единомышленников под райский ужин и шашлык на белой скатерти-это одно...толи будут мастерклассы-это другое,толи трёхдневные покатушки-- а это совсем другое дело...я безмодульный...И с Блюхером долго выясняли что это такое и с чем его едят...
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 18:31   #189
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Да не будет ничего, это и ежу понятно. Из МосМодуля половина не может, сочувствующих набралось полтора калеки, желающих тащить на себе всю организацию неизвестно ради чего почему то нет, желающих рискнуть баблом тоже не видно. Значит, сидим на жопе ровно и ждем следующего года....
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 19:03   #190
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Саш,вот тут и надо определиться со статусом мероприятия!
Статус простой, на мой взгляд, если набирается нужное кол-во участников, согласное разделить аренду зала, то собрание состоится. Сам готов, даже не участвуя, сделать взнос до 3Круб на благое дело, да еще под боком.

Главная цель - покатать модули и ПС и одна побочная "миссия" - нести пропаганду в народ. А то скоро переведутся люди, у которых мечта - строить макеты, делать модели, электронику, решать сложные инженерные задачи в качестве хобби

Думаю несложно начать новую тему, где расписать подробности участия в мероприятии и потихоньку начать опрос на предмет желания. Вдруг все таки есть желающие. Ну и пиарить опрос в "своих" темах по мере сил.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Из МосМодуля половина не может, сочувствующих набралось полтора калеки, желающих тащить на себе всю организацию неизвестно ради чего почему то нет, желающих рискнуть баблом тоже не видно
Что МосМодуль не собрал кворума - это печаль, канеш. Тогда просто нет основы для мероприятия и затея не имеет смысла, согласен.
Из организации - собрать взносы на аренду зала, забронировать его, а проживанием заниматься самостоятельно. Вроде большинство отелей в наше время имеют сайты, некоторые есть в booking.com
shalex вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 19:16   #191
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Значит, сидим на жопе ровно
нет! Сидеть не буду! Или сам в гости напрошусь или к себе приглашу кого-нибудь....
Кстати...а на форуме кто-нибудь есть с Армении? С Еревана?
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 20:10   #192
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Давайте начнем с того, что нужно.
А нужно помещение где можно собрать модули в разных масштабах и разложить садово-единичные-паровые рельсы для покатух. В этом же помещении можно провести мастер-классы. И помещения для жилья с питанием.
Надо искать дома отдыха по Подмосковью. Их полно.
Я могу этим заняться, поискать варианты и выкладывать в этой теме.
Время проведения, я так понимаю в Ноябре на праздники. Правильно?
__________________
Изготовление НО стрелок, цена смешная, пишите в личку
kutepoff вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2017, 21:01   #193
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что нужно.
А нужно помещение где можно собрать модули в разных масштабах и разложить садово-единичные-паровые рельсы для покатух.
К сожалению, Огонек и другие собрания видел только на картинках. Сколько минимально кв. метров нужно, чтобы комфортно разместить модули HO, со всей инфраструктурой?
shalex вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 21:03   #194
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Время проведения, я так понимаю в Ноябре на праздники. Правильно?
Да Паш,правильно...в это время могут все...ну почти все.А ты будешь?
Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Надо искать дома отдыха по Подмосковью. Их полно.
Можно искать...А чем плоха Соколова пустынь?
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 21:20   #195
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Отбросив эмоции и включив здравый смысл, хочу сказать вот чего:
1. Соколова Пустынь была предложена мной не случайно, т.к. это удобно "южанам" (и мне в первую очередь дает возможность организовать хорошие садовые покатушки, т.к. везти недалеко);
2. Соколова Пустынь расположена на живописном берегу Оки, а рядом есть памятники истории и места паломничества. То есть, чисто гипотетически это должно собрать больше народа (я имею ввиду жен и подруг, которым не интересно смотреть на своих умалишенных мужей и друзей);
3. Близость инфраструктуры (Ступино и Кашира в 5 минутах езды) дает возможность быстрого пополнения запасов спиртосодержащей продукции, а доступность такси (200 р всего в один конец)-делает покупки легкими в любом состоянии без риска лишиться прав;
4. И наконец последнее. Жизнь в котеджах упрощает задачу выкупа корпуса, т.е не нужно боятся, что залетные что нибудь сломают или сопрут. Нужно только забронировать общий зал на все время слета.
А теперь мои предложения, дабы не сидеть на жопе ровно:
1. Определить, будем или нет слетаться. Для этого нужно понять сколько человек готовы РЕАЛЬНО поехать;
2. Если наберется 25 и более человек, то можно думать с планом мероприятий. План, в принципе, простой: покатушки модульные, покатушки садовые, пяток семинаров, пьянки ежевечерне, одна экскурсия в депо (опционально, если срастется, если нет-поедем в монастырь и поснимать поезда на двухуровневом мосту через Оку);
3. Чтобы было не очень накладно, предлагаю сделать усеченку: заезд 4-го, выезд 6-го ноября. 2,5 дня и 2 ночи.
Понять, будем ли слетаться или нет надо до 10.09. Готов взять на себя часть организации-договориться с общим залом, съездить посмотреть на месте, отснять и предоставить отчет. но только в том случае, если наберется 25 и более участников, которые будут готовы не только платить за себя, но и участвовать в оплате общего зала, вне зависимости, модульные они, или безмодульные, только поездовые )
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2017, 21:31   #196
shalex
оффтопик
shalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 21:36   #197
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
модульные они, или безмодульные, только поездовые )

Миш,естественно!
А даш по своему модулю на Газ 66 новом прокатится?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
попытаться найти единомышленников
Именно это и найдёшь! И даже больше!

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Готов взять на себя часть организации
Главшпан.
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Старый 23.08.2017, 21:53   #198
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,432 раз(а) в 1,893 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20513)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Главшпан
в точку)))
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 на форуме   Вверх
Старый 23.08.2017, 22:10   #199
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
А даш по своему модулю на Газ 66 новом прокатится?
Фиг тебе Конечно дам, но только не на настоящем, а то раздавишь.
Смотрите, что получается: из МосМодуля двое точно не едут. Двое точно едут-я и Дима. Если поедет Саша, Малевич и Алексей, то можно собрать несколько усеченный, но вполне себе макет Н0 с Сашиной петлей с одной стороны и с Сашиной станцией-с другой. В середине модули Алексея и Малевича, наши с Димой разъезд и радиусные модули. Дальше, если все срастется, то будет сад ж.д., достаточно большой, т.к. мне из Михнево его привезти не проблема. Можно организовать сборку модуля (показательную) прямо в пансионате. Семинар по электрике, по загадингу, может просто обмен опытом, кто то кому то покрасит, кто то кому то декодер спаяет-настроит. Можно и дальше пойти-привезти что то на продажу, сделать такую выездную барахолку. Но нужно точное и достаточное число участников. Пока их три: ты, я, Дима. Остальные просто декларируют свои намерения. А в таком случае, слет не организовать.. И как то никто не пишется в теме, в основном втроем на эту тему рассуждаем. Опрос нужен. А я что то затупил-не помню, можно ли опрос организовать простым пользователям.. Но если кто из админов создаст опрос, пожалуйста, оставьте только один вариант ответа: Да, поеду. Все остальное, типа не знаю, не поеду, возможно поеду-только с толку собьет..
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2017, 22:12   #200
AlexanderAZ
Заглянувший
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 69 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (67)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
только начал подумывать в сторону модулей, как начинает казаться, что движение модулистов пошло на спад
не смотри на других, смотри на себя, хочешь - делай!!!
даже если будешь один, все равно у тебя будет макет!!
AlexanderAZ вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гранд Макет Россия" для макета "Gulliver's Gate", Нью-Йорк, США. kudrdima Ссылки на макеты 37 08.01.2019 13:14
Практическая выставка - семинар "Модуль-Мастер 2017" BR95009 Модульные макеты 997 08.11.2017 11:55
Модуль-Мастер 2017 v. 1.2 (07.04.17 - 09.04.17 ) BR95009 Новости в мире моделей 3 16.02.2017 07:57
Музей "Гранд Макет Россия" - Документальный фильм от Russia Today Riz Ссылки на макеты 7 27.08.2014 18:06


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -