Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 00:56   #51
Andreus
Заглянувший
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (196)
По умолчанию

не читал,но осуждаю


Цитата:
Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
нет, эти 3 тома имеют ту же целевую аудиторию, что и производители моделей из Оренбурга. те пытаются втюхать втридорого кривые модели, и здесь видим тот же подход несоответствия цены и качества. про качество книг уже всё подробно расписали, поэтому повторяться не буду.
не соглашусь,расклад не тот.Благодаря интернетам,сейчас есть доступ к любой литературе и желающий прочитать могёт воспользоваться всем известными сервисами,узнав много полезного из немецких изданий.Книга может быть и не самая лучшая,но она написана на родном языке,даже при на объективных минусах и загнутой цене.Оренбургские же мудели ориентированы "на лоха" или богатого поклонника PID,несмотря на наличие возможности.......уверен,что здравомыслящие люди там не покупают.Вообщем то несмотря на полную поддержку пиратства и неоднозначное отношение к изданию сие творение имею на книжной полке,считаю правильным "поблагодарить" авторов за труд,шоб не отбить желание.

Последний раз редактировалось Andreus; 19.09.2012 в 22:55.
Andreus вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2012, 09:10   #52
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
......я давно заметил, что если оппонент не может аргументированно что-то сказать
...все мои аргументы изложены выше, больше мне добавить не чего.


Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
пусть напишет сам,соберёт материалы,потратит деньги на тираж и т.д.После всех этих процедур можно и будет послушать критику.
.....перевожу на общедоступный: покупаем ВАЗ и не жужжим, не сметь критиковать русскую машину! Пока денег не соберете, пока свой конвейер в гараже с Кузьмичем не откроете, пока Феррари на массовый поток не поставите, критиковать ВАЗ нельзя!! а до селе, жрите как есть...... Вообще то, есть да же профессии такие, как проф. критик, ресторанный там, киношный, они то же должны свой ресторан сначала открыть и и кино снять?


Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
, но не стоит провоцировать других форумчан
....всё, больше не буду (в этой теме) мне кстати 32 (из них 10 я строю анлагены) молодым, если честно, я себя уже не считаю.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 10:52   #53
zlozlo
оффтопик
zlozlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 10:56   #54
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
И если Вы - взрослый, мне что - под простынку пора? Не дождетесь!!!(с)
Ну, это Вы загнули - никто Вам этого не желает, дай Бог Вам здоровья. Мы не о том спорим. Мишина критика (заметьте, не критиканство, а именно критика) оправдана. Ведь что получается - доступных книг по ж.д. моделизму с учётом современных реалий и на русском языке нет. Андрей Мясников выпустил прекрасный, но дорогой фолиант - это его право как издателя и это не обсуждаемо. Но в этом фолианте нет ничего, что могло бы привлечь потенциальных любителей железных дорог - попросту говоря, мальчишек по 10-13 лет. И нет именно из-за своей недоступности в части цены. Ну что там воды по налито, это уже вопрос другой, мелованная бумага, не мелованная - ещё раз повторюсь дело издателя. А вот с точки зрения начинающего моделиста, эта книга дорогая и не даёт ответов на многие вопросы.
С другой стороны, критиковать конечно тоже нужно аргументировано. Но как раз Михаил и выдвинул те аргументы, с которыми трудно спорить, а учитывая, что он мастер в макетостроении, к этим аргументам стоит прислушаться.
И последнее - покупать, не покупать ту или иную вещь дело сугубо личное, так же как и отзываться об этой вещи. Главное в отзывах и критике не переходить общепринятые рамки.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2012, 11:26   #55
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Но как раз Михаил и выдвинул те аргументы, с которыми трудно спорить
помните у Маяковского " думаем партия- подразумеваем ленин..." и так всю жизнь думаем одно, а подразумеваем другое... но к теме:

какие аргументы выдвинул злозло с которыми трудно спорить?

1. первый аргумент "дорого" ?
вот те на . аргумент?! это понятие очень субъективное.
2. не то фото на обложке?

или есть какие то другие аргументы. Интересно было бы озвучить их.
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Ведь что получается - доступных
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
на русском языке нет
Вы не находите что "бедность" понятие не " кошелька" , а "мозга"?
Вы не помните периода уравниловки, когда все было "доступно"? Например газировка с сиропом за 3 копейки. Но вот беда. То трех копеек не было, то сироп в аппарат никто не налил.

Об этом ожно говорить бесконечно. Один единственный объективный аргумент, который можно приписать злозло : " ну не нравиться мне эта книга, и фсе!"
Вот с таким аргументом не поспоришь!!!
Rost вне форума   Вверх
Старый 27.08.2012, 11:44   #56
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Вы не находите что "бедность" понятие не " кошелька" , а "мозга"?
Вы не помните периода уравниловки, когда все было "доступно"?
Ростислав, конечно помню. И спорить о книге сейчас бессмысленно. Она очень хорошая, красиво выполнена и несёт много полезной информации. Её надо купить. Или не купить - кому как нравится. Но нужно делать не только дорогие и красивые фолианты, но и недорогие справочники по вопросам ж.д. моделей. И тогда бедность мозга отойдёт далеко в сторону. А Андрею Мясникову хочется сказать спасибо за эту книгу и пожелать в дальнейшем ориентироваться не только на богатых "кошельком" и "мозгом".
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 11:56   #57
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
но и недорогие справочники по вопросам ж.д. моделей.
Один из вариантов таких справочников пару ден назад был загружен мною на подсознание издателя. Будем ждать , если прорастет.
Rost вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2012, 13:16   #58
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

....ладно, давайте по порядку:

стоимость, это самый последний фактор, который я привел, и является отпугивателем для неподготовленной публики.

Далее аргументировать буду на своём албацком языке.. представим, что я недавно "в теме"

слабонервным не читать!

том1:
В этом томе подробно описана история мирового
и отечественного ж/д-моделизма, даны начальные
практические советы по постройке первого макета.

....ну хорошо, поржем в туалете (именно там я люблю смотреть жд макулатуру), над тем как "элита" описывает свое детство. Начальные? а на фига мне книга с начальными советами? - давай по полной, чего резину тянем? да на любом форуме полно начальных советов, кругом одни советчики как мне макет та сделать??? ..а чего такая фотка то на обложке хреновенькая? я в интернете макеты видел вообще полный пипец, от настоящих не отличить, чёто недостойный уровень получается ....так о чем книга та была?- да ниАчем (в одно слово, слэнг) вообще пустота. Нужна такая макулатура? - ну там чай на неё поставить, на диване очень удобно, ну или пластик на ней ножом резать то же очень удобно, лезвие тупиться не будет.

Том2
В книге три главы
1) Промышленное производство и уход за моделями

....ну на фига мне промышленное производство моделей? ну я ж чайник, я макет хочу, я ДЕЛАТЬ макет хочу!!! долго я ждать буду?

2) обзор материалов, инструментов, базовых техник и тд.
.....ну туда-сюда, можно почитать, но вообще то это почти на любом форуме есть

3) Нормы Европейских дорог. Занимают половину книги.
.....на пол книги?? - да вы чего, офАнарели? ****** мне вообще это надо? да их скачать в нете, миллион лет уже как можно, да и нафиг мне вообще, нормы ЕВРОПЕЙСКИХ жд?? вы ж там машку на первой обложке разместили, где ваш супер РУС то?

Том3
ГЛАВА 1. СОВЕРШЕНСТВУЕМ МАСТЕРСТВО.
Самостоятельно делаем дерево.

...ну вот вроде КНИГА! а пацаны со Stummiforum, все равно деревья в сто раз круче делают...не по понятиям

Собираем бумажные модели.
....эт вообще зачем?

Собираем модели из пластика.
...почитаем, полезно

Конверсия промышленных моделей.
Переделка промышленных моделей.

....ну это я понял, не дорос ещё, макет я хочу

ГЛАВА 2. ДЕЛАЕМ МОДЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Самостоятельно делаем модель здания.
Изготовление модели вагона.
Как сделать модель локомотива.

......ну я понял, понял, то же самое, только круче...

ГЛАВА 3. ОБЩИЕ ПОДХОДЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МАКЕТОВ.
Выбор места для макета и его путевая схема.
Тема, время и место, отображаемые на макете.

....Во! ну наконец то, не прошло и года....место и время, изменить нельзя

ГЛАВА 4. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДМАКЕТНИКА.
ГЛАВА 5. ПУТЬ И ИСКУССТВЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ НА МАКЕТЕ.
Укладка пути и искусственные сооружения.
Трасса пути и его основание на макете.

...зашибись, нормальная инфа началась, а то перегоняют из пустого в порожнее, на два тома....хм, то же мне, писааатели..

ГЛАВА 6. ЭЛЕКТРИКА, АВТОМАТИКА И СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ.
ГЛАВА 7. ЦИФРОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
ГЛАВА 8. ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕЛЬЕФА И ОТДЕЛКА МАКЕТА.
Рельеф на макете.
Изготовление гор и скал на макете.
Травяное покрытие и растительность.
Изготовление водной поверхности на макете.
Имитация снежного покрова на макете.
Оформление макетного задника.

....вооо!, вот где самое мясо!!!...чё, не могли сразу что ли эти главы написать? чего сопли жевали?

ГЛАВА 9. ВОКРУГ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ.
Модели узкоколейных железных дорог.
Трамвай на макете.
Метрополитен.
Фуникулеры.
Монорельсовые дороги.
Модели автомобилей.
Авиация, водный транспорт и военная техника.
Фигурки на макете.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

....ну так, просмотрим, чиста ради спортивного интереса..

.....ну вот я прочел три великих ваших тома, автор, я тока не понял ни фига...на форумах все ругаются: хеликс, теневой вокзал, теневой уровень...типа модно у них там это.... а, забыл, ещё этот - визирг, эт ваще, чё такое? ...а вон там видео на форуме выложили, там один поезд въехал в тоннель, и ваще пропал... эт типа как они сделали??
...блин, ну я вот два раза все туда обратно почитал, не, есть конечно нормальные темы, но я так и не понял, как мне макет та по модному сделать??


.......если кто что то не понял, я не виноват
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 14:28   #59
vsheff
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (90)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreus Посмотреть сообщение
ориентированы "на лоха" или богатого
так и книга рассчитана на ту же аудиторию - богатого "лоха", который ещё не в курсе ситуации.
Цитата:
Сообщение от Andreus Посмотреть сообщение
уверен,что здравомыслящие люди там не покупают.
так и здесь мы видим то же самое - здравомыслящие эту книгу не покупают. просто они разделились на 2 лагеря:
1. хорошо хоть книга вообще появилась (хорошо что у нас, пусть плохонький, но свой ВАЗ есть)
2. книга оставляет желать лучшего по содержанию и совершенно не соответствует этому содержанию цена. (примеров в автопроме нет, потому как ВАЗ не идиот и не пытается продавать свои изделия по цене мерседесов)
vsheff вне форума   Вверх
Старый 27.08.2012, 15:11   #60
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Слушайте, а вроде бы недавно было переиздание знаменитой "Модели железных дорог"? Или я что-то путаю?
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 27.08.2012, 15:26   #61
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

........нет, просто лето кончается, грядет осеннее обострение у всех не стойких духом
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 27.08.2012, 17:31   #62
LLIarpaT
Заглянувший
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 99 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
так и книга рассчитана на ту же аудиторию - богатого "лоха", который ещё не в курсе ситуации.

так и здесь мы видим то же самое - здравомыслящие эту книгу не покупают. просто они разделились на 2 лагеря:
Вот так просто взять и оскорбить всех купивших?

Если Вам неинтересно/дорого/не нравится или еще что-то не покупайте. Но обобщать свои выводы на всех - неправильно.
LLIarpaT вне форума   Вверх
Старый 27.08.2012, 18:03   #63
bl60
Заглянувший
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: мск
Сообщений: 55
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 67 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (80)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
zlozlo конечно критикан. А может нет? Тут нужно смотреть, как говориться, ширше. Ведь если книга рассчитана на массового читателя, то её цена, качество и содержание завышены. Вот (извините за занудство) я вспомнил, как совсем сопливым юнцом в 1980 году с отцом пришёл в "Транспортную книгу" посмотреть, что есть про мою любимую железку (11 лет мне тогда было), а продавщица посоветовала купить "Модели железных дорог", видя, что мальчик (я) интересуется. И стоила тогда эта книжка 1р 50 коп. Как ПИКОвский 2-хосник. Эта книга во мне (и думаю, что ещё во многих пацанах, не "реальных" - их тогда не было, а нормальных) перевернула многое, сделала фанатом моделей ж.д., и собственно, определила мою дальнейшую судьбу. Я это к тому, что доступна она была, востребована что ли. Dixi
Так она и сейчас продается в Транспортной книге, и именно по цене Пиковского двухосника (400 руб, если не ошибаюсь)
bl60 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2012, 18:38   #64
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,161
Поблагодарили 784 раз(а) в 518 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (854)
По умолчанию

Цитата:
Далее аргументировать буду на своём албацком языке
Пардон, весь пост цитировать не буду.
Но в качестве рассуждения, а не спора, темы (пусть и вскользь затронутые в книге) больше учат задавать правильные вопросы на тех самых форумах и на этом в т.ч. например по тем-же NEM-нормам сколько уже предлагалось вариантов макетов для оценки, где самым частым косяком было то, что угол подъема слишком большой? Насчет начальных советов - так ведь и человек сначала ползает, потом ходит, и только потом бегает и никак иначе. Не зная азов сложно понять, что тебе говорят/советуют (пример nov-a показателен).
Далее - из бумаги можно делать очень даже шикарные вещи, вот в качестве примера:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9895
А еще из бумаги можно делать внутренний интерьер зданий (да и вообще зданий - недавно выкладывались отличные фото вокзала, сделанные из бумаги), задний фон ну и еще до кучи придумать можно. Бумага, кстати, очень хорошо учит аккуратности, т.к. ошибок не прощает.
Вопли на тему "хочу макет" глупы, достаточно прочитать внимательно название книги: "Искусство железнодорожного моделизма" Кто-то обещал писать именно о том, как делать макет? Прежде, чем что-то резать/пилить/долбить стоит хотя-бы в общих чертах представлять для чего какой инструмент нужен и как им пользоваться, чтобы потом не переделывать (помниться, ты сам говорил, что сломал старый макет и начал новый, что тебе он не понравился - что-то в этом духе, полную цитату, извини, искать не буду). Если читатель, прочитав пару-тройку глав, избежит многих проблем - разве это плохо? Опять-таки, форумы да - это хорошо и полезно, но нужно знать, что и как спрашивать, иначе в очередной теме новичка будет очередной разговор глухого с немым.
wasd01 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2012, 23:44   #65
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Не стоит забывать и о коллекционерах-полочниках
Согласен на все сто, в НО я"полочник" в G я практик,который катает и "убивает" коллекционные садовые модели,как многим покажется)) Про Ваш сайт я имею ввиду zlo-zlo,на мой взгляд!!! ничего не обычного!!!( на мой взгляд) я так тоже мог бы сделать( я про диораму),только не кичусь этим никого не поучаю и вряд ли буду! А,если честно- Вы немного достали,прямо спец!) в ж.д. моделировании. Очень бы с Вами хотел встретиться,естественно просто так)),например мы( гартенбанщики собираемся в ДК Меридиан) может придёте в это воскресенье? Хотелось бы с Вами пообщаться в живую! По поводу покатушек в Меридиане- ждём всех кому это интересно! Дополнительно об этом сообщат MIK и BLUXER,в соответствующей теме.
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка

Последний раз редактировалось Руслан; 28.08.2012 в 01:09.
Руслан вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 07:42   #66
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,665
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,430 раз(а) в 1,892 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20511)
По умолчанию

AlexK писАл
Ваши методики работы с макетом бесполезны для более чем всех начинающих и бОльшей части опытных моделистов.

Позволю себе с этим высказыванием не согласится, как могут практические рекомендации с иллюстрациями, быть бесполезными???

А почему ее так критикует Михаил, я догадываюсь....Он хочет видеть в книге практические советы и фотографии, по изготовлению макетов уровня выше, чем он делает сам, и когда он видит зелененький монотонный коврик ядовитого цвета с пластиковой елочкой(я не говорю, что эти коврики и елочки плохи ,мне они тоже очень нравились 25 лет назад)
Он начинает грустить и думать, где??? статьи про то, как сделать такое, чего он сам не умеет Ждем третий том!!! Думаю он самый интересный.

Книжки хорошие, даже, что пол тома одних норм. Пусть будут ,и искать удобно, а то пока комп загрузишь, пока найдешь, а тут раз и прочитал.

Да, АlexK можете дать ссылки на Русские макеты, которые Вам нравятся, очень интересно глянуть. Спасибо!!!
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 08:52   #67
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Сказать "я тоже так могу" - это все равно, что сказать "я могу сделать овцу, как Snusmumrik". Это не просто работа, это талантливая работа
Я не просто так это говорю,кое-что делаю сам,только не в макетной сфере.Конечно не буду утверждать,что сделаю лучше,может быть и намного хуже.Про Мишин талант также соглашусь.Его видение идёт изнутри,как у многих творческих личностей,что и отражается в его творениях.Отлично понимаю его стремление приблизить диораму или макет к реалистичности.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
И он действительно спец. С хорошими руками и хорошим вкусом.
Абсолютно с этим согласен,очень хотелось бы с ним как-то встретиться и пообщаться,поэтому и приглашаю,например в Меридиан,когда мы там будем кататься)))

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Миша является редчайшим видом тролля: "тролль в материале
Сам попался)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 09:13   #68
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,665
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,430 раз(а) в 1,892 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20511)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
начинать учиться читать надо с букваря
Так получается, что буквари напечатали???

А кто нам напечатает другую книгу, и где та другая аудитория. Думаю другая аудитория, это и есть МЫ все!!! И книг других написать наверное не получится.

Ну ,а что можно писать про посадку травы.... Ну намазали ПВА, ну засыпали флок в бункер, включили пуск. Всё, что ещё напишешь??? Трава стоит и хорошо, всё лучше, чем тёртый бело-жёлтый поролон покрашенный зелёной гуашью и приклеенный на маслянную краску.

А можно и по другому , пойти в поле, в лес, в депо, на реку, сделать 1000 снимков травы, и потом сажать по одной травинке, соблюдая время года, стороны света, близость водоёма (макетного естественно) и т.д. Про деревья, скалы, рельсы, дома и прочее, тоже самое. Благо cовременных материалов сечас много, а если лениво, то это другая песня.


По этому думаю так: Начальная инфа есть, а до всего остального каждый дойдёт сам, если захочет !!!
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 09:38   #69
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

...ээээ, тормозим, мы не меня, а книжку вроде обсуждали. Касаемо "ужасного" ника, то это моя почта, которая появилась задолго до ника zlozlo@km.ru, так что это я не спецом себя так называл, не смог придумать что то умное, поставил почту... это так, на заметочку. А вообще я добрый и пушистый, но люблю посквернословить и поднять всех на бунт Касаемо книги, то да, хочется видеть в ней от минимального уровня, до максимального, чтоб было понятно, что авторы не зря свои годы прожили а все это потому, что у нас просто нет подобной литературы, и от единственной книги, хочется всего и побольше, а быть всеядным, я не люблю. Да и вообще, первая книга из 80ых, жива до сих пор (конечно много там устарело) но она жива, и всё прекрасно поместилось в один том, так чего тут та раздули мыльную оперу? - правильно, один в один, как мелкосерийка, денюжков срубить по средне легкому...

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от vladimir77 Посмотреть сообщение
По этому думаю так: Начальная инфа есть, а до всего остального каждый дойдёт сам, если захочет !!!
....начальная инфа, должна стоить по начальному, а не по взрослому
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2012, 11:22   #70
wasd01
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 71
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,161
Поблагодарили 784 раз(а) в 518 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (854)
По умолчанию

Цитата:
Касаемо книги, то да, хочется видеть в ней от минимального уровня, до максимального, чтоб было понятно, что авторы не зря свои годы прожили
Вот теперь мне понятно. К сожалению, чтобы пройти такой путь, нужно много времени и много информации, поэтому и получается столько томов.
А насчет
Цитата:
начальная инфа, должна стоить по начальному, а не по взрослому
момент спорный. Ну допустим, что первый том стоит небольших денег (условно 500руб). Но ведь чем дальше, тем дороже получается том. Не получится-ли, что когда выйдет том, достигший максимального уровня (к примеру 8-9, меньше томов вряд-ли получится), он будет стоить столько, что элементарно возникнет мысль " а зачем я столько буду платить, уж лучше потрачу эти деньги на улучшение макета, покупку ПС, да еще и останется" ? Очень похоже на один из твоих аргументов, не так-ли?
Цитата:
Да и вообще, первая книга из 80ых, жива до сих пор (конечно много там устарело) но она жива, и всё прекрасно поместилось в один том
Это уже на двоякий подход смахивает, ибо в этой книге тоже не супер макеты описываются, и даже не их изготовление.
wasd01 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 11:53   #71
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
Не получится-ли, что когда выйдет том, достигший максимального уровня (к примеру 8-9, меньше томов вряд-ли получится
Получится. МЖД, как основа и Библия, рулит до сих пор. Одной Библии многим хватает от и до, им не нужно ни продолжение, ни толкование и проч. У меня много книг по ж/д моделизму: и 15 томов Марклин-Библиотек, и столько же Калмбаха, и так ещё, по мелочи. И что? Тем и названий много, но, реально, вода. Они повторяют друг друга. Да, другие картинки. Но приёмы и материалы примерно одинаковые. Имея ОДНУ такую книгу, ты, реально, прочитал их ВСЕ. Не уверен, что 10 томов "Искусства.." получатся другими.
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 12:18   #72
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
К сожалению, чтобы пройти такой путь, нужно много времени и много информации, поэтому и получается столько томов.
.
….открою секрет пути: не надо сто томов и двести глав. На каждую тему, по одной главе, только картинок побольше, и разные примеры. Главное это фото материал!! И он всегда должен содержать варианты. В далеком 2002, я вырос всего на одной книге….

…вот на этой. Конечно тут не все есть, но это более чем достаточно начинающему. И в этом издании всегда был выбор, фото макета попроще либо ахтунг. Смотришь фотки, сравниваешь, и начинаешь понимать, ЧТО тебе хочется и ЧТО для этого надо сделать. И я абсолютно не понимаю, почему следующий том, должен быть дороже? Типография цены поднимает? Касаемо старой книги ждм, то это не двойные стандарты, это пример того, как можно уместить все (справедливо для того времени) в одном! Томе и для всех!
…..и напоследок: нет никакого секретного уровня, нет специальных секретных красок и присыпок, нет и секретных инструментов, как и нет секретных техник и приемов – не о чем писать на 10ом уровне прокачки. Есть только удачная комбинация “обычных” способов и главный принцип: используй то, что есть под рукой.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:15 ----------

Короче Панда-кунг фу – свиток дракона…….
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2012, 14:12   #73
NovaShell
Заглянувший
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 61 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (61)
По умолчанию

Ведь zlozlo прав на все сто!
Зачем новичку знать как исаак родил иакова...и прочее... ему нужно по доступной цене получить дельные советы по постройке своего макета...
И не совсем понятно меряние писками ( кто сколько в моделизме) и что это хобби не для всех...
оно будет для всех когда многие перестанут считать себя высшей кастой и помазаниками божьими ,что это хобби исключительно для тех у кого есть средства...оно доступно для любого у кого есть выход в интернет и возможность купить всё для этого хобби через инет магазины находящиеся за бугром, а не у нас, где цена просто неадекватна...
а тут порой почитаешь некоторых личностей и думаешь, а откуда в них столько спеси?...что в этом хобби такого элитного?...сами возвели его в такой ранг...такое же чувство было когда сходил на выставку жд моделизма в железнодорожный музей два года подряд...одни и теже макеты..один большой и парочка поменьше..и сальные дяди глядящие свысока...со своего олимпа..."да,мы такие,да это не для всех"...в общем желание от такого пропадает ...
тот же сайт zlozlo даст больше ответов ,чем книга...чтобы сделать дерево надо взять то и то и сделать вот так..фото и описание процесса.. без вступлений про появление растительности на земле... Кстати, вот кому надо задуматься о выпуске книги!
NovaShell вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2012, 15:11   #74
C.K.
Местный
 
Аватар для C.K.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 992 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1036)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Ну, тогда вперед: учить пиндосский езыг и читать их книги и журналы для особо наслаждающихся олигофренией в стадии идиотизма. "ну, где же эта волшебная кнопка "кайф!""
Пиндосский, немецкий, французский... гуглу. Хоть одно из этих знаний в рамках средней школы дается в количестве, достаточном для понимания процеса. Вся инфа есть в открытых источниках, ну что вы, чесслово. Книгу так, для коллекции можно, конечно. Мне лично как справочник она не интересна.
C.K. вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 15:18   #75
NovaShell
Заглянувший
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 61 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (61)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Ну, тогда вперед: учить пиндосский езыг и читать их книги и журналы для особо наслаждающихся олигофренией в стадии идиотизма. "ну, где же эта волшебная кнопка "кайф!""
можно выучить езыг ( некоторым для начала русский) , можно в тот же гугл - переведёт более менее понятно,а можно и просто посмотреть на фото с изображением апельсина и понять ,что это апельсин...и дальше двигать по картинкам...но теперь понятно что это могут не все...некоторым надо прочесть "возьмите апельсин" )))
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Речь шла не об этом. А о том, что сделать макет может любой человек, сделать макет-произведение искусства - только талантливый человек.
Всё! вопросов больше не имею...теперь ясно ,что это спец издание для нескольких человек...)
для элиты *низко кланяется*...)
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Да ничего нет элитного. Сыграть на пианино "Собачий вальс" может любой. Сыграть на том же инструменте си-бемоль-минор Чайковского - жалеко не любой. А сыграть тот же си-бемоль-минор Чайковского так, чтобы это исполнение стало произведением искусства - могут вообще несколько человек в мире. Причем не в любой момент времени. так понятно?
Я лучше предпочту тогда послушать "Собачий вальс" в исполнении простого и открытого человека ,нежели глядеть на гонор с которым другой единственный в мире будет исполнять Чайковского(причём именно глядеть,а не слушать...ибо гонор его затмит звук)...
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Не дает он больше ответов. Потому что привязан к конкретным материалам и потому что требует для реализации недюжинного художественного вкуса, который есть у автора, но который встречается у одного человека из тысячи.
судя по благодарностям ему, здесь достаточно тех по одному из тысячи)
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Обойти эти этапы можно, если Вы ботаник, то есть уже все знаете, или у Вас развита наблюдательность и художественный вкус. Или если Вы лохобан и удовлетворитесь жалкой пародией на дерево, но сделанной по заветам Миши. Хотя мишино дерево выглядит ну совершенно не так.
Да -да -да..понял уже...мне далеко до вершины моделизма( точнее не стать мне творцом...гением и прочее), поэтому лучше буду лохобаном с пародией на дерево ,которая сделана своими руками)
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Можно. Но это будет книга для опытных моделистов. Которые много чего попробовали сами. Как следствие, раскупаемость будет небольшой, а цена - боюсь, астрономической.
Возможно! Вам лучше знать) мне как начинающему помогли его советы...а цена...будет хоть ясно за что платишь...
просто не всех прет модели изготавливать в пром масштабах...им бы чего попроще...свою бы сказку(мечту) воплотить в жизнь..
NovaShell вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помещение для встреч любителей железнодорожного моделизма kutepoff Флейм 106 09.09.2013 18:53
Литература "Искусство железнодорожного моделизма" 2011, том1, изд. "Железнодорожное Дело". мистер И.К.С. Новости в мире моделей 59 13.02.2012 21:22
ОТКРЫТАЯ МОСКОВСКАЯ ВЫСТАВКА Железнодорожного моделизма AG общий 7 19.09.2011 07:47


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -