Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 21:07   #51
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
Хочу попробовать полумат тамии.
Не нужно пробовать ,если решили красить именно акрилом Тамией , то берите только глянец ...,не пожалеете.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 1846
Размер:	100.3 Кб
ID:	169208
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2019, 23:25   #52
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Я приму Конечно к сведению, попробую обязательно. А вам не трудно было бы показать один-два примера, просто для понимания.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:23 ----------

А лак тоже глянец или матовый?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:24 ----------

Акрилом мне удобнее работать и запах не такой сильно едкий.
Slimanyan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2019, 10:03   #53
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
А вам не трудно было бы показать один-два примера, просто для понимания.
Я не вредный ,но иногда есть желание ответить немного неадекватно ,так что уж извините :
*А вам не трудно посетить на форуме другие темы помимо вашей ?
Ведь вы кроме своей темы ещё никуда даже не заходили...
Нет времени ? Нет желания ? Нравится готовые ответы *на блюдечьке* ?*
Мне почему-то не лень сделать десяток движений на компе ,что бы ответить на ваш вопрос , а вам ?
Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
А лак тоже глянец или матовый?
Сверху уже по декалям Tamiya 81786 XF-86 Flat Clear, acrylic paint mini 10 ml (Матовый Прозрачный бесцветный / лак, краска акриловая, 10 мл)
Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
Акрилом мне удобнее работать и запах не такой сильно едкий.
Мне тоже.
yuri60 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 12:49   #54
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

😀😀 дело не во вредности. Я заходил в различные ветки форма, кроме своей темы. Не очень правильное решение сформировалось у вас. Конкретно вас, попросил показать пример, потому что вы бы, точно показали пример именно этой краски. А на форуме я не читал ещё про эту краску, просто потому что, с момента вашего последнего сообщения про наилучший выбор это глянец, был на сутках, не было времени конкретно на эту тему листать форум. А до этого, у меня просто не было надобности в такой информации, так как не знал, что глянец лучше. Вот вы сказали, я озадачен вопросом и попросил у вас пример. Мне не тяжело поискать, без проблем. А вам большое спасибо за информацию! При первой возможности, попробую по вашему совету.

P.S. Благодарю за помощь и буду признателен, если у вас ещё возникнут конструктивные предложения!
Slimanyan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2019, 14:46   #55
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
Я заходил в различные ветки форма, кроме своей темы. Не очень правильное решение сформировалось у вас.
Вы знаете ,статистика ведь вещь неподкупная и неумолимая . На форуме уже давно сформировались *правила игры*, если это можно так назвать. Зашёл в тему ,осмотрелся ,почитал,посмотрел ...,понравилось, значит *лайкнул* , не понравилось - мимо прошёл . Короче это как *коты мартовские* территорию метят ...
Так вот , о статистике . Есть на форуме темы в которых народ и о покраске рассуждает и фото такой неописуемой красоты публикует ,что просто удивляешься ,как так можно вообще сделать и покрасить ... Не видно чтобы вы в каких-то темах вообще побывали и тем более спросили ,ну или вам всё ...,кроме своего конечно...,совершенно не нравится. По статистике у вас всего-то три лайка ..., и то в своей же теме .
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_8.jpg
Просмотров: 1662
Размер:	97.7 Кб
ID:	169235
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2019, 15:59   #56
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Ну вы же посмотрели, что эти отметки стоят в начале темы. Дальше этого нет. Я вообще изначально не регистрировался на форуме, просто читал. Правила игры, так называемые, наверно вам интересно, мне нет. Это не Инстаграмм, в котором Слова заменены «лайками» и смайлами. Я тему открыл для обсуждения, конкретных предложений и пожеланий, я уже в начале темы просил, что если есть какие-то личные разногласия, милости прошу в личные сообщения. Остальным людям, читающим форум про модели, листать ненужные сообщения не по теме абсолютно ни к чему.
Далее, не считаю необходимым где-либо отмечаться. Если я прочитал информацию, то прочитал, все, она получена. Какая необходимость в отметаках, о которых вы говорите, уповая на статистику, которая в данном случае не верна и тем самым формирует ошибочное суждение о мне у вас, я не понимаю. Если я просто читаю и не оставляю «следов» прочтения за собой, то для вас это уже о чем-то говорит, для меня нет. Особенно, учитывая, то, что после получаса отсутствия на форуме, требует войти заново, то при прочтении тем форума, я этим не занимаюсь. Можно спокойно читать и смотреть фото без регистрации. Это для вашей статистики, что бы вы пересчитали, ну если у вас на это есть время, а фото загрузить вам затруднительно. Просто, вы посмотрите, из-за чего вы потратили время и написали большое сообщение, провели статистический анализ, сделали абсолютно не верные выводы, написали об этом публично и не учли дополнительные факторы, которые я вам описал выше. Тем самым считаю дальнейшее обсуждение моей активности бессмысленным в данной теме. Если у вас есть, что сказать, прошу, мои личные сообщения открыты, с удовольствием с вами пообщаюсь. А в основной ветке темы, ещё раз просьба ко всем, стараться придерживаться темы обсуждения.
Признателен за понимание.
Slimanyan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 16:20   #57
Alex_S
оффтопик
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 16:20   #58
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

Я вот привык эмалями, очень нравятся Revell и Humbrol . Да , запах есть, респиратор и вытяжка в помощь. Но эффект и качество по-моему намного лучше акрила. Тем более в моделизме не только краска пахнет, но и много другой химии, так что вредные и неприятные запахи это обратная сторона нашего хобби. Это личное мнение, никому не навязываю, тема для обсуждения старая набившая оскомину.
По модели процесс очень интересный и для меня новый, потихоньку осваиваю моделирование 3D и подбираю 3D принтер и 3D фрезер. Надо идти в ногу со временем)
Кстати в какой программе модель создаете?
Так что продолжайте выкладывать результаты работы, очень не плохо получается.
И не думали ли Вы про применение травленных деталей в модели?
SapsanRU вне форума   Вверх
Старый 30.03.2019, 17:48   #59
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
белый (X-2) сох месяц!!!!!!!!!!!!!!! пожалел.
И сегодня красил . Сохнет до полу часа и уже накладываю маски.
Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Revell и Humbrol
Я этим просто не красил ещё ,а раз топикстартер изявил желание красить Тамией ,то я и осмелился дать совет чисто из личного опыта использования Тамии.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
Признателен за понимание.
Я вас услышал и вашу позицию понял . Удачи в создании модели.
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2019, 18:19   #60
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Ну просто вы же понимаете, что вытяжку не у всех есть возможность сделать. А по поводу запахов едких, нужно учитывать пожелания семьи. Я поэтому перешел на более дорогую смолу для принтера, практически без запаха. Отсюда и выбор акрида тамии. Мне тамией пока нравиться работать, но не работав раньше с афэрографом, столь серьезную работу решил первый раз попробовать, так как осваивать нужно, не все же время кисточками красить. Но я со временем попробую различные варианты красок и производителей исходя из вашего опыта и советов, за что вам большое спасибо!

По поводу ПО для 3D моделирования, я пользуюсь SolidWorks . Мне нравиться.

В ногу со временем идти, полностью согласен с данной мысль. Я очень сильно уважаю тех людей, которые занимаются ручными работами по моделям «с нуля»! Но, копировать с постоянной точностью и качеством руками не получиться! Да и точность изготовления немного не та, особенно в мелких масштабах. Поэтому технологии только в помощь. Главное правильно их использовать научиться. Вот я так же сейчас учусь, просто решил начать сразу со сложного и любимого локомотива. Обязательно продолжу работу и поделюсь результатами.

По поводу травления. Я думал над этим, я сам могу травить, так как занимался этим, но просто хотел бы что бы у вас было понимание, что чем больше технологических процессов разных задействовано в производстве, тем тяжелее сохранить низкую себестоимость и короткие сроки. Так как я один занимаюсь всем проектом, все, что можно из травления воплотить в жизнь при помощи полимерной смолы я так с сделаю, я уверен в результате, в качестве и я могу рассчитать время и эти все детали разом печатаются , например, за один заход. А имея травление, деталей там немного будет, ради них нужно соблюсти правильно весь технологический процесс подготовки травления и потом самого травления. Это очень долго, если сам и в домашних условиях. Если отдать на производство другому свой эскиз, это дополнительное увеличение себестоимости и сроков доставки. Пока я стараюсь уйти от этого, но возможно со временем у меня будет более технологичный процесс производства и я смогу расшить свои возможности.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:14 ----------

Простите, с телефона не очень удобно вставлять цитаты, поэтому по очереди.

По поводу высыхания, я думаю у Alex_S просто была единичная ситуация . Могу ошибаться, но это мое мнение.

По поводу совета из личного опыта по Тамии, я очень благодарен за совет и теперь я попробую эти краски, хотя до этого я их не рассматривал. Возможно мне не понравиться, но это уже на вкус и цвет...

По поводу того, что мы поняли друг друга, я рад, что корректо получилось донести свою точку зрения. Благодарю за понимание и участие в улучшении качества! Спасибо за пожелания!


На днях выложу фото экипажной части, что есть на данный момент , а на следующей неделе будет отпечатан комплект крыши всей.
Slimanyan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 19:43   #61
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
И сегодня красил . Сохнет до полу часа и уже накладываю маски.
Тоже белая? Мне левая попалась? Я подозревал, но купил другую баночку и - та же фигня... Нравится только тем что она реально белая, ревелл и хамброл слегка желтеют. С другими цветами такого не было; цвета только у тамии какие-то не такие, ни для жд ни для авиации...
Alex_S вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 21:04   #62
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Тоже белая? Мне левая попалась? Я подозревал, но купил другую баночку и - та же фигня... Нравится только тем что она реально белая, ревелл и хамброл слегка желтеют. С другими цветами такого не было; цвета только у тамии какие-то не такие, ни для жд ни для авиации...
Часто использую только матовую белую. Проблем с ней никогда не наблюдал.
Глянцевую белую в чистом виде не использовал никогда по причине ,которую вы указали выше

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
цвета только у тамии какие-то не такие, ни для жд ни для авиации...
Я её только добавлял смешивая цвета, но ведь добавлял-то не каплю , а всю банку и всё-равно на выходе краска сохнет нормально. Я почему и стараюсь с покраской закончить пока у нас ещё не так жарко... летом тяжело ней работать ...,сохнет не долетая до модели .
yuri60 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2019, 18:02   #63
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,665
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,430 раз(а) в 1,892 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20511)
По умолчанию

Приветы! Часто говорил и ещё раз повторю, красьте автоэмалью, стоит дешевле модельной краски, разводится 646 растворителем, результат вполне хороший, давление в компрессоре 1,8-2,2
Эмаль хорошая PPG, Standox, нужно брать базу под лак, она быстро сохнет, Dupont брал, не понравился, сохнет дольше, и имеет не устраивающую меня укрывистость.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2019, 18:17   #64
viksol60
Заглянувший
 
Аватар для viksol60
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (27)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir77 Посмотреть сообщение
разводится 646 растворителем
Однако существуют проблемы с запахом и отводом такового, по этому и используют акрил.
viksol60 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 20:38   #65
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Приветствую! Я бы с удовольствием перешёл бы на автоэмали! Но на данный момент мастерская только в зачатке, то есть стоит коробка с началом крыши. Дома этим заниматься, не получиться. Да и вытяжку просто так не организуешь, нужно делать нормальную. А это все финансы... пока нету. Как только закончу локомотив полностью по всем технологиям , тогда смогу уже просто собирать, будет проще, что-нибудь наверное придумаю с вытяжкой. Но пока акрил, мне в принципе нравиться, но цена проигрывает перед эмалями однозначно.
Slimanyan вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 21:31   #66
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,665
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,430 раз(а) в 1,892 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20511)
По умолчанию

Вытяжка нужна обязательно и респиратор. Акрил в этом случае выигрывает конечно. Хотя я знаю ребят, которые и Тамией красят отлично, тут всё дело в опыте.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 22:57   #67
yudin
Заглянувший
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: новомосковск
Сообщений: 110
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 543 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (540)
По умолчанию

У глянцаTAMIYA, укрывистость хуже чем у матового и сохнет дольще,можно передать краски и потом она не высохнет до конца, будет проминаться.
yudin вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 10:04   #68
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Ну пока у меня есть ещё на одну модель матовая тамия, я ею уже открашу вторую потом, а после этого попробую глянец, почему нет. Тем более, судя по отзывам результат достойный, попробую. А пока иодель стала на рельсы, расстояние от кузова до УГР выдержанно в соответсвии с оригиналом. Стендовые телеги собраны, только нет мелких деталей. Пока печатаю крышу, соберу с крышей, потом добавлю всю телаировку мелкую, что бы не сломать в процессе сборки.






Slimanyan вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2019, 11:08   #69
Jac
Заглянувший
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Страна картофеля
Сообщений: 147
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,343
Поблагодарили 296 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (295)
По умолчанию

Slimanyan, последнее фото вверх рогами
Jac вне форума   Вверх
Старый 06.05.2019, 16:32   #70
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Давно ничего не выкладывал, на то было много причин, вроде все уже решилось на данный момент и продолжена работа над локомотивом. Сейчас напечатаны интерьеры кабин, постарался передать основные элементы пульта для узнаваемости. Качество и детализация получились довольно узнаваемо.





Slimanyan вне форума   Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2019, 00:37   #71
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Всем доброго времени суток, потихоньку к выставке заканчиваю электровоз, очень много работы сейчас основной, на модели маловато времени конечно, по сравнению с зимним периодом, но тем не менее, потихоньку двигаюсь. Заказаны пантографы для 4т от СвеТТофор-а, как приедут, сразу займут своё почетное местно на крыше.





Slimanyan вне форума   Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2019, 09:56   #72
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Друзья, долго работал над сбором оборудования и материала, для собственного литья. Но теперь все собрано и проект получает продолжение, но уже в виде первого небольшого тиража. Пока фотографий мало, но очень трудно вести тему на нескольких разных ресурсах. Тем самым на форумах появляюсь крайне редко и основная площадка размещения информации это Вконтакте https://vk.com/id11400624 и Инстаграм https://instagram.com/vadimkalimanov?ig ... idexf2llca
Там же можно задавать вопросы или предложения, отвечу быстрее, чем на форуме. Как только начну собирать, постараюсь выложить сюда тоже информацию! Всем хорошего дня!

Slimanyan вне форума   Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2019, 15:19   #73
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Ура ребята!👏🤩 я закончил!!!😀 #модельчс4т закончена, нет только надписей, но они будут позже. Я с детства мечтал иметь эту модель как настоящую у себя в коллекции и вот он!😱😀👏👏 В обще и целом Машина комплектна и даже со светом!😍 вот теперь я доволен результатом и не стыдно показать. Буду набивать руку в покраске, так как есть недочёты, а по самой модели все круто собралось, около 200 деталей в комплексе входит в сборку одного электровоза!😱 Но я со всем справился и вот красавец закончен! Всем огромное спасибо за то, что поддерживали и интересовались!!! Я безмерно всем признателен❗👍 И отдельное спасибо моей любимой второй половинке за огромное терпение и безумную поддержку! Если есть желающие иметь такой же, все вопросы в ВК https://vk.com/id11400624
Всем хорошего дня!
Качество в мелочах.













Slimanyan вне форума   Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2019, 16:24   #74
MSK516
Заглянувший
 
Аватар для MSK516
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 191 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (191)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimanyan Посмотреть сообщение
Ура ребята!👏🤩 я закончил!!!😀 #модельчс4т закончена, нет только надписей, но они будут позже. Я с детства мечтал иметь эту модель как настоящую у себя в коллекции и вот он!😱😀👏👏 В обще и целом Машина комплектна и даже со светом!😍 вот теперь я доволен результатом и не стыдно показать. Буду набивать руку в покраске, так как есть недочёты, а по самой модели все круто собралось, около 200 деталей в комплексе входит в сборку одного электровоза!😱 Но я со всем справился и вот красавец закончен! Всем огромное спасибо за то, что поддерживали и интересовались!!! Я безмерно всем признателен❗👍 И отдельное спасибо моей любимой второй половинке за огромное терпение и безумную поддержку! Если есть желающие иметь такой же, все вопросы в ВК https://vk.com/id11400624
Всем хорошего дня!
Качество в мелочах.

http://scaletrainsclub.com/board/dow...0392&mode=view

http://scaletrainsclub.com/board/dow...0393&mode=view

http://scaletrainsclub.com/board/dow...0394&mode=view

http://scaletrainsclub.com/board/dow...0395&mode=view

http://scaletrainsclub.com/board/dow...0397&mode=view

http://scaletrainsclub.com/board/dow...0398&mode=view

http://scaletrainsclub.com/board/dow...0399&mode=view
Не хватает только боковых зеркал для эстетического завершения модели (не считая надписей)
MSK516 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 22:46   #75
Slimanyan
Заглянувший
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 693 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (693)
По умолчанию

Доброго времени суток. Закончена новая модель ЧС4т.
Кит, сборка и покраска - мои(Калиманов Вадим);
Ходовая часть-Александр Локшин;
Модель аналоговая с разъемом под декодер.





---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:38 ----------

И ещё одна модель ЧС4т в моем исполнении, модель стендовая.













Slimanyan вне форума   Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электровоз ЧС4т модели и прототипы CS4T ЦЕХ 348 14.03.2018 20:52
КИТ ЧС4Т или ЧС2Т vladzdsim Справочная информация 3 11.09.2015 22:18
Чс4т стендовый nasit Флейм 2 28.06.2012 15:19
TT ЧС4Т DM Новости в мире моделей 0 16.01.2011 14:43
Создание модели edel Новости в мире моделей 2 08.02.2010 22:32


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -