Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Личный опыт > ЦЕХ
ЦЕХ Личная колонка

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 19:39   #351
Ivan
Местный

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 11 сообщениях
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 835 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MadSnake Посмотреть сообщение
про крепление кузава, честно я не понял щачем оно вам!?
Да чтобы по-человечески было! Можно конечно как некоторые мэтры делают со своими паровозами - на суперклей, чтобы навсегда! Но это не наш метод!
Ладно, доделаю, отпишусь с фотками - думаю, что опыт вам пригодится.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Старый 28.08.2017, 20:59   #352
MadSnake
Пользователь

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 21
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Поблагодарили 968 раз(а) в 262 сообщениях

Делайте, фоткайте, не пригодится и это не моя прихоть и не в те уши льете, Вы так и не поняли главного, я рисую, а вот технологические нюансы - защелки на кузов - делать или нет, раму - изощеряться или сделать как у всех, и еще куча тонкостей и условностей - тут я решений не принимаю. Это поле деятельности тех, кто собирает мастер модель и отправляет ее в литье! Принтер то как раз все напечатает. Хотите сделать от и до как Вы считаете нужным? Не вопрос! Готов к сотрудничеству, давайте реализуем что-то, если есть в голове зреет стоящий проект, а так.... это все риторика

Последний раз редактировалось MadSnake; 30.08.2017 в 08:44.
MadSnake вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
bluxer (30.08.2017)
Старый 29.08.2017, 22:53   #353
Ivan
Местный

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 11 сообщениях
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 835 сообщениях

Алексей, если честно, то я не понимаю Вас! Зачем мне это все, какое-то сотрудничество,я всего лишь обмоториваю по заказу эту модель, и написал не критику, а лишь пожелания, которые только будут плюсом вам. Это ваша с Дмитрием модель, ваша с ним репутация. Спрашиваете зачем защелки проектировать - с таким же успехом можно Вас спросить, а зачем тогда крепление тележек проектировали? Тележки к раме штатно крепятся, а корпус к раме - типа это не ко мне. Странно слышать от человека, который проектирует это. Тем более, там крепления до того элементарные можно сделать, что от Вас это сил и не потребует. Пазы в раме могут сразу проливаться, а утолщение в кузове, входящее в эти пазы, тоже самое, нормально проливаются, брака литья это никакого не вызовет, и литье не усложняет. Зато людям время съэкономите - у меня одна секция сегодня весь вечер заняла - и надо примерять и выверять, чтобы утолщение точно в паз входило. А Вы на компе это бы сделали, сопоставили, и все. Никакой лишней мороки с обмоторкой. Да и не только с ней, т.к. и у стендовых моделей корпус должен защелкиваться на раме.
Фотки сделал, завтра выложу, тк дома фотошопа нет, чтобы уменьшить в соответствии с размером, который можно размещать на форуме.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 07:50   #354
vladimir77
Местный

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 12,396 раз(а) в 1,263 сообщениях

Приветы, согласен с Иваном, защёлки вещь нужная, странно что вы их не предусматриваете, их в рукопашную очень не просто сделать, чтобы кузов чётко защёлкнулся без перекосов и ровно сидел во всех плоскостях, особено геморой с двух секционными машинами, там две секции должны очень точно "стрелять" друг с другом. Ещё большой плюс сразу отлитых защёлок в том, что они являются монолитными на кузове, а не отдельно приклеенными, на них идёт сильная нагрузка и они часто отлетают при снятие-установке кузова. Защёлки предусмотрели только БуДем на своих электричках, всё! Больше никто. А почему Будем предусмотрел? да потому, что они сами моторят свои электрички, и понимают, что лучше раз сделать на мастере и не .........тся потом. Помню целый день убил на чс8 МХО выставляя его ровно и делая эти защёлки и упоры..
Как их спроектировать? очень просто: в кузове выемка, в раме выступ.
Старый 30.08.2017, 08:33   #355
MadSnake
Пользователь

Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 21
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Поблагодарили 968 раз(а) в 262 сообщениях

Хлопцы, еще раз! Читаем внимательно!!!!! Вопрос отсутствия защелок - это не в мой адрес! На многих моделях были предусмотренны разные варианты крепления кузовов и защелки и винты - все отпилино на мастер модели и не мной! Вот и лейте эти пожелания в те уши, которые их должны услышать! Тем более у Вас с этим человеком более близкий "контакт" а к товарищу Bluxer-у замечание - молчеливое не согласен считаю не уважением, если вы с чем то не согласны из того, что я пишу, перечитайте, я как попугай устал писать одни и те же тезисы в разных темах! И повторю в последний раз: Если в итоговой модели чего-то нет - защелки, крепеж, вопросы со сцепками и динамическим механизмом - вопросы к тому кто готовил мастер модель!

А по поводу того что это НАША с Дмитрием модель - сутя по тому, что нигде, ни в одном упоминании о всех моделях что рисовались мной и выпускались Дмитрием или Бражником я не упоменаюсь даже как сооавтор, то тогда вообще все вопросы непосредственнок авторам.
MadSnake вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра