Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > общий
общий обсуждение вопросов применимо ко всем масштабам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 14:10   #251
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 36 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 400 раз(а) в 184 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (406)
По умолчанию

Раз не надо, ну и ладно. На нет и суда нет.Удалил.
__________________
I
Артем вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 10:56   #252
Brassmodell
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=artvaggon;124155]...дудки! Это фрагмент BR01.5 от Лемако в типоразмере "0". Стоимость 8.500 евро, что согласитесь, никак не 600 000 руб.

Модели в масштабе 1 стоят именно те 600 000 , про которые я и говорил. Если я поспешно неправильно оценил масштаб и не проверил - извините, 340 000 рублей. Теперь все правильно? Для меня, к сожалению, все равно 340 или 600, 0 или 1: также, как все равно, 30-и или 60-и метровая яхта у Абрамовича, хотя цена, наверное, существенно отличается.

PS А моделька у меня эта есть, кстати, года так с 1979-го... 25 рубликов, как с куста отдал, в страшной давке и нездоровом ажиотаже у кассы ДМ. Боюсь, что такой сервис, а может, и столько радости и восхищения, сейчас невозможно получить ни за 340 000, ни за 600 000 рублей.
  Вверх
Старый 08.04.2012, 11:31   #253
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brassmodell Посмотреть сообщение
Модели в масштабе 1 стоят именно те 600 000 , про которые я и говорил. Если я поспешно неправильно оценил масштаб и не проверил - извините, 340 000 рублей. Теперь все правильно? Для меня, к сожалению, все равно 340 или 600, 0 или 1: также, как все равно, 30-и или 60-и метровая яхта у Абрамовича, хотя цена, наверное, существенно отличается.
оффтопик
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2012, 15:13   #254
Brassmodell
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любимый айфон с айпадм сделаны в Китае, к качеству ни я ни жена не можем придраться так что китайцы если нужно могут сделать как надо, значит не в них дело, а в контроле со стороны бравы роко и фляйша.[/QUOTE]

100 проц. согласен

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
оффтопик
Сколько стоят модели (например S 3/6) от Fine Art models, Lemaco|Lematech, Dingler, несуществующей Marksheffer -Lenarz (простите, если ошибся в написании) и т.д.? Я 15 лет назад своими глазами видел в магазине Маркшеффер - Ленарц на Дамторе в Гамбурге модели по 25 000 дойчемарок, что составляет 15 000 евро, без пересчета на инфляцию ( не подешевели же они?). В том же Гамбурге в музее истории города есть Макет любимого вами масштаба, так на нем Людмила от Dingler по словам смотрителя стоит 13 000 Евро. Вероятно, вы собираете модели класса КМ-1, Kiss, Maerklin и т.д.
Я ничего не придумываю, дружище, и ничего не утверждаю из придуманного, хоть и не очень интересуюсь проблемами недоступного мне масштаба.. Боюсь, что вы плохо информированы о рынке в данном сегменте. Если не жалко будет времени, постараюсь предоставить документальные свидетельства из Интернета.
Чо касается яхт - абсолютно не моя тема, хоть на одной из них и катал меня по Волге хороший и вполне состоятельный друг..
  Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2012, 18:05   #255
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brassmodell Посмотреть сообщение
В том же Гамбурге в музее истории города есть Макет любимого вами масштаба, так на нем Людмила от Dingler по словам смотрителя стоит 13 000 Евро.
Мимо. Динглер никогда не делал Людмилу. Увы

Цитата:
Сообщение от Brassmodell Посмотреть сообщение
Я ничего не придумываю, дружище, и ничего не утверждаю из придуманного, хоть и не очень интересуюсь проблемами недоступного мне масштаба..
...тогда, наверное, смотритель из Гамбурга, подвел

Цитата:
Сообщение от Brassmodell Посмотреть сообщение
Боюсь, что вы плохо информированы о рынке в данном сегменте. Если не жалко будет времени, постараюсь предоставить документальные свидетельства из Интернета.
...мне уж точно будет жалко своего времени читать "документальные свидетельства из Интернета". Что касается моей "информированности" - то она меня устраивает и еще ни разу не подводила

Постскриптум от "плохо информированного о рынке в данном сегменте" artvaggon -а:
1. Дорогую "Людмилу" сделала не фирма Динглер, а фирма Бокхольт и Сын (кстати, они как раз в Гамбурге сидят) - так вот эти модели (всего десять штук!) полностью сделаны из нержавейки и титана. Сделаны они по заказу нескольких клиентов, один из которых как раз и этот Hamburgmuseum, где стоит большой макет в "единице". Это не то, что "мелкосерийка" - это индивидуальная ручная работа на заказ и приводить такие модели в пример, крича о дороговизне, как минимум - некорректно. Другую "дорогую" Людмилу, но почти в два раза дешевле сделал Лематэ, там как раз уже "мелкосерийка", но уж очень "мелко" - 50 штук - и тоже под конкретный заказ. (мне повезло - у меня "дешевая" Людмила от Штефана Кисса : )

2. Про Макшеффера и Леннарта. Оная компашка, кстати, прославилась тем, что финансировала проект Ов с "егоровцами" - это то, что Курский Счетмаш делал. Но это между прочим. Так вот, M&L как раз и накрылась от того, что дорогостоящие модели по 25 косарей в дойчмарках почти никто не покупал. Хотя тоже - делали по несколько штук и только под заказ. И сейчас эти модели не только свалились в цене, так как сейчас есть прекрасная конкуренция. Но еще и по дешевке никто M&L не хочет брать - старье, аналог, и пр.

Вообщем, что с artvaggon - а взять? Когда кого-нибудь хотим "напугать", там, ценами, или еще посудачить о проклятых зажравшися буржуинах, надо для себя определиться: а зачем? И второе: насколько я в этом компетентен? Если так же, как "смотритель", то, увы..... Вот так....дружище

__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2012, 04:04   #256
Brassmodell
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
оффтопик
Дружище, а когда в теме Spur-1 вы рассказываете людям про 15 000 евро за модель, то вы меня цитируете, или это и есть ваше прекрасное знание рынка? А может с арифметикой что-то не так? Посему информирую вас, что 15 тыщ евров - больше, чем поллимона, так что это вам незачем что-то придумывать,тем более утверждать эти глупости. Не думаю что надо примеры приводить, но про магазин Маркшеффер Ленарц на Дамторе в Гамбурге, уже давно не существующий, слышали наверное? Именно там я своими глазами видел модели по 25000 марок около 15 лет назад. А в музее истории Гамбурга и сейчас бегает Людмила ценой 13 000 евро. И это Людмила, а сколько стоит , например, Big Boy от Fine Art Models? Вероятно, в вашей коллекции есть Maerklin и KISS или КМ-1, но более серьезные латунные модели стоят именно столько, сколько я сказал. И еще, в моем мелком некоролевском масштабе одна из лучших фирм называется не Микрометаллкит, а Микро-метакит что не имеет никакого отношения к металлу, из которого изготовляет она свои замечательные модели.

---------- Сообщение добавлено в 04:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:59 ----------

[QUOTE=artvaggon;126072]Мимо. Динглер никогда не делал Людмилу. Увы

Да, действительно, не делала, это "Бокхольм и сын", поймали, зачот.

...

---------- Сообщение добавлено в 05:04 ---------- Предыдущие сообщение было в 04:09 ----------

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Мимо. Динглер никогда не делал Людмилу. Увы



...тогда, наверное, смотритель из Гамбурга, подвел



...мне уж точно будет жалко своего времени читать "документальные свидетельства из Интернета". Что касается моей "информированности" - то она меня устраивает и еще ни разу не подводила

Постскриптум от "плохо информированного о рынке в данном сегменте" artvaggon -а:
1. Дорогую "Людмилу" сделала не фирма Динглер, а фирма Бокхольт и Сын (кстати, они как раз в Гамбурге сидят) - так вот эти модели (всего десять штук!) полностью сделаны из нержавейки и титана. Сделаны они по заказу нескольких клиентов, один из которых как раз и этот Hamburgmuseum, где стоит большой макет в "единице". Это не то, что "мелкосерийка" - это индивидуальная ручная работа на заказ и приводить такие модели в пример, крича о дороговизне, как минимум - некорректно. Другую "дорогую" Людмилу, но почти в два раза дешевле сделал Лематэ, там как раз уже "мелкосерийка", но уж очень "мелко" - 50 штук - и тоже под конкретный заказ. (мне повезло - у меня "дешевая" Людмила от Штефана Кисса : )

2. Про Макшеффера и Леннарта. Оная компашка, кстати, прославилась тем, что финансировала проект Ов с "егоровцами" - это то, что Курский Счетмаш делал. Но это между прочим. Так вот, M&L как раз и накрылась от того, что дорогостоящие модели по 25 косарей в дойчмарках почти никто не покупал. Хотя тоже - делали по несколько штук и только под заказ. И сейчас эти модели не только свалились в цене, так как сейчас есть прекрасная конкуренция. Но еще и по дешевке никто M&L не хочет брать - старье, аналог, и пр.

Вообщем, что с artvaggon - а взять? Когда кого-нибудь хотим "напугать", там, ценами, или еще посудачить о проклятых зажравшися буржуинах, надо для себя определиться: а зачем? И второе: насколько я в этом компетентен? Если так же, как "смотритель", то, увы..... Вот так....дружище

У меня показ сообщений форума глючит в браузере, , поэтому приходится повторяться, за что извиняюсь, но все же:
Дружище, если хочется мэтру потрепать по щечке малыша - то это не ко мне , я могу в чем-то ошибаться, но не хочу слушать чушь про "оную компашку" M&L, которую почти никто не покупал. А за остальными "компашками", делающими под заказ до 50 экземпляров, а иногда и 5-10 что, очередь выстраивается? Или вина M&L в том, что они в доцифровую эпоху не сделали для вас оцифрованных моделей? А то ваш Кисс будет через 20 лет конкурентоспособен - он же цифровой, да еще и не старье, плюс по сравнению с мелкосерийкой дешевый (это его главное достоинство).
А с artvaggon, впрочем, действительно нечего взять, когда он снобистски объявляет, что цен в поллимона не бывает, и тут же на конкретные примеры таких цен находит ответы - это спецзаказ, это мелкосерийка ( как будто я говорил, что artvaggon за Кисс столько платит или что столько стоит не стальная Людмила, а модель из туалетной бумаги ), а в своей теме Spur-1 тут же, как бы повторяя за мной, сам называет цену в 15 тонн евро. Наверное, "напугать" ценами и судачить о зажравшихся буржуинах можно только представителю "королевского" масштаба ( не в самом королевском исполнении, правда). Вот так-то дружище. А вообще давайте будем завязывать - мне не особо интересен ваш масштаб (кроме уникальной мелкосерийки с названными мной ценами), вам - абсолютно не интересен мой. Яхты мне тоже абсолютно пофигу:нет точек пересечения. Я признаю, что сначала не оценил по фотографии из каталога Лемако , что BR-О1/5 - не в единице, а в нуле сделан, и опять же, в спешке написал, что Бокхольмовская Людмила из Гамбурга - якобы Динглеровская. Вам же не стоит узурпировать право на оценку фирмы ML - "оной компашкой" и Пико негоже называть, а также опровергать очевидное - что модели по поллимона и больше в королевском масштабе таки есть.
  Вверх
Старый 21.04.2012, 22:07   #257
van der Ya
Заглянувший
 
Аватар для van der Ya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 59
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 122 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (160)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brassmodell Посмотреть сообщение
Любимый айфон с айпадм сделаны в Китае, к качеству ни я ни жена не можем придраться так что китайцы если нужно могут сделать как надо, значит не в них дело, а в контроле со стороны бравы роко и фляйша.
Может, даже не в контроле дело... Зацените китайцев "Рикко" (авто в Н0). Особенно модель Maybach DS8 Zeppelin!
van der Ya вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про питающие напряжения разных производителей Sheric ЧАВО 15 11.03.2015 13:49
H0 вагон ЦМВ от питерских производителей в НО Вовчик188 Новости в мире моделей 37 11.12.2011 21:02
строения каких производителей лучше psa35 ЧАВО 17 25.08.2011 22:08


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -