Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 10:22   #26
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Можно рыжухой. Но я уже писал, что очень удобно пройти через дырку, расположенную у дома №10 по проезду Серпа и Молота (красное высокое здание замечательно видно с моста). Если Вы так долго будете готовиться к походу, паровоз уедет в мартен.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2012, 10:26   #27
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Да со временем беда... Я вообще на июль планировал... Но видимо придется где то времечко выкрасть. Попробую сегодня чтоли в одиночку )
ну не выйдет - значит не судьба =)
Altivex вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 10:48   #28
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Не ждите до июля- паровоз стоит в кустах и в июле его не снимешь-будет полно листвы. Сейчас выходил курить на балкон, от 10-го дома до паровоза метров 100-150, не больше. Видно его хорошо, стоит будкой к зданию, трубой в сторону моста ш. Энтузиастов. Если пойдёте, лучше в будни днём во второй половине, путейцы ходят, но не много. По наблюдениям, с 12 до 14 там никого нет. Так что не тяните. Удачи.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 16:15   #29
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Цитата:
Если пойдёте, лучше в будни днём во второй половине, путейцы ходят, но не много. По наблюдениям, с 12 до 14 там никого нет.
- хех, как раз таки есть но они не ходят далее моста - целая компания на привале сидела у северного поста....


Но , ходка удалась...
И знаете - печально всё это...

о по порядку обо всем - дыру я не нашел - обоше 2 раза дома 8-10-12 , десятый облазил возле мусорки сзади.
нету.
Итого спускался с моста - спрыгнул, быстро переоделся и пошел.
Проблемы были в том что я собственно к этой ходке не готов был - баллончика не было , даж палку не взял , куда идти я тоже не продумал.
но в общем погулял , побродил но немного - ибо хоть собак и не было - лазов полно... а у меня даж палки не было... Дошел я до блка поста какого то - напротив Управы - я так и не понял - заброшено оно или же открыто. Вдали стоял джип, а еще подальше изредка проезжали машины - где ворота завода я так и не понял...
ну собственно сейчас разберу фотки и выложу отчет - правда из за неподготовленности фотграфии вышли немного сумбурным.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:20 ----------

ну начну пожалуй....
Наверное в это сумрачное утро люди проходившие мимо меня на мосту думали -" Суицидник чтоли... "
А я ждал пока народ перестанет идти , выбрав момент , спустился с моста почти и спрыгнул вниз ( спасибо вам ,строители мостов 50 тых годов , за то что с другой стороны моста делали парапет ) Продрашись через кусты , мусор и прочую, простите хрень , я вышел на пути к цели. А цель была расплывчата - найти на территории завода Серп и Молот старый паровоз 9П.
Спустился на пути , и уже стало как то грустно немного . Год назад все подъездные пути были на месте , стояли вагоны, даже как то раз видел ЧМЭ под мостом...
Вот что я увидел внизу...

полное фото: тык
Совсем ржавые пути , многие уже разобраны...
Рядом были будки , видимо охраны, и видимо она даже там бывает иногда , но не в этот раз.
Я двинулся дальше.
Нашел какое то устройство - видимо своеобразный "башмак" - был полуразобран , и гайки лежали рядом. Кто то аккуратно положил их рядом на дощечку ... Значит жд пути все разбирают... А ведь это вроде единственный путь который пока не разобрали.
Я прошел чуть далее и нашел такую же "штуку" в не разобранном состоянии:

полное фото:тык
Кстати на заднем плане можете наблюдать что там творится.... Развал один да и только...
Еще пара фото - путей уже нет, а год назад они еще были - точно...

полное фото:тык

полное фото:тык
Так же недалеко стояла платформа , там их 2 вообще , но вторая подальше в ангарах - а одному и без какой либо подготовки.... желание залезть было , но всё таки послушал голос разума и не стал. Тем более что я еще не нашел паровоз... или его останки...

тык
платформа то относительно новая - 2004тый год... Почему стали разбирать пути не "забрав" все вагоны - не понимаю.
Прошел далее по пути :

полное фото:тык
что за стяжки на путях - я таки не понял... И зачем - тоже не ясно...
вот тут комментировать не буду ничего - ищите сами:

полное фото:тык
я шел на "шу***е" постоянно - и чуть не пропустил его )
Ну далее - просто смотрите- без комментариев:

полное фото:тык

полное фото:тык

полное фото:тык
честно , я хотел залезть внутрь , но с другой стороны в дверь мне было не просочиться, а с этой залеть было равно смертоубийству- и так умудрился в колпроволке запутаться.Да и еслиб тикать пришлось - пока из кабины вылезешь..

полное фото:тык

полное фото:тык

полное фото:тык

полное фото:тык

полное фото:тык

полное фото:тык

один из цехов? и почему то 1995 год...

полное фото:тык
а вот и блок пост - не знаю как назвать - белое здание - дверь была открыта.
Вдали джип - даже если трудно разобрать - поверьте , это джип. Пути разобраны .

полное фото:тык
Обратно шел по остову от пути - ибо сзади , со стороны завода, кто то появился- и я решил что вперед точно не пойду... А фиг его знает кто это...

полное фото:тык
И кое что интересное - до сих пор вся ветка , выходит, на обслуживании?

полное фото:тык
светофоры работают, чего не скажешь о другом половине пути , идущем к "Кристаллу".
Кстати на фото есть маленькая оранжевая точка - там северный блок пост, и там сидели обходчики. На ровне с этим карликом светофором стоят 2 палатки - видимо тоже охраны ...
И так как за мной шел какой то человек - я решил уйти...
Так что конец 1 части отчёта.
Altivex вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 17:01   #30
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Молодец, Андрей, уважаю! Что до путей в сторону Кристалла, то Золоторжский вал этот путь пересекает рядом с проходной Серпа. В сторону Серпа путь уходит за ворота, через весь завод и к мосту ш. Энтузиастов. А в сторону Кристалла идёт по не охраняемой территории. До переезда от пл. Серп и Молот метров 500-600. Нужно только перейти по подземному переходу на сторону Золоторожского вала. Сохранился там светофор маневровый мачтовый, ещё зимой на нем горел красный, сейчас не знаю, но каждый раз проезжая на маршрутке, вижу, что его пока не сняли. В прошлом году движение было, по крайней мере путь чистили от снега, в этом году всё было занесено.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2012, 17:40   #31
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Часть2.
Собственно, после того как вышел постоял на мосту , человек который шел за мной на лицо без определенного места жительсятва точно не был похож, но так же точно знал куда идет...
В общем я решил забить на повторную вылазку сразу - ведь цель была паровоз - нашел. А лучшее враг хорошего - время будет - слажу еще и в цеха... Надеюсь, очень сильно надеюсь , что не будут их летом разбирать...
Поэтому я решил пройтись и посмотреть еще одну вещь, что меня интересовала на этй жд.

полное фото:тык
отсюда , судя по всему, уже даааавно не выезжал тепловоз...
Да и кажется мне - ранее было 2 пути тут- 2 ворот... хотя могу и ошибаться, но есть одна интересная деталь. Она сфотографирована далее.
собственно сам путь:

полное фото:тык
сфотографировал рельсы - по их профилю- пути когда то использовались - верх рельса сплющен и плоский.

полное фото:тык
небольшой снежный завал

полное фото:тык
а вот и интересная особенность , из зачего я выше сказал - что с серпа возможно когда то 2 пути выходило- тут была стрелка:

полное фото:тык
Если присмотритесь - то на фото видно что даже рельсы не убраны - видны под воротами.
Ну и вагон - рефрижератор, если не путаю , как бы говорит наверняка - там пути были.
Но вот куда они шли - думаю неизвестно.

Дале пара фото самого пути:

полное фото:тык

полное фото:тык
ну а тут видна особенность данного пути - глухое пересечение с трамвайными путями.
Кстати совсем рядом - трамвайное депо.

полное фото:тык

полное фото:тык
и собственно тут я заметил что на этой ветке уже не работают светофоры - то есть она заброшена. Совсем. И основательно.
Кстати между делом мне встретилось трое хачиков кторые около этого пути искали железки и вывозили их на лом.
ну и когда переходил улицу, хотелось сфотографировать перекретие , но так чтобы е вглядить конченным дебилом) не вышло .
сфотографировать. вышло неудачно.

полное фото:тык
а это уже путь к "Кристаллу"- конец путешествия. Почти конец..

полное фото:тык

полное фото:тык
светофор тут тоже не работает....
Но я обнаружил еще одну странность.
помните профиль рельса после завода Серп и Молот?
Вот какой он тут:

полное фото:тык
Рельсы сильно изношены , и поставлены обратной стороной. Возможно на этом участке они все сменены... Но все равно. Они стерты так как будто по ним когда то каждый день катались с довольно высокой скоростью ... Да и не та сторона стерта...
Ну не суть...
путь заканчивается такой вот стрелкой:

полное фото:тык
внимание обратите на то что получилось через щель-

полное фото:тык
путь перегорожен вроде бетонным блоком, более подробно фотать через щель не стал ... Люди ходят всетки...
и перед уходом получилась печальная фотография:

полное фото:тык
я думаю тепловоз там уже давно не работает...

Несколько фотографий на обратном пути ....
Я так понял - эту трещину решили представить как стык ?

полное фото: тык
и опять рельс плоский, со сдавленной кромкой- медленные скорости... Видимо там все же меняли рельсы и не использовали более их...
Другого объяснения нет.
бывшая стрелка:

полное фото:тык
вагон:

полное фото:тык
почему го не вывезли - непонятно... Видимо нужно было жильё для приезжих...
нерабочий светофор- перед заводом Серп и Молот.

полное фото:тык
совсем- совсем нерабочий...

полное фото:тык
Собственно , вроде бы всё, но меня дернуло обойти завод...
И стало совсем печально - при мне трое каких то хачиков тащили с завода металлолом и бро закидывали в свой опель - причем 1 из них видимо рабочий завода...
в общем как выглядит один из КРУПНЕЙШИХ металлургических заводов России:

полное фото:тык

полное фото:тык

в кадр попал парный М62 :

полное фото:тык
в общем сделав круг - я пошел от станции Серп И Молот к заводу ... Там вообще картины удручающие - граффити и разобранные цеха....
потом нашел вот такой указатель:

полное фото:тык
путь я не нашел... Хотя раз все печально - то он был чуть далее. Его даже не разбирали как я понял - просто засыпали.

полное фото:тык
а вот и путь:

полное фото:тык
вроде бы этот путь даже есть на яндексовской народной карте - но ясное дело он дааавно заброшен.

полное фото:тык
пожалуй единственная проходная которая работает - это №2

полное фото:тык
Да и то я ожидал увидеть вохр и мужиков - а сидят там 2 старушки...

Эпилог:
В общем я нашел что искал - Фото провоза "в студии" - но в остальном неприятный осадок .
Цитата:
Транспорт

Рядом с заводом находятся станция «Москва-Товарная-Курская» (является отгрузочной станцией для завода) Курского направления МЖД и платформа «Серп и Молот» Горьковского направления МЖД. На заводе хорошо развита система подъездных путей.
- цитата вики.
Да , на заводе БЫЛА хорошо развита система подъездных путей... Сейчас он остался только один. И судя по ржавчине на нем - не используется.
Общее впечатление - что 75% завода просто разрушено а живет он на деньги Торгового Центра (!) , который на его территории...
И это один из крупнейших заводов... Эхъ...
В общем , подводя итог- будет летом всё хорошо - слажу еще раз... Если только до лета там что нибудь еще останется ...
Altivex вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 19:56   #32
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

bluxer, а возможно что в прошлом году они все свернули, вывезли и разобрали...
Хотя с рельсами у кристалла непонятка, Даи по поводу пути - раньше, если не ошибаюсь на завод шло пути 4 . Или 5 даже , сейчас один , и возможно это он и есть - до "Кристалла", Но точно там никто не ездит. обкатанные рельсы до ограничителя за мостом. Собственно даже странно что дальше путь разобран, если путь используется... Хотя, скорее всего используется сортировочная станция около ТЦ "Город" , а по этому пути теповозы как в тупик заезжают.
Хотя вот не пойму такой момент - на виду 2 платформы. Причем по спутниковым картам - были спаренные платформы - один увезли - второй на фото. Неужто вагон 2004того года в утиль? Кстати там где вторая стоит тоже было вагона 4 вроде - 3 увезли 1 остался...

Еще наверно столько же фоток с Сортировочной - но лить еще 50-60 фоток - неосилю...
Altivex вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 20:34   #33
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Эх, не дают мне покоя писательские лавры топикстартера. Честно говоря, интересное это дело - исследовать подъездные действующие, недействующие, брошенные и забытые пути родного города. Бывает, что вот всё детство и юность ходил мимо них в школу, потом в институт, потом на работу, а там, за забором скрывался настоящий артефакт. И по прошествии многих лет, будучи уже совсем взрослым и обременённым заботами, узнаёшь, что тогда, в те поры ты ходил рядом с рабочим паровозом или действующим семафором. Вот о семафорах и пойдёт речь.
Собственно, что на Московской ж.д. практически в черте города, вернее, города-спутника, до 97 года работали семафоры знали многие. А вот что их до сих пор не убрали, вещь удивительная. Ровно год назад мы с товарищами предприняли попытку посмотреть эти артефакты на недействующей ныне ветке, вернее, на её заброшенной части. Справедливости ради надо сказать, что ветка всё же действует до своей середины, а вот её окончание брошено. Брошено, но не разобрано. И самое удивительное, что остались даже семафоры. В принципе, при должном желании ветку можно реанимировать. Но зачем? Когда то здесь ходили 4-х вагонные электрички, а теперь до её бывшей конечной снуют вездесущие маршрутки.
Итак, своё исследование этой ветки мы начали с конца. Остался жив путейский сарай, в котором когда то стояла дрезина. Сразу за стрелками начинается приличный подъём - ещё бы, мы ведь пошли от реки. И между гаражами (видимо, излюбленное место для выпивох, да и мы тоже приложились) и откосом метров через 300 ОН! Семафор! Старый, покосившийся, со слепыми глазками фонарей. Но не побеждённый и узнаваемый!
Выпив за его здоровье продолжаем двигаться дальше. Пройдя где то порядка километра, замечаем ржавый километровый столб. Столбик 8 километра в кустах еле различим, ещё через 1,5 километра за азбором видны вагоны интересных старых типов. Ну а после правой кривой - станция. Конечный пункт нашего маршрута. Станция грузовая, с приличным объёмом работы. И посреди путей собрат нашего героя. Правда, одно (верхнее) крыло потеряно, но нижнее есть. Даже механизм подъёма рабочий.
Вечереет. Вдали показался прожектор маневрового тепловоза. Снимать уже плохо, просто стоим и смотрим. Машинист тепловоза удивлённо смотрит в нашу сторону и даёт короткий свисток, а мы машем в ответ. Кажется, что тепловоз пошёл к реке, что пройдёт мимо "нашего" семафора и остановится в тупике у посёлка. Но нет, стрелка сделана на завод и тепловоз, мерно урча, пошёл за очередной порцией порожних бочек.
Пос. им.Дзержинского-Яничкино. 21 апреля 2011 года
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.JPG
Просмотров: 454
Размер:	226.6 Кб
ID:	43962Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.JPG
Просмотров: 490
Размер:	218.7 Кб
ID:	43963Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 456
Размер:	329.3 Кб
ID:	43964Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.JPG
Просмотров: 426
Размер:	227.8 Кб
ID:	43965Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.JPG
Просмотров: 453
Размер:	230.8 Кб
ID:	43966Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 435
Размер:	232.1 Кб
ID:	43967Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 428
Размер:	191.7 Кб
ID:	43968Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48.JPG
Просмотров: 420
Размер:	183.1 Кб
ID:	43969Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50.JPG
Просмотров: 439
Размер:	205.8 Кб
ID:	43970
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 22:27   #34
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

В Дзержинске мощно) Одна жд в лесу чего стоит. Идешь по лесу - оп и жд, так еще и поезд...
А вот почему забросили ветку - непонятно. Она же вроде как товарная , и есть съезд через лес куда то далеко - честно не знаю куда)
А вообще вспоминаю развязку - вроде как съезд с Люберец 1 только в 1 сторону, а прямое направление от Люберец2 - или я что то путаю?)
Кстати мне то с Любрец недалеко ) Но был почему то 1 раз только там.
Кстати- на первой фотке я сломал мозг... Или же просто рельсы поснимали частично?
Altivex вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 22:51   #35
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altivex Посмотреть сообщение
Кстати- на первой фотке я сломал мозг... Или же просто рельсы поснимали частично?
А что на первом фото не так?
Ветка Панки-Дзержинский была открыта сразу после войны-в 1946 году. Это можно узнать из Википедии. Оттуда же узнаем, что пассажирское движение прекратилось в 1997 году. Вика утверждает, что движения до завода "Союз" всё же есть. хоть и не регулярное. Нам показалось, что наката нет вовсе. Но то, что шпалы бетонные, а рельсы тяжёлые - факт неоспоримый, но только до ворот завода, за которым отсняты старые вагоны. Т.е за веткой следят. И вот что интересно, полотно не заросло кустами даже там, где люди не ходят. А вот кусок от Панков до блок-поста перегона Люберцы2-Мальчики действительно разобрали. Вообще, на ветку можно попасть только с Люберец 2, туда приходят вагоны с мазутом для ТЭЦ, электровоз, чаще тепловоз, меняют направление и тащат состав до Яничкино, где тепловозом станции растаскивают на ТЭЦ. Веревка сохранена и действует до Яничкино, дальше остались столбы, провода сняты. В своё время на линии Панки-Дзержинский ходила 4-х вагонная "коза" ЭР2 912, работали пенсионеры депо Раменское. Работа была- не бей лежачего: каждой смене по 2 пары в сутки, всего работало 8 бригад. Я ездил с одним из ветеранов (не по работе, просто знакомый дядька) и видел рабочие семафоры. Впечатление фантастическое-едешь под верёвкой, и вдруг семафор!
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 23:05   #36
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

на первойфотке как будто рельса не хватает , или двух...
или просто часть стрелки попала в кадр и мне просто разрывает мозг от того - почему не параллельно идут пути)
вот че накопал , даже Ваши фотографии узнаются кое где )
http://south-moskovia.livejournal.com/3883.html
Кстати чего то у нас автомотриссы зачастили кактаться...
Впервые я их увидел 4 года назад на Приволжской ЖД , ну там то ясно почему...
А сейчас раз в день - два - попадаются от Казанского... Удивлен так был...
Altivex вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2012, 19:18   #37
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Скопилось довольно много фоток... имеет смысл выложить архивом всё?
Просто на заливку 100 фоток, в четверг ездил в город Лобня - есть чуток фотографий со станции "Депо", да и с "сортировочной" багаж висит - с комментами времени особо нет , или же не к спеху ?) Или выкладывать частями?
Altivex вне форума   Вверх
Старый 21.04.2012, 19:33   #38
S.T.A.L.K.E.R.
не местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 2,142
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,774
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6153)
По умолчанию

Выкладывай прямо на форум, и хорошо бы с описанием, как раньше.
__________________
С уважением, Иван!
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 21:44   #39
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Всем добрый вечер. Времени совсем нет на форумы - идем на .. ну не буду каркать.
А зашел я сказать о печальной вести.
Разбирается Симоновская ветка - ходил сегодня - части нету .
Как удалось восстановить благодаря гуглу - ветку к заводу "Динамо" ликвидировали.
Вот что нарыл благодаря гуглу :



а вот что сейчас там :
Сравните с первой фоткой из жд экзотики.

полное фото: тык

полное фото: тык
я опоздал совсем немного видимо...
Срезы рельса всвежие , работы велись прям на момент фотографии...
Эхъ,Lev Moshchevitin сфотографировали бы вы подъездные пути к "Динамо" -цены бы вам не было.
Тем более что по этому заводу - инфы -кот наплакал.

Похоже что еще одна ветка жд скоро пропадет с лица Москвы.

ПС: Михаил, скажите пожалуйста - а паровоз еще стоит?)
Altivex вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 21:55   #40
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altivex Посмотреть сообщение
ПС: Михаил, скажите пожалуйста - а паровоз еще стоит?)
Если Вы про Серп, то да, стоит.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 11:08   #41
nov
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Новокузнецк,Кемеровская область,Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 82 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (49)
По умолчанию

Надо мне тоже прогуляться по своим закоулкам
nov вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 14:21   #42
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Я вернулся =) Может кто еще меня помнит...
Сегодня разберу материал весь.
И выложу по объектам.
А именно:
Сортировочная станция Казанского направления.
Сортировочная ветка
Станция Депо - Дмитровское направление.
Симоновская ветка
ВНИИЖТ ( вроде до меня никого не было с отчетами ? Не разбивайте наивные мечты)

В планах:
Поход на "Серп и Молот" - но не хочет ли кто с форума прогуляться со мной ?
Угрешский гейт.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:06 ----------

и
"завлекалочки" с ВНИИЖТ.Доступно в HD формате =)
И точнее "проба пера" с видеосъемкой ...
Altivex вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 15:20   #43
sky32
Особый статус
 
Аватар для sky32
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,711
Поблагодарили 492 раз(а) в 190 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (492)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altivex Посмотреть сообщение
кто с форума прогуляться со мной ?
вопрос времени) когда???
sky32 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 16:41   #44
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Начну пожалуй со спонтанной прогулки мимо "Салюта" который находится около Шоссе Энтузиастов.
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...62b85.jpg.html
начало пути.
Теперь там один путь, второй разобран до переезда и снят переезд сам. Стрелка так и осталась перед переездом. Но в 2010 году было еще два пути. Мне кажется даже в 2011 ... Но так как я слоупок , то везде опаздываю)
Используется один путь , но остатки второгоо есть на фото:
http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i...378f8.jpg.html
Вот он , в кустах ...
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i...69b41.jpg.html
На первой фотографии видно что довольно развита система подъездных путей.
Так же заметен накат , путь используется. Кстати кода я там бродил , впереди ехал ЧМЭ- так что ветка используется.
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...04db4.jpg.html
Идем дальше , подходим к переезду через улицу Плеханова. Путь к комбинату стройматериалов используется редко - наката нет. Зато тот,ч то уходит в глубь промзоны - рабочий.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...dd096.jpg.html
Слева пути идут вглубь промзоны, справа же -заброшенный путь.
http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/...001d4.jpg.html
Вот схема моего пути после Плеханова.
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i...cb7c6.jpg.html
Правый путь совсем заброшен...
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i...77bf4.jpg.html
Это можно утверждать смело - машины стоят на путях - нет никаких признаков ЖД переездза, кроме как знаки.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...48599.jpg.html
Хоть на карте и есть ответвление к автомойке - я его тут не заметил. Возможно демонтирован путь , возможно не дошел, или под снегом не видно.
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/...5f830.jpg.html
ну и окончание ветки... Выезд... И...
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i...5846e.jpg.html
И путь скрывается за воротами в промзоне.
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i...7c526.jpg.html
Чуть позже переделаю под стандартный свой стиль )

sky32, да времени вагон у меня вдруг появился. Ну до середины августа есть точно.
А так - с Серпа был один отчет - "свой" народец разбежался кто куда , одному как то не айс идти. Тем более что хочется основательно там погулять , прежде чем его снесут.
Тоже касаемо ВНИИЖТ. Но будет еще отчет по нему. Но там идея - попробовать попасть на саму территорию вниижт... А на сколько она бредова - решим. Ибо уж слишком много там раритетов...
Altivex вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 17:00   #45
sky32
Особый статус
 
Аватар для sky32
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,711
Поблагодарили 492 раз(а) в 190 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (492)
По умолчанию

Так давайте сьездием в ВНИИЖТ. я там давно не был) потом на завод)
sky32 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 23:14   #46
Altivex
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 113
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (63)
По умолчанию

Сорри парни , друг детства приехал ) Так что остаток вчерашнего дня вспоминали о былых днях )
Сегодня уже еще кое что выложу.
Altivex вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 20:25   #47
Axwell
РЖД forever
 
Аватар для Axwell
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону, Иваново
Сообщений: 500
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,440
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 267 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1965)
По умолчанию

Видео не моё, но очень понравилось


---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:43 ----------

Кто знает, что за тема в конце? Зацепила очень!

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:17 ----------

Скорее всего Бетховен, а что именно за тема?
__________________
НО, РЖД, электрическая тяга.
Axwell вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2013, 11:03   #48
XAshot
оффтопик
XAshot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 09:44   #49
bsd
Заглянувший
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: пока неопределено (8)
По умолчанию

Я поставил перед собой цель - проездить абсолютно все без исключения железнодорожные линии бывшего СССР (включая абсолютно все трамвайные пути всех трамвайных систем, все ведомственные линии, все узкоколейные линии). А тупиковые и малодеятельные линии ещё и тотально зафодокументировать. Как правило, проходя пешком (и прошёл по ним пешком тысячи километров).


Задача выполнена в части проезда всей железнодорожной сети уже как минимум на 75 процентов.

Есть ли кто-либо ещё, задавшийся аналогичной целью?
bsd вне форума   Вверх
Старый 12.04.2013, 11:05   #50
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAshot Посмотреть сообщение
Secret Garden - Song From A Secret Garden
в оригинале-это композиция Сергея Рахманинова
СГ придал ей новую оркестровку
у меня раньше на будильнике стояла
на 100,9 часто ротируется
afm вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -