Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Ссылки на макеты
Ссылки на макеты Для размещения ссылок на не наши готовые макеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 22:31   #1
german26061979
Заглянувший
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: может только надеятся на улучшение (-18)
По умолчанию Домашний макет в полу

Пришло время ремонта квартиры и вот задумался ведь сколько у нас пропадает места под полом,а ведь его можно использовать для макета.Можно соорудить что то наподобии подиума:по центру комнаты под стеклом ж/д станция,с боков невидимые перегоны , на всякий случай с аварийными люками.Скажите у нашего населения у кого-нибудь есть макет в полу, или может быть видели, или словом кто что может полезное подсказать. К примеру сколько должна быть минимальна высота для макета с учетом контактной сети,станционной арки и мачты,деревьев,строений не будет,тунель в горе и виадук-под ним рельсы и по нему идут рельсы.Словом интересует технология изготовления такого макета
german26061979 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 22:42   #2
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

........Нико делал, это к ним с вопросами, но ИМХО первое условие - свойзагородный дом, с правильной высотой потолков
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 22:51   #3
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german26061979 Посмотреть сообщение
Пришло время ремонта квартиры и вот задумался ведь сколько у нас пропадает места под полом,а ведь его можно использовать для макета.Можно соорудить что то наподобии подиума:по центру комнаты под стеклом ж/д станция,с боков невидимые перегоны , на всякий случай с аварийными люками.Скажите у нашего населения у кого-нибудь есть макет в полу, или может быть видели, или словом кто что может полезное подсказать. К примеру сколько должна быть минимальна высота для макета с учетом контактной сети,станционной арки и мачты,деревьев,строений не будет,тунель в горе и виадук-под ним рельсы и по нему идут рельсы.Словом интересует технология изготовления такого макета

Да, есть такая тема, причем суперовская тема: года три-четыре назад я был на февральском "шпилваренмэссе" в Нюрнберге, так там фирма LGB свой стенд имеено так и оборудовала. Подиум с полом из толстого органического стекла, а под стеклом сновали короткие поезда по запрограммированному алгоритму. Правда, без архитектурных объектов (для масштаба 1/22,5 это слишком!), но с травой, кустами, с легковым автотранспортом и шлагбаумами. Всё выглядело потрясающе! И люки там были, один из которых при мне представитель фирмы поднимал, чтобы поправить лок, застрявший на стрелке. Считаю, что макет под полом очень даже реальная штука с одной, только, возможной проблемой - оргстекло очень быстро стирается и мутнеет.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Рельсы чистить как будем ?
...есть немало чистящих локов, вагонов и, даже, движущихся по рельсам пылесосов в вагонной имитации
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 23:21   #4
german26061979
Заглянувший
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: может только надеятся на улучшение (-18)
По умолчанию

действительно про чистку рельс и не подумалось, получается весь пол надо делать сьемным и поделить на квадраты, и даже без плинтуса, а в середке разве кроме оргстекла больше материалов нет, например толстое стекло разве не выдержит? где то в магазинах встречалось что пол с подсветкой, там как раз стекло и было.А чтоб вообще ништяг было в укромных местах видеокамеры стационарные и на крышу паровоза радиокамеру
german26061979 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 23:33   #5
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german26061979 Посмотреть сообщение
действительно про чистку рельс и не подумалось, получается весь пол надо делать сьемным и поделить на квадраты, и даже без плинтуса, а в середке разве кроме оргстекла больше материалов нет, например толстое стекло разве не выдержит? где то в магазинах встречалось что пол с подсветкой, там как раз стекло и было.А чтоб вообще ништяг было в укромных местах видеокамеры стационарные и на крышу паровоза радиокамеру
Дерзай, german, главное, чтобы идея (а идея классная) воплотиласть в жизнь! Есть специальное стекло для пола; в сфере моей профессиональной деятельности оно используется (правда, удовольствие недешевое), конечно, видеокамеры и, в том числе на локах с передатчиками. А как что-то и чем-то чистить - думаю разобраться с этой проблемой будет по плечу.
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 08:32   #6
sds
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 253 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (267)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german26061979 Посмотреть сообщение
получается весь пол надо делать сьемным и поделить на квадраты, и даже без плинтуса, а в середке разве кроме оргстекла больше материалов нет, например толстое стекло разве не выдержит?
Зачем делать весь пол съёмным? Достаточно сделать съёмными стеклянные панели, именно стеклянные другие материалы быстро придут в негодность.
Единственное нужен хороший проект, что бы грамотно расположить электронику проложить кабельные каналы итд , учесть все нюансы такого необычного макета. Это вполне реализуемая необычная и очень интересная идея!
sds вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 12:00   #7
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german26061979 Посмотреть сообщение
действительно про чистку рельс и не подумалось
...это не реклама а полезные ссылки.

http://www.lux-modellbau.de/bilder/8810.mpg

http://www.lux-modellbau.de/bilder/9305_lok.mpg

http://www.lux-modellbau.de/pdf_de/H0_Staub.pdf

http://www.lux-modellbau.de/html_de/gleis_dh.htm

...особенно смешной воторой ролик

Эти ребята заявили о себе не так давно, но уже успели зарекомендовать себя в теме чистки рельсов. В чистящем поезде из двух вагонов - один пылесосит.

Не знаю, насколько это эффективно в НО и N, но в нуле, единице и G одного рейса достаточно. Правда, рельсы в большом масштабе нуждаются в чистке не чаще одного раза в пол-года. Я свои чищу вообще один раз после встречи Нового года, когда они забрызганы воском от рождественских свечей, загажены застывшими каплями шампанского и прочей неаккуратностью после бурных торжеств.
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 14:37   #8
S.T.A.L.K.E.R.
не местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 2,142
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,722
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6153)
По умолчанию

И все таки, у макета в полу больше минусов чем плюсов!
__________________
С уважением, Иван!
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2011, 15:33   #9
german26061979
Заглянувший
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: может только надеятся на улучшение (-18)
По умолчанию

Подчерпнул для себя основную мысль,что в полу нужно изготовить нишы, а макет делать в ящичках как помидоры и готовые опускать,а я балда собрался лежа на пузе ковыряться.Значит теперь вертуально расставить мебель и отталкиваясь от мебели сочинять схему путей, или наоборот схему соченить, а потом мебель расставлять? наверное правильнее первое.Расположить на полу деревянные лаги,а может быть и из цемента отлить.Сверху листы вспененного полиэтилена(подложка) для выравнивания погрешности ведь ровно все равно не зальешь, то же самое и лаги.Сверху наверное ДСП,хотя хотелось бы что то потоньше,но чтобы под ногами не прогибался,а потоньше потому что высота потолка не резиновая.У меня рост 1,78м, а высота потолков 2,5м,комната 3*5,5м,думаю что максимально можно забрать 30 см,чтобы в остатке 2,2м,низко конечно, а что делать, интересно сколько минимально по нормам.Зато домашние радуются,,мечтают чтобы в доме были ступеньки как в коттеджах,теперь будут.
Продолжаю: а что сверху ДСП ложить? точнее у какого материала лучше будет обработать края,которые соприкасаются с шахтами,чтобы не задерались.на фото не очень понятно как у ковролина заделаны края. не хочу закругленные стекла, пусть будут стеклянные участки на прямых-одно большое стекло по центру комнаты. В скрытых лабиринтах будет камера смотреть, а сверху люки технические непрозрачные.Тогда пол получается из секций,какой декоративный материал справиться с этой задачей, наверное никакой-пол будет как шахматная доска,не очень удобно. Его ведь надо будет пылесосить или мыть,много стыков и в щели будет попадать влага и разлогать материал. А может другой вариант: сделать подиум по переметру комнаты буквой Г, а просматриваемый участок под стеклом возле окна.Ширина полос где то 1,10-1,20м,чтобы хватало радиуса для двух путей.Какова будет схема даже не прикидывал, да я и не умею этого,но сценарий следующий: постоянно циркулирующих два грузовых состава,локомотив двухсекционный и 7 вагонов,это все влазиет в размер 1,5м-это самые длинные составы,так же два пассажирских локомотивов и три вагона,электричка из трех вагонов и один маневровый тепловоз+один пассажирский локомотив. Будет на станциях происходить смена тяги по переменно у каждого пассажирского состава и освободившийся лок на отдых,ждет следующей смены. У грузовых маневровый из трех составов формирует четвертый, его подцепляет третий двухсекционный локомотив,тем временем один грузовой состав подьезжает к станции,тяга от него отсоединяется лок на отдых ждать формирование следующего состава, а вагоны маневровый увозит на формирование. И на перегон уходит третий грузовой состав.Ну и надо конечно найти работу для ветерана-паровоз будет переодически таскать чистящий вагон.Кстати как часто он должен находиться в пути с какой переодичностью надо очищать рельсы,через какое время от такой интенсивности они будут загрязняться и сколько раз в месяц нужно будет проводить капитальную чистку с поднятием всех полов, масштаб НО,тема отечественная, а на эпоху мне поровну.
Командная станция будет есу экос или висман командр,конечно все это смогу осилить не сразу , но путевую схему заложу именно под этот сценарий,глядишь к этому времени у экоса будет обновление под такое количество локов.Надеюсь в моем описании никто не запутался, а то не получилось ли как в песне : я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я.
german26061979 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 15:55   #10
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german26061979 Посмотреть сообщение
например толстое стекло разве не выдержит?
А Вы толстое стекло в руках держали? Знаете сколько оно весит? Как его поднимать для чистки? ИМХО Пупок развяжется.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2011, 16:43   #11
BlackSheep
Пользователь
 
Аватар для BlackSheep
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 913
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 633 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (661)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german26061979 Посмотреть сообщение
а может быть и из цемента отлить
Залив стяжку 30см из цемента вы рискуете с макетом у соседей оказаться. Перекрытия такой вес не выдержат
__________________
Катаю ТТ на подоконнике :cry:
BlackSheep вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 18:53   #12
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Уважаемый german, есть еще один альтернативный вариант макета: под потолком. И в изготовлении менее трудозатратный, и эксплуатировать попроще будет...

Смотрим видео:

__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2011, 20:04   #13
BlackSheep
Пользователь
 
Аватар для BlackSheep
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 913
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 633 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (661)
По умолчанию

Кстати про двери забыли, если пол поднять на 20см, проем всего 180см будет. Как на подводной лодке
__________________
Катаю ТТ на подоконнике :cry:
BlackSheep вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 20:11   #14
S.T.A.L.K.E.R.
не местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 2,142
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,722
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6153)
По умолчанию

За то макет в полу))))
__________________
С уважением, Иван!
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 20:34   #15
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
... да есть такое дело . На консолях на уровне верха межкомнатых дверей... Правда в живую не видел...
...я видел что-то подобное, только в условно-утрированном виде в одном из московских фаст-фуд ресторане на Мясницкой улице. Только там не консоль была, а подвес к потолку на арматуре. Насколько такой макет под потолком может быть романтичным и вносить особый шарм в домашний интерьер - следующий видеоролик:



А вот вторую часть этого ролика, где "поднебесный" макет виден "глазами машиниста" локомотива (просто супер!) - я заливаю в тему гартенбанщиков "покатушки в масштабе G". И посвящаю этот второй ролик своим коллегам по большому масштабу.

Если уважаемый german задумается над макетом под потолком, как возможной альтернативой, то могу в этой же подтеме поделиться неким опытом в изготовлении консольных конструкций. Что-то подобное я и реализовал в своем скромном жилище. Я тот "товарищ", который сначала на практике познает "все тяготы и лишения" ж/д моделирования, а потом может что-то рекомендовать. Как говориться: "глаза боятся - руки делают"! Теоретики эту поговорку не жалуют
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2011, 20:59   #16
german26061979
Заглянувший
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 79
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: может только надеятся на улучшение (-18)
По умолчанию

Вдоль стен конечно можно попробывать буквой Г,перегоны по 40 см шириной максимально, в противоположных углах площадки 1,2м*1,2м с высотой выше плеча, ниже будет неудобно жить, а ухаживать за макетом выше плеча -будут быстро руки устовать да и стоять как лошадь любоваться долго не получиться, на диван сядешь-нифига не увидешь.,да и потом эти площадки будут громоздко выглядить, а если без них, то движение взад-вперед это неинтересно,все таки прикольно когда замкнутый круг.
Панели интересно,но дорого, у нас в Омске 1 кв м стоит 35 тыс руб недвижимости и у меня рука не подниметься выкинуть столько денег за панели если я мог на 3 кв м квартиру больше преобрести,как раз на маленький макет хватило бы.А что если построить вдоль одной стены на ширину 1,2м и длиной 5,5 м ящик высотой 25 см и внутренность у него будет выдвижной,а чтобы никакого перекоса не было,то сделать с направляющими полозьями,как у кухонной мебели. Получится что то наподобии шкафчика из гуливерской мебели,при этом сохраниться высота комнаты, а сверху на этот подиум поставить мебель. При этом не надо будет ставить стекло,захотел посмотреть-выдвинул, потому что действительно сходы с рельсов это может оказаться актуальной штукой,хотя у меня сейчас один лок и проходимость у него-я удивляюсь:просто соединил в круг три флексы,не обрезая лишнее полотно и так он у меня проходит этот замок без пыли и шума,все таки умеют делать китайцы и это несмотря на то что гребней у их техники практически нет. Это я просто вспомнил переписку с Миниатюрмодель,они мне обьясняли, потребитель жалуется что из-за низкого гребня вагоны могут слетать,поэтому они ставят это убожество вместо нормальных колес, у меня действительно российские с большим гребнем слитают, а китайские с маленьким не хотят.
Вот эта конструкция мне даже больше нравиться возможно она окажеться и дешевле,но есть загвоздка-из чего сделать мощную перекладину 5,5м, чтобы она не прогибалась,т.к. если поставить под нее распорки,то как шкафчик открывать то, но и все остальные листы как крепить,чтобы не было прогиба,ведь должна получиться конструкция обычного спичечного коробка
german26061979 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 06:13   #17
S.T.A.L.K.E.R.
не местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 2,142
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,722
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6153)
По умолчанию

Макет под полом или под потолком резко ограничивает его обзор. На макет под полом будете любоваться ползая на корточках или стоя "типа с высоты птичьего полета", а на макет под потолком с постоянно задранной головой, так не долго и остеохондроз развить)
__________________
С уважением, Иван!
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 07:14   #18
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,164
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
с постоянно задранной головой, так не долго и остеохондроз развить.....
оффтопик
pandrey вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 08:17   #19
S.T.A.L.K.E.R.
оффтопик
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 08:44   #20
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
оффтопик
оффтопик
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 08:46   #21
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

оффтопик
А вообще, макет под полом дешевым не будет точно, при этом ПС виден только сверху. А под потолком наоборот, только снизу. При этом тоже дорого. Самый дешевый вариант - интегрировать его в "стенку", если шкафов еще нет. Поскольку сейчас все мебельные запчасти можно купить по-отдельности, то не делать высоких шкафов, а сделать шкафчики на полу, на них макет, узкий, шириной в глубину шкафов. А над макетом сделать подвесные полки. В результате места для хранения барахла будет много, а макет почти не заметен (для жены ). Правда для жениных шуб придется делать платяной шкаф в другом месте...
Arendatr вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 08:49   #22
S.T.A.L.K.E.R.
не местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 2,142
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,722
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6153)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
делать платяной шкаф в другом месте...
В подвале))
__________________
С уважением, Иван!
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 08:54   #23
pandrey
оффтопик
pandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 08:56   #24
Arendatr
Деревенский житель
 
Аватар для Arendatr
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,233
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,215 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3525)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
В подвале
А что, думаешь в Самаре у него элитная новостройка с личным подвалом? Сомневаюсь, если автор собирал последние деньги на лишний квадратный метр. Хотя подвал решил бы все вопросы с размещением макета, но застройщики совсем не думают о моделистах
Arendatr вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 08:58   #25
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arendatr Посмотреть сообщение
оффтопик
А вообще, макет под полом дешевым не будет точно, при этом ПС виден только сверху. А под потолком наоборот, только снизу. При этом тоже дорого. Самый дешевый вариант - интегрировать его в "стенку", если шкафов еще нет. Поскольку сейчас все мебельные запчасти можно купить по-отдельности, то не делать высоких шкафов, а сделать шкафчики на полу, на них макет, узкий, шириной в глубину шкафов. А над макетом сделать подвесные полки. В результате места для хранения барахла будет много, а макет почти не заметен (для жены ). Правда для жениных шуб придется делать платяной шкаф в другом месте...
...господа, но ведь есть уже опыт у artvaggon-а: консоль по стене, с учетом этого подбирается мебель, а если надо, чтобы линия была замкнута, то для этого есть совершенно прекрасное решение: подемный сегмент перед комнатной дверью.
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашний макет Jenya83 (7.2*5.3 м) jenya83 Наши стройки 154 14.09.2012 17:06
Каноничный трамвайный домашний макет Lev Moshchevitin Наши стройки 79 14.04.2012 17:45
Домашний Н0-макет начинающего моделиста. -ass- Проектирование 25 21.09.2009 22:34


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -