Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87) > Обзоры моделей
Обзоры моделей Здесь публикуем обзоры моделей H0 (1:87)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 20:20   #1
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Micro Feinmechanik BR08 1001

Категория моделиПаровоз
Тип питанияАналог постоянный ток. DC
Название моделиBR08 1001 2'-D-1'Verbund Versuchslokomotive
ФирмаMicro Feinmechanik : Lokomotivmanufaktur München
Артикул/Каталожный номер06320H.L.
материал (из чего сделано)латунь
Цена/качество (по 10 бальной системе)10
упаковкакартон , поролон
качество покраски и надписейотличное
Принадлежность модели (эпоха и дорога)III / DR
Дополнительное оборудование (звук, дымогенератор, двери, свет в кабине/салоне)нет
Тип колпар (NEM, RP-25, Fine-Scale, Märklin)RP-25

Обзор одной из самой навороченной модели от мелкосерийного производителя "Micro Feinmechanik : Lokomotivmanufaktur München" паровоз BR 08 1001 .

Цитата:
После окончания Второй Мировой, на территориях Саксонии, принадлешавим на тот момент Восточной Германии, остались несколько интересных экземпляров французских паровозов. Этими паровозами были SNCF 231E 18, SNCF 241A 21 и SNCF 242TA 602. А конкретно судьбе SNCF 241A 21 и посвящен данный пост. Сразу хотел бы отметить не совсем точное упоминание об этих машинах на Википедии, которая гласит, что несколько машин каждого типа оказались на территории Германии, однако это не так. Каждую из упомянутых серий представлял всего один конкретный паровоз, бортовые номера которых и указаны немного выше.
Все три машины, ввиду их уникальных и/или необычных конструктивных решений привлекли внимание немецких инженеров, и они были перестроены под нормы Немецких ж/д и использовались для различных экспериментов. 231Е 18 стал 07 1001, 241А 21 стал 08 1001, а 242ТА 602 стал танк-паровозом 79 001.

Серия 241 берет начало в 1925-м году, когда Восточная железная дорога Франции (EST) поручила заводу Epernay разработку нового локомотива для возможности увеличения грузопотока. Получив изначально серию 41 001, локомотив прошел ряд испытаний, которые повлекли в дальнейшем серьезные изменения в конструкцию первичной версии локомотива. К основным изменениям относят увеличение давления в котле с 16 до 17 атм., увеличение диаметра внутренних цилиндров низкого давления, а также значительная модернизация контуров высокого давления и прочие незначительные улучшения, которые все же привнесли отличий во внешний облик.
После повторных испытаний, в 1931 году была выпущена первая партия локомотивов 241 002 - 241 041. На серийные, уже улучшенные по первому опыту, машины в дальнейшем дополнительно были внесены еще следующие изменения: усилена рама локомотива, установлен паронагреватель CAIP, одиночная дымовая труба была заменена на сдвоенную, давление в котле увеличено до 20 атм., а также множество минорных изменений улучшавших циркуляцию пара.
Позднее было выпущено еще 27 локомотивов. Таким образом к 1935-му году Восточная дорога владела 18 такими машинами, а SNCF уже имела в парке 49 локомотивов, получивших серию 241А.
До 1950-го года 83 паровоза серии 241А были в строю на железных дорогах Франции.

В 1952-м году, ввиду необычной конструкции, единственный 241А с бортовым номером 21, попал во внимание немецких инженеров. В октябре 1953-го года в рамках экспериментов с локомотивами, целью которых было изучение использования угольной пыли на паровых локомотивах, под руководством инженера Ганса Вендлера (Hans Wendler), было решено использовать данный паровоз в качестве экспериментальной машины. Локомотив имел низкопрофильную раму с усиливающими отливами, что позволило французским инженерам установить значительно бОльшую камеру сгорания в сравнении с немецкими аналогами, что соответственно дало бОльшую площадь нагрева и лучшую теплоотдачу. Результатом подобной конверсии немецкие инженеры ожидали сокращение потребления топлива при сохранении мощности.
В результате экспериментов произошло изменение конструкции самого локомотива. Классический тендер типа NORD был заменен на тендер Вендлера под пылеуголь 2'2'T28. А родной тендер прицепили к находящеуся в соседнем Halle на территории завода VES-M BR19 017 и испытывали шнековую подачу угля в топку. Установка системы Вендлера повлекла полную замену будки машиниста и серьезную модификацию топки ввиду установки туда специальных сжигателей пылеугля. Дополнительно был установлен еще один паровоздушный насос, турбогенератор пара и дополнительный воздушный резервуар. Также, как указывалось ранее, - были внесены изменения по адаптации локомотива под нормы DR. Среди них было перемещение места машиниста на правую сторону, что естественно повлекло перемещение регулятора, парового инвертора, управление тормозной системой и клапанами контроля давления. Паронагреватель CAIP был заменен на Knorr. Заменены дымовые трубы. Немного позднее, - в том же 1953-м, тендер был заменен на 2'2'T34 ванного типа. Именно с этим тендером паровоз прошел всю вторичную программу тестирования. По окончании программы и до списания машины паровоз проходил с тендером Вендлера 2'2'T28.
Все модернизации по 08 1001 проводились на мощностях завода Raw в г. Цвиккау, после чего, в феврале 1953-го года локомотив был направлен в лабораторию ж/д транспорта FVA (Fahrzeug Versuchsanstalt: experimental vehicles Lab) в Халле для подготовки к экстансивной испытательной программе.

В ходе программы испытаний тесты на скоростях 80-100 км/ч проводились на линии между Hagenow и Neustadt. Низкоскоростные тесты до 60 км/ч проводились на линиях между Халле и Лютерштадтом. Машина показала хорошие результаты лишь на скоростях 90-100 км/ч при движении с тяжелыми составами. Однако аналогичные результаты демонстрировали паровозы 01-й серии, имевшие при этом всего 2 цилиндра и будучи на 12 тонн легче 08-го.
Среди странностей также было то, что несмотря на потрясающий баланс теплоотдачи, огромный бойлер машины, 662 кВт мощности и 24 кН эффективного тягового усилия и максимального давления в 60 кг/м2 в ч, машина не достигла производительности 01-го. Более того, производительность была немного ниже, даже чем у паровозов 03-й серии, при этом потребление топлива оставалось на уровне BR01. В результате, административным решением, давление в котле было снижено до 16 атм.
В дальнейшем, снова планировалось вернуться к первоначальным рабочим характеристикам, но среди инженеров проекта возникли сомнения в способности машины и ее сложного комплекса быть экономичными с точки зрения эксплуатации и службы в целом. Та же неопределенность была и о возможности воспроизведения производительности, полученной в условиях испытаний, во время обычного использования машины. Действительно, во время тестирования, машина демонстрировала скачкообразную производительность в течение коротких периодов.
Кроме того, машина была уникальна, и, соответственно, ни одна программа сравнения не могла быть реализована в полном объёме.
Максимальная скорость паровоза достигала отметки в 140 км/ч, однако по рекомендациям инженеров завода FVA Halle, была ограничена до 110 км/ч ввиду опасений схода паровоза с рельсов, что было вызвано проблемами балансировки массы машины после конверсии из-за недостаточного хода подвески. Для уточнения, - ходовая локомотива имела 11 точек опоры подвески, а рессоры были недостаточно гибкими.
После окончательного завершения экспериментов и доведения машины до удовлетворительных результатов в 1957 году, локомотив всеже был принят в эксплуатацию в депо Альтштадт и водил экспрессы на маршруте Дрезден - Берлин вплоть до 4 февраля 1958 года, когда в июле 1958-го он был окончательно отстранен от службы.

Колесная формула: 2'D1'h4v
Класс: S47.19
Диаметр ведущих колес: 1950 mm
Максимальная скорость: 110 km / h

(текст с соседнего форума)
В феврале 1953-го года паровоз был отправлен на испытания в лабораторию в Халле, где его обвешали датчиками и измерительными приборами, а также подменили тендер на стандартизированный на то время тендер ванного типа.
Также хочу добавить, что на момент выпуска модели, и наверное, до сих пор, - она считалась самой сложной из всех существовавших моделей в 87-м масштабе. Кол-во деталей достигло невероятной цифры и составляет 2516 элементов.






















---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:19 ----------

и немного отличных фото от тайваньского коллекционера
























  Вверх
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2017, 21:50   #2
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,772
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,159
Поблагодарили 5,541 раз(а) в 1,368 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5581)
По умолчанию

Интересно, сколько же такое чудо стоит. Хотя бы порядок цены интересно знать...
pandrey вне форума   Вверх
Старый 28.07.2017, 22:04   #3
ves
Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: московская обл
Сообщений: 637
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 387 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (387)
По умолчанию

http://www.train-hobby.com/06230HL.html
Да ерунда
ves вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2017, 22:20   #4
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цена от 2х до 3х тысяч евро. зависит от удачи ...
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2017, 01:35   #5
brass fanat
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: пока неопределено (7)
По умолчанию

Если память не изменяет, цена производителя 2058 Евро. Так как цена "зависит от удачи", Вы, Алекс, судя по всему, покупали его, когда у производителя он закончился. Не скажете, где? E-bay? Вопрос не праздный, я думаю, может, там еще один завалялся? Если увидите, где он продается - дайте знать, ладно (ссылочкой)? Этот паровоз - один из двух most wanted in the world для меня, я прозевал его у производителя, хотя мог бы купить - просто выбрал за те же деньги другой вариант. У MF и MM часто приходится покупать котов в мешке по 2000 евро, они не балуют такими, как Вы и особенно тайваньский коллекционер, фотографиями.
brass fanat вне форума   Вверх
Старый 29.07.2017, 10:02   #6
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

brass fanat, у моей модели длинная история, она с номером 01 из 40 выпущенных моделей. Модель эта продавалась в Петербурге, и мой друг выменял Ее на 36 моделей паровозов серийных производителей ( Roco, brawa, fleischmann) . А сейчас он отдал модель мне.

Тестовую версию найти сложнее, тайваньский коллекционер продал его недавно.
Я вам попозже скину емейл одного немецкого продавца, у него были все 3 версии 08го. Спросите у него, может есть ещё.
  Вверх
Старый 30.07.2017, 14:15   #7
brass fanat
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: пока неопределено (7)
По умолчанию

Александр, спасибо большое. № 01 из сорока выпущенных - это особый кайф. Буду знать, что он находится в Грузии. Что касается обмена 36-и паровозов на данный - я считаю, что это очень интересная сделка: одному - целая коллекция за один раз, другому - одна из лучших моделей всех времен и народов. Хотя я плохо понимаю, как можно было отдать такую hi end игрушку даже за 136 моделей middle class. Я думал, что можно перейти от среднего класса к латуни такого уровня, но не наоборот. Не говоря уже о том, что приобретение 36-и паровозов одновременно по доставляемым эмоциям эквивалентно приобретению одного паровоза. Ведь невозможно разглядеть кажду клепку, подножку и надпись на одновременно обрушившихся на тебя 36и паровозах, как невозможно получить за один раз в 36 раз больше удовольствия, если съешь 36 ложек икры вместо одной. Наверное, все видят это по-разному. Вам буду очень признателен, если сможете скинуть e-mail немца. Вариант "вперед, к строительству социализма" 1953 года я также рассматривал, как свою мечту, но, может, буду терпеть и ждать свою тестовую версию, пока не знаю.
brass fanat вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2017, 16:07   #8
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AlexK, Большое Спасибо !
  Вверх
Старый 30.07.2017, 20:20   #9
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

brass fanat,
я вам послал личное сообщение .

кстати я тоже 54 модели паровозов обменял на 2 Микрофайнмеханик и 1 Метакит ...
но вначале обменял 8 моделей на 1 ТФА ... а потом продал всю остававшуюся коллекцию моделей и понемногу покупал ММ и МФ ..
было более 120 моделей паровоз, электровозов тоже было с десяток, не помню уже, и вагонов ..
а теперь только 10 латунных моделей .. есть новинки Бравы G10 и Е75 - но их продаю ...
по мне лучше 1 ММ/МФ чем 20 серийных ..
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2017, 08:47   #10
brass fanat
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: пока неопределено (7)
По умолчанию

Александр, я абсолютно с Вами согласен, не говоря уж о том, что 10 моделей позволяют уделить им существенно больше внимания и занимают меньше места, чем 120 серийных. У меня, правда, остались несколько старых моделей до-латунной эпохи и даже на безденежье в пост-латунную эпоху я приобрел 231-ый паровоз от REE и V200 от ESU - дым, звук, все дела..., но эти покупки еще раз убедили меня, что не стоит размениваться. В то же время ММ рекомендует к своим паровозам не только свои, но и пластиковые вагоны - например CIWL -вагоны от Hobbytrain для своего паровоза P4. Видимо, знают, что латунные вагоны для Orient Express сами не сделают. Продукцию Т Ф А я знаю пока не очень хорошо - только три модели в жизни подробно рассматривал. Если усредненно говорить-очень хорошие, но до уровня ММ/МФ не дотягивают, по крайней мере то, что я видел ( в частности, Т 18 1001). Я вам в личке ответил и переслал письмо от фирмы reynaulds, пришедшее ко мне на почту- может, вас заинтересует. Меня очень заинтересовало, но... кишка тонка..
brass fanat вне форума   Вверх
Старый 02.08.2017, 13:12   #11
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про ТФА - есть неприятные модели, например новый электровоз EG507 хоть и напичкан декодером и освещением, не производит впечатления мелкосерийной модели ... а вот саксонский XV HTV (79 DRG) один из моих любимых ...

п.с. сообщения от вас не получал про рейнальдс
  Вверх
Старый 11.01.2018, 11:29   #12
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,603
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

alex.nozadze,

Алекс, хочу спросить безо всяких подколок... За такие деньги, почему тогда не единица или 0 например? Там же деталировка круче в разы. Латунь опять же. Статус другой.

Может с Н0 на 1-ку переходить пора?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 11:35   #13
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

BR95009,
не, 1ка - не мое, имхо в 1ке сделать круто - не проблема и просто - масштаб позволяет,
да и статус меня не волнует
а вот в Н0 сделать такой филигранный шедевр - воистину мастерство ...
  Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2018, 11:41   #14
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,437
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,777
Поблагодарили 6,641 раз(а) в 2,914 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6638)
По умолчанию

alex.nozadze, как я понимаю вы его не катали, а вообще такие модели катают? И какой у НЕГО ход?
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2018, 11:42   #15
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,198
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 10,476 раз(а) в 3,609 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10623)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
За такие деньги, почему тогда не единица или 0 например? Там же деталировка круче в разы. Латунь опять же. Статус другой.
Дим, пока Александр молчит, возьмусь высказать некие соображения по этому поводу:
во-первых, восьмерка в единице стоит ну никак не 2-3 тыс.евро, а раза в 4 больше. Во-вторых, сами модели в единице смотрятся не так наворочено, как в Н0-сказывается бОльший масштаб и визуально детализация не кажется такой крутой. В третьих, Н0 занимает много меньше места, чем единица: сам посуди, иметь в коллекции 10 монстров по 8-10 кг каждый в громадных коробках, или филигранный Н0-большая разница. И, наконец, в четвертых: где катать? Нет, понятно, что таким моделям место в основном на полке, но ведь и динамики хочется иногда. А хорошая, настоящая модель, требует хорошего антуража. И для Н0 его создать много проще, чем для единицы (пример у тебя перед глазами). Поэтому, ИМХО конечно, большинство серьезных коллекционеров останавливаются на серьезных моделях в Н0, хотя есть и редкие исключения
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2018, 11:44   #16
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,603
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
пока Александр молчит,
Он не молчит.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
И, наконец, в четвертых: где катать?
НЯЗ, Алекс не катает.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 11:59   #17
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не катаю модели,
иногда могу поставить на стенд, и посмотреть работу ПРМ например у Т28 ... там красиво все ..

модели эти имеют прекрасный ход, но не все модели проходят маленькие радиусы ..

мне доставляет эстетическое удовольствие смотреть на модель и понимать как прекрасна она в деталях и как мастерски модель изготовлена, и каким красивым был паровоз в реальности ...
например сижу работаю долго , чувствую усталость, дискомфорт, подниму голову, посмотрю на модели , сразу на душе приятно и приток новых сил, идей .....
  Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2018, 12:00   #18
Saddam
оффтопик
Saddam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 12:02   #19
alex.nozadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
А бывают латунные паровозы такого качества, причём как внешне так и по ходовым в H0e. Я бы заимел.
наверно, но я пока не встречал ..
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2018, 12:26   #20
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,603
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
в H0e
Bemo?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (11.01.2018)
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2018, 12:48   #21
t1000a
оффтопик
t1000a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (11.01.2018)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2018, 13:00   #22
Saddam
оффтопик
Saddam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 13:25   #23
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,504
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
человек собирал из китов H0e
Киты паровозов H0e делает Weinert
http://blaetterkatalog.weinert-modellbau.de/#page_88
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 13:39   #24
brass fanat
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: пока неопределено (7)
По умолчанию

Соглашусь на сто процентов с Alex Nozadze и Bluxer про единицу. Добавлю только, что за такие смешные деньги, как 2000 Евро не только единицы, но и нуля хорошего не увидите - или вполне приличная , но не идеальная деталировка, или металл, но ни как не то и другое вместе. А чтобы почувствовать все возможности т.н.королевского масштаба, которые действительно сильно превышают возможности ММ и MF в НО, придется выложить где то возле десяточки тысяч евро, а это 5-8 паровозов MF. И даже при идеальной детализации ощущение будет, как от экспоната в политехническом музее, так как нельзя поставить на полочку в городской квартире несколько моделей в единице, полочка может надломиться При всем сказанном , абстрактно меня очень заинтересовал анонс MF паровоза BR-01-10 в масштабе О. Там такие интересные фишки есть, типа ламп ( не диодов!) диаметром 1,2 мм для подсветки ходовой части паровоза... Смотрится все это, конечно, потрясающе, но никак не за 2000 евро...
brass fanat вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2018, 13:45   #25
Saddam
оффтопик
Saddam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LSH Micro Yarrus Цифровая аппаратура Modelldepo 8 30.12.2019 19:53
Колпары Feinmechanik Luck и Weinert Modellbau ivancher Обзоры моделей 20 01.11.2013 21:13
Feinmechanik Luck особенности покупки. ivancher ЧАВО 34 27.04.2013 17:26


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -