Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 15:29   #1
Trainliker
Заглянувший
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: пока неопределено (6)
По умолчанию Выбор SD70ACe Athearn или MTH?

Доброго времени суток,
Захотел приобрести Sd70ACe, только вот однозначного мнения так и не смог составить
По обзорам на ютубе визуально мне понравился больше MTH, также у МТН понравился более "выразительный" звук старта, а вот звук переключение уровней работы дизеля при разгоне на МТН совсем не понравился, и здесь я склоняюсь к Athearn. Но это мнение, которое я составил не держа модели, и посему, конечно, хотелось бы услышать коллег-владельцев данных агрегатов.
В частности интересуют вопросы:
-Как у Athearn реализовано включение функции "dicth light"? У МТН, если я правильно понял мануал, включение этой функции автоматическое при подаче сигнала (при условии включенных огней разумеется).
-Также не очень понял из описания с сайта Athearn: про некоторые детали написано "ранний или поздний", это как? К одной модели прилагается два варианта на выбор, или у разных артиклов просто разная комплектация?
Заранее спасибо.
Trainliker вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 15:43   #2
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Я как то тоже задумывался над этим, но т.к. это не моя эпоха, то оставил до лучших времен.
Но в сети частенько встречался вывод, что Arhearn сделан детальней, а у MTH гораздо лучше ходовые качества и эффекты.
По опыту других моделей этих фирм, полностью согласен.
Arkady199 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 15:57   #3
Emmielle
Пользователь
 
Аватар для Emmielle
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 890
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 1,019 раз(а) в 298 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1027)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trainliker Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,
Захотел приобрести Sd70ACe, только вот однозначного мнения так и не смог составить
...
Заранее спасибо.
Если планируете постоянное использование на макете то только МТН, ходовые характеристики на высоте, у меня часов по 200 откатали уже и все ок, Athearn проживет меньше, на 25 часу сдохла шестеренка в задней тележке, на другом заскрежетал редуктор, откатался чуть больше, визуально разницу, если не надевать лупу не видно...

Я делаю проще, беру и те и другие, так же есть BLI, KATO, PROTO, а использую по разному и ходят как бы все одинаково , если по расписанию например грузовой стоит намного дольше пассажирского, то к нему можно смело цеплять Athearn^ по среднему выйдет одинаково, а так вечного ничего нет и идеального тоже, в свою очередь приехал один из МТН сразу с браком, отправлял обратно...
Emmielle вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 20:15   #4
BlackSheep
Пользователь
 
Аватар для BlackSheep
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 913
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 633 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (661)
По умолчанию

У меня 70й Genesis серии от Athearn. Его страшно брать в руки, огромное количество мелких торчащих деталей, модель для полки - сколько раз доставал, обязательно что-то портится. Хотя катается просто супер, токосъем с подшипников рулит. К модели прилагаются только трубы пескоподачи, так что ранний-поздний это скорее всего разные артикулы.
__________________
Катаю ТТ на подоконнике :cry:
BlackSheep вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Athearn Genesis SD70ACe, Union Pacific (George H. W. Bush Presidential Library and Mu ChK Обзоры моделей 5 08.02.2017 12:07
50' Box car от Athearn и Athearn Genesis yuri60 Обзоры моделей 0 16.12.2015 19:14
ESU LokSound micro v4.0 в KATO EMD SD70ACe BNSF9399 Установка декодеров 0 12.06.2014 01:10
Athearn U50 Arkady199 Обзоры моделей 9 28.09.2013 21:12
Повреждение локомотива Atheatn SD70ACe Enforcer общий 20 04.09.2013 19:30


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -