Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 14:42   #51
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию М62

Всем привет! Мне кажется, что с припиской ОКТ.Ж.Д. для третьей версии М62 от Роко - явный перебор. ИМХО гораздо интересней дать новую дорогу. Но, похоже, октябрятское лобби достаточно сильное Но могут быть и компромиссы. К примеру, есть тепловоз М62-1488 - он в начале 80-х поступил с Забайкальской ж.д. на Октябрьскую в депо Ржев и до ближайшего ремонта так и работал с трафаретом Збк.Ж.Д. Тут интересное получится, с одной стороны это будет самый настоящий "Таёжный барабан", а с другой стороны - в стороне не останутся и любители Октябрьской...
Александр Рубцов вне форума   Вверх
Старый 20.12.2009, 17:11   #52
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Александр, в этом случае лучше всего тогда из надписей сделать обозначения кабин - а, б. Не наносить ни номера, ни дорогу приписки. Это будет самый лучший вариант, с декалями проблем особых нет, и каждый сможет сделать свой номер и свою дорогу приписки. Ведь кто-то хочет Прибалтийскую, кто-то Белорусскую, кто-то Октябрьскую, кто-то Львовскую, кто-то Одесскую. Типа как в Америке painted unlettered.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Старый 20.12.2009, 17:42   #53
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию

Иван, абсолютно согласен!. Тем более, что Роко и Фляйшман щаз одна "контора Никанора" - вот пущай и обменяются опытом. Помните у Фляйша был 94 паровоз с набором декалей разных дорог.. В случае с Машкой было бы совершеннейше благоразумным дать на выбор ряд номеров и дороги приписки. ИМХО это еще и сбыт бы расширило... к примеру кто-нить захотел бы и смог бы свой макет оснастить двумя - тремя (и больше) локомотивами М62, всего-то что ему бы осталось - нанести полюбившиеся номера...
И не соскабливать ненужное с готовой модели...
Александр Рубцов вне форума   Вверх
Старый 20.12.2009, 21:45   #54
fonzenger
Заглянувший
 
Аватар для fonzenger
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 238
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 123 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (351)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Это будет самый лучший вариант, с декалями проблем особых нет,
Деколи конечно хорошо, однако между деколями и тампопечатью большая разница. Имхо, последнее смотрится гораздо лучше. Если производитель будет выпускать модель без надписей и номеров, то конечный потребитель будет вынужден использовать деколи, а это не совсем гут. Мне, например, не совсем важно соответствует ли модель оригиналу на 100%, но гораздо важнее КАЧЕСТВО нанесения надписей. И, думаю, что не только мне. В итоге идеальный вариант - выпуск двух вариантов моделей. Один полностью законченный, а другой - только покрашенный. Только крупный производитель, типа роко, на такое не пойдет. В итоге любители аутентичности вынуждены будут счищать нанесенные надписи, а любители готовой хорошей модели, должны будут клеить деколи. Господа, должен быть какой-то компромисс.
fonzenger вне форума   Вверх
Старый 20.12.2009, 22:53   #55
vsheff
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (90)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fonzenger Посмотреть сообщение
Господа, должен быть какой-то компромисс.
экономически обоснованный компромисс - ОКТ.Ж.Д. потому как локомотивы этой ЖД могут появляться в Москве, а Питер и Москва по емкости рынка вне конкуренции на территории бывшего СССР... точно также как Калининградские локомотивы могут появляться (вместе со своими составами) в Польше, Чехии, Венгрии... поэтому Роко и выбрало эти 2 дороги - чтобы обеспечить максимально возможный сбыт своей продукции. жителям других регионов придется перекрашивать, стирать и прочая и прочая... это бизнес и ничего личного.
vsheff вне форума   Вверх
Старый 20.12.2009, 23:44   #56
ModelldepO
Начальник Депо
 
Аватар для ModelldepO
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 772 раз(а) в 327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Иван, абсолютно согласен!. Тем более, что Роко и Фляйшман щаз одна "контора Никанора" - вот пущай и обменяются опытом. Помните у Фляйша был 94 паровоз с набором декалей разных дорог.. В случае с Машкой было бы совершеннейше благоразумным дать на выбор ряд номеров и дороги приписки. ИМХО это еще и сбыт бы расширило... к примеру кто-нить захотел бы и смог бы свой макет оснастить двумя - тремя (и больше) локомотивами М62, всего-то что ему бы осталось - нанести полюбившиеся номера...
И не соскабливать ненужное с готовой модели...
Давайте не забывать что из потенциальных покупателей только 5% спосбны нанести деколь и задуть ее лаком.
ModelldepO вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 10:17   #57
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ModelldepO Посмотреть сообщение
Давайте не забывать что из потенциальных покупателей только 5% спосбны нанести деколь и задуть ее лаком.
На это есть мастерская на данном форуме Хороший вариант, чтобы с лаком не колупаться и не иметь блестящей подложки - сухие декали. А нанести их и ребенок сможет. И чтобы меньше возьни было - на модели сделать номерную табличку на морде, но без самого номера.
Хотя меня, как живущего на Октябрьской ЖД, она и устраивает.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 10:55   #58
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fonzenger Посмотреть сообщение
В итоге идеальный вариант - выпуск двух вариантов моделей. Один полностью законченный, а другой - только покрашенный. Только крупный производитель, типа роко, на такое не пойдет.
А вот крупный производитель Бахман такое делает и честь ему и хвала за это... Действительно автор сообщения абсолютно прав: идеальный вариант был бы: модель с номером + модель painted, unlettered - окрашенная без надписей... Но об этом , увы, мечтать не приходится...
Александр Рубцов вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 11:41   #59
pasha-e
Пользователь
 
Аватар для pasha-e
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 319
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 123 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (183)
По умолчанию

по моему, тот, кто хотел иметь правильную машку, давно её сделал себе ещё из гутзольда. И разговоры на тему, что роко выпустило на рынок гуано, как то блекнут на фоне того, что эти самые русские машки разлетелись как горячие пирожки даже по завышенным ценам в наших магазинах (и сейчас расходятся если где появляется).
И странно, если вы говорите что взять другую раскраску за 4-5 тыщ, и перекрасить "правильно" будет стоить полторы тыщи, то почему ж такие перекраски-доделки стоят в магазинах от 10 и выше?
Я может быть скажу непопулярную мысль, но что-то мне кажется, что 50 процентам покупателей абсолютно однозначно даже наличие/отсутствие глушителя и соответствие боковых тележек, а уж про такие мелочи как поручень, надпись ромбиком, а не квадратиком и говорить не стоит. Это удел 5, максимум 10 процентов "пользовательской аудитории". И почему то мне кажется, что как раз вот этим 5 процентам не составит особого труда и номер поменять, и приписку сменить и подзакрасить что не надо, по их мнению, а потом поставить на полку и любоваться; а оставшимся 95 процентам и не надо это особо, а уж утруждаться декали клеить и гербы приделывать, вместо того чтоб поставить модель на рельсы и катать-радоваться...
И вот на кого фирме ориентироваться?
P.S. особенно мне нравятся претензии типа - а вот чего жалюзи закрыты, должны быть открыты на ходу! (да? сделают открытые, и повялятся претензии от тех кто хочет поставить модель на полку )
pasha-e вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 11:50   #60
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha-e Посмотреть сообщение
Я может быть скажу непопулярную мысль, но что-то мне кажется, что 50 процентам покупателей абсолютно однозначно даже наличие/отсутствие глушителя и соответствие боковых тележек, а уж про такие мелочи как поручень, надпись ромбиком, а не квадратиком и говорить не стоит. Это удел 5, максимум 10 процентов "пользовательской аудитории". И почему то мне кажется, что как раз вот этим 5 процентам не составит особого труда и номер поменять, и приписку сменить и подзакрасить что не надо, по их мнению, а потом поставить на полку и любоваться; а оставшимся 95 процентам и не надо это особо, а уж утруждаться декали клеить и гербы приделывать, вместо того чтоб поставить модель на рельсы и катать-радоваться... И вот на кого фирме ориентироваться?
Всё верно, добавить практичекски нечего.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 11:52   #61
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ModelldepO Посмотреть сообщение
Давайте не забывать что из потенциальных покупателей только 5% спосбны нанести деколь и задуть ее лаком.
Надо будет задуть - обращусь в М/деповскую мастерскую. Сам портить никогда не буду.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 12:38   #62
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha-e Посмотреть сообщение
по моему, тот, кто хотел иметь правильную машку, давно её сделал себе ещё из гутзольда. .......
И странно, если вы говорите что взять другую раскраску за 4-5 тыщ, и перекрасить "правильно" будет стоить полторы тыщи, то почему ж такие перекраски-доделки стоят в магазинах от 10 и выше?
Я может быть скажу непопулярную мысль, но что-то мне кажется, что 50 процентам покупателей абсолютно однозначно ...... Это удел 5, максимум 10 процентов "пользовательской аудитории". И почему то мне кажется, что как раз вот этим 5 процентам не составит особого труда.....
а оставшимся 95 процентам .... )
Можно отвечу по пунктам?
Из Гутзольда правильной Машки не сделать... именно по этой причине я избавился от всего гутзольдовского стада
Вопрос высокой стоимости перекрасок надо задавать хозяевам магазинов...
Что-то с процентами у Вас не вяжется, если 50% покупателей по барабану копийность, 5-10% - интересуются соответствием прототипу, то куда Вы подевали еще 45-40%? Эти-то люди кто?
А если серьезно, то конечно Было бы хорошо чтобы очередная Машка вышла без ошибок. Неважно, хотят этого 5% или 95% покупателей - модель должна быть моделью... Однако, учитывая грустный опыт когда косяки встречаются на моделях даже германской тематики, а уж на национальных сериях и подавно, на этот счет можно особо не обнадеживаться.. Поэтому скальпель и аэрограф нужен держать готовыми к бою
Александр Рубцов вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 12:51   #63
pasha-e
Пользователь
 
Аватар для pasha-e
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 319
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 123 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (183)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Из Гутзольда правильной Машки не сделать...
ну, вы вроде сами только что сказали - скальпель в руки и в бой

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Что-то с процентами у Вас не вяжется, если 50% покупателей по барабану копийность, 5-10% - интересуются соответствием прототипу, то куда Вы подевали еще 45-40%? Эти-то люди кто?
эти люди - те, кто знает, что что то МОЖЕТ быть не так, но всё равно очень обрадуются, потому что на макете с расстояния 1,5 метра всё равно мало чего видно кроме характерной раскраски а мелочи - это удел особых ценителей

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
то конечно Было бы хорошо чтобы очередная Машка вышла без ошибок. Неважно, хотят этого 5% или 95% покупателей - модель должна быть моделью...
вот буквально в этой теме обхаяли модель, а потом появился человек который взял и показал фотки реального прототипа с которого делали, и оказалось что вот буфера например конкретно на ней были.. И вот как в этом случае считать? косяк или нет?
pasha-e вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 12:59   #64
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

То, что Роко не будет делать наши тележки, жалюзи холодильника и удалять буфера - это факт. Важно то, чтобы они ее покрасили и нанесли надписи , коих раз-два и обчелся, без косяков. Нам другого и не надо - работ по приведению к наибольшей достоверности останется тогда по-минимуму. Буфера срезать, зашпаклевать и закрасить кисточкой красным - тут даже человек без опыта сделает это. Крышу переделать и покрасить - тут уже надо с аэрографом обращаться уметь (хотя это совсем не трудно). Тоже самое относится и к тележкам.
Меня вот терзают сомнения - а будет ли Роко делать объемный герб СССР?
С уважением,
Иван

Цитата:
Сообщение от pasha-e Посмотреть сообщение
ну, вы вроде сами только что сказали - скальпель в руки и в бой


эти люди - те, кто знает, что что то МОЖЕТ быть не так, но всё равно очень обрадуются, потому что на макете с расстояния 1,5 метра всё равно мало чего видно кроме характерной раскраски а мелочи - это удел особых ценителей


вот буквально в этой теме обхаяли модель, а потом появился человек который взял и показал фотки реального прототипа с которого делали, и оказалось что вот буфера например конкретно на ней были.. И вот как в этом случае считать? косяк или нет?
Модель не охаяли, а указали на недостатки.
Ivan вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 13:08   #65
wowik
бандерлог недобиток
 
Аватар для wowik
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 909
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 395 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2029)
По умолчанию

Я хоть и причисляю себя к числу моделистов, но к числу коллекционеров то точно нет , хочется сделать просто для себя с сыном макетик и катать свой стартовый паравозик . Не коллекционер, ибо потратить 200-300 евро на модель лока или 20-30 евро на вагоны, это не по мне, лучше проведу пару лишних деньков на море с ребенком . НО! Если б уже и решился взять такой дорогой девайс, то точно ничего на нем не сдирал, не клеил, не задувал лаком и не подкрашивал-перекрашивал . Рука б не поднялась. Потому я тот процент которому все равно что на нем написано , главное чтоб надписи были, дабы придать большего реализма и не было чувства что это просто игрушка из разноцветной пластмассы.
__________________
________
N, аналог + цифра Trix, III-IV, Европа
Вовик я ;)
wowik вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 13:26   #66
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

2 wowik В том то и дело , что таких как ты большинство , и Роко рассчитан на таких клиентов , и претензии к нему предьявлять несовсем уместно .
peter вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 14:28   #67
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha-e Посмотреть сообщение
вот буквально в этой теме обхаяли модель, а потом появился человек который взял и показал фотки реального прототипа с которого делали, и оказалось что вот буфера например конкретно на ней были.. И вот как в этом случае считать? косяк или нет?
Что значит "обхаили"????????? Велик и могуч русский язык Я лично не считаю, что модель обхаивали.. Были указаны неточности, которые на ней обнаружены. И, кстати, ЮБ этого сам желал. Другое дело, что он, к сожалению, несколько неоднозначно и чрезмерно лично воспринял написанное. Между тем, в ряде неточностей его вины не было совсем...
Косяк или нет с буферами - придумайте ответ сами: на реальном локомотиве М62-1169 в пятой эпохе с одной стороны буфера стояли, с другой нет. Но это не главное, главное же в том, что по Вашим же словам 95% людей по барабану... И что тогда выяснять?... Понимаете, дискуссия ни о чём получается.. и вывод также ничтожный - пипл схавает, а пяток безумцев пущай со скальпелем возятся.. И на хрена тогда заморачиваться с поисками фотографий, номеров, дорог приписки!
Александр Рубцов вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 15:07   #68
pasha-e
Пользователь
 
Аватар для pasha-e
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 319
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 123 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (183)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Модель не охаяли, а указали на недостатки.
Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Что значит "обхаили"????????? Велик и могуч русский язык
ну, лично я считаю что когда пишут что для того чтоб модель стала похожей на оригинал, её надо смыть и перекрасить - это не обсуждение недостатков, а самое что ни на есть.. и когда пишут что смысла от зелёной машки мало, потому что лучше взять дешевле не наш и перекрасить - тоже самое.
Может проблема в терминах?

про 95 процентов и барабан - да, по барабану, но это не значит, что если можно сделать лучше за те же деньги, этого не надо делать.

Дискуссия и правда уходит в область ни о чём. Мне просто непонятно, почему со знаком Огнеопасно получается хуже и претензий больше, чем без оного?!
Вот, ИМХО, если бы деньги заложенные на подготовку нового ре-выпуска, были потрачены не на доведение мелочёвки, а на разработку/перекраску какого нить вагона, выхлоп был бы куда больше.
pasha-e вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 15:37   #69
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Паш, есть такие известные сайты www.parovoz.com и www.train-photo.ru , там выбери разделы тепловозы М62, и найди хоть одну фотографию с такой надписью "огнеопасно", значками поддомкратников, у тепловозов с оригинальной окраской толстую полосу по кузову, мож тогда понятно станет. С таким же результатом на стенки можно было нанести огромную надпись "тепловоз" или еще чего-нибудь. Можно нанести на всю стенку "самое русское слово", его тоже ведь у нас на всем пишут, why not?
Только это перестанет быть моделью тогда. Хотя кому как, "12 стульев" вспомните - "кому и кобыла невеста". Только помяните мое слово, со временем вы будете относится к моделям более досконально, и эта модель тогда перестанет вас устраивать. Значит надо модель сразу делать так, чтоб она оставалась для вас моделью и через много лет. Это со всеми происходит.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 16:09   #70
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha-e Посмотреть сообщение
про 95 процентов и барабан - да, по барабану, но это не значит, что если можно сделать лучше за те же деньги, этого не надо делать..
Абсолютно согласен
Александр Рубцов вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 16:28   #71
ModelldepO
Начальник Депо
 
Аватар для ModelldepO
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 772 раз(а) в 327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha-e Посмотреть сообщение

про 95 процентов и барабан - да, по барабану, но это не значит, что если можно сделать лучше за те же деньги, этого не надо делать.

.
Вот именно по этому просим помочь с информацией. И поверьте, что все те, кто готовит этот проект в России стараются сделать как лучше и как можно более достовернее
ModelldepO вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 18:24   #72
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
По умолчанию

Спасибо Михаилу (MW) что выложил фото обсуждаемой модели. Я начинающий моделист, но для себя пришел к выводу, не имея модель на руках, крайне сложно вести ее обсуждение. По детализации, в частности глушителей, есть они, нет их - наверно зависит от конкретной модификации самого тепловоза. А вот надпись на топливном баке - все же бросилась в глаза своей неестественностью. Пересмотрел кучу фото, по разным тепловозам. На топливном баке или совсем ничего нет, или вот такая надпись, встречающаяся регулярно...........
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _Bak_1.jpg
Просмотров: 761
Размер:	62.7 Кб
ID:	14619Нажмите на изображение для увеличения
Название: _Bak_2.jpg
Просмотров: 749
Размер:	47.7 Кб
ID:	14620
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 19:01   #73
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Кстати, а почему обтирка тепловоза диз. топливом запрещена. И кому придёт в голову вдруг начать его обтирать?
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 19:06   #74
Doctor_MB
Балтиец
 
Аватар для Doctor_MB
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Латвия/Эстония
Сообщений: 4,031
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 49 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 9,009 раз(а) в 1,610 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9035)
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Виктор Платицын Посмотреть сообщение
..... И кому придёт в голову вдруг начать его обтирать?
Это на тот случай, если придет, чтоб не обтирали
Соляра - в принципе не плохое моющее средство для "грязных,копченых железяк".
Doctor_MB вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 19:12   #75
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_MB Посмотреть сообщение
Это на тот случай, если придет, чтоб не обтирали
Соляра - в принципе не плохое моющее средство для "грязных,копченых железяк".
оффтопик
peter вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Roco 10775 vs Roco 10778 Bandicoot Электрика и DCC 11 08.02.2015 17:49
roco 51211 (br 290) и roco 51244 (br 80) 713 НО (1:87) 6 19.01.2012 21:21


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -