Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87) > Обзоры моделей
Обзоры моделей Здесь публикуем обзоры моделей H0 (1:87)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 23:29   #26
Alex107
оффтопик
Alex107 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 23:33   #27
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Тут особо никой архивной нет - просто перечитал статьи А.А. Васильева в ЛТ в 95-96-х годах. Ну и один добрый человек поделился тремя фотографиями 42-1793 и ТЛ-1793.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2018, 02:13   #28
dkmr
Заглянувший
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (116)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Ну и один добрый человек поделился тремя фотографиями 42-1793 и ТЛ-1793
Все фотографии цветные или нет? Если нет, то напишите пожалуйста - какой именно паровоз изображен на цветном фото с красной рамой - 42-1793 или ТЛ-1793?
dkmr вне форума   Вверх
Старый 12.10.2018, 10:28   #29
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Все фотографии черно белые. С красной рамой изображён ТЛ-1793.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2018, 15:09   #30
dkmr
Заглянувший
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (116)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Все фотографии черно белые. С красной рамой изображён ТЛ-1793.
Хотел еще один момент уточнить - вы писали, что по времени фото сделано предположительно в середине 50-х, а есть ли информация где именно сделано это фото и переделан ли паровоз на вашем фото на нашу колею или остается на нормальной европейской?
dkmr вне форума   Вверх
Старый 24.10.2018, 15:29   #31
dkmr
Заглянувший
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (116)
По умолчанию

На сайте e-bay наткнулся на еще одно фото паровоза серии 42, принадлежащего СССР. Фото сделано в Чехословакии "после 1945 года". Насколько я понял, это склад паровозов, либо предназначенных для СССР, либо принадлежащих СССР. В сопровождающем тексте серия паровоза указана неверно - "52". Номер, по-видимому правильный. Серия "ТЕ", указанная на будке, говорит о том, что фото сделано до 1952-го года, когда паровозам 42-й серии была присвоена буквенная серия "ТЛ". Встречал серию "ТЕ" на трофейных паровозах 52 серии (а паровоз в вильнюсе до сих пор так обозначается "ТЕ-52-313"). Похоже, до 1952 года серией "ТЕ" обозначались паровозы всех трех немецких серий - 50, 52 и 42.

Ссылка на источник

Описание фото:
Цитата:
Original-Baryt-Foto, schwarz/weiss, Format Postkarte, 09x14 cm,

Deutsche Reichsbahn bis 1945: Kriegslok der BR 52, Lok 52 833 abgestellt in der Tschechoslowakei, beschriftet mit russischen Beutezeichen und als TE 833; diese Lok verblieb bei der CSD und wurde in die BR 555 eingereiht; Ort der Abstellung mir leider unbekannt;
Foto stellt wohl eine Rarität dar!

Aufnahme nach Kriegsende 1945,
Гугл-перевод описания:
Цитата:
Оригинальная баритовая фотография, черно-белая, форматная открытка, 09x14 см,
*
Германский рейхсбан до 1945 года: военный локомотив класса 52, локомотив 52 833, припаркованный в Чехословакии, с надписью с русскими знаками swathe и TE 833; этот локомотив остался с CSD и был классифицирован в BR 555; Место закрытия, к сожалению, неизвестное мне;
Фото, вероятно, редкость!

Выстрел после окончания войны в 1945 году,
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	103.0 Кб
ID:	163868
dkmr вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2018, 16:51   #32
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dkmr Посмотреть сообщение
Хотел еще один момент уточнить - вы писали, что по времени фото сделано предположительно в середине 50-х, а есть ли информация где именно сделано это фото и переделан ли паровоз на вашем фото на нашу колею или остается на нормальной европейской?
Все 2 фотографии именно ТЛ-1793. Сделаны они по моему предположению в середине 50-х, судя по поступлению машины в депо, окраске, знаке МПС. Одна фотография сделана ранее, т.к. на ней у паровоза еще немецкие клапана. На второй уже наши советские. Большая дверка дымовой камеры немецкая, прожектор наш, но не стандартном кронштейне, а на гнутых полосках металла. Машина с транспорантом на дымоотбойнике, на фронтоне тоже что-то есть, на цилиндре звезда в круге, и на будке перед окнном тоже флаг, похожий на флажок ВЛКСМ. Тендер уже с увеличенным угольным бункером по типу ТЭ на Рижском, но подпирающих уголков не видно. Тендер пока не на раме. Буферные фонари стоят на буферном брусе на щитках от фонарей 52-го. Мусорной трубы под дымовой коробкой не видно. На второй фотографии к ступеньке под дымовой коробкой от дымовой коробки сделан фартук. Вроде только до ступеньки.
С уважением,
Иван
По-памяти, с начала 50-х и по 56-ой год работала в депо Кричев. Вечером точнее в Лт1/96 посмотрю. Паровоз точно на нашей колее, т.к. они все работали в восточной и южной Белоруссии, судя по статье А.А. Васильева. Далее в 56-м его по памяти перевели в депо Молодечно. И списана эта машина была в июне 62-го.
Ivan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2018, 18:13   #33
dkmr
Заглянувший
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (116)
По умолчанию

Спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Сделаны они по моему предположению в середине 50-х, судя по поступлению машины в депо, окраске, знаке МПС. Одна фотография сделана ранее, т.к. на ней у паровоза еще немецкие клапана. На второй уже наши советские.
Еще раз уточню - красная рама видна именно на более поздней, "второй" фотографии с отечественными клапанами или на первой, более ранней с немецкими?

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Тендер уже с увеличенным угольным бункером по типу ТЭ на Рижском, но подпирающих уголков не видно. Тендер пока не на раме
Это интересно. Приму к сведению, что бункер на тендере увеличивали до перехода на раму и автосцепку. Соответственно, на ваших фото ТЛ-1793 еще с винтовой стяжкой? Ее видно или можно догадаться только по отсутствию рамы? Я просто думаю - могли ли ставить автосцепку на тендер без рамы?

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
на будке перед окном тоже флаг, похожий на флажок ВЛКСМ
Свой ТЛ планируете делать в такой же окраске? С эмблемой ВЛКСМ?

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Машина проработала на Белорусской до июня 62-го, судя по таблице в Лт 1/96., поэтому я предположил, что в это время эта машина была окрашена согласно правилам 56-го года, немецкая дверка дымовой камеры была заменена на нашу с малой дверкой, на тендере появилась рама из-за постановки автосцепки...
Рама - это понятно. Автосцепка ее подразумевает. Как планируете раму делать - внешней имитацией (пропилить два паза и наклеить швеллера) или собираетесь пилить тендер?

Насчет дверки дымовой коробки я сомневаюсь... Фото с такой дверцей на ТЛ нет, как я понимаю... Информации о такой замене я тоже не встречал... Даже на чертежах заводской переделки ТЭ есть стандартный вариант с большой дверцей - и фото есть, что до конца 50-х с большой дверцей ТЭ встречались... Возможно, для ТЛ крышка дымовой камеры с малой дверцей по "советскому" образцу вообще не предусматривалась... На мой взгляд, в этом отношении предпочтительнее делать в соответствии с имеющимися фото - с немецкой крышкой дымовой камеры. В более позднее время - после 56-го - ее могли заменить, а могли и оставить...

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Герб тоже стали наносить в 56-м.
Свою модель будете делать с гербом или знаком МПС? Насчет конкретно ТЛ у меня информации нет, но вообще-то герб встречается еще на довоенных и военных фото некоторых советских паровозов - серии ИС, Э, возможно СО...

P.S. Когда свою модель доделаете, пожалуйста, покажите фотографии в этой теме - очень хотелось бы посмотреть!
dkmr вне форума   Вверх
Старый 24.10.2018, 19:19   #34
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Красная рама отлично просматривается на более поздней фотографии. первая - более низкого качества, плюс паровоз освещен солнцем. Даже может показаться, что он окрашен в голубой цвет.
На второй фотографии не видно буферного бруса, на первой он виден, и СА-3 не просматривается за буфером, соответственно, там стоит винтовая.
Так, я посмотрел в статье А.А. васильева - до 56-го года машина работала в депо Калинковичи. Весной 56-го ее перевели в другие депо Белорусской дороги. Тут непонятно, куда она ушла, А.А. Васильев не пишет. Он пишет с опечаткой , что в депо Молодечно попала машина с номером 17946. Понятно, что этот номер с опечаткой - подразумевал ли Александр Андреевич 1793, 1799 или что-то другое, трудно сказать уже. Возможно, что в его рукописи написано правильно, а это опечатка Локотранса - тогда надо узнавать у Олега Сергеева. Или искать первоначальную статью Александр Андреевича в Continental Railway Journal, London №96 1993-94, может там номер без опечатки.
Соответсвенно, сняты обе фотографии в Калинковичах. Машина поступила на СЖД в марте 47-го.
По значкам ВЛКСМ для меня сейчас трудный вопрос. Дело в том, что я решил делать машину эпохи конца 50-х - начала 60-х. Я уже окрасил раму в черный цвет, спилил все с буферных брусьев. Потом я хочу сделать нашу дверку дымовой коробки со стандартным кронштейном прожектора, установить мусорную трубу, уже делаю раму на тендере, потом "снял" с передней площадки тормозные трубки.
Вопрос лозунгами и прочим - если эта машина была в Калинковичах комсомолкой, то далее осталась ли ей в другом депо? Наверное можно в принципе оставить лозунги, значки и т.д. на этой машине.
Еще вопрос у всех может возникнуть - почему не сделать машину полностью по фотографии в эпохе середины 50-х? Мне просто хочется , чтобы уже без буферов. Судя по году списания можно смело предположить, что в ходе следующего ремонта после снятых фотографий машина приобрела также как и ТЭшки советскую дверку дымовой коробки, автосцепку и т.д.
Т.к. машина будет эпохи конца 50-х - начала 60-х, то будет герб.
С уважением,
Иван

Раму буду делать аналогично тому, как я делал на роковском тендере http://scaletrainsclub.com/board/vie...=7863&start=70

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от dkmr Посмотреть сообщение
На сайте e-bay наткнулся на еще одно фото паровоза серии 42, принадлежащего СССР. Фото сделано в Чехословакии "после 1945 года". Насколько я понял, это склад паровозов, либо предназначенных для СССР, либо принадлежащих СССР. В сопровождающем тексте серия паровоза указана неверно - "52". Номер, по-видимому правильный. Серия "ТЕ", указанная на будке, говорит о том, что фото сделано до 1952-го года, когда паровозам 42-й серии была присвоена буквенная серия "ТЛ". Встречал серию "ТЕ" на трофейных паровозах 52 серии (а паровоз в вильнюсе до сих пор так обозначается "ТЕ-52-313"). Похоже, до 1952 года серией "ТЕ" обозначались паровозы всех трех немецких серий - 50, 52 и 42.

Ссылка на источник

Описание фото:

Цитата:




Original-Baryt-Foto, schwarz/weiss, Format Postkarte, 09x14 cm,

Deutsche Reichsbahn bis 1945: Kriegslok der BR 52, Lok 52 833 abgestellt in der Tschechoslowakei, beschriftet mit russischen Beutezeichen und als TE 833; diese Lok verblieb bei der CSD und wurde in die BR 555 eingereiht; Ort der Abstellung mir leider unbekannt;
Foto stellt wohl eine Rarität dar!

Aufnahme nach Kriegsende 1945,




Гугл-перевод описания:

Цитата:




Оригинальная баритовая фотография, черно-белая, форматная открытка, 09x14 см,
*
Германский рейхсбан до 1945 года: военный локомотив класса 52, локомотив 52 833, припаркованный в Чехословакии, с надписью с русскими знаками swathe и TE 833; этот локомотив остался с CSD и был классифицирован в BR 555; Место закрытия, к сожалению, неизвестное мне;
Фото, вероятно, редкость!

Выстрел после окончания войны в 1945 году,
По реестру паровозов ТЛ, машина с номером 833 была принята на баланс СЖД в июле 51-го, работала в Унече на Московско-Киевской дороге. Последние машины покинули депо Унеча в 59-м, были переданы в депо Кишинев на Молдавскую дорогу, и в сентябре 62-го эта машина была передана в Смоленский совнархоз. Когда там была списана, неизвестно.
С уважением,
Иван

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:58 ----------

Еще из нужного - на ТЛ-1793 люк на крыше будки аналогичен люку на фотографии 833, приведенной Вами. Для меня это тоже был вопрос - судя по всему, изначально на 42-х стоял козырек, аналогичный оному на крыше 52-го. Не копия, но похож. И меня волновал вопрос, когда же эти люки получили машины. Толи это была иная конструкция на каком-то из заводов, толи немцы за то короткое время часть крыш будок переделали. Поэтому я купил модель Трикс именно с таким люком. к сожалению она оказалась без кожуха по левой стороне котла - на Вашей фотографии этот кожух отлично виден - буду делать из роковских деталей от 52-го.
Напомню, что на действующем болгарском 42-м - 16-25 люк аналогичный.
с уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2018, 17:35   #35
dkmr
Заглянувший
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (116)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Раму буду делать аналогично тому, как я делал на роковском тендере http://scaletrainsclub.com/board/vie...=7863&start=70
Спасибо за информацию. рама хорошая получается, только переднюю часть рамы немного сточить не помешает. На безрамном тендере есть небольшой наклон от бака к паровозу, а на тендере с рамой передняя часть плоская - вровень со всей остальной рамой. Обращал на это внимание при осмотре рамных тендеров в Москве и Вильнюсе.
dkmr вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2018, 21:45   #36
Lord
Пользователь
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 531 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (533)
По умолчанию

я видел много всяких вариантов конверсий паровозов, и хочу тоже что-нибудь конвертировать, вопрос как вы делаете прожектора ?! из чего берете или где заказываете ?!

видел вариант кто-то делал из свето диода 5 мм, обточенного и покрашенного.
__________________
Н0+DCC
Lord вне форума   Вверх
Старый 30.10.2018, 21:50   #37
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Точеные прожектора у начальника Депо много лет назад продавались. Спросите, может остались. Можно прожектор от Волузнева использовать, он делал на ЦУМЗ, Овечьи еще можно поискать.
С уважением,
Иван

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от dkmr Посмотреть сообщение
На безрамном тендере есть небольшой наклон от бака к паровозу, а на тендере с рамой передняя часть плоская - вровень со всей остальной рамой. Обращал на это внимание при осмотре рамных тендеров в Москве и Вильнюсе.
Не обращал на это внимание. Спасибо, посмотрю. Думаю, надо будет в ближайшее время на Рижский выбраться, посмотреть, что да как у этого тендера. Сегодня как раз швеллера прикупил для этого тендера.
С уважением,
Иван

Последний раз редактировалось Ivan; 31.10.2018 в 10:09.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 30.10.2018, 23:06   #38
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,750
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,156
Поблагодарили 784 раз(а) в 518 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (854)
По умолчанию

У Russian Custom Train куча комплектующих для конверсии
wasd01 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2018, 23:17   #39
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,099
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 846 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1861)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
куча комплектующих для конверсии
А по "временным рамкам" применения они состыкуются?
Andrey_65 на форуме   Вверх
Старый 30.10.2018, 23:47   #40
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
У Russian Custom Train куча комплектующих для конверсии
Да нет там особой кучи. У Ростислава хорошие турбинки. Можно применить и малую дверку дымовой камеры, но она несколько великовата для этих трофейных машин.
Ни отечественных клапанов , ни нормальных буферных фонарей, ни паровозного крепления СА-3 на буферный брус и т.д нет к сожалению.
А вот в Германии некоторые вещи отличные есть:
https://www.wagenwerk.de/3028/rauchk...-mav-usw.?c=21
Вот эту дверку всем советую. Фотка не передает того, что на самом деле она представляет. Здесь и отечественное крепление прожектора, и полностью проработанные большие петли, которые проработаны и сбоку, где они уже на дымовой коробке! Т.е. ставишь на ТЭ, ТЕ и вперед. Под крепление прожектора намечены отверстия с обратной стороны.
Вайнерт делает хорошие краники на тендера. Те, которые служат для проверки уровня воды в водяном баке.
И т.д можно поискать по моему сообщению на соседнем форуме. http://scaletrainsclub.com/board/vie...=7863&start=70
Чего-то можно найти в Штатах - клапана (не совсем они на советские , но очень похожи), свистки, пресс-масленки Натана, копии которых ставили на наши машины, лягушки, которые висели на тендерах (ставили ПС на рельсы в случае схода), краны машиниста и т.д.
С уважением,
Иван
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2018, 07:19   #41
technik
оффтопик
technik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2018, 07:29   #42
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,750
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,156
Поблагодарили 784 раз(а) в 518 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (854)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
А по "временным рамкам" применения они состыкуются?
Это вопрос к производителю.
wasd01 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 10:10   #43
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
оффтопик
Нет конечно, просто обычная ошибка.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Старый 12.04.2020, 16:20   #44
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dkmr Посмотреть сообщение
Свою модель будете делать с гербом или знаком МПС? Насчет конкретно ТЛ у меня информации нет, но вообще-то герб встречается еще на довоенных и военных фото некоторых советских паровозов - серии ИС, Э, возможно СО...

P.S. Когда свою модель доделаете, пожалуйста, покажите фотографии в этой теме - очень хотелось бы посмотреть!
Сейчас потихоньку подхожу к нанесению надписей на ТЛ-1793. Как я и писал ранее, 2 фотографии отражают период работы этой машины где-то в 53-м - 55-х годах. Но я решил пойти далее - уже после 58-го. Т.е. без буферов, с гербом СССР, с черной рамой, с советской дверкой дымовой коробки. На тендере тоже воспроизвел раму. Палубу тендера и угольный ящик не воспроизводил, пока нет инормации. Хотел посмотреть у ТЭ с Рижской, но его утащили в ремонт.
Думаю, если машина в середине 50-х была Комсомольской с соответствующими надписями, транспарантами, кольцами обшивки котла окрашенными наверное в бронзовый цвет и т.д., то при передаче в другое депо и после ремонта вряд ли это все осталось? Поэтому думается звезду на малую дверку все же нанести. Ну и прожектор - на фотографиях, как и должно быть на середину 50-х, стоит ПЛ-45. Но скорее всего на рубеже 50-х-60-х после ремонта стоял более привычный нам более поздний прожектор. К сожалению не знаю его обозначение.
По фотографиям сделал 3 клапана эверластинга - 2 снизу топки и один сразу за дымовой коробкой. Также к дымовой коробке от будки провел трубу к сифону, установил турбинку как на фотографии. Пока не установил кран отбора пара за дымовой коробкой (он есть на машине) и свисток перед будкой, он тоже наш стоит и сверху котла перед будкой. Сделал фартук от подножки на передней площадке. Но переделаю. Изначально понижал высоту передней площадки (модель Триксовская, она же Марклиновская, дабы высокие реберды от бегуенка не задевали ее, они ее просто завысили), но недостаточно, надо опустить еще. купил клыки в Германии, установил их. На них же установлю щитки-снегоочистители. С бегунка все это срезал. Поэтому фартук придется переделать, ну и сделать мусорную трубу. На двух фотографиях ее нет, на более ранней и фартука от ступеньки. На ранней фотографии видны и фонари - они стоят на щитках-кронштейнах от фонарей 52-го. Такое часто можно было увидеть на ТЭшках на фотографиях 50-х. Потом стали ставить на наши типовые кронштейны. Здесь наверное также придется ставить на наши типовые кронштейны.
С уважением,
Иван
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200412_162450.jpg
Просмотров: 490
Размер:	66.8 Кб
ID:	180397Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200412_162424.jpg
Просмотров: 488
Размер:	77.1 Кб
ID:	180398
Ivan вне форума   Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2020, 16:34   #45
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Далее. По котлу с правой стороны сделал кожухи, т.к. на модели их изначально не было. Написал в сервис Марклин, типа продайте котел с кожухом, но они не продают такие зп как котел. В итоге купил у Роко от 52-го и точил их под 42-ой.
С другой стороне котла стоит не прикрытый паровоздушник. С завода эти машины шли с прикрытыми. У нас эти ящики и снимали и оставляли. Что было на 1793, никому не известно. 50 на 50, что стояла эта будка или не стояла. Но думаю поставить от Роко. Заодно придется сделать и выхлоп ее к дымовой трубе, а заодно и на площадке положить змеевик охлаждения сжатого воздуха из паровоздушного насоса как на ТЭ и наших машинах.
(Поставил будку с паровоздушником от Роко - подходит хорошо, при желании родной ставится обратно).
Дверку дымовой делал сам, использовал малую от немецкой для ТЭ от ModellbahnManufaktur Crottendorf, она хорошо сделана и петли от нее. Большую же вырезал из листа латуни и тонким обломанным сверлом 0,4 выбил заклепки. Ну и при помощи малярного скотча и грунтовки сделал шов сверху дверки, как будто лист дверки был сварен из двух кусков, что было вдоль и поперек в те годы.
Модель достаточно симпатичная получается - котел у нее поболее, чем у ТЭ, и из-за этого ТЭшка по сравнению с ТЛ кажется исхудавшей голодной собакой.
С уважением,
Иван

Последний раз редактировалось Ivan; 12.04.2020 в 18:03.
Ivan вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2020, 17:01   #46
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Вот такая будка, внутри проклеена шпоном под вагонку. Ну и так нанёс декали - белая цировка, надпись ТЛ-1793 не днепропетровским шрифтом, герб, надпись МПС.
С уважением,
Иван
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200413_165829.jpg
Просмотров: 433
Размер:	107.5 Кб
ID:	180445Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200413_165801.jpg
Просмотров: 430
Размер:	96.9 Кб
ID:	180446
Ivan вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2020, 20:20   #47
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Вот такая будка, внутри проклеена шпоном под вагонку.
Ювелир ...
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2020, 23:28   #48
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Ну если есть возможность сделать, почему бы и нет).
С уважением,
Иван
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200413_225816.jpg
Просмотров: 170
Размер:	89.4 Кб
ID:	180461Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200413_225846.jpg
Просмотров: 146
Размер:	118.2 Кб
ID:	180462
Ivan вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2020, 21:32   #49
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Сегодня опустил площадку до нужного уровня. Ранее я делал ее ниже наверное на 1 мм, но этого оказалось мало. Сегодня где-то на 1,5 мм, в итоге она опустилась на 2,5мм где-то. Еще этому поспособствовало то, что на модель я поставил бегунок от Вайнерта, гребень у него минимальный.
Заодно сняв переднюю площадку, высверлил в ней отверстие под мусорную трубу. Трубу тоже удастся задействовать, в ней пройдет проводка к передним фонарям, ранее они были на цилиндрах.
Трикс ее так задрал скорее всего из-за все того же варианта Марклин для переменки с их высокими бандажами.
Вот так выглядят эти модели изначально, вот так выглядит настоящий БР42.

С уважением,
Иван
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БР42 серый.jpg
Просмотров: 140
Размер:	58.2 Кб
ID:	180497Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42~M39044-Lv.jpg
Просмотров: 118
Размер:	145.9 Кб
ID:	180498Нажмите на изображение для увеличения
Название: DBBR42501SchwartzkoppfWeisbrodEJformat750.jpg
Просмотров: 138
Размер:	67.0 Кб
ID:	180500Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200414_213344.jpg
Просмотров: 132
Размер:	73.8 Кб
ID:	180506Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42-1900.jpg
Просмотров: 124
Размер:	268.1 Кб
ID:	180508
Ivan вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2020, 20:29   #50
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,343
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,992
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 1,775 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6061)
По умолчанию

Так как с немецкого буферного бруса удаляется всё лишнее, то приходится делать накладку на буферный. Это обычная тонкая полоска латуни, на ней чеканю 4 заклёпки крепления к полотнам рамы, сразу сверлю отверстие под хвостовик автосцепки, потом припаиваю 2 кронштейна рычага роспуска автосцепки, грунтую. Можно окрасить в красный и приклеить. Но думаю, что приклею так, так как красным и по бокам придётся красить. Ну и стык-шов может быть чёрным, если где выйдет клей.
Вчера сегодня посмотрел много фотографий ТЭ в группе в ВК, у многих в начале 60х так и оставались щитки немецких буферных фонарей, используемые как крепление советских фонарей. Здесь сделаю также, тем более на поздней фотографии они стоят. Вот только, как мне кажется, на многих ТЭ они окрашены в красный цвет, то есть в цвет самого буферного бруса.
С уважением,
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200415_201924.jpg
Просмотров: 151
Размер:	86.5 Кб
ID:	180517Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТЭ Латвия 1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	229.5 Кб
ID:	180518
Ivan вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паровоз серии Ша или Наш Шарик Матрос ЦЕХ 21 17.04.2022 17:39
Конверсия серии вагонов в советские трофейные вагоны (1/87) tanaev ЦЕХ 38 08.05.2017 13:53
Паровоз ТЭ-335 Бел жд. Конверсия "Liliput"-а Матрос ЦЕХ 0 10.05.2013 15:45
Конверсия BR 91 в трофейный паровоз серии ТТ Вовчик188 ЦЕХ 1 31.10.2012 09:14
Паровоз. Конверсия серии 52 в серию ТЭ. Doctor_MB ЦЕХ 73 13.06.2009 23:21


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -