Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > Садовые жд (Уличные макеты)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 21:36   #126
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Да, если бы всю зиму было минус 2, я бы тоже не убирал ПС в дом. Но ведь у нас совсем недавно было минус 29! А что впереди? Чай у нас не Сочи. Поэтому я рассуждаю, как та монашка, которая одевала презерватив на свечку:" Береженого и Бог бережет!"

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Вячеслав , на Ютубе полно роликов с американскими садовыми локами , штурмующими снежные сугробы . Да и наши гартенбанщики регулярно организовывают зимние покатушки . Насчет того электролитического конденсатора . Вам попалась явная китайская халтура под маркой Бош. В любом современном автомобиле полно электроники , тех же конденсаторов в том числе. И всё ездит , хотя в Сибири и минус 40 бывает .
Нет, уверяю вас, мне попалась не китайская халтура. Подробности опущу. Сын (он специалист по электронике) подтвердил, что НЕМНОГИЕ "электролиты" рассчитаны на минусовые температуры. И дал мне морозостойкий. После замены - мигалка заработала. А насчет американцев - так им наши морозы и не снились! Нью-Йорк на широте Сочи, между прочим.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Антифриз выпит)),трубы погашены))) зимний гартенбан в разгаре,проверили Экос,вопреки "вранью" немцев,он работает и при минус 5)).Отблеск огня от мангала освещает перегон от станции Михнево до Алачково.Три гартенбанщика и "собака" единичник( artvaggon) продолжают эксперименты на зимнем отделении ж/д. Если серьёзно,подвижной состав Пико и Спектрум при минусовой температуре функционирует,а также электроника от Экоса и Массот.
Еще не вечер!
Залызныця вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2013, 15:47   #127
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
...в настоящий момент безо всякого подогрева.
Культурно, черт возьми!!!

Я уже тоже практически созрел на гатенбан. Осталось завести гарден.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 13:09   #128
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Зима неуклонно движется к своему окончанию, а я, любуясь в окно на свою эстакаду, уже предвкушаю весеннюю забаву. Но вот беда, даже в окно вижу, что рельсы здорово окислились. И теперь ломаю голову, чем их после зимы очистить, чтобы восстановить электрический контакт. Кто что может подсказать по этому поводу?
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 13:36   #129
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,665
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,430 раз(а) в 1,892 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20511)
По умолчанию

Мелко-образивные ластики, видел Аухаген и Брава.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 14:24   #130
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Кто что может подсказать по этому поводу?
дядюшка Леман давно уже позаботился о нас и выпускает Schienenreinigungslok что означает рельсошлифовщик
http://www.ebay.de/itm/LGB-21670-Sch...ht_2430wt_1179
на деле это обычный 2 осный тепловоз с о шлиф-насадкой
только вот в отличие от дядюшки Боша он не продает насадки отдельно
есть и бюджетный вариант на базе игрушечного лока серии плэймобиль, но у него еще и привод на 2 телеги
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...#ht_4950wt_892
afm вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 14:57   #131
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Вячеслав, не слушайте никого. В магазинах (строительных) продаются шлифовальные губки. Цена вопроса 35 руб. Берите с фракцией 2000 (самая мелкая) и Вам хватит на полную очистку раз на 10. Проверено личным опытом как после дождей, так и после зимы. Самое главное, что поверхность катания рельс после такой обработки не окисляется. А для упрощения процесса я приспособил ПИКОвский полувагон, установив под днищем устройство крепления, элементом которого являются 2 гвоздя. На них насаживается губка снизу, вагон догружается килограмм до 3-4-х, цепляется тяжёлый лок (2-х моторный) и вуаля! И нагибаться не надо (с Вашей спиной) и дело делается за 3-4 прохода.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2013, 15:15   #132
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Ну да, да Валера. Не прав, вспылил. Прошу прощения.
Но губка проще, не нужны бруски, нождачка, а главное для топикстартера - нагибаться
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2013, 15:27   #133
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Миша , можешь дать фото такой губки ? Я себе поищу тоже
Валер, Гугл рулит:
http://www.pulscen.ru/price/150204-g...naja/f:93_zubr
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2013, 04:27   #134
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Вячеслав, не слушайте никого. В магазинах (строительных) продаются шлифовальные губки. Цена вопроса 35 руб. Берите с фракцией 2000 (самая мелкая) и Вам хватит на полную очистку раз на 10. Проверено личным опытом как после дождей, так и после зимы. Самое главное, что поверхность катания рельс после такой обработки не окисляется. А для упрощения процесса я приспособил ПИКОвский полувагон, установив под днищем устройство крепления, элементом которого являются 2 гвоздя. На них насаживается губка снизу, вагон догружается килограмм до 3-4-х, цепляется тяжёлый лок (2-х моторный) и вуаля! И нагибаться не надо (с Вашей спиной) и дело делается за 3-4 прохода.
Губок у меня этих - некуда девать. Я ими давно на макете рельсы чищу. Вся беда в том, что к ней надо прилагать либо изрядное усилие, либо, действительно гонять по кругу "до посинения". Но лок-то без хорошего контакта НЕ ПОЕДЕТ! Т.е., нужен либо самоход, либо такое устройство, чтобы за один проход рельсы чистило. Перед локом. Спасибо Александру за "наводки". Но лемановский - дорого, а за 800 рублей купить игрушку... Я это много раз в жизни проходил. И пришел давно уже к выводу, что я не настолько богат, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи. Ну а руками... Очистить ок. 100 метров латуни шкуркой, конечно, можно. Только для меня уже не в этой жизни. Я, помнится, как-то встречал подобное устройство с вращающимися шлифовальными кругами, расположенными под углом. Но не могу найти его опять, не помня названия этой приспособы. Вот и думал, что кто-нибудь подскажет. Думал и над тем, чтобы шлифмашинкой пройтись. Но она ведь мне порушит все к черту! Дури-то в ней!
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 10:25   #135
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Почистил-таки губками примерно треть пути. дальше - лень (или немощь) все-таки победила. Решил проверить в том виде, который вылез из под снега. Позавчера устроил испытания. ВСЕ едет отлично!!! Что по чищенным, что по нечищенным. Вообще, несмотря на некоторый скептицизм, дорога выстояла непростую зиму БЕЗ ПОТЕРЬ! Как было все, так и осталось, только рельсы окислились, стали больше напоминать настоящие. В общем, мое "Подольское отделение" вновь заработало. Фоток не делал, потому что сама дорога не изменилась. Несколько поменялся окружающий ландшафт (погибла беседка, обвитая "девичьим виноградом") - не выдержала такой массы снега. А так - все тоже самое. Вопрос ко всем. У меня сложилось впечатление, что фирмы (в частности МТН) перестали что-то делать в масштабе 1:32 (как у меня). Таким образом доступные по цене изделия исчезли. Остался Кисс и Марклин с их "космическими" ценами. Я, пока буду в здравом уме, НИ ЗА ЧТО не стану покупать локи по сотне тысяч рублей и вагоны с подобными ценниками (это еще самые дешевые). А когда окончательно впаду в маразм - мне этого наследники не позволят. Так вот - это мое ЛИЧНОЕ впечатление, или так и есть? Кто знает?
Залызныця вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2013, 12:03   #136
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
это мое ЛИЧНОЕ впечатление, или так и есть?
так и есть
а как успехи то с продажами ненужного добра?
afm вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 13:17   #137
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Исходя из сложившейся реальности,может Вам стоит обратить внимание на масштаб 1:29,например фирма Aristocraft и Accucraft делает модели в этом масштабе и не за сотни тысяч,кстати очень бюджетно(Aristocraft).От 32-го масштаба не сильно далеко.
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 14:09   #138
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Исходя из сложившейся реальности,может Вам стоит обратить внимание на масштаб 1:29,например фирма Aristocraft и Accucraft делает модели в этом масштабе и не за сотни тысяч,кстати очень бюджетно(Aristocraft).От 32-го масштаба не сильно далеко.
Вчера порылся в инете - тоже не Бог весть какое изобилие. Но вот с моим МТН, конечно, беда. Он DCC не принимает, а "аристо" и прочие - наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:04 ----------

Цитата:
Сообщение от afm Посмотреть сообщение
так и есть
а как успехи то с продажами ненужного добра?
"Провисело" всю зиму на сайте у Александра - никто не востребовал.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:05 ----------

Честно говоря, не понимаю. Дачи есть, практически, у всех. Так почему "гартенбанн" не востребован? Даже сам Прохазка у себя садовую строит, а продаж нету! Нет популяризации? Или выбора на внутреннем рынке?
Залызныця вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2013, 14:53   #139
afm
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: зябликово
Сообщений: 2,776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 35
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 776 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (963)
По умолчанию

Слава, случилось то что я Вам предсказывал!
нас с Вами бросили наши прошлогодние коллеги гартенбанщики в том числе Папа Блю который сказал что в ненм есть есть еще немногл ГЭ
afm вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 19:40   #140
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afm Посмотреть сообщение
Слава, случилось то что я Вам предсказывал!
нас с Вами бросили наши прошлогодние коллеги гартенбанщики в том числе Папа Блю который сказал что в ненм есть есть еще немногл ГЭ
Если бы только они... А то ведь все нос стали воротить! И еще, неплохо бы мне было понять вашу логику составления аббревиатур. Сообразно делениям на мерном стакане.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 20:13   #141
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понимаю. Дачи есть, практически, у всех. Так почему "гартенбанн" не востребован? Даже сам Прохазка у себя садовую строит, а продаж нету! Нет популяризации? Или выбора на внутреннем рынке?
Удивляться тут нечему. Причин, как мне кажется, три:
1. Низкий уровень культуры, как потребительской, так и общей. Внезапно разбогатевший люмпен первоначально удовлетворяет свои сенсорные потребности, коих немного. В итоге получаем идеального потребителя без доли фантазии (см гл II ПНС А и Б Стрпугацких).
2. Отсутствие пропаганды ж.д. моделизма вообще и садового в частности. Об этом говорено-переговорено, только воду в ступе толочь. В принципе, отсутствие пропаганды в купе с отсутствием культуры делает своё чёрное дело - у людей не появляется желание знать.
3. Ценовой фактор. Не основополагающий, но немаловажный. А в симбиозе с первыми двумя причинами даёт потрясающий по своей антиэффективности результат. Например, вроде и интерес появляется, да и не быдло вовсе, а вот денег не хватает. И потому - гори они огнем эти модели, а тем более, садовые. Ведь за них (ну, или за место) нужно ещё повоевать с тёщей (женой, родителями).
Теперь по поводу "бросили-кинули". Друзья, вы можете на себя взять реальную роль организаторов. Я, увы, теперь нет. Новая работа подразумевает меньше личной свободы. Вячеслав, Вы ведь тоже вряд ли сможете. Опыт у Вас колоссальный, но, насколько я знаю, есть серьёзное препятствие - годы. Что же касается Александра, то (извини, Саш), кроме разного рода комментов во всех разделах, я пока от него реальных действий не видел. Михаил же (Mik), так же занят и без помощи сообщества не может (да и не будет) тащить этот груз в одиночку. Для примера: в прошлом году мы с Мишей (причём большую часть работы делал он), реализовали, как минимум, десяток мероприятий: 2 выставки в Меридиане, Хобби-экспо 2012, открытые покатушки в Михнево, с десяток открытых покатушек в том же Меридиане. Очень сильно помогали Руслан с artvaggon-ом. И всё. В лучшем случае, участники помогали с разборкой пути в Меридиане. Вот и надоело тащить это всё в одиночку. Тяжело это. Вот и решили создавать клуб пока из тех, кто сможет, хочет, а главное, обязательно будет участвовать в жизни клуба. Пока таких людей четверо. Как будет дальше - время покажет.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 00:25   #142
Mik
Заглянувший
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 326 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (340)
По умолчанию

Товарищи сочувствующие!
Кто желает помочь в организации предстоящих покатушек в ДК Меридиан - милости просим в орг. группу. Дела найдутся для всех, поверьте.
Желающие покатать свой подвижной состав на предстоящих покатушках, должны в срок до 18 мая предоставить организаторам список своих моделей с указанием DCC или аналог. Напоминаю, что в этот раз будет "единичная" колея, т.е. рельсы с "низким" профилем.
Всем участникам мероприятия будут выдаваться именные бейджи.
Точная дата мероприятия и время проведения уточняется, предположительно это будет суббота 25 мая.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Остался Кисс и Марклин с их "космическими" ценами. Я, пока буду в здравом уме, НИ ЗА ЧТО не стану покупать локи по сотне тысяч рублей и вагоны с подобными ценниками (это еще самые дешевые).
ИМХО, заблуждение. Где Вы увидели сотни тысяч? Обратитесь за помощью на Ebay.de - это универсальный рецепт.

На любой вкус:
американец...
http://www.ebay.de/itm/Aristo-Craft-...item3ccdc5b325

немец...
http://www.ebay.de/itm/Marklin-5524-...item5af10103ca

http://www.ebay.de/itm/Spur-1-Markli...item3cd09c435e

швейцарец...
http://www.ebay.de/itm/MARKLIN-5558-...item20cc69d11d

Как-то так...
Mik вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 07:37   #143
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Михаил! Спасибо, что не поленились дать информацию, но, боюсь, она моего утверждения не опровергает. Смотрите сами - первый тепловоз от "аристо" - аналоговый (если я правильно понял). Стало быть, чтобы им пользоваться на общем пути, к нему нужно приделать декодер. Какой? и сколько это будет стоить? Хотя, не спорю, "аристокрафт" пока не задирает цены до небес, но все время есть какие-то "но". Второй, немец, б/у (т.е. тот же "кот в мешке", на которого я уже нарвался один раз и тиражировать этот "раз" не хочу). Третий и четвертый (при уже солидных ценниках!) годятся только на полку (чего мне и даром не надо), потому что имеют СВОЮ систему управления. DCC их не покатаешь. А то, что УЖЕ готово к DCC как раз и стоит тех денег, о которых я писал. Как говорится, "за телушку - полушку, да рубль перевоз". А самое смешное, что у меня есть нераспакованная станция DCC от "Массута", которой впору настоящий лок двигать, но применить ее НЕ к чему. И не покупает ее у меня никто - дорогая! Вот удивительно - электрические лампочки, независимо от места происхождения, вкручиваются в один и тот же патрон, а паровозикам нужно каждому СВОЕ! Если это не НО. Вот почему такая разунификация именно в большом масштабе?

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Тяжело это.
Вот это очень точно подмечено! Мне уже этот груз не осилить.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 11.04.2014, 23:38   #144
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5775)
По умолчанию

Доброго времени года!

Как прошла зимовка? Состоялось ли открытие нового сезона?

Удачи Вам в развитии Отделения в наступившем сезоне!
kudrdima на форуме   Вверх
Старый 13.04.2014, 04:38   #145
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Спасибо за доброе пожелание! Отвечаю по порядку - зима прошла. Зимой ПС не катал. Лень было эстакаду чистить. Сезон еще не открыл - холодно. Да и рельсы после зимы надо чистить. А на таком холоде и ветру - бррррр... Дождусь уже тепла. Все мои "излишки" так и лежат непроданные. Никому, видимо, это дело не интересно. Зимой пришлось ремонтировать упавший прошлым летом тепловоз. Ремонт удался. работает. Будут новости - постараюсь сообщать.
Залызныця вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2014, 12:15   #146
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Что за излишки?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 15:05   #147
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Два электовоза "Таурус" от Пико, стартовый набор с паровозом БР-80 и двумя трехосными пассажирами, еще один такой же трехосник, звуковой цифровой декодер от Массута для "Тауруса", ну и командная 12-ти амперная станция DCC с радиопультом от того же Массута. Все новое. Моя дорога построена полностью под МТН ( там другой цифровой стандарт), поэтому с Пиковским никак ПС не совмещается. Да, забыл, еще есть электронный модуль поворотной петли. К МТН тоже не подходит.
Залызныця вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2014, 17:55   #148
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
командная 12-ти амперная станция DCC с радиопультом от того же Массута
Можно в личку детали и цену вопроса?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 21:51   #149
xvasy6
Заглянувший
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 8
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

хорошее поучительное фото
xvasy6 вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отделение Капитолово artusha Садовые жд (Уличные макеты) 33 09.02.2016 01:06
Садовая железная дорога. Ретро. vladl Садовые жд (Уличные макеты) 4 18.03.2014 23:05
мои обновые садовы. царицынское отделение afm Садовые жд (Уличные макеты) 37 01.04.2013 09:37
Настоящая садовая дорога. Swiss Vapeur Parc Pumbaa Большие от 1:2 до 1:45 (G,0,1,2,3 ... ) 16 27.11.2012 19:49


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -