Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87) > Обзоры моделей
Обзоры моделей Здесь публикуем обзоры моделей H0 (1:87)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2018, 14:58   #1
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,437
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,777
Поблагодарили 6,641 раз(а) в 2,914 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6638)
По умолчанию MaK 6455 Railion от Rocky-Rail

Категория моделиТепловоз Маневровый
Название модели6400
ФирмаRocky-Rail
Артикул/Каталожный номерRR64551
материал (из чего сделано)металл, пластиковая кабина
Цена/качество (по 10 бальной системе)10
упаковкаКартонная коробка с пластиковым ложементом. Плотный картон и резиноподобный вкладыш
качество покраски и надписейОчень высокое на 100% из 100%
Принадлежность модели (эпоха и дорога)V-VI Railion NL
Дополнительное оборудование (звук, дымогенератор, двери, свет в кабине/салоне)Свет по ходу движения, свет в кабине, маневровые маячки, динамик.
Тип колпар (NEM, RP-25, Fine-Scale, Märklin)NEM


Я давно смотрел на G1206 от Piko, особенно к версиям 6400 NS, которые по факту имеют с MaK G1206 очень мало общего, так как в отличие от последнего имеет дизель электрический а не гидравлический привод. Но меняя постоянно что то останавливало, то кто то успевал купить раньше меня, то в наличии были версии АС. Кроме Piko 1206 делает Mehano, но меня привлекало именно серия 6400 так как они попадали под мою коллекцию Railion. В итоге я всё таки решил взять пиковский 6400 но не в красном а в жёлто-черном голландском варианте с красной наклейкой. Но вдруг мне попались фото 6400 от бельгийской Rocky-Rail и всё выбор был сделан.
В итоге у меняя версия 6400 с номером 6455 Railion NL. Если одним словом описать модель то кроме слово МЕГА-КРУТО других просто нет.
Вся крутость модели ощущается уже с коробки, которая уже тянет на отдельное произведение искусства. Тепловоз практически полностью из металла, все ручки ступеньки и мелкие поручни травление, ограждение из металлической проволоки. Детализация телег просто огонь, есть даже привод скоростомера на кузов. Бак с горловиной как настоящие. У модели оригинально решен буферный брус, сцепка,шланги, розетки выполнены одной деталью которую при необходимости можно снять и заменить стандартной сцепкой в нем шахте и накладными шлангами с розетками. Количество мелких элементов и травления вообще зашкаливает. Модель идет с динамиком и полностью рабочим светом. Белые и красные огни работают на отдельных каналах, так что маневровый немецкий режим организовать просто, кроме этого есть рабочие мигалки голландского маневрового режима и свет в кабине.
Единственная проблема модель рассчитана под декодер МТС21 у меня такого нет, обычный 8пин включен через переходник, так как два канала под логику, пришлось немного подпаять, а из за проводов кабина не до конца садиться на место, но ради такой модели не жалко раскошелиться и на LocoSound, так как звука под 6400 больше ни у кого нет. В общем контейнерные платформы от Rocky-Rail у меня точно будут.
Saddam вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Струнный транспорт Rail sky way systems Alexander Флейм 8 02.11.2015 21:36
Помогите разобраться в Railion Saddam ЖД техника 5 11.10.2013 20:56
Platinum Rail -новый производитель akofftun Новости в мире моделей 17 17.06.2012 11:09
Platinum Rail timon220 НО (1:87) 14 14.05.2012 23:10


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -